Форум

Сбербанк

Поиск по теме

Цитата
Вкладч37 пишет:
Он же платный!
Бесплатный. Если не подключен, предположили выше, что-то может из-за этого не срабатывать. Если у Вас с этим все в порядке, значит другая причина.

Цитата
rondo+ пишет:
Бесплатный.
Кто именно бесплатный? Мобильное приложение Сбера у мну на телефоне стоит. Это и есть мобильный банк?
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат!

Чтобы стянуть с карты Сбера, нужно чтобы именно к этой карте был привязан номер сотового, на который будут приходить подтверждающие СМС-ки.

Посмотрите, есть ли такая привязка к карте, с которой хотите стянуть (в МП не знаю, где, в ИБ - нажать на карту, потом на настройки, "Уведомления об операциях")
Изменено: С.В. - 25.01.2022 19:28
"Нас ведёт к беде не то, что мы чего-то не знаем, а то, что мы знаем «наверняка», а это знание ошибочно." - Марк Твен.
Никто не знает будущего! Мы можем только предполагать что-то, но наши предположения не обязаны сбываться.

Нашёл причину:
Цитата
Alex36 пишет:
C2C стягивание с Мир Моментум Сбера заблокировано Сбербанком (почему - это к Грефу), сам сталкивался с этим. Решение - выпуск в сбере Visa Digital, на нее переводить деньги с МИР, а затем делать c2c стягивание.
smile:painful:
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат!

А я вчера ребус разгадала, почему Сбер не берет данные о другом гражданстве у граждан России при открытии счета. Когда открывала счет в отделении банка, я настойчиво пихала второй паспорт и всячески пыталась дать информацию о себе, т.к. хорошо знаю, что все банки обязаны сообщать данные об открытых счетах для иностранцев и тех, кто свои, но имеют еще и другое гражданство. Но мне было отвечено, что по росс.паспорту они открывают счет россиянам и все, больше ничего не надо. Теперь я решила открыть счет онлайн и сама прошла все шаги. Так вот, получается, что вопрос-то про др.гражданство есть, но ответить на него нельзя, т.к. их система признает только 2 пути - ты иностранец и открываешь счет по иностр.паспорту плюс виза, РВП/ВНЖ..., что там есть в наличии, или ты росс.гражданин и все, больше ничего у тебя быть не может и ты отвечаешь "нет" на вопрос о др.гражданстве/резиденстве ибо ответить иначе невозможно, страну еще выбрать можно, но дальше идти не дают. Вместе с тем в договоре, который я сама нашла в сберовских pdf-ках на их сайте (мне такой объемный документ не давали, у меня договорчик на страничку - кто, что, какой номер счета и какие там %), написано, что банк может и счет заблокировать и всякие разные кары применить, если им якобы об этом не сообщишь, а они узнают. Я в недоумении, это что такое вообще. Была в отделении банка - не могут, не знают, не умеют.

Цитата
Cleo cat пишет:
Я в недоумении, это что такое вообще. Была в отделении банка - не могут, не знают, не умеют.

Для банка важно резидент вы или нет. Ваше второе- сто двадцать второе гражданство ему не интересно. Исключение может быть для граждан США ... по ним как то отдельно отчитываются в американской юрисдикции, банки которые там платят налоги.
У меня так много денег.. не могу спокойно спать

Golikov.VV,
я - он и есть.

Днище. брать % за перевод внутри банка, да хоть перевод 1.000.000, но % за это последняя капля ненависти, фу, как можно так себя зарекомендовать, пустить рекламу, пользуются все, им ещё мало(((

ВНУТРИ БАНКА % объясните логику?

Цитата
theigor пишет:
ВНУТРИ БАНКА % объясните логику?

Почему ж не брать если клиент платит. Как перестанут платить так отменят.
Банк выжимает с клиентов по максиму, что бы потом вложиться в сомнительные проекты. Такова реальность.
Изменено: Golikov.VV - 26.01.2022 16:40

Цитата
Golikov.VV пишет:
Почему ж не брать если клиент платит. Как перестанут платить так отменят.

Тогда зачем они нужны?( Я нашёл другой банк, лояльный, нормальный, договориться можно, а сбер книжки уже в прошлом, банк это поймёт, но будет поздно. Да, страдать будут работники, а не начальники, но стаким подходом ещё 10-15 лет и всё. По рейтингу можно понять, кто в лидерах не только на банки ру
Изменено: theigor - 26.01.2022 17:07

Цитата
theigor пишет:
сбер книжки уже в прошлом, банк это поймёт
Похоже, вы про Сбер вообще, даже элементарной, информации не имеете. Для Сбер банковская деятельность давным-давно - побочный, а не основной продукт. Имеет одну из самых продвинутых экосистем. А вы, похоже, все еще застряли на уровне понятий сбер книжек, в лучшем случае, карт и вкладов. Вклад Пенсионный+, к слову, вполне себе удобный продукт. И сбер книжка, как таковая, в физическом виде, для него, вот ни разу, не нужна. Брать комиссию при превышении лимитов - норма для любого банка. Знать тарифы и лимиты - обязанность клиента. Не хотите изучать тарифы, не знаете постоянно меняющихся лимитов - платите. Дело ваше. И так с вами будет в любом банке, если сами не будете следить за изменениями тарифов, читать документы.
Изменено: rondo+ - 26.01.2022 19:14

Цитата
theigor пишет:
Тогда зачем они нужны?
Кто даст: кредитка с бесплатным безусловным обслуживанием (пока сам не закрою карту) с рассрочкой на 3+ месяца без процентов. Взял такую кредитку, в Сбермегамаркете купил в начале января смартфон (дешевле был только на Озоне). Первый платеж по нему в конце февраля. Первые проценты, если не закрою кредит, - в мае. При покупке через две недели после получения капнул КБ в 8%, им уменьшил сумму второй покупки (почти на 30%) с таким же КБ (8%), еще через две недели буду делать следующую покупку, цену которой уменьшу на этот КБ. Деньги в это время лежат на вкладе.

После того как получил кредитку, пришел промокод на скидку в 35% на первую покупку продуктов и бытовой химии в супермаркете с бесплатной доставкой. Набрали товаров чуть меньше чем на 3 тысячи (12 кг) - заплатили чуть меньше 2-х.

Сегодня пришел опять промокод - 150 рублей на сумму от 1,5 тыс. Можно что-то заказать опять из продуктов, и получится бесплатная доставка.

Если платить сберу 199 руб в месяц (прайм) или 1990 за год, то можно получить сим-карту с 3ГБ интернета + 150 минут болтовни в месяц + бесплатная доставка продуктов из нескольких магазинов. Жаль, что у меня есть симка за 162,50 с безлимитом + 1300 минут, а то и этим бы предложением воспользовался.

Есть похожий пример?

Просто "надо уметь готовить". smile8)
Изменено: С.В. - 26.01.2022 20:03
"Нас ведёт к беде не то, что мы чего-то не знаем, а то, что мы знаем «наверняка», а это знание ошибочно." - Марк Твен.
Никто не знает будущего! Мы можем только предполагать что-то, но наши предположения не обязаны сбываться.

Сбер сейчас - это уже не банк. Это крупнейшая корпорация, которая включает всё:
- финансовые услуги
- интернет магазины с доставкой
- мобильную связь
- свой сервис такси
- различные подписки

И за всё - "плюшки". Да, не деньгами. Но это раньше их "спасибки" некуда было деть, а сейчас, если активно пользоваться всеми сервисами Сбера, их еще и хватать не будет, учитывая, что некоторые магазины (к примеру, "ВсеИнструменты") этими "спасибками" цены снижают.

Цитата
С.В. пишет:
Сбер сейчас - это уже не банк. Это крупнейшая корпорация, которая включает всё:
- финансовые услуги
- интернет магазины с доставкой
- мобильную связь
- свой сервис такси
- различные подписки

И за всё - "плюшки". Да, не деньгами. Но это раньше их "спасибки" некуда было деть, а сейчас, если активно пользоваться всеми сервисами Сбера, их еще и хватать не будет, учитывая, что некоторые магазины (к примеру, "ВсеИнструменты") этими "спасибками" цены снижают.

Вот я об этом говорю. Выжимает соки из клиентов банка для того, чтобы дотировать плюшки своих побочных продуктов жизнедеятельности. Вы интересовались, что приносит СБЕРУ прибыль, банк или все остальное вместе взятое? Для справки у Банка прибыль более 1 триллиона руб а у остальной экосистемы убытки в десятки миллиардов
И дело не в умении готовить, а в том, что у этого направления нет будущего. Оно обанкротится, хотя конечно, кто то в Сбере очень хорошо намоет капиталов.

Цитата
Golikov.VV пишет:
Выжимает соки из клиентов банка
А вот такое утверждение мне вообще не понятно. Как можно выжимать соки из клиентов, когда вокруг такая конкуренция, множество банков? Если тебе кажется, что из тебя выжимают соки, что тогда ты делаешь в этом банке?! Если меня банк не устраивает, я из него ухожу и больше про него практически не вспоминаю, как у меня произошло, например, с Открытием, а не прихожу бесконечно в ветки Открытия и не костерю его там почем зря. Ни разу в ветки Открытия не заходила, даже не интересовалась, что там у них происходит, с тех пор, как много лет назад закрыла там все линейки продуктов. Наблюдаю одного пользователя, который во всех ветках Банки.ру, ни малейшего отношения к Сберу не имеющих, кушать не может, так ненавидит Сбер, только о Сбере и пишет. Казалось бы, забей, забудь...
Цитата
Golikov.VV пишет:
у этого направления нет будущего
Это лишь ваше субъективное неэкспертное мнение.
Изменено: rondo+ - 27.01.2022 00:44

Цитата
rondo+ пишет:
Как можно выжимать соки из клиентов, когда вокруг такая конкуренция, множество банков?

Вы где живете? "Вокруг такая конкуренция" только в крупных регионах и городах. Далеко ходить не надо. Поезжайте в соседнюю с Московской область и посмотрете какая там конкуренция за пределами областного центра.
Цитата
rondo+ пишет:
Это лишь ваше субъективное неэкспертное мнение.

Это статистика. Ничего личного.
Нет успешных экосистем сформировавшихся вокруг банка. Просто потому что у них бабла немерено и это не стимулирует быть эффективным. Любой бизнес которым будет заниматься банк (аптеки посылки такси доставка агрегация товаров и услуг) будет неконкурентно способен. Вы можете представить хорошего врача парикмахера таксиста и юриста в одном лице?

Цитата
Golikov.VV пишет:
Вы где живете?
Хорошо. Рассмотрим конкретику. Я много лет не пользуюсь наличными, у меня даже кошелька давно нет. Когда у меня нет инета (и сегодня, например, последний день), я, в случае необходимости, бывает, подхожу к соседнему отделению Сбер, гуляю на улице рядом с помещением с банкоматами и пользуюсь вай-фаем Сбер. Это может длиться пару-тройку дней. Дверь в это помещение каждую минуту открывается и закрывается, клиенты Сбер и не только массово пользуются банкоматами Сбер. В то, что им что-то мешает освоить электронные способы, что эти люди следят за изменением в тарифах, четко знают лимиты, верю!

Про неконкуренто способность Сбер, экосистем в принципе, Вы говорите одно и то же сколько лет уже, предсказывали полный крах задумки еще до того, как за пару лет до внедрения этой системы уже было принято решение о таком развитии. Годы идут, а крах все откладывается. Осталось порассуждать, за беспилотниками ли, хоть на земле, хоть в воздухе, будущее. Или что-то об искусственном интеллекте и роботизации. Апеллировать, при этом, к некой текущей статистике. Я точно не эксперт и не претендую, оставляю за собой право на ошибку.
Знаю многих, кто получает пенсии и зарплаты в Сбер и в тот же день в пару кликов стягивает деньги в другие банки, если что-то не устраивает в Сбер. Не пользуются ни отделениями, ни банкоматами, не кивают на инфраструктуру и малые города. Не у всех равные возможности, но кто-то даже при одинаковых возможностях, все же, живет по-разному.
Цитата
theigor пишет: Я нашёл другой банк, лояльный, нормальный, договориться можно
Вот, человек шел-шел, и нашел. И теперь "договаривается" там о чем-то.
Изменено: rondo+ - 27.01.2022 10:07

Я собираюсь забрать свою пенсию из Сбера. Уже пару месяцев назад писал им в НР что собираюсь. Теперь уже точно, в феврале, если эпид. обстановка позволит посетить пенсионный отдел. Единственное, что просил у банка в отзыве присылать уведомление о зачислении бесплатно, хотя бы на емейл. Нет банк не хочет заморачиваться... жадность... Ну пусть доставляют посылки и торгуют аспирином , раз они считают это направление приоритетным для вложений. Но чтобы потом вернуть меня, как клиента СБЕРУ придется предложить мне что более существенное, чем я буду иметь в другом банке.

Цитата
Golikov.VV пишет:
уведомление о зачислении бесплатно

Я для эксперимента делал копилку, 10% от поступления перекидывалось на счёт. Точно не помню насчёт смс, но пушами уведомлялось точно. smile:uncap:

Цитата
Golikov.VV пишет:
Я собираюсь забрать свою пенсию из Сбера.

А куда, если не секрет?

Цитата
andrewkt пишет:
Я для эксперимента делал копилку, 10% от поступления перекидывалось на счёт. Точно не помню насчёт смс, но пушами уведомлялось точно.

У меня эта схема не работала я проверял.
Цитата
CNL пишет:
А куда, если не секрет?

В ВТБ. Там обещают 2000 за перевод пенсии в банк. Но даже если 2000 не дадут почему то., все равно бесплатное уведомления о зачисления на емейл у них есть даже сейчас без пенсии.
Надаело уже мониторить "пришла не пришла". Можно было бы и в РСХБ (там тоже уведомления бесплатны даже по смс), но у них какой то гнилой финмониторинг- тормозят переводы, так что вместо одной проблемы другую получать не хочется.

Golikov.VV пишет : "... если эпид. обстановка позволит посетить пенсионный отдел ."

Вовсе не обязательно для подачи заявления о переводе пенсии на другой счёт (или в другой банк) ехать в своё отделение ПФР . С недавних пор данное заявление можно подать через ближайший к Вам МФЦ -- быстрее , проще и спокойней ...

Цитата
Golikov.VV пишет:
если эпид. обстановка позволит посетить пенсионный отдел
Элементарно переводится множеством способов без офлайн посещений. Самый быстрый и надежный способ - онлайн через ЛК ПФР.
Можно через Госуслуги, ИБ ВТБ, офис ВТБ, МФЦ.
Я из Сбер переводила в ВТБ через ЛК ПФ и получала там месяцев 6 10% за ЖКХ по 1 тыс в мес. Последнюю 1 тыс получила вчера. Акция закончиласть.
Изменено: rondo+ - 27.01.2022 19:18

Цитата
rondo+ пишет:
Элементарно переводится множеством способов без офлайн посещений. Самый быстрый и надежный способ - онлайн через ЛК ПФР.

Все это замечательно, но военные пенсии так не переводятся .. Только в своем ведомстве и только в узкий круг банков разрешенных постановлением правительства для работы с военными ведомствами.
А так бы я уж давно ушел из СБЕРА. smile:D

Цитата
Golikov.VV пишет:
Вы интересовались, что приносит СБЕРУ прибыль, банк или все остальное вместе взятое? Для справки у Банка прибыль более 1 триллиона руб а у остальной экосистемы убытки в десятки миллиардов
И дело не в умении готовить, а в том, что у этого направления нет будущего

Мне плевать на прибыль банка и его подразделений - я не акционер, и там не работаю

Поэтому меня интересует, что я могу получить прямо сейчас, а не после того, как потерплю. Я "терплю" уже 50 лет.,чего не скажешь про г-на Грефа и прочих банкиров. И если сейчас выгодно пользоваться Сбером, завтра кем-то другим, то сейчас я не буду говорить, что банк плохой, - подожду до завтра. А пока повторю: Сбер сейчас - это не "сберкнижки" и очереди в отделениях, это современная корпорация, с которой можно работать. А если у кого-то это не получается, то виноват в этом не банк.
Изменено: V.Bukina - 29.01.2022 17:45 (Отмодерировано.)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру