Форум

Вездедоход UnionPay от Почта банка

Кешбек 5% по акции до 28.02.2022
Поиск по теме

Цитата
nyusher пишет:
Сберегательный счёт очень подозрительный.

Тоже сегодня подавал на эту карту, ручкой подписывал только согласие на обработку персональных данных и заявление на выпуск дебетовой карты, но заставили продиктовать коды смс на подключение комплектов Г209 и Ф348, сказав что это и есть согласие и заявление.
В итоге тоже имею подключенный сберегательный счёт, в чате говорят, что он был в одном из этих комплектов и типа баллы мультибонуса в рубли можно конвертировать только на Него, у кого уже есть карты почта банка, это действительно так или можно без проблем на карточный счёт ?

ashort,
Пушкин, Генерала Хазова, 20.

clubok,
как я читал в приложении Мультибонус (имею также карту ВТБ, поэтому доступ туда у меня есть) - для клиентов Почты доступна конвертация в рубли по курсу 1:1 только на сберегательный счёт. Ничего криминального не вижу, просто будет лишнее телодвижение в виде перевода на карточный счёт.
Это вам, получается, в довесок к счёту Вездедохода открыли сберегательный счёт? Так-то он бесплатный.

У меня у самого сберегательный счёт был открыт давно по биометрии, также к нему полагается бесплатная карта Мир-Орёл. Можно получить и её, и снимать прямо оттуда.

Кстати, заметил баг: счёт Вездедохода у меня отображается только в ИБ, в приложении не видно. Виталик в чате зарегистрировал обращение.
Так у всех или только у меня?

Цитата
4524 пишет:
счёт Вездедохода у меня отображается только в ИБ, в приложении не видно

В ИБ не смотрела, в приложении не видно. Тоже прочитала в правилах Мультибонуса, что создаётся какая-то карта участника на ней копятся только бонусы и они конвертируются на этот Сберсчет. Как-то стрёмно читать в правилах "кредит на 30 лет под 14,9%" для сберегательного счета. smile:o

nyusher,
это карта с фейковым номером на срок 50 лет, по такому же принципу начисляются Мультибонусы от ВТБ. Этот номер карты вы даже знать не будете.
Просто для проводки операций.

А вот кредит - это, конечно, повод насторожиться, я бы узнал, что это вообще.

Цитата
4524 пишет:
вот кредит - это, конечно, повод насторожиться, я бы узнал, что это вообще.

Мне такой бланк выдали к Сберегательному счету. Лимит 0. Я тоже насторожилась. Но мы уже препирались с оператором ок.часа. Попалась такая, что "знаю мало, но твердо". Почему-то решила, что должна взять 500 руб за именную карту к этому счету, но не смогла найти в тарифах этого. Но помнит, что какому-то мужчине до этого оформляла и он заплатил. В другом отделении почты сегодня спросила, они вообще об этом не имеют никакого понятия. Надо до Банка добраться всё-таки.

nyusher,
не знаю, наверное, мне так везёт на Почта Банк, хотя бизнес-процессы отлажены там отвратительно.
Придите в очередное отделение и скажите - мне нужна карта Мир "с орлом" к сберегательному счёту. По условиям она безусловно бесплатная.

Кто-нибудь может лаконично объяснить, чем эта карточка лучше чем Солидарность?
Перчитал ваши посты, пока сделал два наблюдения:
1) Кб считается от 5000р, а в Солиде от 7000р (т.е. полная ерунда в плане выгоды)
2) Плюсуется еще какая-то собственная кэшбэчная система сверх uniopay'евской? Которая, видимо, равно той что в описании карты "вездедоход"?
Изменено: Svargr - 22.09.2021 00:35

Цитата
4524 пишет:
карта Мир "с орлом" к сберегательному счёту. По условиям она безусловно бесплатная.

Спасибо. Дело не в бесплатной, она и Вездеход бесплатно прекрасно оформила. Сам договор на Сберегательный счёт называется "Договор потребительского кредита на продукт "Сберегательный счёт с картой". Я получается взяла у них кредит на этот продукт на индивидуальных условиях с лимитом 0 на 30лет со ставкой 14.9%. Она мне распечатала все документы по заявке на Вездедоход. И вот этот вот бланк, и говорит, что так и надо, так всем делают. Пока на ГЛ говорят, что он не привязан к Вездедоходу upi, и вроде как не нужен, можно закрыть. Но надо разбираться. Может и нужен?

Цитата
nyusher пишет:
Дело не в бесплатной, она и Вездеход бесплатно прекрасно оформила.

Вездедоход - это условно бесплатная карта в любом исполнении:
Код
Стоимость обслуживания карты 69 руб./мес, при совершении покупок на сумму от 5000 руб./мес., плата не взимается, первые 2 месяца карта бесплатна без всяких условий.
Изменено: AGM - 22.09.2021 02:14

Цитата
nyusher пишет:
Сам договор на Сберегательный счёт называется "Договор потребительского кредита на продукт "Сберегательный счёт с картой".

Т е получается что какая то карта уже есть?) И UPi как допка за деньги выдаётся?

Цитата
clubok пишет:
Т е получается что какая то карта уже есть?)

К сберегательному счету карту МОЖНО получить и к Вездедоходу он никакоо отношения не имеет.

AGM,
Может и имеет smile8) Вот отзыв. Чума какая-то, не банк.
https://www.banki.ru/services/response.../10565133/

Кто-то может пояснить, бонусы это что? Рубли или баллы? Если баллы, как их конвертировать в деньги?

FinAce,
это баллы программы лояльности "Мультибонус", как и в ВТБ.
Конвертация баллов - либо в товары, которые представлены там на витрине (например, сертификаты с наценкой 10%), либо в рубли. В случае с рублями нужно будет иметь Сберегательный счёт, открытый в Почта Банке., конвертация 1:1.

Цитата
4524 пишет:
В случае с рублями нужно будет иметь Сберегательный счёт, открытый в Почта Банке

Кстати, согласно тарфиам у этого счета есть такая особенность, что при отсутствии операций по всем счетам в течение года, с него будут снимать по 100р в месяц (ну если на нем что-нибудь будет)

Цитата
4524 пишет:
FinAce,
это баллы программы лояльности "Мультибонус", как и в ВТБ.

В ВТБ картами не пользуюсь. Что нужно подключить в Почте, чтобы легко конвертировать баллы в рубли 1:1? Нужно ли подбирать покупку для конвертации баллов? Есть ли минимальное количество баллов для конвертации?

Цитата
FinAce пишет:
минимальное количество баллов для конвертации?

1500

smile:scratch:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)

Цитата
nyusher пишет:
Но никто не может сказать, будет ли работать СБП без этого сберегательного счета

Мне маринка в офисе сказала, что СБП у них работает только на этот сбер счет, т.е. по СБП деньги сначала поступают на этот счет, а потом сам перекидываешь куда надо

Вчера обратился за этой картой.
Маринка конечно только от меня узнала, что кроме Визы, МС и Мира есть и другие ПС smile:)
Вчера оформить не получилось - "система не дает эту юпэй". Сказала будет звонить в поддержку, выяснять.
Сегодня мне позвонила:
- Сначала оформляем не именную Визу или МС, и сразу делаем перевыпуск на UP
- Спрашиваю - "перевыпуск будет платный ?" (по тарифу есть варианты - 0 или 600)
- Ответ - "не знаю, будем смотреть. что система предложит"
Пока в офис не пошел, подожду - может что прояснится smile:scratch:
Изменено: andt - 22.09.2021 13:39

FinAce,
программа лояльности, если карта Вездедоход, подключается автоматом.

AGM,
вообще первый раз слышу, чтобы ЮПИ можно было подключить к сберегательному счёту.
Потому что в сборнике тарифов карта ПС ЮПИ подключается только к тарифу "Вездедоход". Об этом даже на сайте платежной системы говорится.

А бонусный счёт у почты не общий случайно с Мультибонусом втб?

Цитата
kazan7777 пишет:
А бонусный счёт у почты не общий случайно с Мультибонусом втб?

Скорее всего да, вроде когда то писалось об этом, т.к. банки принадлежат группе ВТБ. Но надо конечно проверять.

Цитата
FinAce пишет:
Что нужно подключить в Почте, чтобы легко конвертировать баллы в рубли 1:1? Нужно ли подбирать покупку для конвертации баллов? Есть ли минимальное количество баллов для конвертации? X

Ничего не надо подключать. Минимальная сумма для конвертации 100 баллов. Покупку подбирать не надо. При замене Вездедоход Мастер на Юнион пей плату за выпуск не берут.

Цитата
НиколА-И-ч пишет:
1500

Нет, от 100 с шагом 100. Я тут в теме по кредитке специально выжимку сделал по основным моментам:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=383245

Цитата
sdik пишет:
При замене Вездедоход Мастер на Юнион пей плату за выпуск не берут.
Т.е. мне маринка не соврала, это действительно обычный порядок - сначала МС, и тут-же перевыпуск на UnionPay ?! smile:o
А допку никто не заказывал? тоже через перевыпуск будет? smile:rofl:
Изменено: andt - 23.09.2021 05:20

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 2, из них скрытых: 0) rampazat, user613793

Продукты Банки.ру