Форум

Карта Яндекс.Плюс от Альфа-Банка

Бесплатная кобренд-карта от Яндекса и Альфа-Банка
Поиск по теме

Цитата
King123SM пишет:
Вроде всё сделал а МБ все равно показывает текущий счёт - Р может конечно подождать надо..

И смс с кодом для подтверждения смены счета приходила?
У меня после ввода кода мгновенно привязанный счет меняется.

Цитата
Kokuyama пишет:
у меня активный счет карты меняется практически мгновенно

новый только что созданный счет для привязки - через сутки, после мгновенно.

Цитата
a*******@gmail.com пишет:
новый только что созданный счет для привязки - через сутки, после мгновенно X

Спасибо, сейчас с утра проверил и ура евро счёт привязался.

Теперь через банкомат можно закинуть евро? Любой банкомат или нужно мультивалютный искать. Если после поездки, останутся евро, их смогу сеять через кассу?

Для оплаты в Чехии и Венгрии лучше не использовать данную карту?

п.с. но вот данных для входа в ИБ так и не пришло.

Цитата
King123SM пишет:
Любой банкомат или нужно мультивалютный искать. Если после поездки, останутся евро, их смогу сеять через кассу?

Нужно искать именно с возможностью внесения евро и долларов, информация есть на сайте и в приложении. Далеко не через любой банкомат можно валюту вносить.

Насчет кассы не знаю, снимать валюту в банкоматах точно можно (опять же далеко не во всех а только где есть такая функция). В кассах по идее должны выдавать но лучше уточните, возможна комиссия

Цитата
King123SM пишет:
Для оплаты в Чехии и Венгрии лучше не использовать данную карту?
При оплате с долларового счёта в кронах и форинтах будет OIF 3%, поэтому есть небольшой смысл платить ею только в повышенных категориях. А с еврового счёта в "тугриках" лучше вообще не платить, равно как и с рублёвого.

И не забудьте на 1 число следующего месяца перепривязать карту к рублёвому счёту, иначе банк может не начислить кэшбэк - та написано в правилах программы лояльности.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
Partizan63 пишет:
потратил, конечно. просто кинопоиск был акционный, не помню за рубль или совсем бесплатно

Мне вернули, в декабре активировал подписку за 1 рубль на 2 месяца.

Цитата
plover пишет:
И не забудьте на 1 число следующего месяца перепривязать карту к рублёвому счёту, иначе банк может не начислить кэшбэк - та написано в правилах программы лояльности X

Большое спасибо за информацию!
т.е. это нужно делать в последний день каждого месяца. А что делать если я и 1го числа буду в европе и мне понадобится эта карта для оплат.. ?

Цитата
hantimos пишет:

не, у меня короче была, на месяц вроде

Цитата
King123SM пишет:
А что делать если я и 1го числа буду в европе и мне понадобится эта карта для оплат.. ?

Например открыть бесплатную Альфакарту без привилегий и ее использовать для оплат в этот критический день.

Цитата
plover пишет:
И не забудьте на 1 число следующего месяца перепривязать карту к рублёвому счёту, иначе банк может не начислить кэшбэк - та написано в правилах программы лояльности.

По факту, начисляют нормально. Был привязан счет в евро в том числе 1 января и далее все дни января, кэшбек за декабрь выплатили в январе как обычно, в рублях на рублевый счет.
Не знаю, с чем связана эта оговорка в правилах.

А большая комиссия, при съёме евро в банкоматах европы. Её потом возвращают в евро или по курсу ЦБ? В случае выполнения условий.

Цитата
hantimos пишет:
Цитата

Partizan63пишет:
потратил, конечно. просто кинопоиск был акционный, не помню за рубль или совсем бесплатно

Вот тоже активировал КиноПоиск HD, но смысла не вижу, буду отказываться. Теперь предыдущая оплаченная годовая подписка пишется как:

Подарочный код подписки Плюс на 446 дней
Начнет действовать, когда закончится подписка Плюс

Не понятно, будет ли она считаться как полноценная оплачиваемая и будет ли компенсироваться. Запросил пока у поддержки Я.Плюса информацию.

Цитата
sybex пишет:

У меня похожая штука но на меньшее количество дней. Была подписка от кинопоиска на поход в кино раз в месяц, внезапно к ней прикрутили кинопоиск hd, в состав которого также входит плюс. Имевшийся плюс ушел на потом. Но надпись такая:

"У вас есть 69 дней бесплатного доступа к Плюсу. Их можно будет использовать, когда вы перестанете оплачивать подписку."

Добрый день
Выручайте, что может быть. Сейчас в Берлине. Картой не удалось оплатить в двух местах. Пишет отказано. Что это может быть?

Цитата
King123SM пишет:
Выручайте, что может быть. Сейчас в Берлине. Картой не удалось оплатить в двух местах. Пишет отказано. Что это может быть?

Бесконтакт не работает?
Прежде чем использовать карту для бесконтактной оплаты, обязательно первый раз либо в банкомат её вставить и баланс запросить (для заграницы не подходит совет), либо оплатить что-то с выставлением карты физически в терминал и набором пин кода.
Так активируется бесконтактная оплата.

Спасибо, пробовал бесконтакт первый раз. Второй вставил карту. Но не получилось. Сейчас написал в чат. Говорят должна работать. Попробовать ещё.

“ Консультант
Приветствую, Андрей. Оплаты были до смены счета со счета в рублях, поэтому не проходили. Сейчас счет карты в евро.“

Цитата
King123SM пишет:
Оплаты были до смены счета со счета в рублях, поэтому не проходили. Сейчас счет карты в евро.“

А разве счет карты не был сменен на Евро заранее?

Был. Но ничего и сейчас не работает.

Цитата
King123SM пишет:
Был. Но ничего и сейчас не работает.

Может тогда стоит все же запросить баланс в банкомате или снять наличных немногим карты в банкомате. Это с большой вероятностью должно заставить её заработать.
Или мучить поддержку.

У меня такой ситуации не было, но я в России карту использовал уже до поездок за границу.

Мучаю поддержку. Перед уездом закидывал евро через банкомат.
Сейчас получил такой ответ.

Приношу извинения. Карта привязана к счету в евро, но при оплате запрос идет на рублевый счет. Поэтому для уточнения причин и решения проблемы создала запрос коллегам.
Сейчас изменили счет привязки по умолчанию на счет в евро. Попробуйте повторить проведение операции.

Цитата
King123SM пишет:

Приношу извинения. Карта привязана к счету в евро, но при оплате запрос идет на рублевый счет. Поэтому для уточнения причин и решения проблемы создала запрос коллегам.

Интересно, это разовый сбой или так задумано? smile:scratch:

Цитата
King123SM пишет:
А что делать если я и 1го числа буду в европе и мне понадобится эта карта для оплат.. ?

Я 31ого вечером перекинул на рублевый счет карту, 01 днем обратно на валютный, проблем не было.

Позвонили из банка предложили карту Выгодная , где эта карта обсуждается? Какие отличия от Яндекс +?

Цитата
Nikg пишет:
Позвонили из банка предложили карту Выгодная , где эта карта обсуждается? Какие отличия от Яндекс +?

Это очень редкая и секретная карта от Альфы, 2% кешбэка на все , безусловно бесплатная. Типа почившей Доходной, отдельной темы про нее нет, но обсуждают здесь
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age7724137

Вы не пользовались Я плюс совсем, просто интересно кому предлагают ее?

Цитата
sybex пишет:

Вот тоже активировал КиноПоиск HD, но смысла не вижу, буду отказываться. Теперь предыдущая оплаченная годовая подписка пишется как:

Не понятно, будет ли она считаться как полноценная оплачиваемая и будет ли компенсироваться. Запросил пока у поддержки Я.Плюса информацию.

Поддержка подтвердила, что все ок, за предыдущую подписку также будут начислять компенсацию (при соблюдении условий)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру