Форум

"МегаФон". Новости, комментарии, обсуждения

Вопросы/ответы/мнения
Поиск по теме

Цитата
Штампованный Враг пишет:
Я ее даже отключаю в смартфоне, когда не пользуюсь, чтобы не летел спам.

Я не отключаю, так как иногда нужно позвонить людям, которым не хочется свой основной номер давать, но заранее предупреждаю, что у меня не московский номер, поэтому в большинстве случаев народ мне не перезванивает smile:D

Цитата
ddiff пишет:
Вы про Йоту? Я думал у них любой тарифный план превращается в план без абонентки. При отсутствии на счету суммы, достаточной для списания абонентской платы за месяц. У меня по крайней мере так, выбран только пакет 50Гб, если денег на счете не хватает на стоимость пакета, то ничего не списывается и пакет не предоставляется, а расценки базовые, звонок там 2 с чем-то рубля и т.д. У меня только одна сим йоты для нерегулярного использования, точнее не скажу.

У меня давно нет их номера, поэтому уже не помню как там было. В моих местах даже сам Мегафон плохо работает, а уж Йота и подавно.

Цитата
ZZ Top пишет:
Я про тарифы без абонентской платы, а таких у них считай что и нет. Есть только посекундный, но на нем ценник тоже конский - 6 рублей минута.
Есть ещё "Переходи на ноль", он тоже без АП. По сути, безлимит на внутрисетевые звонки за фиксированную плату, причём только в те дни, когда пользуетесь.
И в нашем регионе Посекундный вдвое дешевле - 3 р./мин.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
rondo+ пишет:
Мне чем-нибудь грозит то, что он мне подключил?

Не будете получать спам на телефон и почту от партнёров МФ. На 97-й странице есть пост от меня с запретами и отказами, которые очень желательно подключить.

P.S. и да, пользование интернетом является активностью и сбрасывает "счётчик" 90 дней.
Technical Engineer

Цитата
ZZ Top пишет:
У меня давно нет их номера, поэтому уже не помню как там было.

Вот ddiff правильно пишет. Тем йота и хороша, что не уходит в минус. Даже если пакет стоит 300 рублей можно положить на баланс 100 рэ и звонить по всей РФ за 2,5 рубля/мин, даже по своему региону, не опасаясь за возможность попасть на межгород. Ну а связь и нелояльность оператора отдельный вопрос. Сейчас пользуюсь симкой Мегафон с безлимитным инет на 3 мес, а йотовская «на полке» с 2 рэ на балансе))).

Цитата
Marshal174 пишет:
желательно подключить
Я бегло уже просматривала, а когда руки дойдут, детальнее вникну. Спасибо.
Цитата
Marshal174 пишет: пользование интернетом является активностью
Я это знаю. Мой вопрос был связан с тем, что периодически возникает обсуждение, засчитываются ли бесплатные услуги. А это, как раз, бесплатно, по акции, поэтому и уточнила, на всякий случай.
Изменено: rondo+ - 14.06.2021 17:16

Цитата
ddiff пишет:
Вернули 5 руб.? Обязаны вернуть.
Да, вернули. Но при этом состоялся не очень простой разговор с поддержкой:

Цитата
plover пишет:
Есть ещё "Переходи на ноль", он тоже без АП.

Он только в приложении есть? На сайте не нашел.

Цитата
_Сашан_ пишет:
Даже если пакет стоит 300 рублей можно положить на баланс 100 рэ и звонить по всей РФ за 2,5 рубля/мин, даже по своему региону, не опасаясь за возможность попасть на межгород.

В Билайне на Связь Z также. Есть пакет - минуты из него идут, кончился пакет - 2.5 рубля на любой номер страны. Но есть огромный плюс в отличии от МегаЁты, пакет не тратится по времени.
Зато за СДС плачу каждый месяц по 200 рублей, а минуты только по Москве. Правда стоимость минуты в три раза дешевле и инет более стабильный, поэтому можно им это простить.

Цитата
vovka307 пишет:
Да, вернули.

Пять рублей? smile:o
Мне было бы лень с "маринками" из такой суммы столько разговаривать.

Цитата
ZZ Top пишет:
Пять рублей?
Обошлось пятью рублями, а если не отслеживать - списался бы весь баланс до нуля, если не в минус. Так что вопрос принципиальный, считаю, что правильно поразбирался.
В ветке карты:
Цитата
Antilopik пишет:
что считается активностью номера, чтобы номер не заблокировали и не списывали деньги? В чате поддержки нет единого мнения
Изменено: rondo+ - 15.06.2021 01:40

Цитата
rondo+ пишет:
Так что вопрос принципиальный, считаю, что правильно поразбирался.

Абосолютно верно. Сотовые операторы продолжают "работать" в стиле наперсточников из 90-х именно потому, что абонентам влом связываться из-за копеечных сумм. Судится там.. доказывать что-то в чате или по телефону. А они там рупь, там пять - и вот уже с семидесяти миллионов сим-карт харя Усманова в телевизоре не помещается.

Их нужно гонять, как котов помойных, за каждый стыренный рубль. И внимания на лютый бред техподдержки первой линии не обращать. Вот когда напишут у себя на сайте, что "активностью абонента считаются услуги связи, обязательно влекущие списание со счета", тогда и будут вякать.

Вчера понадобилось закинуть аудиокниги в какое-нибудь облако и "забыть" там. Перепробовал уйму промокодов на Мегадиск, сработали вот эти, всего на полтерабайта:

DGRMYUOBLG 125Gb на полгода
HEV42KXO25CV 25гб на год
HEV42KXO50CV 50Gb на 1 год
HEV42KXO75CV 75гб на год
HEV42KXO100CV 100gb на год
HEV42KXO125CV 125gb на год

Пользуйтесь. Кто еще какие живые промики знает - напишите.

ddiff, на каждый номер Мегафона - свой диск или один диск на паспорт? Промокоды вводить на закладке Настройки \ Покупки - добавляется объём, последний сработал.
ЗЫ... судя по тому, что на каждый номер предлагают подключиться - на каждый номер свой диск.... Единственный пока минус - вроде бы папки невозможно загружать, только файлы(?) У Яндекс Диска можно папки загружать.
Изменено: mv_log - 17.06.2021 10:00
Рисунок

Цитата
mv_log пишет:
последний сработал

По идее все промокоды должны работать, не только последний
Цитата
mv_log пишет:
Единственный пока минус - вроде бы папки невозможно загружать, только файлы(?)

Через webdav можно и папки. Включается на соседней вкладке "безопасность".

Цитата
ddiff пишет: По идее все промокоды должны работать, не только последний
Не-не, я только последний пробовал.
Цитата
ddiff пишет: Через webdav можно и папки. Включается на соседней вкладке "безопасность
Атлично! smile:thumbsup:
Рисунок

выпало перс. предложение: Бесплатные 100 ГБ в скоростной сети 4G
Воспользуйтесь до 28 июня 2021 г.

Еще больше быстрого мобильного интернета!
Смотрите видео, слушайте музыку — интернета хватит на всё! Специально для вас — бесплатные 100 ГБ интернета в сети 4G на 3 месяца.
Подключите персональное предложение, установите в настройках смартфона режим LTE и наслаждайтесь возможностями скоростной сети.
Интернет в 3G и 2G оплачивается отдельно по условиям вашего тарифа.

после окончания 3 месяцев ничего платного отключать не надо будет?

Цитата
ALN19 пишет:
после окончания 3 месяцев ничего платного отключать не надо будет?

Ничего. Вашей опции есть два варианта в Мегафоне, одна совсем бесплатно, другая 100 руб единоразово. В обоих случаях в описании опции написано "По истечении срока действия опция отключается автоматически."

Полностью бесплатная:
https://www.megafon.ru/go/l_100gb_3m
За 100 руб:
https://www.megafon.ru/go/l_100gb_4g_3m
Изменено: ddiff - 22.06.2021 21:20

На сайте магазина Мегафон есть страница с акцией "30% скидка на абонплату на год". Кто собирается приобрести например новый тариф "Без переплат. Безлимит", он в некоторых регионах по 300 руб., или еще какой... Со скидкой приятнее будет пользоваться. Только покупать симку нужно не с главной страницы сайта, а с этой:

_https://shop.megafon.ru/actions/530

Там внизу "товары участвующие в акции", стрелочками тариф выбрать.

ddiff,
Фигня, а не скидка. На 90 рублей всего меньше платить, 210 вместо 300. Люди за подобные тарифы от 60 до 90 р. в месяц платят.
Technical Engineer

МегаФон на айфоне 12
Рисунок

-Andrej-,
SPEEDTEST ничего не значит, синтетика, все провайдеры его рекомендуют.
Ставят свои сервера поближе для трассы, не ограничивают шейпером скорость снизу, и т.д.
Пробовать надо на реале, скачать файл пагу гигов, с ру зоны и забугром с секундомером
Банки грязи не гнушаться.

Слово дворец под запретом !

BitCain,
Да понятно, не так принципиально smile;)

All
МегаФон расщедрился что то, сначала прилетело персональное предложение на тариф «Больше общения» с опцией Твои 20% на 3мес, теперь прилетело персональное предложение на Безлимитный инет на максимальной скорости за 3р/сут smile8)
Следующее какое персональное предложение? Все за бесплатно? smile:rofl:
Изменено: -Andrej- - 09.07.2021 11:21

мегафон прям балует, сначала на жалобу на плохое обслуживание в точке продаж предложили 5 гб или 250 мин на месяц (выбрал 5 гб), а спустя сутки еще и смс прислали с кодом *150*16793# на подключение 100 мин на все номера на месяц

Народ для безлимитного нета надо брать ивановскую сим (можно на вайлберис)
А потом еще 30%скидку на первый год делать?
Такую скидку можно делать каждый год на новую сим или как?
Спасибо

Цитата
Xvostik пишет:
Народ для безлимитного нета надо брать ивановскую сим

Если хотите чтобы было дешево, то наверно уже поздно.
На актуальном тарифе Без переплат. Максимум
Цитата
2...............
Если вы находитесь более 30 дней не в том регионе, где подключили акцию, её действие приостанавливается. Каждые сутки дополнительно списывается плата в размере 1/30 от разницы акционной и обычной абонентской платы 10 рублей в сутки.

Вместо 300р выйдет 600р\30д.
Изменено: vlad_ch - 21.07.2021 21:34

Коллеги, в где-то есть данные по MNP-миграции между операторами большой четверки?
Или хотя бы просто статистика числа абонентов (номеров) по кварталам (годам) у этих операторов?
В первую очередь интересует, конечно, "МегаФон".

smesme, статистику можно посмотреть в Центральный научно-исследовательский институт связи, за все время перенесено чуть больше 20 миллионов номеров, сколько из них мегафонских не написано.
Изменено: vlad_ch - 26.07.2021 16:43

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру