Форум

Вездедоход UnionPay от Почта банка

Кешбек 5% по акции до 28.02.2022
Поиск по теме

Цитата
andt пишет:
Т.е. мне маринка не соврала, это действительно обычный порядок - сначала МС, и тут-же перевыпуск на UnionPay ?!
Я у виталика оформлял, сразу именную UP, почитали вместе тариф, чтобы оформилась бесплатно, а не за денежку, как ему хотелось smile:).

Коллеги, привет.

Забрал с отделения свой именной UP.
Что нужно знать, тезисные впечатления.

1. ПИН четырехзначный, а не шести! (* - про пин напишу дальше).
2. СБП в почтибанке летит на "сберегательный", дальше переводим руками на вездедоход
3. В приложухе после выдачи карта появляется минут через 10-15.
4. О готовности карты был пуш.
5. Срок в мой город 6 календарных дней.

Дальше, по поводу пина. Это что-то с чем-то.

Первый пин задается рандомно маринкой и прилетает в смс. Когда я увидел что пин четыре цифры обрадовался и решил поменять его в банкомате почтабанка (карту брал в отделении).
Вставляю в банкомат, вбиваю заводской пин, выбираю смену пина. Дважды ввожу "свой" пин, банкомат выплевывает карту с ошибкой.
Окей, вставляю карту еще раз - ввожу пин "свой" - ошибка (даже не пускает в само меню).
Ввожу пин "заводской" - ошибка.
Иду к маринке, сбрасываем пин, "разблокируем карту от неверных пинкодов", ввожу в банкомате пин из смс, ошибка (что-то типа "операция не может быть выполнена").

Сэкономлю ваше время - таких итераций через маринку штук пять было. Потом появилась карта в приложухе, там было "запросить пин-код". Тоже не помогло. Маринка развела руками, отправила домой.

Я пошел дальше к Грефу. Вставляю карту в терминал (который чисто с услугами) - UP не обслуживается.
Вставляю в банкомат (обычный), ввожу последний пин, в меню пустило. Запрашиваю баланс - ошибка.

Пошел дальше smile:wall: к ВТБ.
ВТБшный принял последний пинкод, смог выдать с карты 200 рублей. (Тут я подумал что фух, карта работает, пин прописался).
На попытку изменить пин-код в банкомате ВТБ - ошибка.

В итоге в игры с пинкодом я наигрался, у кого будет другой опыт, дайте знать.

Сразу же пошел купил конфет за 119 рублей, платил чипом, экваер сбер. Спросил пинкод, вбил, оплатил, вообще никакой разницы с Visa/MC.

Будут вопросы - здавайте.
Я еще попробую оплатить бесконтактом да в интернете, посмотрим...
Гугл-таблица "выбор премиума для бедных" — карты с кашей и премиальными фишками (помогите дозаполнить!)

SashkaPro,
Так какая все-таки "правильная" последовательность для смены ПИНкода то вышла ? smile:o

Цитата
kalansc пишет:
Я у виталика оформлял, сразу именную UP
Как будто в разных отделениях у маринок разное ПО ! smile:nightmare:
Моя сначала сама разбиралась, потом в поддержке уточняла.
В итоге сказала - "нужно сначала МС или Виза, потом перевыпуск на ЮП".
А Вы в каком офисе оформляли ?

Цитата
clubok пишет:

Так какая все-таки "правильная" последовательность для смены ПИНкода то вышла ? Рисунок

Никакая. Я не смог. Гоняю с "последним полученным в смс"
Гугл-таблица "выбор премиума для бедных" — карты с кашей и премиальными фишками (помогите дозаполнить!)

SashkaPro,
а у вас карта к какому счету привязана?
Относительно МП - у меня там не видно даже счёта (Вездедоход), но карта в процессе изготовления.
В ИБ виден счёт, не видно карты (еще не готова).

Цитата
4524 пишет:

Относительно МП - у меня там не видно даже счёта (Вездедоход), но карта в процессе изготовления.
В ИБ виден счёт, не видно карты (еще не готова) X

Было всё как у вас.
Пока карта не активна - счет виден в ИБ, но не в МБ.

Как активировали - все везде нормально стало показываться, не переживайте.

Цитата
andt пишет:
А Вы в каком офисе оформляли ? X
Я решил, что если и есть где не именные UP, то непосредственно в отделении банка, а не на почте smile:) и поехал на Индустриальный пр., но оказалось, то их совсем нигде нет в городе и области.

kalansc,
может быть, на Нарвской в отделении было бы, оно выглядит более примечательно.
Хотя не факт.
Если до Е-бурга дошла карта за 6 дней, то до СПб, наверное, быстрее.

Цитата
4524 пишет:
Если до Е-бурга дошла карта за 6 дней, то до СПб, наверное, быстрее X
Оформлял в субботу, пока тишина.

Подскажите, как заказать данную карту?
Интернет заявки нет?
Из почтобанка у нас есть только представитель на почте несколько дней в неделю.

Цитата
9*******@mail.ru пишет:
Подскажите, как заказать данную карту?

Пока только топать в отделение, чтобы скоротать свое время и Маринкино, сразу говорите чтобы не искали болванок UP в отделении и сразу составляли заявление на выпуск именной....

Цитата
clubok пишет:
Пока только топать в отделение

Именно в отделение?
Представитель банка на почте не сможет это сделать?

Краткий вывод от чтения темы такой: мутная карта и условия по ней smile:)
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Цитата
9*******@mail.ru пишет:
Представитель банка на почте не сможет это сделать

У нас в городе нет. Причем оформить карту можно не в любом отделении банка, а только в тех, которые фигурируют на сайте

Цитата
ТёНа пишет:
не в любом отделении банка, а только в тех, которые фигурируют на сайте
Так и указано: отделение для выдачи карты "Вездедоход"?))
Выбирать "отделение банка", не в МФЦ, не мини офисы и пр. окна и сотрудники на почте.

Цитата
Andreano пишет:
Выбирать "отделение банка"

на сайте Почта банка выбрать вкладку "карты" - "дебетовые карты - Вездедоход. Щелкнуть "заполнить заявку" и посмотреть доступные отделения банка

Цитата
SashkaPro пишет:
Вставляю в банкомат, вбиваю заводской пин, выбираю смену пина. Дважды ввожу "свой" пин,

Вот именно таким образом я успешно сменил пин. Сразу после получения, в том же самом отделении.
Но у меня - неименная. Оформили минут за 20. Маринка говорила что выпуск будет стоить 500 рублей, но по факту ничего не списали.

Цитата
kosend пишет:
Но у меня - неименная

О-о-о, неименные существуют всё таки! smile:magic:

Цитата
ТёНа пишет:
а сайте Почта банка выбрать вкладку "карты" - "дебетовые карты - Вездедоход. Щелкнуть "заполнить заявку" и посмотреть доступные отделения банка

При таком методе при заказе вроде бы нет возможности выбрать Платежную систему в принципе, так что высока вероятность получить Визу вместо желаемой ЮП
Изменено: GRV71 - 23.09.2021 16:04

Цитата
GRV71 пишет:
При таком методе при заказе
не нужно выбирать ПС, а только посмотреть точки ПБ, в которых можно оформить эту карту. Но это не точно. Должны сойтись звезды.

GRV71,
так вы ничего и не получите, никаких онлайн-заявок тут нет))) Вам просто позвонит чел и скажет - пройдите в такое-то отделение, чтобы подать заявку на оформление карты)

Сегодня пришёл в СПб на большевиков 2, в почтовом отделении выделен уголок для банка. Сидит в уголке бабуся, думаю щас её обслужат, потом ещё 2 человека и меня примут. Но это предположение оказалось наивным ) потому что за 40 минут очередь не сдвинулась совсем. Никаких изменений.

Пока сидел задал вопрос на ГЛ, если я подал заявку на сайте на дебетовую Вездедоход ЮП, можно ли мне при получении карты открыть сбер счёт и не ждать часами в очередях. Ответ дали такой: заявку подать можно только после открытия сбер счёта.

Сказали, что на всех почтах отделения неполноценные - работает 1 человек. Езжайте на Новочеркасский 43, там полноценное отделение. Решил ехать туда.

Когда звонил на ГЛ сидящий рядом дедуля пропустил свой талон и заявил, что в этом виноват я ))) и звонить на почте запрещено, а можно только на улице.

На Новочеркасском приняли относительно быстро, около получаса ждал. Неименных карт в офисе нет, но предложили адрес где есть. На вопрос о том, что можно ли получить заказанную здесь именную на Солидарности 11 получил от маринки ответ, что нельзя и получаешь только у нас, там где заказал. Звонок на ГЛ волшебным образом создал возможность получения карты на Солидарности. Пришла руководитель маринки и извинилась за попытку ввести меня в заблуждение.

Заказали именную карту без сбер счёта, и если б я о нём не напомнил, открывать его никто не собирался )))
Изменено: denis5588 - 23.09.2021 23:02

Сегодня получил ранее заказанную в отделении банка данную карту. Так как ранее сберсчет у меня был открыт для кобренда с Пятерочкой, то весь процесс выдачи занял не более 10 минут. Сфоткали, Маринка сходила за картой, тут же сформировала по смс Пин, и подключила к сберсчету Мультибонус, т.к. баллы должны будут падать туда. Если не будет сберсчета- то не будет и начисление баллов. Поздравила меня, что я первый в городе получаю такую карту. Завтра буду пробовать пользоваться.

Цитата
GRV71 пишет:
подключила к сберсчету Мультибонус,

А это платно? Раньше вроде 500 р за это брали...
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру