Форум

Дебетовые карты МКБ (Московский Кредитный Банк)

обсуждение/вопросы/ответы
Поиск по теме

Цитата
GNK_ пишет:
Пусть лежит себе. Пока вклады не закончились. Есть-пить не присит Рисунок

Его ж никто специально не открывал, под руку попался при открытии вкладов X

у меня иная ситуация: вначале увидел ПП,а под него уже накидывал для соблюдения бесплатности smile:) ну ничего,как накидал, так и раскидаю smile:uncap:
а по телефону накануне звонят: "а что вы будете делать с деньгами, а у нас есть вклад с большой ставкой, а что за вклад не скажем". Девочек этих из отделения знаю немного, посему не "направляю их в ресо гарантию с отрицательной доходностью".

у меня нынешний вклад с ежемес. начислением - дает 28е число. 28.02 выпадает на Воскр. - как в таком случае поступает МКБ - до/во время/после выходного платит %%?
Руки прочь от Конспектуции!

Цитата
roomet пишет:
как в таком случае поступает МКБ - до/во время/после выходного платит %%?
28-го и выплатит.

Что за движуха? Понаписали за пару дней как за пол года. Какие изменения так взбудоражили?
Конкретно что меняется?

Цитата
ATSerg пишет:
Конкретно что меняется?

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Друзья, позвольте обратить ваше внимание на несколько изменений с 1 марта 2021 года.
1. Комиссия за смс-информирование будет составлять 79 руб.
2. Изменяется один из критериев бесплатного обслуживания в рамках ПКУ «Выгодный». Речь о критерии, согласно которому комиссия не взимается, если в течение предыдущего месяца были зачисления на карты в ПКУ с карт и счетов в сторонних банках.
Будут учитываться не все поступления, а зачисления заработной платы со счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в качестве заработной платы. Проверка критерия с новым условием будет с 1 апреля.
Цитата

г) при наличии в течение предыдущего календарного месяца хотя бы одного поступления на Картсчета одной или нескольких Карт Клиента, обслуживаемых в рамках пакета карточных услуг «Выгодный», денежных средств со счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в качестве заработной платы при условии наличия в назначении платежа одного или нескольких буквосочетаний: «заработной», «зп», «заработ», «зарплата», «з/п», «зарп», «зар.плата», «вознагр»

Вопрос, проучил карту по акции в мае прошлого года, она была бесплатна до конца года. С 01.01.2021 я так понимаю уже платная. Но где то с ноября картой не пользуюсь вообще , лежит на полке. На ней 1 рубль. Плата за обслуживание не снимается. При закрытии в банке за январь февраль за обслуживание с меня не возьмут денег?

Цитата
konsmit пишет:
Вопрос, проучил карту по акции в мае прошлого года, она была бесплатна до конца года. С 01.01.2021 я так понимаю уже платная. Но где то с ноября картой не пользуюсь вообще , лежит на полке. На ней 1 рубль. Плата за обслуживание не снимается. При закрытии в банке за январь февраль за обслуживание с меня не возьмут денег?

Не возьмут. Комиссия за прошедшие месяцы, в которых пакет карточных услуг был приостановлен из-за недостаточности средств для оплаты комиссии, не подлежит оплате при закрытии карт.

Павел Дегтярев, добрый день. Имеется пакет выгодный: Visa рублёвая основная + две валютные карты. Можно ли не закрывая пакета закрыть рублёвую Visa и вместо неё выпустить Мир Продвинутая и сделать её основной?

Цитата
tm2003 пишет:
Павел Дегтярев, добрый день. Имеется пакет выгодный: Visa рублёвая основная + две валютные карты. Можно ли не закрывая пакета закрыть рублёвую Visa и вместо неё выпустить Мир Продвинутая и сделать её основной?

Добрый день! Основной в качестве комиссионного счёта, правильно понимаю? Можно, но для минимизации количества посещений офиса, могу предложить поступить следующим образом. Оформить заказ карты на сайте: https://mkb.ru/personal/cards/moscard
При заказе на сайте карта до получения не числится в счётчике карт пакета. По факту доставки карты в офис вы обращаетесь один раз, сотрудник оформляет закрытие имеющейся карты и выдаёт новую. После этого попросите установить её картсчёт в качестве комиссионного.
Изменено: Павел Дегтярев - 26.02.2021 11:06

1) пополнение с карты мир нормально проходят? Пишет "карта не обслуживается" после ввода 3d secure
2) Возможна ли компенсация не полной покупки, например покупка на 3000, а баллов только 2000, или нужно покупки подгонять по суммам?
3) Возможно ли компенсация нескольких покупок (совершенных в прошлом месяце) на 1000 и 2000, если балов 3000?

feika,
2) нет - читайте правила, прямо написано
3) да

Цитата
д) при поступлении в течение предыдущего календарного месяца на Картсчет Карты «Мир Продвинутая», обслуживаемой в рамках пакета карточных услуг «Выгодный», зачислений бюджетных денежных средств из Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) и его территориальных органов, с которыми у Банка заключен договор о возможности доставки пенсий на счета Клиентов. Актуальный перечень региональных учреждений ПФР, с которыми у Банка уже заключен договор о возможности доставки пенсий на счета, открытые в Банке, размещен на сайте Банка: https://mkb.ru/personal/cards/mudrost.

А скажите ещё, пожалуйста, я правильно понимаю, что если сейчас зачисления из ПФР приходят на Мудрость, это не сделает пакет Выгодный бесплатным?

Цитата
feika пишет:
1) пополнение с карты мир нормально проходят? Пишет "карта не обслуживается" после ввода 3d secure
2) Возможна ли компенсация не полной покупки, например покупка на 3000, а баллов только 2000, или нужно покупки подгонять по суммам?
3) Возможно ли компенсация нескольких покупок (совершенных в прошлом месяце) на 1000 и 2000, если балов 3000?

1. Опишите, пожалуйста, более подробно. Вы пополняете свою карту с карты стороннего банка? Информации об ошибках не поступало. Возможно, по карте, с которой осуществляется операция, установлены какие-либо ограничения.
2. Частичная компенсация исключена по условиям программы.
3. Да, можно компенсировать несколько покупок в пределах лимита компенсации. По второму уровню программы лимит компенсации - 5 000 баллов в месяц.

Цитата
tm2003 пишет:
А скажите ещё, пожалуйста, я правильно понимаю, что если сейчас зачисления из ПФР приходят на Мудрость, это не сделает пакет Выгодный бесплатным?

Нет, только если зачисления из ПФР на карту МИР Продвинутая. Зачисления из ПФР на карту Мудрость повышают процентную ставку, начисляемую на остаток собственных средств по карте.
Изменено: Павел Дегтярев - 26.02.2021 11:42

Цитата
9*******@mail.ru пишет:

После закрытия всех карт можно будет пользоваться накопительным счетом?
В частности пополнять его со своих карт других банков
И выводить деньги бесплатным межбанком при необходимости?

А как счёт с карт пополнить? Есть такая функция где то?
Есть банки где СБП можно отправлять и на счёт и со счёта, но у МКБ только с карт.
То есть накопительный счёт похоже только межбанком пополнить. И ради чего? Ради 4%?
И вот для вывода останется ли Межбанк бесплатным если не будет карты?

Цитата
Ноунейм пишет:
А как счёт с карт пополнить?
Есть такая функция в ИБ.
Перевести деньги -> Пополнить счет с карты другого банка
Изменено: GNK_ - 26.02.2021 13:23

Цитата
Ноунейм пишет:
А как счёт с карт пополнить? Есть такая функция где то?
Есть банки где СБП можно отправлять и на счёт и со счёта, но у МКБ только с карт.
То есть накопительный счёт похоже только межбанком пополнить. И ради чего? Ради 4%?
И вот для вывода останется ли Межбанк бесплатным если не будет карты?

Для пополнения можно использовать межбанк и пополнение счёта с карты стороннего банка:
- в МП можно выбрать накопительный счёт, нажать "Пополнить" и выбрать "С карты другого банка".
- в ИБ в разделе "Перевести деньги" выбрать "Пополнить счет с карты другого банка".
Выводить можно межбанком.

Это хорошо) . Межбанк очень хороший в мкб, так все быстро хорошо доходит, а ещё бесплатный вообще прекрасно smile:thumbsup:
Изменено: Ноунейм - 26.02.2021 13:29

Павел Дегтярев добрый день. Уточните информацию пожалуйста.

Имеется карта visa gold выданная к вкладу, с бесплатным обслуживанием. Срок действия карты истекает. СКС этой карты сейчас является счетом обслуживания одного из моих действующих вкладов. В действующих тарифах по картам написано, что выпуск новых карт категории visa gold c 01.10.20 не осуществляется, при этом там же написано «При наличии действующего договора банковского вклада / Кредита / Кредитного договора Клиенту может быть выпущена неперсонализированная банковская карта Gold Mastercard. Возможность выпуска Карты и тип платежной системы определяются Банком. Указанная Карта не выпускается в рамках пакета банковских услуг с ежегодной абонентской платой.»
При перевыпуске моей visa на неименной mastercard gold не в рамках пакету услуг с АП, будет ли взиматься комиссия за предоставление карточного продукта?
Изменено: ak609 - 26.02.2021 14:49

Цитата
ak609 пишет:
будет ли взиматься комиссия за предоставление карточного продукта? X
Не будет.

Цитата
ak609 пишет:
Павел Дегтярев добрый день. Уточните информацию пожалуйста.

Имеется карта visa gold выданная к вкладу, с бесплатным обслуживанием. Срок действия карты истекает. СКС этой карты сейчас является счетом обслуживания одного из моих действующих вкладов. В действующих тарифах по картам написано, что выпуск новых карт категории visa gold c 01.10.20 не осуществляется, при этом там же написано «При наличии действующего договора банковского вклада / Кредита / Кредитного договора Клиенту может быть выпущена неперсонализированная банковская карта Gold Mastercard. Возможность выпуска Карты и тип платежной системы определяются Банком. Указанная Карта не выпускается в рамках пакета банковских услуг с ежегодной абонентской платой.»
При перевыпуске моей visa на неименной mastercard gold не в рамках пакету услуг с АП, будет ли взиматься комиссия за предоставление карточного продукта?

Добрый день! При перевыпуске карта должна остаться бесплатной, если картсчёт обслуживает вклад.
До завершения срока действия оформить перевыпуск карты можно в веб-версии МКБ Онлайн.

Цитата
GNK_ пишет:
Не будет.

Я собственно говоря так эти пункты тарифов и понимал, но задал вопрос в чат приложения, в итоге получил ответ:
"Дело в том что при перевыпуске Вашей карты она перейдет на стандартный тариф , то есть станет платной"
И ответ второго оператора на вопрос с просьбой уточнить, что тогда означает конкретно эта фраза в тарифах , которую я привел выше и к чему относится был такой же:
"Ранее вам озвучена актуальная информация, согласно тарифам Банка, после перевыпуска карта станет платной"

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Добрый день! При перевыпуске карта должна остаться бесплатной, если картсчёт обслуживает вклад.
До завершения срока действия оформить перевыпуск карты можно в веб-версии МКБ Онлайн.

Павел т.е. операторы (ответы выше) мне все-таки не верно ответили, и если счет карты является счетом обслуживания действующего вклада, то карта останется бесплатной? Может я вам в личку напишу свои данные, проверите.

Цитата
ak609 пишет:
если счет карты является счетом обслуживания действующего вклада, то карта останется бесплатной?

У меня осталась бесплатной при перевыпуске.

Цитата
ak609 пишет:
Павел т.е. операторы (ответы выше) мне все-таки не верно ответили, и если счет карты является счетом обслуживания действующего вклада, то карта останется бесплатной? Может я вам в личку напишу свои данные, проверите.

Да, напишите, пожалуйста, ФИО и дату рождения в ЛС, проверю дополнительно.

Цитата
ak609 пишет:
операторы (ответы выше) мне все-таки не верно ответили
Операторам в наше время верить нельзя smile:| . Даже правило 3х маринок давно уже не работает, с такой-то их квалификацией.

Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру