Форум

Сбербанк

Поиск по теме

Цитата
Golikov.VV пишет:
Как минимум ПСБ и РСХБ делают это с текущих счетов

Почему тогда СБП занимается НСПК? ("К" сокращение от слова "карта")
Переводами со счета на счет занимается ЦБ.
Зачем тогда к телеге приставили лишнюю оглоблю в виде НСПК?
Кстати, карточные переводы не производятся мгновенно (если под переводом понимать изменение содержимого счета, а не баланса карты).
Переводы же через ЦБ есть мгновенные, как и декларируется при СБП.
Похоже, в НСПК не понимают как производятся переводы по СБП, разработчиком которой является как раз ЦБ.
То же как производятся переводы по СБП в Сбербанке не знают вероятно нигде, включая Сбербанк.

Понятно почему Комлев плавает в реальностях СБП.
Все правила устанавливает и следит за их выполнением оператор системы переводов. Для СБП это ЦБ
Цитата
Банк России здесь выступает оператором и расчетным центром Системы быстрых платежей, а НСПК — в качестве операционного и платежного клирингового центра.

Например, при карточных переводах все знают про оператора системы, но деятельность ОЦ и ПКЦ чисто техническая и для клиентов неинтересна.
По мнению Комлева все клиенты подключенного банка уже подключены к СБП, но нужно разрешить прием и отправку переводов
Как:
Цитата
Посмотреть, как это сделать, вы можете на сайте вашего банка или на сайте Системы быстрых платежей.

Жаль что Комлева не спросили - на каком сайте клиенту Сбербанка найти как у него разрешить прием и отправку переводов по СБП?
Изменено: КИТС - 07.08.2020 22:56

Цитата
rondo+ пишет:
Немало пользователей, которых ужасно возмущает подключение к СБП по умолчанию без их согласия и они настойчиво ищут способы отключения этой услуги.

Я - один из них! Поотключал почти везде, кроме РНКБ - там это невозможно smile:dramatics:

Неужели даже 3,5% пенсионные тронет Герман Оскарович?

Цитата
КИТС пишет:
Или знаете банк, в котором эти переводы осуществляются не на картсчет (не с картсчета)?

Не на картсчёт зачисляет Почтибанк - зачисление идёт на сберсчёт, и поменять этот счёт нельзя (по словам маринок банка и опыту форумчан).
Тиньков с недавних пор позволяет делать операции напрямую с накопительного счёта, минуя картсчёт, в том числе исходящие переводы по СБП.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
matel пишет:
Неужели даже 3,5% пенсионные тронет Герман Оскарович?
Конечно. Скоро же это будет лучшее предложение на рынке! smile@=
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

Цитата
chudak пишет:
Конечно. Скоро же это будет лучшее предложение на рынке! Рисунок

smile:D
Так и представляю, с ночи люди записываются в очередь, как в конце 2014 года, только, чтобы открыть вожделенный счет под 3,5 % в Грефбанке...........

Taratorkinn,
Да это ПнО на карте, если на неё приходит пенсия или соцвыплаты. Ещё не каждому дадут.
Изменено: chudak - 08.08.2020 15:42

Цитата
chudak пишет:
Да это ПнО на карте
А также есть РП вклад -- Пенсионный плюс.
ПНО Мегафона, ПОЧИНИТЕ ПОИСК ПО ФОРУМУ!

ПНО 3.5% и на карте, и на Пенсионном+ - выплата, между тем, 1 раз за 3 месяца. Так что это не совсем лучшее предложение.

Цитата
КИТС пишет:
Жаль что Комлева не спросили - на каком сайте клиенту Сбербанка найти как у него разрешить прием и отправку переводов по СБП?
https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/sbp на сайте Сбербанка

https://sbp.nspk.ru/faq/

https://sbp.nspk.ru/participants/

Раньше было - инструкция, очень подробно и с картинками еще и здесь (СБП НСПК):
«Профиль» — «Настройки», прокрутить его почти до конца и войти в пункт «Соглашения и договоры». В нем надо войти в СБП, поставить галочку рядом с согласием на обработку данных и нажать кнопку «Подключить». Затем необходимо подключить входящие и исходящие платежи. В разделе «Платежи» появится пункт «Перевод по СБП». https://sbp.nspk.ru/instruction_sberbank_sbp.pdf

Теперь сделали по-другому - через ссылку на любой банк, подключенный к СБП, то есть - пройти с СБП НСПК непосредственно на сайт Сбербанка.

Дополнительно, кроме того, поиском в том же Яндексе - только ленивый не написал про это.

На ветке СБП Банки.ру - подробно тоже это обсуждалось с приведением разных схем и ресурсов, как только это стало рабочим.
Изменено: rondo+ - 08.08.2020 17:38

Цитата
chudak пишет:
Конечно. Скоро же это будет лучшее предложение на рынке!

РСХБ дает 4,5%

Цитата
КИТС пишет:
Почему тогда СБП занимается НСПК?

И почему Система быстрых платежей а не переводов?

rondo+, my_banki,
Я же ясно написал будет. Да и то, это была шутка в том смысле, что не удержится, если ключевую ещё уронят.
Изменено: chudak - 09.08.2020 07:03

Цитата
chudak пишет:
Я же ясно написал будет.
Прошу прощения, если я не докрутила для ясности. Ваше Будет я заметила сразу. )))

Цитата
my_banki пишет:
РСХБ дает 4,5%
Если про пенсионную - то 3% от 1000 р. Добавка РСХБ - на минимальный в месяце и от 75тр, если не ошибаюсь. Уж, лучше, НС 4.5%, например в МКБ.

Цитата
КИТС пишет:
Если не связаны, то почему в банках счета для переводов по СБП строго картсчета?
Или знаете банк, в котором эти переводы осуществляются не на картсчет (не с картсчета)? X
X
Это проблемы у Сбербанка и прочих недобанков, которые у себя придумали не делать СБП для счетов без карты. Там в Сбербанке вообще с этими счетами проблема. В Альфе и Райффайзене, например, такого ограничения нет.

СБП отправляет и зачисляет по счетам, а не картам. То, что в каком-то банке можно использовать только картсчета, это придурь банка. На принцип работы СБП это не влияет.
Изменено: selecadm - 09.08.2020 15:25

Цитата
Мастодонт пишет:
почему Система быстрых платежей а не переводов?
http://13.rospotrebnadzor.ru/content/...-perevodov Отличия банковских платежей от услуг денежных переводов

С моей карты неизвестно каким способом были списаны 2950000 рублей в Латвию или Литву, ночью позвонил в банк как увидел СМС коды для подтверждения, однако средств на карте уже не осталось - https://www.banki.ru/services/response...ent5954969

нажми меня
Изменено: V.Bukina - 11.08.2020 12:49 (Запрещено избыточное визуальное выделение сообщений, п. 3.14.)

Цитата
chudak пишет:
Я же ясно написал будет. Да и то, это была шутка в том смысле, что не удержится, если ключевую ещё уронят.

Так я и не поверил, чтобы сбер был лучшим...

Цитата
rondo+ пишет:
Добавка РСХБ - на минимальный в месяце и от 75тр

да, я не вижу тут проблемы.

Цитата
rondo+ пишет:
Уж, лучше, НС 4.5%, например в МКБ.

Спасибо, подумаем smile:)

Цитата
Taratorkinn пишет:
были списаны 2950000 рублей
Три лимона на карте - это что-то запредельное, IMHO.

Цитата
chudak пишет:
Три лимона на карте - это что-то запредельное, IMHO.
А я однажды увидел в банкомате Сбербанка торчащий чек. Беру его, смотрю, а там написано баланс миллион. Так можно было догнать забывшего чек и сказать "дядь, дай миллион". А другой мог бы и бутылкой по голове.

планирует ли "зеленый слон" сделать возможным отключение интернет операций на картах?

Присоединяюсь.
Не хватает такой опции.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру