Форум

Карта Пятёрочка от Альфа Банка

Кобрендовая Бонусная Карта Пятёрочка от Альфа Банка
Поиск по теме

SM32, да, можно её вместо выручайки носить. Вот только списать с неё баллы продавцы в Пятерке не всегда могут, в отличие от жуликов.
Ну и 2500 приветственных и 2500 баллов на ДР при условии любой покупки - тоже неплохо.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Кстати, тоже ВНЕЗАПНО появились 2 непонятных покупки за деньги (!!!) на 19,5 и 36 тыс. руб., что в итоге дало почти 2800 баллов, с лихвой перекрывая украденное ранее. Обе - «30QQ Краснодар, во Карасунский» в 2 часа ночи, товар не виден - просто артикул. Первая покупка по штрих-коду от Альфы, вторая - от ПочтиБанка. Хрень какая-то происходит с этими пятёрочными баллами…

Цитата
plover пишет:
Кстати, тоже ВНЕЗАПНО появились 2 непонятных покупки за деньги (!!!) на 19,5 и 36 тыс. руб., что в итоге дало почти 2800 баллов, с лихвой перекрывая украденное ранее. Обе - «30QQ Краснодар, во Карасунский» в 2 часа ночи, товар не виден - просто артикул. Первая покупка по штрих-коду от Альфы, вторая - от ПочтиБанка. Хрень какая-то происходит с этими пятёрочными баллами… X

О! Я думал я один такой "счастливчик". Самой картой уже полгода почти не пользуюсь (теперь есть 1-5-25). Шрих код выручайки сканирую из приложения. Но вот сегодня, открыв приложение для предъявления на кассе, слегка прифигел увидев 11972 баллов. Сразу смотреть не стал, что и откуда. Дома прифигел ещё больше, когда увидел, что это баллы за покупку на 114000т.р. в 1.47 ночи с использованием штрих кода моей карты альфа-пятерочка. Адрес тот же что и у вас.
Позвонил в поддержку. Зарегестрировали заявку. Обещали разобраться. В чем прикол, и что это за дела, я так и не понял. Неужели кто то что то купил на 114000 т.р в пятерочке с использованием моего штрих кода? Странно всё это.
Я вот думаю, потратить что ли эти баллы пока. А карту эту нужно закрывать. Да.
С появлением 1-5-25, ни кобренд карта пятерочка, ни перекресток теперь нафиг не нужны.
Изменено: uinarilo - 27.09.2021 22:26

чем еще А выгоднее 5-ки? 250+250р понятно, 1.но списать баллы с А не хотят или не получается у кассы. тогда для списания носим 5-ку .правильно?
2. 5-ка с 100 руб дает 10 баллов это 1 рупь=( 1%)
3. А дает с 100р до 2 баллов понятие растяжимое можно трактовать от 0 до 2 так??
.вопрос кто получал ,сколько реально ?
и при оформлении дату ДР можно изменить ? днюха в 08мес. или не прокатит?
ПС. тогда на кой это -А-если только 500рублями воспользуются и положат на полку(вероятно)
Изменено: SM32 - 03.10.2021 05:14

Цитата
SM32 пишет:
если только 500рублями воспользуются и положат на полку
Именно. До следующего ДР, благо карта бесплатна.

заказал карту .высветился ПОДАРОК выбери. выбрал 3000 балов на карту МЕТРО(только у кого небылор некогда карт метро) стал заказывать карту хрен пойми как дату записать как не записываешь пишет -млаже 18 карту не оформляем. кто чего выбирал из подарка?

Оформил карту Альфа-Банк Пятёрочка в начале сентября, использовал несколько раз для начисления баллов, так как списать баллы невозможно, ни через кассира, ни на терминале самообслуживания, там пишет "кобрендинговая карта может быть применена только подытоге или при оплате", на горячую линию обращался, уже месяц прошёл, но ответа нет у них. У кого-нибудь ещё была такая фигня? Есть ли решение?

Цитата
SM32 пишет:
кто чего выбирал из подарка?

Я выбрал возможность понятно излагать свои мысли. Но это конечно не всем выпадает.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям

при получении карты (курьером. ) ни слова про платные смс . я вычитал что они автоматом подключают на 2 мес. бесплатно а потом 99 руб в мес smile:!: надо в ИБ отключить.
вопрос. как выручай карта и альфа +5 . синхронизируются?. вычитал в коментах что если данные совподают и там и там то они автоматом (женятся)
но у меня данные в выручайке )с потолка ( а в альфе такое не прокатит и там реальные . где баллы отражаться будут на выручайке или в ИБ альфы.?
Изменено: SM32 - 24.10.2021 03:40

Цитата
SM32 пишет:
где баллы отражаться будут на выручайке или в ИБ альфы.?
У вас должен появиться новый ЛК выручайки, зарегистрированный на номер телефона, указанный для Альфы, и нужно будет в нём задать пароль. Там и будут копиться баллы.

Пятёрочка сделала в приложении опцию экспорта карты в Google Pay. Сегодня попробовал - баллов нет. В чеке предлагают установить приложение.

У кого-нибудь работает? Или мне "повезло" с кассиром?

Цитата
MihAleks пишет:
Оформил карту Альфа-Банк Пятёрочка в начале сентября, использовал несколько раз для начисления баллов, так как списать баллы невозможно, ни через кассира, ни на терминале самообслуживания, там пишет "кобрендинговая карта может быть применена только подытоге или при оплате", на горячую линию обращался, уже месяц прошёл, но ответа нет у них. У кого-нибудь ещё была такая фигня? Есть ли решение?

У меня после того как карта Альфы пропала из ЛК, перестали списываться баллы даже на виртуальной карте. Только неделю назад починили. Но на МТС Cashback перекинуть до сих пор не могу.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру