Форум
Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Россельхозбанк

делимся опытом, обсуждаем, задаем вопросы
Поиск по теме

Цитата
Golikov.VV пишет:
Шо? У РСХБ появились банкоматы с бесконтактным модулем? Не встречал

у меня на районе такой есть, древний банкомат, как будто из музея советских игровых автоматов, меню - ну просто ms-dos, но блок nfs прилепили)

Цитата
N.i.C пишет:
Сколько-сколько? Рисунок
Может они спутали с какой-нибудь премиальной Visa Infinite.
Кстати, эта цифровая своя карта выпускается на выбор МИР/Виза/Мастеркарт в руб/евро/долл.

Кстати как только получил цифровую карту втюхнули мне сразу какую то программу "Урожай" она хоть бесплатная? Попробовал в мобильно приложении отключить, вроде с помощью ползунка выключил, зашел проверить всё равно включена. Потом плюнул на это дело:(

Цитата
Stiw_S пишет:
втюхнули мне

Нельзя ж позволить так с с собой обращаться!.. smile:omg:

Цитата
Stiw_S пишет:
Кстати как только получил цифровую карту втюхнули мне сразу какую то программу "Урожай" она хоть бесплатная?
Программа бесплатная, но на мой взгляд, абсолютно бесполезная. Посмотрите на цены - они гораздо выше, чем в других местах, даже с учетом использования их баллов.

Цитата
SamFM пишет:
Цитата

Golikov.VV<noindex>пишет</noindex>:
Шо? У РСХБ появились банкоматы с бесконтактным модулем? Не встречал

у меня на районе такой есть, древний банкомат, как будто из музея советских игровых автоматов, меню - ну просто ms-dos, но блок nfs прилепили)

Это наверно у Вас такие айтишники, обсуживающие банкоматы, фанаты своего дела! Молодцы, что сказать?!

Цитата
Stiw_S пишет:
Цитата

N.i.C<noindex>пишет</noindex>:
Сколько-сколько? Рисунок

Может они спутали с какой-нибудь премиальной Visa Infinite.
Кстати, эта цифровая своя карта выпускается на выбор МИР/Виза/Мастеркарт в руб/евро/долл.

Кстати как только получил цифровую карту втюхнули мне сразу какую то программу "Урожай" она хоть бесплатная? Попробовал в мобильно приложении отключить, вроде с помощью ползунка выключил, зашел проверить всё равно включена. Потом плюнул на это дело:(

Да про Урожай можно забыть, подключена и подключена, есть не просит, она бесплатная. Цены завышены, но... Иногда нет других вариантов взять карту другого банка и в таком случае хоть какие-то бонусы, пусть и по завышенным ценам витрина товаров. В маленьких городах выбор банков ограничен.
Кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф 11:15)

Добрый день! Открыл накопительный счет Моя копилка, через банкомат вносил деньги на карту и переносил на этот счет пару месяцев, теперь смотрю -невозможно выполнить никакие действия с накопительным счетом, счет виден, но выбрать его не дает ни при каких операциях, доступны только карта и текущий счет. Так понимаю его заблокировали? В службу поддержки написал с вопросом, что со счетом, заблокировали или что, сутки прошли, не объясняют ничего, говорят ждите, обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней. Нужно ли что-то предпринимать в этом случае или только ждать?
Изменено: ModestPNZ - 16.04.2021 10:19

Цитата
ModestPNZ пишет:
Так понимаю его заблокировали?

Скорее всего техническая проблема. Пополнение наличными вашим способом не может вызвать блокировку

Большое спасибо поддержке помогли разобраться, оказывается сам с безопасностью в настройках мобильного банка поэксперементировал и сам от себя обезопасил, скрыв счет, smile:wall: а всей сути настроек не понял, т.к. в списке счетов он виден остался. Вообщем все отлично, зато теперь буду знать про такую функцию, очень полезная.

Цитата
N.i.C пишет:
Да про Урожай можно забыть, подключена и подключена, есть не просит, она бесплатная. Цены завышены, но... Иногда нет других вариантов взять карту другого банка и в таком случае хоть какие-то бонусы, пусть и по завышенным ценам витрина товаров. В маленьких городах выбор банков ограничен.

Спасибо за разъяснения. Счет "Моя выгода" операции пополнения и снятия без ограничений? Коплю USD на отпуск, если конечно удастся съездить, хочу придержать на этом счете худо -бедно 0,15% хоть и мелочь...но все же, чем в обще не чего:(
Изменено: Stiw_S - 17.04.2021 16:09

Замена паспорта - есть счета в 20 банках - нигде никаких блокировок и только Россельхоз отличился все заблокировав - даже переводы между своими счетами - в отделении ни один дополнительный документ на время замены подтверждающий личность не устраивает

Цитата
frol77 пишет:
Замена паспорта - есть счета в 20 банках - нигде никаких блокировок и только Россельхоз отличился все заблокировав - даже переводы между своими счетами - в отделении ни один дополнительный документ на время замены подтверждающий личность не устраивает

Еще Альфу советую проверить, там та же ситуация

Закрыл карту в Россельхозбанке, а вот счет остался. Сказали что счет закроют только через 45 дней, странно почему так? В сбере сразу всё закрыли в один день и карту и счет.

Цитата
Stiw_S пишет:
Закрыл карту в Россельхозбанке, а вот счет остался. Сказали что счет закроют только через 45 дней, странно почему так? В сбере сразу всё закрыли в один день и карту и счет.

Везде так, странно, что в Сбере так smile:(

Цитата
Stiw_S пишет:
Закрыл карту в Россельхозбанке, а вот счет остался. Сказали что счет закроют только через 45 дней, странно почему так? В сбере сразу всё закрыли в один день и карту и счет X

В большинстве банков карту закрывают сразу, а счёт потом. Ловят заблудившиеся платежи. У меня пару раз при оплате картой Россельхозбанка нужная сумма при авторизации не блокировалась, а списывалась через какое-то время со счёта по-живому. Через какое-то время после закрытия карты Хоум Кредит банка на счёт упали проценты на остаток и я их самостоятельно через ИБ переводил на другой счёт.

Цитата
Vandrey пишет:
Везде так, странно, что в Сбере так
Счет могут сразу закрыть только неэмбоссированной моментальной карте. Там не может быть "задержавшихся"платежей.

Цитата
Golikov.VV пишет:
Счет могут сразу закрыть только неэмбоссированной моментальной карте

Не вижу связи эмбоссированности (т.е. выпуклые цифры и буквы) с моментальностью.
Сейчас у Тинька вообще все обычные дебетовки только неэмбоссированные, да еще и с реквизитами только на оборотной стороне.
Да и моментальность тут тоже ни при чем. Все неименные карты выдают моментально, но у них самые обычные счета с обычными правилами закрытия.
Вот небанковские карты без счетов, как Билайн и кукуруза, с ЭДС на карте - это да, с ними ждать не надо.

Цитата
Alex133 пишет:
Не вижу связи эмбоссированности (т.е. выпуклые цифры и буквы) с моментальностью.

А ее и нет этой связи.
Неэмбосированные и неименные (одновременно) карты могут использоваться для оплаты только после авторизации банком. Если авторизаций по карте нет на момент блокировки банком то счет можно закрыть сразу.

Господа, у вас сегодня СПБ в строну РСХБ работает? у нас ранее все ок было, сегодня попробовали, с МКБ отправить не можем со стандартной формулировкой, обратится к получателю средств

в колхозном ИБ все выставлено правильно, он банк по умолчанию

Bankov, тут читали?
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8592623

Цитата
Golikov.VV пишет:
Неэмбосированные и неименные (одновременно) карты могут использоваться для оплаты только после авторизации банком.

Не очень понял смысл этой фразы. Разве по другим картам оплата может проходить без авторизации?

Цитата
Alex133 пишет:
Не очень понял смысл этой фразы. Разве по другим картам оплата может проходить без авторизации?

Совершенно верно.

Цитата
Golikov.VV пишет:
Неэмбосированные и неименные (одновременно) карты могут использоваться для оплаты только после авторизации банком.

т.е. Вы хочете сказать, что такой картой низя уплотить за проезд в транвае? хм, есть у меня такая, надо будет попробовать, уверен, что всё сработает, ибо терминал кондухтора ну никак не видит выдавлено там чо или куда.

Цитата
sles пишет:
т.е. Вы хочете сказать, что такой картой низя уплотить за проезд в транвае? хм, есть у меня такая, надо будет попробовать, уверен, что всё сработает, ибо терминал кондухтора ну никак не видит выдавлено там чо или куда.

попробуйте... интересует не сам факт "оплаты" у кондуктора, а спишется ли потом со счета. Вот самому интересно даже smile:oops:

Несколько лет назад вполне обычные карты Тинькова не работали в общественном транспорте. В них отсутствовал некий офлайн пин (кажется так это тогда называлось в темах с жалобами).
Но мне кажется, речь вообще не об этом, а о том, что после авторизации клиринг может сильно запоздать и блокировка успеет слететь по таймауту. А потом все же клиринг придет и банку придется по нему платить.
Тут я не вижу, чем неименная неэмбоссированная карта отличается от обычной -- авторизация ведь была.

Цитата
Alex133 пишет:
Тут я не вижу, чем неименная неэмбоссированная карта отличается от обычной -- авторизация ведь была.

Авторизация это разрешение банка на операцию. У кондуктора в офлайнтерминале его нет. Банк может не заплатить если по таким операциям стоит запрет.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру