Форум

Карта Яндекс.Плюс от Альфа-Банка

Бесплатная кобренд-карта от Яндекса и Альфа-Банка
Поиск по теме

Зачем писать в общем доступе о персональных акциях? Или хотя бы упоминать надо, что это персональное предложение.
Как дурак переходишь по ссылке, скачиваешь, вчитываешься...
И так очень часто бывает на форуме. Как достучаться до участников форума?

Цитата
УлКри пишет:
Зачем писать в общем доступе о персональных акциях?
Простите. Думал в этой ветке все уже знают про такие акции. А писать надо, чтобы все проверили, нет ли этого предложения у них .
Кукуруза / Пятерочка / Варежка / Яндекс.Плюс / 100 дней без % / Тепло

Цитата
paynotpay пишет:
Простите. Думал в этой ветке все уже знают про такие акции. А писать надо, чтобы все проверили, нет ли этого предложения у них X

Напишите подробно, в каком месте это проверяется, лучше со скринами.
ТБ, СКБ, ХКБ, РБ, РСХБ, АВАНГАРД, СБ, ОТП, КЕБ, Восток, МинБ, Альфа

Цитата
paynotpay пишет:
Вот почему Альфа предлагает отличный кешбек на Карусель именно тогда, когда ближнюю закрыли, а осталась одна на другом конце города?

Поэтому и предлагает smile:)
на карусель были предложения и в Мегафоне, и в МКБ и еще где-то.... Альфа предлагает не в первый раз.
ну это ни разу не отличный, разве что это магазин у дома. Тиньк одно время давал то ли 15, то ли 20% без нижней границы покупки, суммируя это с 5% по категории суперы. Вот это было неплохо.
Изменено: nikitaz_2013 - 07.08.2020 15:33

Цитата
Demik_a пишет:
Напишите подробно, в каком месте это проверяется, лучше со скринами.
В МП, колокольчик в верхнем правом углу, потом закладка "предложения". Там же где обычно кредиты и страховки предлагают.
Цитата
nikitaz_2013 пишет:
ну это ни разу не отличный
Ну не знаю. МИнБ до 3% снизил. Тинек 5% дает, но не всем и не всегда. В Восточке в начале лета 6% предлагали. А тут 9%!

Цитата
paynotpay пишет:
. А писать надо, чтобы все проверили, нет ли этого предложения у них .

В таком случае текст должен быть иным, как мне кажется.
Например, "мне Альфа предложила персональное предложение на.. Посмотрите в МП.., может и вам тоже.."
И ссылку в таком случае на правила лучше не давать. У кого есть предложение, тем ссылка придет в предложении.
Извините, что занудничаю. Больше пишу другим участникам форума. Это здорово сэкономило бы время.

УлКри, Спасибо за замечание. Учту на будущее. Сделаем форум полезным и удобным smile:drink:

Форумчане, подскажите, пожалуйста.Дочери надо оплатить годовую стоимость за ВУЗ. Карту заказала именно для этих целей. Если я в одном расчетном периоде оплачу только услуги за образование , не лишат меня cashback?По cashback картам ранее у некоторых людей были проблемы, а вот по этой карте не слышала

Цитата
Poly5 пишет:
только услуги за образование
Нет, пользуемся только для повышенного кешбэка, не лишали smile:relax:
Изменено: kuli_t - 08.08.2020 16:49

форумчане, я правильно поняла, что при покупке на 49535 руб в 5% категории пробонусируется повышено 49500 руб при округлении?

Цитата
Poly5 пишет:
, я правильно поняла, что при покупке на 49535 руб в 5% категории пробонусируется повышено 49500 руб при округлении?

Да

хм, за яндекс такси почему то по прежнему дают 10%, я думал в августе сменили категорию на драйв

Всем доброго!Как получить кэшбэк за образование?Где надо оплатить картой?Колледж дает реквизиты счета в сбера.

Цитата
user5929892 пишет:
Как получить кэшбэк за образование?Где надо оплатить картой?

Оплатить для получения кэшбека нужно с вводом реквизитов карты или с использованием банковского терминала.

Цитата
user5929892 пишет:
Колледж дает реквизиты счета в сбера.

За оплату по реквизитам кэшбек не начисляется, к сожалению.

Цитата
user5929892 пишет:
Как получить кэшбэк за образование?Где надо оплатить картой?Колледж дает реквизиты счета в сбера.
Да, за перевод по реквизитам кэшбэка не будет. Но попробуйте установить на смартфон приложение Квартплата+ и там в разделе "Образовательные услуги" поискать свой колледж по ИНН. Если найдёте, то там же можно попробовать оплатить Альфой, должен быть правильный образовательный MCC-код и, соответственно, будет каша. Есть личный опыт оплаты таким образом общаги ДВФУ с кашей 5% (MCC 8211).
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Понял!Спасибоза совет!

user5929892, только сперва попобуйте на небольшой сумме, на всякий случай.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

всем привет. тут "интересную" картину обнаружил. стал просматривать кешбек за прошлый месяц и выяснилось. что за некоторые позиции "Фастфуд" кешбек начисляли по разному - где 2,79%, где 3,29.. но меншь заявленных 5%.
МСС везде один 5814

также по обычным категориям - минимум 1%, а было за Али - 0.9.. это что вообще такое? я что то пропустил?

Цитата
c*******@mail.ru пишет:
также по обычным категориям - минимум 1%, а было за Али - 0.9.. это что вообще такое? я что то пропустил?

Округление.
В апреле ввели невыгодное нам округление до 100₽,
и за покупку в 199₽ Альфа дает уже 1 рупь кешбека в обычной и 5 в повышенной, что и портит вам картину.

Цитата
Gudini пишет:
Округление.

не. не катит
2 июля - в спортмастере покупка 1064р - 0.9%
3 июля там же - 1851р - 1.0%

Цитата
c*******@mail.ru пишет:
не. не катит
2 июля - в спортмастере покупка 1064р - 0.9%
3 июля там же - 1851р - 1.0%

Все правильно вроде, 10₽ от 1064 это около 0.9 проц
А 18 от 1851 это почти 1% (0.973)
Забейте на эти цифры процентов и см реальный кешбэк в рублях
Изменено: clubok - 10.08.2020 09:29

Добрый день! Подскажите пожалуйста, только сегодня получил карту, еще не знаю всех нюансов)
Если я буду оплачивать ЖКХ, мобильную связь и инетренте через приложение Альфа Банка, то мне эти суммы будут засчитаны в оборот по карте и кэшбек?

И если я поеду на Яндекс.Такси экономом, то кэшбек начислят 1%?

Цитата
tim161 пишет:
через приложение Альфа Банка

- нет, не идут в зачет. Это как перевод по реквизитам. Без каши и без зачета оборота.
Чтоб посчитался оборот, надо платить картой Альфы на стороннем сервисе.
Для каши - искать нужный МСС.
Цитата
tim161 пишет:
Яндекс.Такси экономом,

кешбэк 5% на все сервисы Яндекса, включая такси.

Цитата
evgeniyr пишет:
Чтоб посчитался оборот, надо платить картой Альфы на стороннем сервисе.

Спасибо, понял! А можете подсказать пожалуйста какие-то сторонние сервисы для оплаты ЖКх, связи и интернета?

Цитата
evgeniyr пишет:
Для каши - искать нужный МСС.

А где посмотреть МСС можно?

Цитата
tim161 пишет:
А можете подсказать пожалуйста какие-то сторонние сервисы для оплаты ЖКх, связи и интернета?
https://money.yandex.ru/catalogue
https://www.tinkoff.ru/payments/
https://www.a-3.ru/
https://pay.kvartplata.ru/pk/login.action
https://payment.mts.ru/categories
https://vp.ru/

Тинькоф без комиссий, остальные в зависимости от получателя.
Цитата
tim161 пишет:
А где посмотреть МСС можно?
В приложении, "история платежей", после того как операция выйдет из холда. До оплаты можно поискать тут https://mcc-codes.ru/ , но полных списков нет.
Изменено: paynotpay - 10.08.2020 17:58 (Уточнение)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру