Форум

Дебетовые карты Фора-банк

Кэш бэк 5-7%
Поиск по теме

Всем добрый вечер. Мне надо оплатить по реквизитам, с этой карты это просто сделать? Комиссия есть?

Цитата
El Hobbist пишет:
Повышенный кешбэк до 7% с 1 сентября по 30 ноября в категории "Образование, авто и досуг":

А напомните плиз, кто знает: у этого банка стандартный КБ добавляется к акционному или нет?
У меня карта категории Голд: по акции должны дать 5 %: будет всего 5 или 5+1=6 %?
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Цитата
Vodo2014 пишет:
будет всего 5

smile:thumbsup:

Цитата
Vodo2014 пишет:

А напомните плиз, кто знает: у этого банка стандартный КБ добавляется к акционному или нет?
У меня карта категории Голд: по акции должны дать 5 %: будет всего 5 или 5+1=6 %? X

нет, не добавляется
будет 5%, о чем сразу после покупки придет пуш от банка с указанием суммы КБ за покупку

Сегодня хотела картой Visa Фора-банка оплатить в трамвае - несколько раз прикладывали по-разному карту к терминалу - никак не реагирует. Хотя значок бесконтактной оплаты на карте нарисован. (Картой Мастеркард Тинькофф-банка оплатило сразу)

У вас нормально картами Visa Фора-банка в транспорте оплачивает?
Изменено: i_miru_mir - 07.09.2021 23:58

Цитата
i_miru_mir пишет:
Сегодня хотела картой Visa Фора-банка оплатить в трамвае - несколько раз прикладывали по-разному карту к терминалу - никак не реагирует. Хотя значок бесконтактной оплаты на карте нарисован. (Картой Мастеркард Тинькофф-банка оплатило сразу)

Платить этой картой бесконтактно не пробовал, но при выдаче говорили, что для того, чтобы заработал бесконтакт нужно провести операцию по чипу. Если банкомата Фора-банка под рукой нет, а покупать что-то по карте, вставляя её в терминал, не хочется, то можно введя правильный ПИН в банкомате любого банка попытаться снять денег больше, чем есть на карте. Банкомат выдаст ошибку, но ПИН пропишется на карту.

Это при условии конечно, что бесконтакт на карте в принципе рабочий.

El Hobbist всё правильно написал. Дополню от себя: иногда бывает так, что карта с заведомо работающим бесконтактом не может совершить платёж из-за проблемы терминала. Последние пару месяцев столкнулся с этим уже на нескольких терминалах с двумя своими картами, которыми интенсивно пользуюсь. Такое впечатление, что после нескольких бесконтактных оплат владельца карты заставляют выполнить операцию по чипу с вводом пин-кода smile:idea:

А вот еще такой философский вопрос: если не пользовался сабжем год, даже от ИБ отключили, но я восстановил. А теперь я под акцию куплю резину сразу на 40 тыс по Виза Голд - выплатят они 2000 КБ?
Нет у них где-нибудь хитрых условий про неактивность и т.п?
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Цитата
i_miru_mir пишет:
егодня хотела картой Visa Фора-банка оплатить в трамвае - несколько раз прикладывали по-разному карту к терминалу - никак не реагирует.

Эта карта не платит в общественном транспорте. Когда я сама столкнулась с такой проблемой, я позвонила на ГЛ, и мне сказали, что да, она не будет платить, но причину не озвучили.

Linel,
только в Краснодаре или вообще?
Надо будет проверить в Питере, и транспорт транспорту рознь.
Или, может, на МСС 4111/4131 так реагирует?

Мне кажется, в теме уже писали об этом, у кого-то еще оплаты не проходили. А на ГЛ сказали, что вообще эти карты могут не работать в транспорте. Но ГЛ проверять надо по правилу трех маринок. Я не проверяла, просто стала пользоваться в транспорте другой картой.
Изменено: Linel - 09.09.2021 14:47

Кешбэк за август кто-нибудь получил?

Цитата
Linel пишет:
причину не озвучили

я озвучу: "армяне никогда не платят в трамвае (в троллейбусе, автобусе тоже)"smile:-)
Изменено: киндзмарауленко - 17.09.2021 16:27

Вчера наконец начислили кэшбек. Я сделал вывод, что начисляют по авторизации, не по списанию. 31 августа у меня была покупка, 1 сентября - возврат. Так вот начислили за эту покупку, хотя она явно по счету еще не прошла до 1-го числа и как будто возврата и не было. То есть потом, наверное, либо спишут излишне начисленный кэшбек, либо недольют в следующем месяце на эти 7 рублей.

Цитата
Vodo2014 пишет:
А теперь я под акцию куплю резину сразу на 40 тыс по Виза Голд - выплатят они 2000 КБ?

Настоятельно рекомендую Вам отфлагомерить грядущую покупку автошин заранее.
Ибо этот МСС 5532 - покупка автошин - несколько "мутный". Не везде, где продажа шин, именно он. smile:drink:
20% скидка в Кантате

Melodie,
я встречал такой при покупке в Мосавтошине при онлайн-оплате.

Цитата
4524 пишет:
встречал такой при покупке в Мосавтошине при онлайн-оплате.

Его можно встретить и на АЗС Лукойл в Черногории.)
20% скидка в Кантате

Цитата
Свободомыслящий Анархист пишет:
Так тут же армянский кэшбэк, то есть в основном по нужной категории МСС коды совсем не те, что в обычных торговых сетях. Мне ещё ни один МСС код нужный не попался хотя категории вроде бы те.

В связи с этим вопрос, каков опыт получения кешбека? smile:) Пример: сейчас по карте бонусируется 8999 "оплата обучения графическому дизайну" Какие фантазии связали этот код с графическим дизайном - знают только сотрудники Фора банка. Если оплатить покупку 8999 у другого мерчанта (у меня этот код дает стоматология при оплате онлайн) - будет 7%?

essliness, опыт такой, что если мсс входит в список, то кашу наливают.

Камрады, привет!
По карте ВВ Visa Platinum за оплату налогов MCC 9311 кэшбек будет?
Изменено: smart73 - 04.10.2021 11:06

Цитата
smart73 пишет:
По карте ВВ Visa Platinum за оплату налогов MCC 9311 кэшбек будет?

Нет. Все госплатежи в исключениях.

Коллеги, как вы думаете, что за взбрык у Фора банка, зачем в правилах акции про категорию "образование, авто, досуг" появились эти странные дополнительные МСС?

essliness, тоже обратил на это внимание. Похоже после старых акций МСС не поменяли smile:scratch:

добрый день всем, до какого числа следующего месяца выплата кешбека 7%?

Цитата
essliness пишет:
добрый день всем, до какого числа следующего месяца выплата кешбека 7%?
Добрый день. Не совсем понял ваш вопрос, тем не менее поделюсь личным опытом. Пользуюсь сабжем второй месяц - кэшбэк за сентябрь, разнопроцентный весь скопом (и 1.2, и 7), начислили на карту в воскресенье 17.10.

upd. Если имеете ввиду, до какого числа действует начисление промо-кэшбэка 7% в категориях "Образование, авто и досуг", то до 30.11.
Изменено: ig9 - 19.10.2021 17:47

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру