Форум

МастерКард+Золотая Корона+Сеть Связной = Кукуруза

Поиск по теме

Цитата
krilov.net пишет:

Оформил заявление на возврат налогов на этот счет. Что теперь делать, не очень понятно.

Оформить новое.
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден

Цитата
krilov.net пишет:
Оформил заявление на возврат налогов на этот счет. Что теперь делать, не очень понятно.

Да ничего не делать. Вы ведь оформили возврат на связанный счёт в Открытии? До 27.02 точно
никаких изменений во взаимодействии между кукурузой и Открытием не будет. Успеете получить
свой возврат и забрать деньги (по закону налоговая в течении 30 дней должна деньги перевести, на практике у меня максимум через неделю от написания заявления деньги появлялись).

Кукуруза ушла в минус. Долго висела блокировка средств от отеля, потом Кука блокировку сняла и я деньги снял через банкомат, а на следующий день плату за отель все-таки списали.
Какие будут последствия, если не пополнить баланс?
Карта уже мало интересна.
Можно ли закрыть ее с долгом или просто перестать пользоваться?
Можно ли опротестовать операцию по списанию платы за отель из-за превышения сроков (больше месяца прошло)?

Serg742, с долгом карту не закроют. Если есть другие карты РНКО (не обязательно Кукуруза), будут пытаться списать с них.

Цитата
bhuma пишет:
Несколько месяцев назад отключила ПНО от Ренессанса, теперь опять идти подключать или можно без ПНО обойтись?

Если есть ПНО от Открытия, нужно переключить на Ренессанс или перевести на другую Куку(отключится автоматом).

Цитата
mirandada пишет:
Для бесплатного пополнения/стягивания средств с кукурузы, как я понимаю,
ПНО не требуется?

Нет, не требуется.

Цитата
bhuma пишет:
Бесплатного снятия и межбанка без ПНО нет?

Без ПНО нет.

Еще не умерла тема в загнивающей?

Цитата
krilov.net пишет:
Прекрасная новость. Рисунок

Завести карту нормального Банка и забыть кукурузу как страшный сон.

Попытался с карты с пно от открытия межбанком отправить всё под ноль.
Перевод одобрен и тут же возврат.
Стал выводить частями. В конце концов оказалось, что не дает вывести последную копейку.
Так и осталось висеть на счете 0,01

Цитата
_Сашан_ пишет:
Эта комиссия при выдаче через банкомат или в кассе?

В банкомате. Лимит 20000 бат

Поддержка у Кукурузы полное ....
Пришел в Связной (МСК, ТЦ Черемушки) и сотрудник сказал, что не может отключить "Проценты на остаток" от Открытия и отправил в Открытие, там тоже ничего не отключили. Криворукие и там и там.

Мне тоже в магазине помахали головой: не знаю. И послали ... куда-то. Они ничего не знают.

Цитата
bzzzzzzz пишет:
Мне тоже в магазине помахали головой: не знаю. И послали ... куда-то. Они ничего не знают X

Как хорошо, что не приходилось сталкиваться с необходимостью визита в Связной. В Евросети, помнится, компетентные сотрудники были. В тех салонах, куда я обращался. В частности, когда с городского банка на Открытие ПНО переоформлял.

смс коды подтверждения онлайнплатежей не приходят, и в билайнкарте тоже.

Я правильно понимаю что сегодня уже поздно идти в Связной для отключения ПНО Открытия? Теперь только в самом Открытии можно забрать "замороженные" остатки?

Цитата
Андрей1982 пишет:
Я правильно понимаю что сегодня уже поздно идти в Связной для отключения ПНО Открытия? Теперь только в самом Открытии можно забрать "замороженные" остатки?

Нет, у тебя время до 27 февраля.
Отключить можно если перевести все деньги с карты.

1. Пришел пуш о предстоящем отключении ПНО и вернулись 259 рублей — в связи с чем вопрос, а нужно ли идти писать заявление, если 27-го февраля на карте будет пусто (вообще, с момента появления округления, деньги на карте бывают ровно один раз в месяц: пополняю первого числа на 25 и тут же кормлю жабу)? Идти переподключаться на Ренессанс в лом, ибо п. 2

2. Пытался в «Перекрестке» оплатить баллами уцененный товар, кассирша сказала, что списать не получилось, в мобильном приложении эта операция выглядит как списание бонусных рублей и тут же, через минуту, их возврат — при этом, 1% на чек начислился нормально. Если это не разовый глюк, а новая политика «Перекрестка», и с учетом того, что месячные акции и так давно уже без карты «Перекрестка» не действуют, остаются только недельные акции, которые тоже в любой момент могут привязать к собственной программе лояльности, и таким образом смысл в «Кукурузе» полностью пропадает — с перекресточными ценами зарабатывание КБ на 30%-ю скидку от полной стоимости абсолютно нецелесообразно, на выходе будет цена, которая в соседних магазинах доступна и так, безо всякого списания кешбека.

Abdulkareem,
1. Раз замороженные 259 руб вернулись и 27.02 ПНО само отключится - то зачем куда-то идти?)
2. Уверен, это разовый глюк и пока причин для беспокойства нет.
С вашей оценкой ситуации с бонусами согласен.
Не ленитесь пополнять базу МСС кодов mcc-codes!

Оплата абонентской платы Ростелеком и сотовой связи, если они идут не через ЛК или мобильное приложение Кукурузы, а на сайтах операторов с вводом данных карты, считаются в сумме для выполнения условия бесплатного обслуживания или нет? smile:scratch:
(За сотового оператора начислили баллы Кукурузы, за Ростелеком нет)

Цитата
dymokk пишет:
Оплата абонентской платы Ростелеком и сотовой связи, если они идут не через ЛК или мобильное приложение Кукурузы, а на сайтах операторов с вводом данных карты, считаются в сумме для выполнения условия бесплатного обслуживания или нет?

Для оборота для бесплатности услуги ПНО - считаются.

Добрый день!
Подскажите, плз.
Если НЕ переключать ПНО с Открытия на Ренессанс:
-останется ли возможность платить за границей по курсу ЦБ?
-можно ли получать деньги от физлица на Куку и стягивать
на другую свою карту бесплатно (лимиты)
-карта останется привязанной к Открытию, но станет бесплатной?

Цитата
dimsen пишет:
(по закону налоговая в течении 30 дней должна деньги перевести, на практике у меня максимум через неделю от написания заявления деньги появлялись).

ага.Я с середины декабря жду.Кроме сообщения,которое пришло на следующий день,что заявка принята,никакихизменений нет до сих пор smile:|

Цитата
семь пишет:
Если НЕ переключать ПНО с Открытия на Ренессанс:
-останется ли возможность платить за границей по курсу ЦБ?

Останется.
Цитата
семь пишет:
можно ли получать деньги от физлица на Куку и стягивать

Можно.
Цитата
семь пишет:
карта останется привязанной к Открытию, но станет бесплатной?

Карта останется как есть - в РНКО, а вклад с Открытием будет расторгнут.

KDN,
Вы тут все знаете, спасибо!
Ещё пару моментов проясните, плз. Если соберусь переключить ПНО.
-Реник тоже блокирует 259р и надо иметь их на счету?
-насколько быстро переводят из Открытия в Реник?
-в какой Связной идти? Многие пишут, что сотрудники
там не понимают что от них хотят:((

Цитата
Vpoi пишет:
Нет, у тебя время до 27 февраля.
Отключить можно если перевести все деньги с карты.

Сегодня пришли пуши, что ПНО будет отключен 27.02 и что снят резерв минимальной суммы. 259р прибавились к балансу карты. Как это понимать? Заявлений на отключение не писал, т.к. решил еще подождать до 27.02. На каком основании услуга отключилась сейчас?
Изменено: Андрей1982 - 28.01.2020 11:00

Цитата
семь пишет:
Реник тоже блокирует 259р и надо иметь их на счету?

Деньги нужны на карте только для подключения услуги, депозит не требуется. Сумма блокируется и возвращается после подключения.
Цитата
семь пишет:
насколько быстро переводят из Открытия в Реник?

Можно переподключиться за одно посещение салона.
Цитата
семь пишет:
-в какой Связной идти? Многие пишут, что сотрудники
там не понимают что от них хотят:((

Если не получится в одном, то зайдите в другой, не везде есть квалифицированные сотрудники.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру