Форум

Подскажите карту по следующим параметрам...

Поиск по теме

nry500,
Человек спросил про совершенно бесплатную карту для оплаты ЖКХ, связь и интернет... Больше вводных не было
Изменено: rockit - 10.12.2019 13:56

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Sergey_Zel пишет:
Подскажите пожалуйста, при открытии дебетовой карты в каком банке, в интернет-банке можно завести сейф-счёт под относительно нормальный процент? И чтобы без танцев с бубнами по снятию, когда потребуется.

МКБ
6% - базовый, 7% - если расходы по карте от 30000 в месяц
ну и сама их Москарта тоже, в принципе, неплоха - при вкладе от 50 тыс. она бесплатна, до 1% КБ на почти все (включая ЖКХ) плюс три бонусных категории по 5%.

Получил карту халвы.. очень разочаровало, что пно начисляется только на счёт карты (в тинькофф были цели, в альфе мой сейф итп) , причём через МП нет возможности управлять лимитами на снятие, покупки в разрезе дня /месяца... Не уж то кто-то хранит деньги на основном счёте при таких условиях (лично у меня отпало желание переводить сюда сбережения) ? Открыли доп счёт "мой доход", но там вроде 5,3%... МП оставляет желать лучшего, на уровне сити банка, до альфы и тинькофф ему ещё далеко, впрочем как и до ВТБ. При таких раскладах сомневаюсь, что она сможет быть моей основной картой. Посоветуйте вторую карту, где можно управлять доп счетами с начислением на них ПНО, нормальным КБ (рестораны, жкх, прочие покупки) и СБП/бесплатным переводами на другие карты. От банка тинькофф видимо придётся отказаться, тк на тб яндекс+ ПНО отсутствует, а блек как выяснилось так себе карта, в альфа-банк я+ страшно, тк могут не начислить кэшбек если большая часть трат по данным категориям (большую часть покупок планирую осуществлять через халву) . По сути для второй карты нужны лвйтовые условия по бесплатному обслуживанию для прогона через неё тысяч 15-20 в месяц за рестораны и жкх

Предстоят крупные (десятки, в общей сложности сотни тысяч) траты по mcc 8021. Подскажите, какую карту лучше взять. В остальном траты небольшие и практически полностью разложены по картам с кешбеком 5%.

Цитата
Wookho пишет:
для второй карты

Может правда #всесразу взять даже с учётом 2,5% каша со второго года, зато на все? Я так понимаю там проблем со счетами нет никаких

Wookho, Польза, 1% на все, 3% на рестораны. Тинькофф-Яндекс не проходит по вашим условиям из-за ПНО, но зачем вам ПНО на кредитке? Кредитке, которая дает 5% кешбека на рестораны без дополнительных условий.

Цитата
vlna2016 пишет:
Предстоят крупные (десятки, в общей сложности сотни тысяч) траты по mcc 8021. Подскажите, какую карту лучше взять

- кредитка (но можно использовать как дебетовую) от ОТП Большой Кэшбек (Семейная): КБ до 5% за mcc 8021
- карта Активная от Росгосстрахбанка (для пенсионеров бесплатная): КБ 3% за mcc 8021

Цитата
vlna2016 пишет:
зачем вам ПНО на кредитке

Речь про дебитовые карты, а не кредитки...
Посмотрел на сайте рвйфа - все и сразу до 3,9% каши на все, здесь писали про 5% smile:(

Wookho, Тинькофф-Яндекс это кредитка, без вариантов. С Альфой-Яндекс действительно связываться страшновато, а Тинькофф стабильно платит кешбек. С учетом того, что собственные средства я на ней не держу, пно считаю излишним.

Цитата
vlna2016 пишет:
это кредитка, без вариантов. С Альфой-Яндекс действительно связываться страшновато

Как это без вариантов? Можно дебитовую заказать...
Сейчас подумал может завести альфу яндекс и ей пользоваться как основной, а халвой по партнёрам работать... В принципе с альфой лет 12 уже и проблем не было никогда...

Déjà_vu, я пробовала получить кредитку ОТП в апреле, когда у Большого кешбека были самые шоколадные условия, а у меня 0 кредиток. Отказ. Мужу дали, но с тех пор он ее закрыл, а его занятость изменилась. Так что могут и попросту не дать.
Кроме того, последние изменения (годовое обслуживание, ежемесячный платеж при маленьких покупках) делают ее изрядно невыгодной. Ну, разве что получить один раз 3000, вывести в ноль и закрыть, пока годовое обслуживание не начислили...
Пенсионеров в доступе нет.
Может, что-то из карт с 3% на все? У чего условия под мой профиль подходят?

По каким картам ( дебит или кредит значения не имеет) конвертация покупок совершенных не в валюте карты осуществляется по курсу МПС или курсу ЦБ РФ?
Что делать со своими деньгами каждый решает сам

Цитата
Wookho пишет:
Цитата

Может правда #всесразу взять даже с учётом 2,5% каша со второго года, зато на все? Я так понимаю там проблем со счетами нет никаких
не лучшая затея, округление первый год кратная 50₽ Т. Е. 50₽=1 бонус, 70₽=1бонус, 100₽ = 2 бонуса, 149₽=2 бонуса, второй год кратная 100₽, бонусы живут 3 года, может и раньше если программа не поменяется, но ПНО 6% на минимальный остаток новым клиентам, ИБ работает как часики если не лучший, пока карта до 22.12 бесплатна на весь срок.
Цитата
Wookho пишет:
альфа-банк я+ страшно, тк могут не начислить кэшбек если большая часть трат по данным категориям
пока начисляют все ок видимо сам яндекс не даёт такой ерундой заниматься, кешбек округление до копеек, первых два месяца ПНО 6% далее от трат, мультивалютная.
Если кредитки не страшны то ПСБ двойной кешбек 11% за едальню, такси, кино, каршеринг, за остальное 1%, +1% за гашение кредитки через стягивание или банкомат, кешбек при тратах от 10 тыс если меньше то мимо, платная 990₽/год, кешбек бонусами переводятся сразу в рубли, абонентка отбивается за первый месяц. ПНО 6.5% при тратах в 10тыс, при тратах в 30 тыс 7% И так далее. ИБ замудреный но более менее. Искл ЖКХ и телеком.

Есть ли у МТС карта привязанная к балансу номера МТС ( примерно так же как и у Мегафона)?
Что делать со своими деньгами каждый решает сам

Цитата
Wookho пишет:
Посмотрел на сайте рвйфа - все и сразу до 3,9% каши на все, здесь писали про 5% Рисунок

Шестой раз повторяю, что 5% только при переходе со второго года на кредитку

Цитата
vlna2016 пишет:
Тинькофф-Яндекс это кредитка, без вариантов.

Как без вариантов? У них есть и дебетовка Яндекс Плюс. Просто её нельзя получить вместе с Блэк.

Цитата
Wookho пишет:
Посоветуйте вторую карту, где можно управлять доп счетами с начислением на них ПНО, нормальным КБ (рестораны, жкх, прочие покупки) и СБП/бесплатным переводами на другие карты.

ВТБ Мультикарта))
Но нужно больше тратить.

В Москве могли бы еще МКБ посмотреть.

Других идеальных карт нет. Будет либо карта для кэшбека, либо для ПНО, либо для переводов.

Цитата
Wookho пишет:
, в альфа-банк я+ страшно, тк могут не начислить кэшбек если большая часть трат по данным категориям (большую часть покупок планирую осуществлять через халву) . По сути для второй карты нужны лвйтовые условия по бесплатному обслуживанию для прогона через неё тысяч 15-20 в месяц за рестораны и жкх

Могут, но не хотят.
Абсолютно нормально Альфа конкретно по Яндекс Плюс начисляет кэшбек при тратах только в повышенных категориях. А если ещё и тратами на ЖКХ разбавлять, то вообще безопасно. И для переводов подходит идеально.
Но счета с ПНО там фиговые.

Подскажите, пожалуйста, карту с максимально возможным снятием собственных денежных средств в день (без процентов), чтобы положить в одном городе, а снять через несколько дней в другом.

Цитата
Wookho пишет:
От банка тинькофф видимо придётся отказаться, тк на тб яндекс+ ПНО отсутствует

Кто мешает хранить средства на накопительном счете?
Цитата
Wookho пишет:
По сути для второй карты нужны лвйтовые условия по бесплатному обслуживанию для прогона через неё тысяч 15-20 в месяц за рестораны и жкх

При таких расходах ПНО за год будет в районе 500 рублей, если хранить средства именно на карте, а не на накопительном счете. Для себя я уже давно решил, что ПНО на карте особо ничего не дает.
Я карту Хозяина уже предлагал, советую все-таки задуматься и изучить практический опыт ее использования.

Цитата
yura2407 пишет:
Подскажите, пожалуйста, карту с максимально возможным снятием собственных денежных средств в день (без процентов), чтобы положить в одном городе, а снять через несколько дней в другом.

Сберегательный счет в Сбербанке. Карта не нужна. В РСХБ - аналогично: текущий счет.
С картами будет геморрой, если там сумма близкая к стоимости квартиры.

Цитата
123458 пишет:
Есть ли у МТС карта привязанная к балансу номера МТС ( примерно так же как и у Мегафона)?

У меня получилось создать виртуалку, но не с первой попытки. На один номер не удавалось, на другой получилось. Некоторые в профильной теме указывали на необходимость наличия NFC в телефоне, но у меня и без него все норм.

Цитата
vlna2016 пишет:
Предстоят крупные (десятки, в общей сложности сотни тысяч) траты по mcc 8021. Подскажите, какую карту лучше взять. В остальном траты небольшие и практически полностью разложены по картам с кешбеком 5%.

Банки понимают, что такое дантисты и кашей по этому у мсс не разбрасываются.
Предлагаю рассмотреть Прибыль Уралсиб. Использование следующее: тратите 300 000, забираете сертификат на 9 000. Сертификат раз в год дают такой). Потом можно закрыть или бросить на полку, или дальше использовать. Есть ПНО и условия бесплатности ок: 5000 остаток либо оборот в месяц 1000.

Также в карте польза хомяка есть подключаемая категория с зубами 1+2%, но это платно.
В упомянутый тут отп ни ногой. Это кидалы те еще.
Изменено: KiR SKiF - 11.12.2019 04:57

Цитата
vlna2016 пишет:

Если траты будут укладываться в 75-150 тыс в месяц, то можно взять ВТБ Мультикарту и ежемесячно получать кэшбек на все (включая 8021) 4% милями или баллами (можно выводить подарочными сертификатами) и ПНО 9%. Карта бесплатная при тратах от 5 тыс. По окончании можно её оставить для оплат ЖКХ и интернета, либо закрыть.

Цитата
AGM пишет:
Для себя я уже давно решил, что ПНО на карте особо ничего не дает.

Вот-вот. Сотня рублей с денег на текущие расходы меня сейчас не интересует. По сравнению с КБ, измеряемым четырёхзначными цифрами - это вообще ни о чём.

Цитата
yura2407 пишет:

Бесплатная Яндекс Плюс от Альфабанка, снятие в собственных банкоматах и банкоматах партнеров без комиссии, а первые два месяца вообще в банкоматах любых банков без комиссии.

28. Банком установлены лимиты на выдачу наличных через банкоматы с использованием банковских карт в рамках
Универсальной линейки карт:
- в размере 300 000 рублей в день/ 500 000 рублей в календарный месяц;
Изменение индивидуального лимита на снятие наличных денежных средств в банкоматах возможно в
одностороннем порядке по усмотрению Банка, и по запросу Клиента, если Банк посчитает возможным исполнение
такого запроса

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру