Форум

Карта Яндекс.Плюс от Альфа-Банка

Бесплатная кобренд-карта от Яндекса и Альфа-Банка
Поиск по теме

Цитата
Numero Uno пишет:
Сейчас вроде можно иметь две карты с разными программами лояльности. На странице карты тоже об этом написано.

Возможно. Я привел ссылку на пост форумчанина, которому отказали в карте Яндекс.Плюс из-за наличия карты Black. И выше там на несколько постов другой форумчанин тоже пишет про отказ.
Изменено: nry500 - 23.04.2019 13:31

Цитата
aerohcss пишет:
На сайте самого яндекса пишут, что кэшбек на карту возвращается именно деньгами

Возможно, сам "Яндекс" будет возвращать за подписку именно деньгами.
Изменено: Numero Uno - 23.04.2019 13:37

При попытке оформить карту ТКС (блэк есть) мне робот вон че написал, так что насчет второй дебетовой карты - нужен реальный случай

По поводу спора про баллы и рубли.
Согласно правилам программы лояльности для данной карты у Альфы КБ за покупки начисляется в баллах и потом превращается в рубли. Для клиента это все не более чем внутренняя кухня, баллы конвертировать не надо, компенсировать баллами покупки именно при использовании этой карты тоже не надо.

2.12. Начисленные Банком Бонусные Баллы списываются Банком с Бонусного счета в полном объеме. Ежемесячно, не позднее последнего календарного дня месяца, следующего за Отчетным периодом, после списания Бонусных Баллов с Бонусного счета, Банк зачисляет Выплату на Текущий счет/ Счет «Семейный»/ Счет кредитной карты Клиента, открытый в Банке, в сумме, эквивалентной количеству Бонусных Баллов, начисленных Клиенту на Бонусный счет за Отчетный период, из расчета 1 рубль РФ за 1 Бонусный Балл. Выплата осуществляется только в безналичном порядке путем зачисления денежных средств на Текущий счет / Счет «Семейный»/Счет кредитной карты Клиента, открытый в Банке.

Цитата
fanlp37 пишет:
При попытке оформить карту ТКС (блэк есть) мне робот вон че написал, так что насчет второй дебетовой карты - нужен реальный случай

В теме по карте Black форумчане пытаются указать на это ПБ, который пока считает, что в частном порядке карту получить можно. Надо дожимать, ибо робот роботом, а через ПБ может быть будет шанс.

Думал открыть АК без плюшек вместо канувшей в лету Доходной, а эта карта вроде поинтереснее будет. Межбанк бесплатный, плюс еще можно толкать до 20000 в месяц бесплатно в отличии от АК без преимуществ и плюсом еще кэшбэк. Яндекс плюс можно отключить и получится неплохая бесплатная дебетовка аналогичная ТБ Блэк.

Альфа, не дает оформит карту, если есть карта альфа-карта с преимуществом. пишет смените программу лояльности, а по смс приходит ваш заказ отклонен.
Заказывал через МБ

Подтверждаю, через приложение не дает выпустить, предлагает закрыть действующую карту с кэшбэком и после этого открывать.

Как я понимаю, никакой связи с Яндекс.Деньги у карты нет? Ну там бескомиссионное пополнение/снятие с кошелька ЯД на карту и обратно?

Цитата
baltics пишет:
никакой связи с Яндекс.Деньги

А самое то главное!
ИнтернетБанк будет, соответственно, от Альфы или от Тинькова? Т.е. тоже без плюшек от Яндекса?

Цитата
glsp пишет:
ИнтернетБанк будет, соответственно, от Альфы

Заказала карту в мобильном приложении, альфа сообщила, что картой можно пользоваться. Когда карта придет в выбранное отделение, то пришлют смс,
Карта выпустилась к имещемуся счету. У меня ПУ Технический и есть АК без преимуществ (точнее, обычная именная мс)
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|

Заказал себе дебетовую карту от Альфа-банка через мобильное приложение.

Ну и плотно пообщался с Тиньковым:
У тинькова бесплатный тариф 3.2 для яндекс.плюс
https://static.tinkoff.ru/documents/de...x-plus.pdf

Для кредитных и дебетовых карт начисляем кэшбэк в рублях за покупки:
10% на один из сервисов* Яндекс.Плюс.(С Апреля и по 31 июля 2019 г. действует категория - Яндекс.Такси)
Сервис для повышенного кэшбэка будет определять Яндекс 1 раз в квартал.
5% на остальные сервисы* Яндекс.Плюс
5% на категории: рестораны, обучение, спорт, развлечение, кафе, фастфуд
1% на остальные покупки

https://plus.yandex.ru/card

Можно перевести текущую рублевую или кредитную карту (для нее другой тариф - с бесплатным обслуживанием https://static.tinkoff.ru/documents/cr...us-kk.pdf) на бесплатный тариф от яндекс.плюс.

Подписку от Яндекс можно не пользовать совсем, на 5-10% кэш это не влияет

один минус - на этот тариф нельзя перевести дебетовые мультивалютные карты.
Можно только закрыть рублевый счет и выпустить новый рублевый счет, а к нему привязать новую карту Яндекс.плюс.
Старые мультивалютные карты можно оставить привязанными к долларовому счету например

для себя пока решил - оставить дебетовку Тинькова на обычном тарифе Блек
А когда бесплатный год по кредитке Тинькова закончится - увести ее на тариф от Яндекса.
Дебетовку же от Яндекса заказал в альфе, как и писал выше. Там ее можно свободно перекидывать с рублевого счета на долларовый и обратно

gold money,
То есть и Яндекс.Плюс, и Альфа карта без преимуществ привязались к одному и тому же счёту?

Цитата
aerohcss пишет:
То есть и Яндекс.Плюс, и Альфа карта без преимуществ привязались к одному и тому же счёту?

У меня да) но как я понял их можно будет свободно перекидывать между разными счетами если что

Цитата
glsp пишет:
ИнтернетБанк будет, соответственно, от Альфы или от Тинькова? Т.е. тоже без плюшек от Яндекса?

Нет. Например для Тинькова сменится программа лояльности и кэшбек будет приходить по категориям от Яндекса, а не Тинькова как у обычной блек.
Но интернет-банк будет тинькова или альфы да
Как будет связана подписка и карта пока хз) Как будет приходить кэш за подписку - пока хз) думаю это выяснится с получением карты)
Изменено: vpaw6 - 23.04.2019 20:10

aerohcss,
Да, все верно. Счет у обеих карт одинаковый. Надеюсь, завтра получу карту.
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|

А как вы эту карту через МП заказываете? В чате пишите? Или в андроид-приложении она уже доступна в разделе "Открытие продукта"?

Цитата
flibuster пишет:
А как вы эту карту через МП заказываете?

В приложении есть отдельный пункт - "Открытие продукта"
В нем потом выбираем - карта. И первой же будет как раз Яндекс.Плюс.
Она у меня по умолчанию привязалась к текущему рублевому счету

vpaw6,
Ну вот, как и думал. А в приложение на iOS она не вылазит в разделе "Открытие продукта".

upd. Зашел на эмуляторе Андроида (Nox) в МП Альфа-Банка. Тоже НЕ предложили там эту карту. Видимо, от клиента зависит, а не от МП. Кто в данный момент может оформить ее, тому вылазит в МП.
Изменено: flibuster - 23.04.2019 21:20

Со второго года карта платная.
Упс, это к кредитной относится....
Изменено: УлКри - 24.04.2019 03:53

Я не понимаю, какие условия бесплатности и тарифы в целом у альфа карты?
Портянку для нелюдей желания читать нет.
Какой-нибудь обзор, может, существует?
Бегло, если я правильно понял, я должен буду платить 100р/мес или бесплатно при остатке 30к или тратах 10к?

Короче, меня интересует альфа карта для каши такси и беру при тратах с нее 3-5к в месяц. С бесплатным обслуживанием или минимальными условиями для этого.

P.S. Тинькофф отказал выдавать карту при наличии Black. Не ожидал.

У тинькова дебетка и кредитка бесплатные всегда. (по текущим тарифам).

Также у тинькова может быть только ОДНА кредитка и ОДНА дебетовка.
Так что надо или закрыть текущую кредитку\дебетовку
Или перевести текущую кредитку\дебетовку на программу лояльности Яндекс.Плюс
Планирую в будущем так поступить с кредиткой.
Дебетовку на могу от Тинькова перевести, т.к. она привязана к мультивалютному счету.
Поэтому и заказал у Альфы)

Правильно ли я понял, что грубо это лайт версия карты с преимуществами с 1% каши на все и с несколькими премиальными 5% категориями без всяких условий трат, безусловно бесплатная и с возможностью бесплатного толкания 20 т р в месяц? Ну и плюшки от Яндекс как бонус.
Изменено: peter2016 - 24.04.2019 09:18

Цитата
peter2016 пишет:
Правильно ли я понял, что грубо это лайт версия карты с преимуществами

Не уверен, что лайт версия, ведь 5% на некоторые категории может с лихвой компенсировать -0.5% по всему остальному. Ну и плюс, она безусловно бесплатная, не нужно считать траты, если она не является основной картой.

Мне интересно другое:
- можно ли к сабжу выпустить допку?
- будет ли какая-то привязка к аккаунту яндекса или потратил что-то по яндексу - получи плюшку?
- будут ли траты через яндекс.кассу в других магазинах (днс, али) проходить как траты по яндексу? =)

Присоединяюсь к вопросу про допку. Хотя Google/Apple/Samsung Pay никто не отменял.

Цитата
adanius пишет:
Хотя Google/Apple/Samsung Pay никто не отменял.

Безусловно, но далеко не всегда это возможно, к сожалению.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру