Форум

Подскажите карту по следующим параметрам...

Поиск по теме

Всех приветствую.
Ищу дебетовую замену карте Кукуруза, с которой будет всё плохо и совсем скоро.
Что сейчас: Корпоративный зарплатный проект в Сбере. З/п карта привязана в личном кабинете к Кукурузе. Кукуруза бесплатно пополняется со Сбера. Кука используется как для покупок (рубли, $ по курсу ЦБ). Также с моей Кукурузы подпитываю Кукурузу, которой пользуется мама (покупки в магазине за рубли).
По Кукурузе начисляются проценты на остаток, обслуживание бесплатно, по покупкам дают фантики, которые можно тратить в определённых местах. Единственные траты - SMS-обслуживание, которое подключено к Кукурузе, которой пользуется мама.

Что хочется: дебетовая карта для оплаты, которая бесплатно вытягивала бы деньги со Сбера. Есть эфемерный вариант сделать индивидуальный з/п проект, но предвижу жуткий вой со стороны бухгалтерии своего работодателя, они препятствуют этому всеми способами.
Соответственно, маме для покупок также нужна карта, которую можно было бы подпитывать с моей.
Как вариант - доп.карту, привязанная к моему (общему) счёту, чтобы не заниматься перекидыванием средств. При этом интересно, если при наличии какого-то условия получения плюшек оно выполнялось на единый счёт и 2 карты.
Желательно иметь возможность снять наличные в банкоматах банка или партнёров, бесплатно.
Проценты на остаток - в пределах разумного, кэшбек как приятное дополнение.
Приветствуется максимальная бесплатность, в т.ч. SMS-обслуживание (мне-то не нужно, я могу и в мобильном банке посмотреть, а вот человека в возрасте переучить трудно).
Очень НЕ хочется иметь драконовские условия получения плюшек вроде обязательных трат по карте (по моей карте может быть движение средств порядка 3+ тыс. руб., в т.ч. оплата ЖКХ, а то и меньше).

Прошу поделиться информацией, если кто имеет соответствующий опыт.
Пока что рассматриваю варианты Альфа-Карта (чуть более прозрачный, как мне кажется) и УралСиб (там как-то совсем мутно с кэшбеком). Сбербанк, ВТБ и Восточный не рассматриваю.
Правильно считаем % по вкладу при отзыве лицензии (на примере Росинтербанка) : https://www.banki.ru/blog/Leshiko/8132.php

Цитата
Leshiko пишет:
Ищу дебетовую замену карте Кукуруза

По всему перечисленному хорошо подходит Тиньков Блэк на тарифе 6.2 + допка.

Подскажите,а есть ли сейчас дебетовки,которые дают кешбек сразу и за мобилку и за коммуналку? Тоже хочу уходить от Куки,держит пока кешбек за мобильный,за полгода хватило на пачку батареек.

Цитата
AlexeyTula пишет:
есть ли сейчас дебетовки,которые дают кешбек сразу и за мобилку и за коммуналку?

Да, РСХБ даёт до 4%
Плюс при оплате через МТС Деньги ещё +1% даёт МТС Кэшбек

Господа-кашевары не попадалась ли карта пс Мир с кашей на путешествие? Виза и МС можно найти, а вот с мировскими как-то тухло(((
Ах, да конечно хочется бесплатную или условно-бесплатную и без крупных обязательных трат

Leshiko, на 98% вам подойдёт Кэшбэк от Райфа. Там есть практически всё, что вам нужно.

Цитата
Lilu пишет:
карта пс Мир с кашей на путешествие?

opencard можно

Ищу замену дебет.карты "Олега", процесс как-то замялся, но всё ещё ищу замену.
Нужна "бесплатная" карта (рассмотрю вариант кредитки), могу предложить карте для "бесплатного" обслуживания:
- Траты по карте скромные 11к +- в месяц.
- Остаток на карте до 30к!
То что ищу от карты:
- выдача каши рублями (желательно без округления, готов рассмотреть не сложные бонусы/баллы(т.е. Уралсиб-трудноват, то что нужно пропустить через неё большую сумму и после только смогу что-то получить ... )
- ПНО (желательно, на ежедневный и не от 10к трат)
- бесплатные пуш или смс уведомления.

Что ещё можно рассмотреть, помимо вариантов от Рай 1,5%, Я+ от Альфы, КЕБ Урбан

Цитата
Сберегательный пишет:
Нужна "бесплатная" карта (рассмотрю вариант кредитки), могу предложить карте для "бесплатного" обслуживания:
- Траты по карте скромные 11к +- в месяц.
- Остаток на карте до 30к!
То что ищу от карты:
- выдача каши рублями (желательно без округления, готов рассмотреть не сложные бонусы/баллы(т.е. Уралсиб-трудноват, то что нужно пропустить через неё большую сумму и после только смогу что-то получить ... )
- ПНО (желательно, на ежедневный и не от 10к трат)

ВТБ Мультикарта, бесплатная, даёт кэшбек 1% с обычной опцией, если траты предполагаются до 10 тыс, а с расширенной опцией кэшбек 1,5%, но для расширенной нужны траты от 10 тыс. Кэшбек без округлений, выплачивается ежемесячно, сразу можно переводить в рубли. ПНО на накопительном счёте 4% на ежедневный остаток (первые три месяца 4,5%)

Можно было бы ещё посмотреть новую карту Нейва Uno, она даёт 3% ежемесячно на все, в том числе ЖКХ. Но при тратах от 15 тыс. ПНО 6,25%.
Изменено: Siniy_s - 27.10.2020 09:59

Цитата
Froz09 пишет:
По всему перечисленному хорошо подходит Тиньков Блэк на тарифе 6.2 + допка.

3,5% годовых по счету в рублях
На остаток до 300 000 ₽ при покупках на общую сумму от 3000 ₽
По тарифу 6.2 — на остаток от 100 000 ₽ до 300 000 ₽ при покупках на общую сумму от 3000 ₽
В прочих случаях — 0%

Бесплатное обслуживание - если держать на каждой карте от 50к рублей, либо тариф 6.2 (т.е. с наличных до 100 тыс на карте % на остаток вообще не предвидится, а ещё надо тратить от 3к/мес.).
Оповещение обо всех денежных операциях - 59 руб./мес. по счёту в рублях.
Я правильно понял? А чем это лучше вариантов от Альфа-банка или Уралсиба?
Правильно считаем % по вкладу при отзыве лицензии (на примере Росинтербанка) : https://www.banki.ru/blog/Leshiko/8132.php

Leshiko, да, всё верно. Чем тинёк лучше альфы?
бесплатные и практически безлимитные переводы по СБП и межбанк (у альфы 100 т. в мес. по СБП без комиссии и 9 р. за межбанк);
есть накопит. счёт с начислением на ежедневный остаток 3,14%, с ноября 3% (у альфы 3,5%, но на минимальный);
иногда выпадают интересные категории 5% кэшбэка, к тому же округления для повышенных категорий выгоднее альфовских (например, за покупку на 99 р. в повышенной категории тинёк нальёт 4 р., а альфа 0 р.);
чуть лучший курс обмена валюты в ИБ в рабочее время;
более адекватная поддержка, особенно на этом сайте (у альфы с этим всё печально).
Но, думаю, что в Вашем конкретном случае (смотрю Ваш вопрос) эти плюсы не так уж и важны.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
Leshiko пишет:
Бесплатное обслуживание - если держать на каждой карте от 50к рублей, либо тариф 6.2 (т.е. с наличных до 100 тыс на карте % на остаток вообще не предвидится, а ещё надо тратить от 3к/мес.).
Понимаете, ПНО сейчас у всех - на уровне плинтуса становится... И если средний остаток ок. 30тр. - Вам принципиально получить меньше 100р. в мес.? И "сидеть" с одной картой 10 лет как раньше не получится. Придется более гибко переобуваться периодически, имхо. Я вот тинька терпеть не могу, и никогда бы не вписался в его блудняк. Но на 10% пно - по акции "сломался". И Вам - рекомендую T-Black (есть ветка с реф.ссылками). Карту могут доставить уже сегодня, пользоваться будете с завтра. 3 расч. периода - безусл. бесплатна, пно 10%, каша - в избранных 3х кат. - 5%, остальное 1%. А потом свалите, если не устроит переход на тариф 6.2.
А еще бы рассмотрел выпуск на маму (если она пенсию получает) "Мудрости" МКБ, и в ее пакете "Выгодный" выпустили бы уже себе пару карт. СМС инф. там беспл. к пенс. карте. Всякие плюшки за выпуск карт в пакете сейчас.. И получение пенсии в МКБ - нынче много безопаснее сбера и втб, прости господи..
Изменено: roomet - 27.10.2020 12:53
Руки прочь от Конспектуции!

Цитата
Lilu пишет:
Господа-кашевары не попадалась ли карта пс Мир с кашей на путешествие?

Смотря для какого mcc нужно. Так как, например, за 4722, который у Островка Открытие наливает только 1% (в категории Путешествия) или 3% (если выбрать категорию "за все" и выполнить условия).

Подскажите дебетовую карту с ежедневным ПНО более 4% на сумму не менее 300000 (без сложных условий), с бесплатным донорством, кешбек не обязателен (Москва)?
Спасибо.

Цитата
Is2 пишет:
Подскажите дебетовую карту с ежедневным ПНО более 4% на сумму не менее 300000 (без сложных условий), с бесплатным донорством, кешбек не обязателен (Москва)?

Смотрите лучше накопительные счета. Обращайте внимание, на какой остаток выплачивается ПНО, на ежедневный или на минимальный месячный.

Например, ВТБ накопительный счет Копилка с ПНО на любой ежедневный остаток 4% (первые три месяца 4,5%), в возможностью дополнительно получать +1% на минимальный месячный остаток при тратах по Мультикарте от 10 тыс. Мультикарта бесплатная и бесплатный донор.

Цитата
Is2 пишет:
Подскажите дебетовую карту с ежедневным ПНО более 4%

см. тут
Ну и правильно сказали - такие большие суммы лучше держать на копилках или вкладах-расходниках, не на карте.

Гуру-старожилы, привет всем, smile:uncap: подскажите карты на замену MТS cashback, которую я брал под 5% КБ на Продукты и АЗС, которая в этих категориях начала уже по 1% наливать и играться с "повышенными" категориями... и если учесть что я еще и получал фантиками вообще маразм...Т.к. времена сейчас не те, и все в одной карте не получить, посоветуйте карты , которые образно можно разделить на основные категории ( я думаю я не один такой ) : "ЖКХ", "АЗС" ,"Продукты", и "Все остальное, что не вошло в предыдущие категории"., в идеале чтоб это была не акционные категория , а постоянная у банка в течение долгого времени, КБ рублями или прозрачная конвертация в рубли..бегать/думать как потом эти баллы использовать спортивный интерес не преследую.

Приведу для примера карту ТЕПЛО Восточного Банка, уже не первый год они "мозга не делают" , дают стабильно 5% на ЖКХ , которые просто пополняются на счет.. тут вариант вроде как один...далее
- АЗС
- ПРОДУКТЫ
- ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ

Спасибо!

Цитата
gtoleg пишет:
- АЗС
- ПРОДУКТЫ
- ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ

АЗС КЕБ Urban Card 5%
Продукты и все остальное, включая ЖКХ Нейва UNO 3% (при месячных тратах от 15 тыс)

gtoleg,
На мой взгляд
- АЗС: Opencard с категорией Авто - до 11%
- Продукты: если траты позволяют, то БКС Премиум с категорией Повседневные траты, если нет, СКБ Универсальная 3%, либо карта из категории "Остальное"
- Остальное: либо Opencard с категорией На все - до 3%, либо Уралсиб Прибыль - тоже до 3%
Есть еще кредитки интересные, но мы в разделе дебетовок.

Цитата
PetrovitchSPb пишет:
АЗС: Opencard с категорией Авто - до 11%

Ух ты ж чертяга, ты усложняешь, для того, чтоб было 11% КБ на АЗС, надо, выполнить 2 условия, я легко пойму №1"при ежемесячном совершении платежей или внешних переводов в интернет и мобильном банке на любую сумму" , а вот условие №2 "при сохранении ежемесячного минимального остатка на счетах банка «Открытие» от 500 000 рублей или при погашении задолженности по кредитной карте мин. ежемесячными платежами"... Это заморочка уже)_ ты выполняешь второе условие? У тебя вклад в банке или у тебя мертвым грузом 500 тыс. рублей лежит, когда за него можно получить 2 тыс. в мес .( как ПНО в 5%. без условий трат и т.д. в некоторых банках ) ? Если я выполню условие № 1 и выберу то думаешь на след год они оставят 6% на категорию АЗС, метания это не про Банк Открытие? Спасибо за комментарий

Цитата
gtoleg пишет:
У тебя вклад в банке или у тебя мертвым грузом 500 тыс. рублей лежит, когда за него можно получить 2 тыс. в мес .( как ПНО в 5%. без условий трат и т.д. в некоторых банках )

а. можно использовать долларовую заначку
б. у Открытия 4% на остаток начисляется, так что в вашем примере условная потеря будет не 5% годовых, а 1%.

Цитата
kirill.vlasoff пишет:
а. можно использовать долларовую заначку

ее нет
Цитата
kirill.vlasoff пишет:
б. у Открытия 4% на остаток начисляется, так что в вашем примере условная потеря будет не 5% годовых, а 1%.

так от 500 000 1% в год это 5 тыс руб в год .. 5000/12 = 416,66 руб. ..это надо бензина в месяц на 50 тыс. покупать, чтоб отбить этот один процент.. я не таксист) не мой варик

Цитата
gtoleg пишет:
Если я выполню условие № 1 и выберу то думаешь на след год они оставят 6% на категорию АЗС,

Немаловероятно, категории они не меняли очень давно

Цитата
gtoleg пишет:
так от 500 000 1% в год это 5 тыс руб в год .. 5000/12 = 416,66 руб. ..это надо бензина в месяц на 50 тыс. покупать, чтоб отбить этот один процент.. я не таксист) не мой варик

вы год и месяц сравниваете.
чтобы дополнительными 5% кб отбить 417 руб надо тратить не 50, 8,4 тр, дальше доп доход. Это в теории, на практике еще меньше, тк хоть сколько-то на карте все равно держите.

Добрый день! Тоже ищу замену испортившейся Кукурузе. Посоветуйте пожалуйста!

Траты по карте в месяц:
8000 - супермаркеты
4000 - такси
6000 - коммуналка
12000 -все остальное по мелочи

Рассматриваю:
1. Альфа-карта:
ПЛЮСЫ - кэшбек за ЖКХ, прозрачные условия;
МИНУСЫ: мутная тема с переводом из баллов в рубли, округление баллов

2. Тинькофф Блэк:
ПЛЮСЫ - кэшбек деньгами, говорят часто попадаются нужные повышенные категории (так ли это?); МИНУСЫ - мутная тема с повышенными категориями, необходимость держать 50тыс для бесплатности

3. ПСБ.
ПЛЮСЫ - Хороший кэшбек на такси (5%) и на супермаркеты(2%);
МИНУСЫ - я так понял что эти категории не всегда можно выбрать произвольно.

Ничего не упустил?
Что посоветуете? Может что-то еще есть?
Буду благодарен за помощь.
Изменено: vector13 - 29.10.2020 22:22

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 1, из них скрытых: 0) Zhentos

Продукты Банки.ру