Форум

Бесплатные карты Сбербанка

Momentum, Социальная и другие
Поиск по теме

Цитата
Б512 пишет:
Что будет если я оформлю карту для пособий и пенсии, но ни пособии ни пенсии получать на неё не буду?
При получении пенсии или пособия, на пенсионной карте ПНО 3.5 % каждые 3 месяца. Если нет получения пенсии или пособия. то и ПНО нет.

Цитата
rondo+ пишет:
При получении пенсии или пособия, на пенсионной карте ПНО 3.5 % каждые 3 месяца. Если нет получения пенсии или пособия. то и ПНО нет.
что мешает открыть накопительный счёт под такую же ставку и без условий?

Цитата
ROMS16 пишет:
Его условия:
Цитата
Ставка 3% годовых
Минимальная сумма начисления процентов 3 000 ₽. При сумме счёта менее 3 000 ₽ проценты начисляются по ставке вклада «До востребования СберБанка России»
Проценты начисляются ежемесячно на минимальный остаток, хранящийся на счёте в течение месяца.
И на пуркуа такое счастье?
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

plover, такие условия по накопительному счету сейчас в Сбере значит? И вклада даже нет от 1 рубля под 3,5%, лень лишний раз зайти ставки посмотреть, потому что каждые три года вклад под 3,5% с неснижаемым остатком 1 рубль продлевается, и на него пенсия зачисляется, правда она там не задерживается, но это уже другая история

А как моментум можно получить? Какой у них срок действия? И меняется ли номер карты после окончания срока действия? Что то не могу найти нигде условий и документов по ней

Цитата
SAA79 пишет:
А как моментум можно получить? Какой у них срок действия? И меняется ли номер карты после окончания срока действия? Что то не могу найти нигде условий и документов по ней

Если карта моментальной выдачи, вне зависимости от банка, как номер может быт тем же?

Цитата
ROMS16 пишет:
А вам что мешает для начала прочесть, на какой именно вопрос я отвечала?
Цитата
Б512 пишет:
Что будет если я оформлю карту для пособий и пенсии, но ни пособии ни пенсии получать на неё не буду?
И начисление или не начисление ПНО в этом контексте не относится к области условий по карте.
Не могу понять, почему бы не использовать другую формулировку вместо "что мешает" - что-то типа: а еще можно открыть ...
Изменено: rondo+ - 26.02.2021 01:04

Цитата
rondo+ пишет:
а еще можно открыть ...
а ещё можно открыть например вклад «Пенсионный плюс» от 1 рубля с пополнением и снятием под 3,5% с капитализацией и неснижаемым остатком 1 рубль
Изменено: ROMS16 - 26.02.2021 08:05

ROMS16, а этот вклад открывают непенсионерам? Если нет, то какой в нём смысл, если карта с теми же 3,5% ПнО, которые начисляют пенсионерам, удобнее?

Цитата
plover пишет:
то какой в нём смысл, если карта с теми же 3,5% ПнО, которые начисляют пенсионерам, удобнее?
В фиксации "ставки" smile:D на три года.
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

Цитата
plover пишет:
какой в нём смысл, если карта с теми же 3,5% ПнО, которые начисляют пенсионерам, удобнее?
Смысл для многих, может быть, еще и в том, если у кого-то какие-то более или менее значительные деньги на карте, то, с точки зрения безопасности, стоит хранить деньги именно на этом расходно-пополняемом вкладе, а не на карте. А перекинуть в ИБ со вклада на карту и наоборот - минутное дело, и без овердрафта - дальше, по мере надобности.

Цитата
ROMS16 пишет:
а ещё можно открыть например вклад «Пенсионный плюс» от 1 рубля с пополнением и снятием под 3,5% с капитализацией и неснижаемым остатком 1 рубль
У меня он открыт, как и пенсионная карта есть, поэтому для меня так и осталось неясным, зачем вы мне посылаете ответы о том, о чем я не спрашивала. Давайте советы пользователю, который задал вопрос.

Цитата
Compaq пишет:
Если карта моментальной выдачи, вне зависимости от банка, как номер может быт тем же?
Да, это логично. А в случае с цифровой картой ведь возможно оставить старый номер при перевыпуске? Жаль Сбербанк не перевыпускает такие.. Интересно почему

Цитата
plover пишет:
3,5% ПнО, которые начисляют пенсионерам, удобнее?

3.5% начисляют по карте если на нее поступает пенсия, по вкладу таких условий нет

Golikov.VV, но я же спросил - НЕпенсионеру можно открыть пенсионный вклад?

Добрый день всем
Сорри если вопрос уже был
Есть неименная карта Сбербанка Momentum R, платёжная система судя по логотипу - Mastercard. Чип для бесконтактной оплаты на месте, бесконтактная оплата самой картой проходит.
При попытке подключить карту в Google Pay чтобы платить телефоном, карта как платёжное средство занеслась, но бесконтактная оплата не подключилась - "Не удалось настроить... обратитесь в банк"
Подскажите в чём проблема-то и что должны сделать в банке чтобы работала бесконтактная оплата через Google Pay?
Вопрос решён, карту надо привязать к Google Pay через приложение Сбербанк Онлайн
Изменено: joratmb - 27.02.2021 11:36

Подскажите, есть тема о Спасибах? Год не пользовалась социалкой, остались спасибки, а условия изменились что- ли? smile:painful:

Цитата
kuli_t пишет:
есть тема о Спасибах?

Вот тут:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8489159

В этом месяце заканчивается Социальная Маэстро.
В приложении Сберонлайн появилось предупреждение об окончании действия и кнопка Перевыпустить.
Но при нажатии на кнопку появляется надпись: Обратитесь в Сбер если хотите перевыпустить карту с тем же номером счета, мы больше не выпускаем карты Виза электрон и Маэстро.

Спрашивается зачем нужно было включать кнопку Перевыпуска, если перевыпуск собственно невозможен. Сбер такой Сбер()

Если я пойду в офис Сбера, мне там Мир перевыпустят или предложат платную Визу или Мастеркард? Или просто пошлют культурно?)
Я не пенс и пособия на эту карту не получаю.

В принципе хватает цифровой Визы, а Мир Сберовский мне не особо нужен, есть карта Мир другого банка.

Цитата
stich25 пишет:
Если я пойду в офис Сбера, мне там Мир перевыпустят или предложат платную Визу или Мастеркард?

Поскольку у Вас социальная, то Мир конечно

Цитата
stich25 пишет:
Если я пойду в офис Сбера, мне там Мир перевыпустят или предложат платную Визу или Мастеркард? Или просто пошлют культурно?)
Я не пенс и пособия на эту карту не получаю.

На прошлой странице об том же спрашивал недавно, мне без разговоров Маэстру перевыпустили.

Не увидел более подходящей темы, вопрос про зарплатную карту сбербанка: когда она перестаёт быть зарплатной (закрывается сам ИП) и если её не закрыть, то с какого времени начнут считать плату за обслуживание карты? С первого же дня после закрытия зарплатного проекта?

Цитата
welmail пишет:
если её не закрыть, то с какого времени начнут считать плату за обслуживание карты? С первого же дня после закрытия зарплатного проекта?
Обычно работодателем в рамках зарплатного проекта оплачивается выпуск карты и её обслуживание в течение всего срока действия карты. Вряд ли у Сбера в этом плане договоры зарплатных проектов отличаются. Пока не истечёт срок карты – можно пользоваться; также можете зайти в отделение и получить заверенный письменный ответ по этому вопросу – если что, то предъявите им бумагу.

Цитата
welmail пишет:
С первого же дня после закрытия зарплатного проекта? X

Через год, начиная с месяца выпуска карты.

Цитата
stich25 пишет:
Если я пойду в офис Сбера, мне там Мир перевыпустят или предложат платную Визу или Мастеркард?
Мой опыт от июля 2020 года:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8479526

Цитата
smdg2017 пишет:
Через год, начиная с месяца выпуска карты.
У меня собирались брать годовое обслуживание Сберовской Классик после перевыпуска карты.
До этого, больше года, не взимали.
Закрыл.

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру