Форум

Бесплатные карты Сбербанка

Momentum, Социальная и другие
Поиск по теме

Цитата
rdhjamxo пишет:
Как отключается смс инфо по карте - на все сразу или на каждую отдельно надо отключать?

Каждую отдельно надо отключать

Цитата
rdhjamxo пишет:
А где отключить не могу найти в ИБ...

Либо в банкомате, либо по телефону (или смс) в банке

Цитата
rdhjamxo пишет:
А по МИР - Недостаточно средств для оплаты услуги «Уведомления».
Пополните баланс карты, чтобы снова получать уведомления
Это что получается,если я пополню МИР,то сразу спишут за смс?

Если Полный пакет подключён, то спишут. Нужно подключать Эконом.пакет, как указала выше

Цитата
Надежда_ пишет:
Либо в банкомате, либо по телефону (или смс) в банке

Либо отправить смс со словом ЭКОНОМ ХХХХ на номер 900, где ХХХХ-последние 4 цифры номера карты.

А как считаются 2 месяца бесплатных при подключении полного пакета уведомлений?
Плату насколько знаю списывают в начале месяца. Например: пакет подключён условно 10 сентября, значит бесплатные сентябрь, октябрь? Т.е. не 2, а полтора. Или все-таки и в начале ноября тоже не спишут? И тогда 2 с хвостиком.

Цитата
yatata пишет:
значит бесплатные сентябрь, октябрь? Т.е. не 2, а полтора

Верно

граждане, а как посмотреть по какому тарифу выпущена карта?
в сб онлайн сейчас видно только MasterCard Mass
меняли зарплатную карту и толком не понял. сказали первый год бесплатно, потом 450р

Моментум заканчивается в этом месяце. Стоит ли сейчас, за неделю до окончания срока, идти и пытаться получить новый моментум или раньше ноября новый не дадут? Распечатку с описанием действующего ТП-223 брать? В случае баек про "больше не выдаем" звать заведующую, звонить на ГЛ, что-то еще?

nikivanov, получить можно в любое время. Я менял за 3 мес до окончания срока действия.

Цитата
nikivanov пишет:
В случае баек про "больше не выдаем" звать заведующую, звонить на ГЛ, что-то еще?
Меня в лицо и лично знают все сотрудники ближайшего отделения, т.к. хожу в него около 30 лет, но через неделю после окончания Моментума имели наглость отказать. Сразу же напряг Маринку создавать обращение "Чтобы незамедлительно уведомили по факту поступления". Сразу пошли на попятный, побожились сообщить без моей принудиловки и менее чем через час пригласили за картой (зная обстановку, вероятнее всего вытащили из сейфа после отмашки заведующей).

На "Теперь мы выдаем только платные карты" возразил, что ТП-223 действующий и подтвердил активное пользование картой, этого оказалось достаточно для получения нового моментума. smile:D

Цитата
Jack-stv пишет:
Меня в лицо и лично знают все сотрудники ближайшего отделения, т.к. хожу в него около 30 лет, но через неделю после окончания Моментума имели наглость отказать.

После этих слов мне реально стало страшно за сотрудников отделения smile:D

Цитата
nikivanov пишет:
На "Теперь мы выдаем только платные карты" возразил, что ТП-223 действующий и подтвердил активное пользование картой, этого оказалось достаточно для получения нового моментума.

Не прокатило, вычёркиваем... (с) smile:thumbsup:

Почему Вместо перевыпуска Социальной Маэстро на МИР,с сохранением реквизитов (номер счета) выпускается взамен платная Мастер Кард?
Если правительство решило перевести выплаты на МИР,почему автоматически не перевыпускается МИР (раньше было так).
Сбер предлагает выпустить новый МИР,с другими реквизитами) и писать заявления в пенсионный фонд.
В итоге ,многие годы доверия к Сберу и передача реквизитов в разные организации и службы,обернулась большим неудобством,или как поняла-плати Сберу.
Я ветеран труда,значит еще должна обойти соцслужбы,хорошо посидеть в очередях,чтобы поменять реквизиты.
Вопрос один,зачем мне навязывают платную Мастер Кард,вместо перевыпуска МИР с теми же реквизитами.
И еще сразу вопрос (с операционистами можно получить неверный ответ почти наверняка,проверено).Возможно ли сохранить счет бывшей Маэстро без карты?куда будут приходить выплаты.Не получать Мастер Кард. Судьба мобильного банка?

Плата за годовое обслуживание в первый год 750 рублей, в последующие годы 450 рублей . Мобильный банк с уведомлениями 60 рублей в месяц

Ответ оператора в чате-не хило так!!

Прошу помощи у форума,как поступить

Цитата
saraq пишет:
зачем мне навязывают платную Мастер Кард,вместо перевыпуска МИР с теми же реквизитами
Чтобы заработать денег.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Верхнее сообщение это я в НР накатала).
Да цель понятна,как обойти. Два месяца издевательств и поиск пенсии,перевела в ВТБ )).соц выплаты остались и куча хвостов с реквизитами

Мне в двух отделения отказали в выпуске моментальной МИР. Просто ответили: карт нет и не будет. Вот берите платную Сберкарту. Правда, моментальной у меня никогда не было, только классические

Цитата
CNL пишет:
Мне в двух отделения отказали в выпуске моментальной МИР
Руководителя отделения приглашали? Жалобную книгу требовали?
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

Цитата
chudak пишет:
Руководителя отделения приглашали? Жалобную книгу требовали?

Думаете прямо так? Завтра в головное отделение поеду и там узнаю. А на что ссылаться по поводу выдачи карты, кроме как на сайт сбера? У меня первый раз такое smile:D В других банках моментальные карты без проблем выдавали всегда

Цитата
CNL пишет:
А на что ссылаться по поводу выдачи карты, кроме как на сайт сбера?
Вот на него и ссылайтесь. Она ещё и в тарифах описана, ссылки на том же сайте. Если будут говорить, что карты временно отсутствуют, то об этом в жалобной книге можно написать, да ещё и сказать, что тут в НР напишите.
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

Форумчане !
стянуть с моменталки >>> 50 или 100 тыр в день ????

smile:uncap: плиз .......
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)

Николаич: банк отдаёт любые суммы, ограничения могут быть в платёжной системе карты или в банке получателе на каждую операцию. В среднем по 100к за операцию тянется нормально.

Цитата
НиколА-И-ч пишет:
стянуть с моменталки >>> 50 или 100 тыр в день ????

150т.р. в день с карты VISA, с МС и МИР ограничения не заданы.

Цитата
lilylp пишет:
Vadim99 , в документах на сайте я тоже этого не нашла. Если попробовать спросить про годовое обслуживание в чате МП, то там пишут, что годовое обслуживание бесплатно. В отделении при выдаче мне маринка поведала, что только первый год бесплатно. На мой вопрос почему в МП сообщают про абсолютно бесплатно, позвала главную. Та тоже уверенно заверила, что именные маэстры теперь переводят на этот тариф (год бесплатно, далее по 450 р). Если у карты дата выпуска сентябрь, то спишут в сентябре 2022 года, но не обязательно первого сентября, а в течении всего месяца. Если на карте будет 0 р. , загонят карту в минус. Но я ж не успокоилась )). Из дома позвонила на ГЛ. Автомат мне вообще сказал, что по карте 750 р в первый год, далее 450 р. Не поверила, так как уже списали бы карту в минус, если бы было ГО. Дождалась оператора. Та спросила вместо какой карты прошел перевыпуск и ушла выяснять. Вернулась с информацией один в один совпадающей с той, которую мне сазали в отделении: первый год бесплатно, далее плати. Приходится верить 3 маринкам... Как я поняла, у меня был ТП-202, стал ТП-204.
Если удастся выяснить что-то еще, напишите, пожалуйста.

lilylp, в пятницу уточнил на ГЛ. В общем все так, как Вам сказали. Мою социальную Маестро перевыпустили на платный ТП-204 - Дебетовые карты Visa Classic / MasterCard Standard (кстати теперь в архиве, как и ТП-202 - Дебетовые карты Maestro "Социальная"). Первый год бесплатно со слов только по внутренним, неопубликованным тарифам, далее 450р. В общем "ответ верен на момент ответа"(с) - вероятно пока так, но все может измениться. Такую карту решил не брать.

Mastercard СберКарта/ Visa СберКарта/ МИР СберКарта - ТП-231 - обслуживание 150р/мес без ежемесячного зачисления пенсии не заинтересовала. Нет у меня пенсии, а есть ежегодная социальная компенсация. Поэтому еще нашел в действующих тарифах безусловно бесплатную ТП-226 МИР Социальная. Попробую оформить в отделении, но у нее точно будет др. счет, т.к. со слов ГЛ карту др. ПС на тот же счет оформить невозможно.

Цитата
Vadim99 пишет:
Первый год бесплатно со слов только по внутренним, неопубликованным тарифам, далее 450р. В общем "ответ верен на момент ответа"(с) - вероятно пока так, но все может измениться. Такую карту решил не брать
Та же фигня на этой неделе, только про другой тариф вообще сказали, когда уже провели выдачу в системе и сам спросил о бесплатности. Буду сдавать и закрывать договор. Маринки наглые.

Цитата
Vadim99 пишет:
со слов ГЛ карту др. ПС на тот же счет оформить невозможно.
когда принудительно меняли маэстру на МИР -- всё у них было возможно, а так новости конечно печальные, тоже в этом году маэстра заканчивается

PS. С наличием бесплатных карт сбера проблем пока нет: цифровая , социальная, моментумы в ассортименте, плюс местный приморец в двух экземплярах ;)) но сердцу дорога именно маэстра ;)
Изменено: im0 - 30.10.2021 04:20
ПНО Мегафона, ПОЧИНИТЕ ПОИСК ПО ФОРУМУ!

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру