Форум

Московский Кредитный Банк

Поиск по теме

dorivans,
стягивать с карты Сбера на карту МКБ из ЛК МКБ. Без комиссий.
Суммы какие?

Цитата
dorivans пишет:
из Сбера в МКБ
Лимит стягивания со Сбера = 150 тр в сутки. Правда, надо приготовиться к тому, что первый раз Сбер может заблокировать преревод на незнакомую карту. После звонка на 900 отпускает и после уже переводы идут, как на знакомую ему без проблем всё последующее время.
Изменено: GNK_ - 17.01.2022 19:01

Ясно. Спасибо за инфу. А в Сбере деньги нужно аккумулировать именно на крате или можно со Сберсчета тоже? Извините за глупые вопросы, первый раз делаю такое.
Изменено: dorivans - 17.01.2022 19:06

Цитата
dorivans пишет:
А в Сбере деньги нужно аккумулировать именно на крате или можно со Сберсчета тоже? X
С карты. с2с сервисом МКБ, из ЛК МКБ.
Изменено: GNK_ - 17.01.2022 19:07

с2с - не нашел такого. Зато если зайти в карту -> Пополнить -> Откуда -> Указать другую карту

это оно?

dorivans,
Оно

dorivans,
Если сбп в Сбере подключите, то еще 100к в месяц можно без комиссии

Спасибо за помощь! А деньги мгновенно переводятся или как у банков "в течении 3-х рабочих дней" ?

Цитата
dorivans пишет:
А деньги мгновенно переводятся или как у банков "в течении 3-х рабочих дней" ? X
Почти мгновенно. Не путать с межбанковским переводом. Но и те сейчас летают, от 30 минут, до полутора часов.

dorivans, сразу

Цитата
GNK_ пишет:
от 30 минут, до полутора часов X
В будни, днём.

Спасибо. Вопрос тут вот в чем. Хотелось бы часть средств хранить в валюте. В МКБ я могу открыть текущий счет в валюте или вклад с возможностью пополнения с мизерной ставкой 0,01%. С учетом такой низкой ставки, в чем тогда разница, где хранить деньги, на текущем счету или вкладе (кроме страхования)?

И второй вопрос. Если цель хранить часть средств в валюте и я клиент МКБ, может у них есть более выгодные инструменты, которые я упустил?

Цитата
dorivans пишет:
В МКБ я могу открыть текущий счет в валюте или вклад с возможностью пополнения с мизерной ставкой 0,01%. С учетом такой низкой ставки, в чем тогда разница, где хранить деньги, на текущем счету или вкладе (кроме страхования)?

Можно хранить валюту на карте. % на остаток не начисляются, но за 1 млн руб (в эквиваленте) получите ПКУ Премиальный.

Цитата
dorivans пишет:
где хранить деньги, на текущем счету или вкладе (кроме страхования)?
И там, и там застрахованы. smile;)

То есть (счет, вклад), разницы никакой?

Цитата
dorivans пишет:
То есть (счет, вклад), разницы никакой?
В плане страховки - никакой разницы.

Цитата
dorivans пишет:
кроме страхования
Слово "страхование" здесь совсем излишне. Не тот банк выбрали, чтобы отзыва лицензии страшиться и про АСВ вспоминать. Народ тут десятки млн. хранит и в ус не дует.

Цитата
GNK_ пишет:
Слово "страхование" здесь совсем излишне. Не тот банк выбрали, чтобы отзыва лицензии страшиться и про АСВ вспоминать. Народ тут десятки млн. хранит и в ус не дует X

Это верно. Одна общественно-известная личность в середине 2000-х как то сказал, что он хранит там деньги и это чуть ли не единственный банк, который успешно пережил 1998 год. У меня это отложилось в памяти и спустя годы открыл там счет, хотя активно не пользовался. Есть там VISA Gold для поездки заграницу.

А как Вы считаете, имеет ли резон хранить основную часть денег не в Сбер, а в МКБ? Не с точки зрения доходности, а с точки зрения надежности. Если да, то почему?
Изменено: dorivans - 17.01.2022 22:58

Цитата
dorivans пишет:
Это верно. Одна общественно-известная личность в середине 2000-х как то сказал, что он хранит там деньги и это чуть ли не единственный банк, который успешно пережил 1998 год. У меня это отложилось в памяти и спустя годы открыл там счет, хотя активно не пользовался. Есть там VISA Gold для поездки заграницу.
Ну, это ни о чём не говорит. Банк чудом избежал участи других банков кольца, таких как Открытие и пр., а все они "погибли", если можно так выразиться. Чудо-то это всем известное. Но о нём здесь говорить не принято.
Цитата
dorivans пишет:
А как Вы считаете, имеет ли резон хранить основную часть денег не в Сбер, а в МКБ? Не с точки зрения доходности, а с точки зрения надежности. Если да, то почему?
По сравнению со Сбером, то да. Потому что по надёжности он сейчас ему не уступает практически. Системно значимые банки ЦБ не сдаёт. Но в последние пару лет банк уже не тот, сильно изменился, в худшую сторону. Много всяких огрех, всех не перечислить сразу. И это не только низкие ставки, которые он раньше не давал, когда был "во здравии". Поэтому своё "да" я и сказал только по сравнению со Сбером. Но боюсь, и ему он со временем начнёт проигрывать, если не во всём, то во многом. Если не опомнится. Не наладит нормальную работу и не поднимет ставки в рынок и чуть выше, как он это любил делать раньше.

Цитата
dorivans пишет:

Смотря что понимать под "надежностью".
Если то, что средства не исчезнут - то да.
Если гарантию доступности в любое время из любого места - уже под вопросом..

Вот я перед НГ, из-за "внезапной" поломки ИБ, еле смог сделать очень важный срочный перевод, кроме как из МКБ на тот момент больше неоткуда было.. Кажется писал тут даже.

П.с. сегодня в МП опять блок "счёта и вклады" через раз виден, то ошибка тайм-аута, то ещё какая-то.. smile:omg:
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
(про "лишний нолик" на терминале оплаты)

Ув. ПБ. Вчера, 19.01.22 в 12-09 ООО " ИНФОФЛОТ МОСKВА", ИНН: 7702650524 осуществил мне на счёт карты "Мудрость" возврат средств в сумме 177 306,74 руб. Не по номеру карты а по реквизитам счёта. На электронную почту пришли Кассовый чек / возврат прихода от noreply@cheque-ekam.ru и от Контур.ОФД robot@konturcheck.ru
Денег на счёте карты до сих пор нет. Просьба проверить не делись ли куда мои деньги. Саму покупку оплачивал картой другого банка.

Цитата
Тужур пишет:
Ув. ПБ
ПБ на форуме нет, напишите Татьяне Денисовой в лс.

Добрый день!

Задача: перевести на ФУ сумму более 600 тыр. одним днем для открытия вкладов без оформления заявления на увеличение лимита. Решается?

Мне в МКБ сегодня рассказали, что их лимит в 600 тыр. общий для "межбанка" и "платежа по СБП", мол, все равно это "платежи по реквизитам". Маринка даже звонила в какой-то "отдел", где ей это якобы подтвердили. Это как-то расходится с той инфой, которую я читаю в последнее время. Причем в тарифах у МКБ я лимитов на платежи по СБП не нашел, только по переводам по номеру телефона, что есть разные вещи, насколько я понимаю.

maks.wall, Можно перевести 600 тр в день по реквизитам счёта (в простонародье межбанк), и 100 тр в месяц/день по СБП. Так что уложитесь в 1 день.
Цитата
maks.wall пишет:
лимитов на платежи по СБП не нашел, только по переводам по номеру телефона, что есть разные вещи, насколько я понимаю
Нет. Это одни и те же вещи, если перевод по номеру телефона в другой банк.

PS. Но вам имеет смысл почитать профильную ветку ФУ, там обсуждаются не только СБП-переводы на ФУ в пределах лимита в 100 тр, но и СБП-платежи в адрес ФУ на свой счёт там. Здесь лимиты уже другие и за раз можно 599999 р в платёж сделать без комиссии.
Изменено: GNK_ - 24.01.2022 14:28

Цитата
GNK_ пишет:
СБП-платежи в адрес ФУ на свой счёт там. Здесь лимиты уже другие.

Ну вот это как раз меня и интересует. Ту ветку я читаю. А на сайте ФУ также написано, что 599999.99 да, но банк может устанавливать свои лимиты. Я пришел в МКБ эти лимиты узнать, показал, как открывается qr-код у них в МП. Мне сказали, что лимиты общие с межбанком, типа "вон же у вас форма заполняется реквизитами, то есть СБП все равно перевод по реквизитам". И значок СБП при этом их не смутил. А из того, что я прочитал за эти дни, сделал вывод, что межбанк отдельно, СБП по qr-коду (тот самый, что до 599999.99) отдельно. Меня 550 межбанком + 550 через СБП вполне устроит, а если оба платежа через СБП за один день, то вообще будет отлично.
В общем, только опытным путем, понятно. Я почему всех пытаю, что сам проверить не могу, так как имеющиеся вклады еще не закончились.
Изменено: maks.wall - 24.01.2022 14:53

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру