Форум

Вклады в Московском Индустриальном Банке

Поиск по теме

МИНБ сегодня повысил ставки, проверил Накопительный - https://minbank.ru/info/chastnim-licam...opitelnii/

на 2 года - 5,2 при открытии в офисе, 5,1 через интернет

как фикс на пару лет, все равно не интересно особо, с учетом невозможности закрытия фикса через ИБ
Изменено: Bankov - 06.07.2021 15:29

Цитата
chvi пишет:
Для Универсального кошелька,да и для других счетов в МИНБ 30 дней не работает.
Но если на этот вклад были переведены безналом средства с другого вклада внутри банка ,и первоначально они вносились на вклад наличными средствами,то комиссии не должно быть,это прописано в тарифах на РКО

Все именно так и работает .Сегодня закрывала большой вклад ,деньги обещали выдать после инкассации к 16 часам.Меня это не устраивало.Пришла утром в 9:30 ,по кассе смогли мне выдать всего 1 млн.руб.Закрыли вклад на текущий счет и выдали с него эту сумму .Я спросила ,а оставшуюся сумму буду снимать ,не будет ли комиссии,так как на текущий счет они пришли безналом,но я вклад ,который закрыла пополняла налом.Мне ответили,что программа все отслеживает и у вас комиссии не будет,когда бы вы не сняли эти средства с текущего счета или даже если бы перевели их на расходный вклад .При закрытии срочных вкладов по сроку в любом случае комиссии не будет,даже если деньги на них поступали безналом(кстати то же самое и в ИТБ) ,а вот при досрочном их закрытии и частичном снятии с них (за исключением причисленных процентов) возможна и комиссия.
Пока ждала оставшиеся средства,успела еще почти 800 тыс снять с этого текущего счета.Перевела на 3 Варежки по 150 т.руб(лимиты все не стала выбирать).Сняла налом.Кроме этого с одной Варежки отправила средства по СБП(с текущего счета в МИнБ СБП видно не работает , у меня не получилось ,вылетала ошибка ) 100 т.руб и стянула с 3 -х карт в другие банки почти 250 т.руб.Что интересно,не было ни одного звонка от СБ банка.
Когда пришла вечером в кассу получать оставшиеся деньги,меня кассир спрашивает ,а почему денег на счете стало меньше ,я сказала,что уже часть сняла через карты.Вот так выручили меня 3 мои Варежки.Причем все средства ,поступившие на карты по выписке числятся на карточных счетах,даже снятые в родном банкомате и это будет как минимум до понедельника.И на них еще получу 4% ПНО .
Точных лимитов по СБП не знаю,но мне сегодня Виталик сказал,что вчера одному клиенту помог в МП перевести по СБП в Сбербанк 150 т.руб без комиссии,хотя они сами в банке считали,что можно перевести только 100 т.руб .
Цитата
Bankov пишет:
пс - посмотрел, в банке текущего счета нет, есть только карточный и еще фиксы вперед с капитализацией. Т.е. если закрывать карточный счет, нужно текущий открывать получается, на текущий момент СПБ работает с карточного счета тк других нет, а с текущего он там может работать?

Текущие счета есть в МИнБ.Их просто открывают по желанию клиента.У меня были текущие счета во всех валютах .
А СБП видно не работает с текущих счетов ,если у меня сегодня не получилось.(а может нужно сделать просто соответствующие настройки)
В текущих счетах особого смысла в МИнБ нет,там все вклады с пролонгацией ,а если есть какие то акционные вклады или вклад прошел уже несколько положенных по условию пролонгаций,то он закрывается на вклад До востребования,который автоматически сам открывается.У меня так закрылся один вклад,который прошел 3 положенные 2-х годичные пролонгации.Закрывать не пошла,сумма на нем была менее 10 т.руб.На следующий день увидела эту сумму на вкладе до востребования.Сняла с него всю эту сумму ,а этот вклад все болтался с 0 остатком,пока не появилась нужда идти в офис и там я его закрыла.Поэтому если вклад не будет пролонгирован,то по существу он закрывается в ИБ,в офис можно за ним не ходить,только доступны средства будут на следующий день после закрытия.Такая ситуация была со вкладом Доверие ,он не пролонгируемый и кто не пошел его закрывать в день окончания по сроку,смогли в ИБ им воспользоваться на следующий день.
Bankov,если не хотите платить деньги за обслуживание имеющейся у вас карты то можно получить абсолютно бесплатную социальную карту,там не нужны никакие условия для обеспечения ее бесплатности.
Цитата
Социальная карта
Основные условия по карте:
Выпуск карты: БЕСПЛАТНО
Обслуживание карты: БЕСПЛАТНО
Cash Back: 1 % от суммы операций*(при тратах от 5 т.руб в месяц)
Снятие наличных в банкоматах Банка: БЕСПЛАТНО
СМС-информирование: БЕСПЛАТНО**
Изменено: chvi - 09.07.2021 23:16

chvi,
А почему денежки не заказали заранее? Закрывали вклад под 7.25?

Цитата
Карасик пишет:
Весной, при закрытии карты, уточнял этот вопрос в отделении. Ответили что без карты доступа в ИБ не будет. И действительно система в ИБ теперь не пускает под предлогом - "Карта получателя неактивна" Рисунок

Странно. Я карту закрыл уже давно, а мобильный банк работает.

Цитата
Реверс пишет:
chvi,
А почему денежки не заказали заранее? Закрывали вклад под 7.25?

Деньги я заказала заранее за неделю,так как сумма была очень приличная , мне в течение недели из отделения звонили 2 раза и все уточняли,всю ли сумму я хочу забрать,может все таки что то оставлю.Но инкассация в отделении с 15 до 16 часов.Поэтому с утра мне смогли выдать только часть суммы.
Да,закрывала последний вклад пл 7,25%.Остался пенсионный универсальный кошелек расходный по ст.5,25% ,оставила на нем несколько десятков тысяч рублей для оплаты коммуналки картой Варежка.Впервые за последние 12 лет(столько лет я работаю с этим банком) я не нахожу в нем ничего хорошего для размещения своих средств.До этого всегда держала большие суммы под приличные проценты.
Цитата
Реверс пишет:
Странно. Я карту закрыл уже давно, а мобильный банк работает.

А карточный счет или текущий есть еще в этом банке?Если есть,то ИБ должен работать.
Я уволилась с организации, в которой получала зарплату в МинБ ,карту сдала в банк ,чтобы не платить за нее,а карточный счет был еще действующий почти год,пока сама не пришла в офис и не написала заявление о его закрытии.
Изменено: chvi - 13.07.2021 12:04

Цитата
chvi пишет:
А карточный счет или текущий есть еще в этом банке?

Нет не карточных, не текущих счетов(сейчас проверил). Остался один фикс под 6.25% до осени.

PS тоже 10го закрывал вклад. Заказывал заранее в единственное отделение работающее в субботу. Очень не хотели на субботу такую сумму оставлять, но потом все выдали быстро и без проблем.
Изменено: Реверс - 14.07.2021 08:42

Цитата
chvi пишет:
При закрытии срочных вкладов по сроку в любом случае комиссии не будет,даже если деньги на них поступали безналом...

Ага, осталось убедить в этом сотрудников "глубинки", а то мне при попытке забрать завершившийся по сроку вклад выкатили комсу 10%, ссылаясь на пункт 4.5.1.2 Тарифов (https://www.minbank.ru/upload/iblock/9...2021.xlsx). Мои аргументы, что пункт 4.5.1.2 входит в состав п. 4.5.1, в котором явно указано, что он НЕ применяется к пунктам 4.5.2-4.5.11, сотрудников не убедили, хотя как раз в п. 4.5.6 указано:
"выплата наличных денежных средств со срочных вкладов, поступивших на счет физического лица безналичным порядком, по окончании срока действия договора срочного вклада - не взимается".
В результате завели заявку "для Москвы с целью получения разъяснений" smile:D
Изменено: dealpa - 22.07.2021 14:23 (поправил содержимое п. 4.5.6)

Цитата
dealpa пишет:
Ага, осталось убедить в этом сотрудников "глубинки", а то мне при попытке забрать завершившийся по сроку вклад выкатили комсу 10%, ссылаясь на пункт 4.5.1.2 Тарифов

Ну и, собственно, моё smile:write_nr: : https://www.banki.ru/services/response.../10536115/ с подтвержденной оценкой "кол".

Повышение ставок

Рисунок

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8745464

https://minbank.ru/deposits/

И опять повышенные ставки только при посещении офиса, если бы дистанционно возможно было открыть-закрыть, то пополняемый на 2 года под 6... и то вроде не нужен
Изменено: Bankov - 12.08.2021 12:30

Подскажите, пожалуйста:

Какова форма Заявления
на получение Справки 2-НДФЛ о процентном доходе по всем вкладам клиента
в банке за 2021-ый год (интересуют Сбербанк и МИнБ).

(Заявление клиент будет подавать в январе 2022-го года).

В банках и в поддержках врут, что:
якобы , клиент не вправе требовать Справку 2-НДФЛ;
они сами в автоматизированном режиме подают 2-НДФЛ в ФНС.

Как заставить банк выдать клиенту
Справку 2-НДФЛ о процентном доходе по всем вкладам клиента в банке ?

[QUOTE]kolohort пишет:
В банках и в поддержках врут, что:
якобы , клиент не вправе требовать Справку 2-НДФЛ;
они сами в автоматизированном режиме подают 2-НДФЛ в ФНС.

2-НДФЛ в 2021 году для налоговой
Справка 2-НДФЛ с 2021 года в качестве
самостоятельного документа не существует.
Это теперь приложение №4 годового расчета 6-НДФЛ,
(приказ ФНС от 15.10.2020 № ЕД-7-11/753@).
В приложении нет полей для информации о
налоговом агенте,
а также поля «Отчетный год»
(они только на титульном листе 6-НДФЛ)

Цитата
krivrog пишет:
налоговом агенте,
и банк насколько я понимаю, по налогам на введённый доход не является налоговым агентом вообще, так что никаких справок 2ндфл он не будет отправлять ни в налоговую, ни клиентам.
Цитата
kolohort пишет:
Как заставить банк выдать клиенту
Справку 2-НДФЛ о процентном доходе по всем вкладам клиента в банке ?
поэтому никак, или написать письмо в Минфин, у них есть право законодательной инициативы, внесут изменения в НК и вуаля smile:ок:
Изменено: Ноунейм - 24.10.2021 16:00

Цитата
krivrog пишет:
Справка 2-НДФЛ с 2021 года в качестве
самостоятельного документа не существует.
налоговом агенте,

Т.е. клиент должен требовать в банке
Справку 6-НДФЛ о процентном доходе по всем вкладам клиента в банке ?!

(Справка о процентном доходе по всем вкладам клиента в банке
нужна клиенту для получения вычета по ИИС в ФНС.)

kolohort[/QUOTE]
еще очень рано даже для каких-либо попыток получить справку о налоге на вклады. Для вычета по ИИС у ФНС будет достаточно информации
посмотрите приказ ФНС, там указано четко кому м когда выдается 6-ндфл
Изменено: krivrog - 24.10.2021 21:07 (дополнение)

Цитата
krivrog пишет:
В приложении
нет полей для информации о налоговом агенте,

Вроде, есть эти поля (см. скрин) - ?!
Рисунок
sshot-1.jpg (228.49 КБ) [ Скачать ]
Изменено: kolohort - 25.10.2021 00:33

Цитата
krivrog пишет:
посмотрите приказ ФНС, там указано четко кому м когда выдается 6-ндфл

Вы имеете в виду фразу "налоговым агентом или его представителем" (см. скрин) ?

Т.е. клиент не вправе требовать от банка
Справку о %-ном доходе по вкладам клиента в Банке ?!
Рисунок
sshot-1.jpg (312.29 КБ) [ Скачать ]

Цитата
krivrog пишет:
Для вычета по ИИС у ФНС будет достаточно информации

В этой теме:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8866262 (на всём её протяжении)
рассказывается, что у разных людей
в прошлые года в ФНС 2-НДФЛ о %-ном доходе по вкладам в Банках
либо не поступали вовсе, либо от одного банка поступали, а от другого нет,
либо поступали с ошибками
(и это - в Моркве; что будет у нас в колхозе - я вообще боюсь себе представить !).

Поэтому я и хочу себя обезопасить и самостоятельно взять Справки в банках.
Заявление на получение Справки я буду подавать в банк в январе 2022-го года.

Цитата
kolohort пишет:
Поэтому я и хочу себя обезопасить и самостоятельно взять Справки в банках.

Я думаю ФНС сделает расчет налога с указанием дохода по банкам в налоговом уведомлении. По крайней мере мне это кажется логичным. Столько хлопот эти справки собирать. Для контроля лучше самому учет доходов вести хотябы приблизительно.

Цитата
kolohort пишет:
Вы имеете в виду фразу "налоговым агентом
вы везде обводите фразу «налоговый агент», но игнорируете или упускаетесь, что банк не является налоговым агентом по уплате НДФЛ на процентные доходы по вкладам. А это значит, что ни 2ндфл, ни 6 ндфл он не сдаёт в налоговую в принципе. Уплата НДФЛ будет осуществляться физическим лицом самостоятельно на основании налогового уведомления, выставленного ФНС. А сама ФНС самостоятельно рассчитает сумму НДФЛ на основании данных банков, но это не 2 и не 6 ндфл, а форма которую вы можете найти или в гугле, или в профильной теме про налог на вклады.
Изменено: Ноунейм - 25.10.2021 01:34

Цитата
Ноунейм пишет:
это не 2 и не 6 ндфл, а форма которую вы можете найти или в гугле, или в профильной теме про налог на вклады

Ткните меня в эту форму, пожалуйста !

В том и дело, что я не могу её найти !!!

В этой теме:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8866262 встречаются упоминания,
что москвичи в разных банках
в прошлые года (в том числе в январе 2021года) требовали и получали
Справки 2-НДФЛ о %-ном доходе по их вкладам за предшествующий год.

Цитата
Golikov.VV пишет:
ФНС сделает расчет налога с указанием дохода по банкам в налоговом уведомлении

В прошлые года в ФНС
2-НДФЛ о %-ном доходе по вкладам в Банках
либо поступали с ошибками.

Цитата
kolohort пишет:
Ткните меня в эту форму, пожалуйста !
В том и дело, что я не могу её найти !!!
вот здесь под приказом прикреплены формы https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/11084318/
А вот тема на форуме, где налог по вкладам обсуждается https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8867927

Цитата
kolohort пишет:
В прошлые года в ФНС
2-НДФЛ о %-ном доходе по вкладам в Банках
либо поступали с ошибками.

В этом году будет по другому. Отчетность станет массовой, софт доработают. Ошибки конечно никогда не исключаются. Не стоит переживать за них заранее КМК.

Цитата
Ноунейм пишет:
под приказом прикреплены формы https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/11084318/

Т.е. клиент не вправе требовать от банка
Справку о %-ном доходе по вкладам клиента в Банке ?!

зимой заканчиваются незаполненные фиксы в банке, в ИБ закрытия нет, офисы не очень удобно расположены

посмотрел, там вклад Накопительный, открытый через ИБ один раз пролонгируется по действующей ставке, которая на 2 года сейчас 5,8%..... придется видимо ехать

но стал смотреть паспорт на этот вклад и заметил такое:

ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА ВКЛАДА
По инициативе Банка: Банк вправе закрыть счет и расторгнуть договор, в рамках которого открыт данный счет, в случае принятия в течение календарного года двух и более решений об отказе в выполнении распоряжения клиента о совершении операций на основании положений Федерального закона от 07.08.2001 года No 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также в случае, если у Банка возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

https://minbank.ru/upload/medialibrary...112021.pdf

ранее было такое? те получается, что-то банку не понравится и плакали проценты по вкладу.... благо, что у меня там формальные суммы остались
Изменено: Bankov - 10.11.2021 13:13

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру