Форум

Платежный сервис для мобильных устройств Мир Pay / MiR Pay НСПК

новости и обсуждение / устройства и приложение Мир Pay / MiR Pay НСПК
Поиск по теме

• 1
Что слышно о запуске Мир Pay smile@= MiR Pay НСПК в 2018/2019 ?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Zigul пишет:
Что слышно о запуске Мир Pay Рисунок
MiR Pay НСПК в 2018/2019 ? X

Вероятность того, что НСПК договорится с Apple - на мой взгял равна нулю. Слухи вроде ходят, но сроки постоянно переносятся. Это я про ApplePay.

Своё приложение для iOS тоже без участия Apple не получится сделать (получить доступ к NFC).

Благодаря Самсунгу возможно что-то будет... (Вроде даже какие-то банки уже с SamsungPay работают по картам МИР?..)

Но я не верю в эту историю, по крайней мере в обозримом будущем. Хотя было бы хорошо smile:)
Изменено: Игорь_Д. - 14.11.2018 14:57

Национальная платёжная система «Мир» запустила бесконтактный сервис Mir Pay для смартфонов Android
Главное, чтобы поддерживался NFC

Национальная платёжная система «Мир» объявила о запуске в России сервиса бесконтактной оплаты Mir Pay для смартфонов Android.
Альтернатива Apple Pay и Google Pay. Национальная платёжная система «Мир» запустила бесконтактный сервис Mir Pay для смартфонов Android

Чтобы воспользоваться сервисом, потребуется смартфон с операционной системы Android начиная от версии 6.0, поддержкой технологии NFC и установленным приложением Mir Pay.

На данный момент Mir Pay поддерживает банковские карты Россельхозбанка, банков РНКБ, «Центр-инвест», СМП Банка, «Россия», УБРиР, Московского кредитного банка, Промсвязьбанка.

Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в любом терминале, в котором принимаются бесконтактные карты «Мир». Как обещает компания, в настоящее время банки завершают подготовку своих устройств для приема бесконтактного «Мира», и во втором полугодии 2019 года воспользоваться Mir Pay можно будет в любом POS-терминале с функцией приема бесконтактной оплаты.

Как начать пользоваться Mir Pay?
Всего 3 шага и Ваш Mir Pay готов к использованию:
1) Скачайте приложение в Google Play;
2) Зарегистрируйте Вашу карту в Mir Pay: реквизиты карты можно ввести вручную или просто сфотографировать.
3) При необходимости, установите Mir Pay в качестве основного платежного приложения на главном экране Mir Pay.

Mir Pay - безопасность в каждой транзакции
Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии с международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется зашифрованный цифровой код – токен.

Скачать приложение можно в маркете
https://play.google.com/store/apps/det...spk.mirpay

Пока не хочу ставить. По опыту платежей Миром с помощью Самсунг пей, пока один негатив. Из 10 попыток оплатить дай бог 2 раза пройдет оплата телефоном
Да и на 4PDA пишут что пока это приложение очень глючное. То не платит, то вылетает. Короче всё ещё очень сырое.

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)