Форум
[ Закрыто ]

«Тинькофф Инвестиции»

Тинькофф Банк совместно с БКС Брокер запустил сервис
Поиск по теме

Цитата
budda44 пишет:
Тинькофф Банк,
Сколько можно ждать проверку формы W‑8BEN ? Люди в пульсе отписываются, что вместо 7 дней (занимает обычная проверка) и 30 дней (максимум). Вы по пол года не можете проверить и принять форму... Что ожидать в моем случае? И банк готов компенсировать возможные убытки ввиду "попадания" на налог 30% с дивидендов по акциям американских компаний.

Сроки рассмотрения налоговой формы увеличены на стороне биржи, при этом возьмем на себя вопрос с компенсацией удержанного налога. Компенсируем излишне удержанный налог в течение 2-х недель с момента зачисления дивидендов ориентировочно.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Здравствуйте, при попытке торговли акциями на СПб бирже мне постоянно выдает ошибку "Заявка отклонена [SPBEX] [1401]нет прав торговать данным инструментом" что это?

Цитата
Jeyna пишет:
Здравствуйте, при попытке торговли акциями на СПб бирже мне постоянно выдает ошибку "Заявка отклонена [SPBEX] [1401]нет прав торговать данным инструментом" что это?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, контактные данные в ЛС, проверим подробнее.

Тинькофф Банк, отправила, спасибо за оперативность.

Цитата
PavelR пишет:
Тинькофф Инвестиции подарят новым клиентам акции крупнейших компаний

Тинькофф Банк, товарищ сделал заявку на ТИ по моей ссылке "Приведи друга". Получит ли он свою подарочную акцию как новый клиент?
Изменено: Ramilh - 05.12.2019 12:56

Тинькофф Банк,
Налогообложение еврооблигаций чем-то отличается от налогообложения облигаций в рублях? Я имею в виду по всем налогом вы также являетесь агентом, или я должен что-то в ФНС сам платить по еврооблигациям?

Цитата
Ramilh пишет:
Тинькофф Банк, товарищ сделал заявку на ТИ по моей ссылке "Приведи друга". Получит ли он свою подарочную акцию как новый клиент?

Да.

Цитата
-Amadeus- пишет:
Тинькофф Банк,
Налогообложение еврооблигаций чем-то отличается от налогообложения облигаций в рублях? Я имею в виду по всем налогом вы также являетесь агентом, или я должен что-то в ФНС сам платить по еврооблигациям?

Также являемся агентом.

Добрый день!
Сам не знаю зачем (думал будет просто разобраться), повелся на халявную акцию и открыл брокерский счет, при этом упустил возможность воспользоваться приглашением друга. А вдобавок ещё узнал, что если по подарочной акции будет начисление девидентов - то я вдобавок попаду на комиссию за обслуживание. Может мне оно нафиг не надо? Сложно выйти?
Изменено: v0ice - 05.12.2019 23:39

Цитата
Jeyna пишет:
Здравствуйте, при попытке торговли акциями на СПб бирже мне постоянно выдает ошибку "Заявка отклонена [SPBEX] [1401]нет прав торговать данным инструментом" что это? X
Аналогичная ситуация. Обещали проблему к 6 декабря решить. Сегодня 100% все решится или будет перенос?

Здравствуйте. Смогу я воспользоваться приглашением друга для открытия брокерского счета в Тинькофф Инвестиции с месяцем бесплатного обслуживания, если уже являюсь клиентом банка (карта)?

И второй момент, я в этом году сам рекомендовал банк другу.

Цитата
WiMAX.spb пишет:
Аналогичная ситуация. Обещали проблему к 6 декабря решить. Сегодня 100% все решится или будет перенос?
Видим, что для решения вопроса понадобилось больше времени, до 13 декабря ситуация должна быть исправлена.

Цитата
5 копеек пишет:
Здравствуйте. Смогу я воспользоваться приглашением друга для открытия брокерского счета в Тинькофф Инвестиции с месяцем бесплатного обслуживания, если уже являюсь клиентом банка (карта)?

И второй момент, я в этом году сам рекомендовал банк другу.
Здравствуйте. Да, в этом случае сможете воспользоваться приглашением друга.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Видим, что для решения вопроса понадобилось больше времени, до 13 декабря ситуация должна быть исправлена X
Хм...а комиссия за обслуживание удержана в полном объеме...не понятно... smile:scratch:
Изменено: WiMAX.spb - 06.12.2019 12:13

Доброго дня.
1. Ранее клиентом Тинькофф ни по какому продукту не был. Скачал приложение Тинькофф инвестиции. Зарегистрировался. Пишет для продолжения введите любой номер карты Тинькофф. У меня нет карт банка Тинькофф, могу я ввести карту жены? Или обязательно свою получать надо?
2. Если свою, то подойдет любая карта Тинькофф? Например Яндекс или драйв? или только Тинькофф блек?
3. На каком этапе выбирается инвест тариф? И откуда списываются деньги? С карты или со счета в инвистициях?

4. Согласно условий. "Получить Предложение посредством каналов Дистанционного обслуживания, после чего в течение 10 (Десяти)
календарных дней открыть Инвестиционный счет."
Я не получал никаких предложений. Просто сам скачал приложение и собственно если верить написанному счет мне открыли, осталось разобраться с картой.
Я получу в этом случае подарочную акцию?
Изменено: speedsd - 06.12.2019 14:44

Цитата
speedsd пишет:
Доброго дня.
1. Ранее клиентом Тинькофф ни по какому продукту не был. Скачал приложение Тинькофф инвестиции. Зарегистрировался. Пишет для продолжения введите любой номер карты Тинькофф. У меня нет карт банка Тинькофф, могу я ввести карту жены? Или обязательно свою получать надо?
2. Если свою, то подойдет любая карта Тинькофф? Например Яндекс или драйв? или только Тинькофф блек?
3. На каком этапе выбирается инвест тариф? И откуда списываются деньги? С карты или со счета в инвистициях?

4. Согласно условий. "Получить Предложение посредством каналов Дистанционного обслуживания, после чего в течение 10 (Десяти)
календарных дней открыть Инвестиционный счет."
Я не получал никаких предложений. Просто сам скачал приложение и собственно если верить написанному счет мне открыли, осталось разобраться с картой.
Я получу в этом случае подарочную акцию?
Здравствуйте.
1. Для регистрации подойдет любая карта Тинькофф, но она должна быть именно Ваша.

2. Как уже написали выше, подойдет любая дебетовая карта.

3. Счет открываем с тарифом "Инвестор", при желании сможете его поменять в личном кабинете. Плата за обслуживание списывается с брокерского счета.

4. Как поняли, Вы уже оформили заявку на брокерский счет, с ней Вам привезут дебетовую карту Tinkoff Black. Чтобы участвовать в акции, необходимо открыть счет по ссылке из предложения, а не на общих условиях.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
4. Как поняли, Вы уже оформили заявку на брокерский счет, с ней Вам привезут дебетовую карту Tinkoff Black. Чтобы участвовать в акции, необходимо открыть счет по ссылке из предложения, а не на общих условиях.

Тут несколько уточнений и новых вопросов.
После установки приложения Коробку с подарком видел. А как начал оформлять после ввода паспортных данных больше нигде не мелькала.
1. Могу отказаться от счета? И открыть заново по ссылке? Если-таки подарков не видать? Само собой понимаю, что без визита в офис будет уже не обойтись. Или данная акция будет для меня уже не доступна?
2. Карту не привозили еще. Могу отказаться от карты Тинькоф блек и просто оформить другую?

Подскажите, на тарифе Инвестор, снимается ли комиссия при выплате дивидендов, погашении облигации и переводе с брокерского на банковский счет?

Например хочу купить пару штук легендарной rus-28, по ней купон 2 раза в год 63,75$, переводить с брокерского счета на карту или вклад, облигации держать до погашения 8 лет. Купон и погашение налогом не облагается, первый месяц на тарифе бесплатный, а потом банк или брокер будет что-то списывать за вывод средств при условии что других движений по брокерскому счету не будет?

Решил попробовать Тинькофф инвестиции.
Знакомство со службой поддержки началось с того , что меня вежливо послали на три буквы.
Забавно smile:)
Вроде как , клиентов хотите заполучить , акции всякие запустили. Это , видимо , один из видов агрессивного маркетинга - послать клиента сразу , опустить его ниже плинтуса, чтобы он чувствовал себя недостойным такого великого банка. smile:) Не уверен , что это правильный путь.
И подарок достойный (до 10000 рублей) - акция за 200 рублей. smile:) Хотел сумму побольше завести , но теперь передумал. Есть ощущение, что и эту заберу, пока ничего не купил. Шикарный подарок , хорошие брокерские тарифы и хамство службы поддержки к этому располагают. smile:)

Примерно так это выглядело См. переписку внизу .
Может быть , я что -то и не понял , потому что зашел в терминал первый раз, но вопрос вполне нормальный - почему в терминале котировка бумаги отличается от котировки биржи. Как с вашими цифрами- то оперировать ?

Хорошо начинаете.
Причем даже не попытавшись разобраться , судя по всему.
https://www.moex.com/ru/issue.aspx?code=RU000A0JXTH2

Вот это сайт мосбиржи. Вообще - то , это официальная котировка. Она примерно 101,55 по этой бумаге (без купона)
У вас в терминале нарисовано 256,6938
Это к вам , вообще , вопрос - почему у вас в терминале котировка отличается от официальной ?
И это вы должны объяснять , а не посылать меня куда подальше.

Такое же по Балтийскому лизингу.
https://www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=132578
https://www.moex.com/ru/issue.aspx?code=RU000A0JXT17

А вот по бумагам Открытия котировки совпадают , например.
https://www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=133217

Здравствуйте!

На указанных сервисах механика отражения и расчета указанного значения отличается от нашего сервиса. Вы можете обратиться в службу поддержки указанных сайтов для уточнения информации.

Тинькофф Инвестиции

This e-mail (including attachments) is confidential and is intended for the addressee(s) only.
Это электронное письмо строго конфиденциально (включая все вложения).

-----Original Message-----
From:
Sent: Friday, December 6, 2019 6:00 PM
To: invest@tinkoff.ru
Subject: вопрос каркаде странные котировки

Добрый день , я вот тут зашел в терминал и выбрал Каркаде (облигации). Выбирал по ISIN

https://bonds.finam.ru/issue/details01...efault.asp

https://www.moex.com/ru/issue.aspx?code=RU000A0JXTH2

Котировки из вашего терминала в файле. Что - то совсем все разное .

Как такое может быть ?

-

Цитата
Maximus_2012 пишет:
Добрый день , я вот тут зашел в терминал и выбрал Каркаде (облигации). Выбирал по ISIN
Котировки из вашего терминала в файле. Что - то совсем все разное .
У Тинькофф в Терминале сделано очень непривычно (читай, неудобно). Котировки идут не в процентах (как у подавляющего большинства брокеров в QUIK/WebQUIK), а в рублях.
Если для облигаций с текущим номиналом в 1000 привыкнуть можно, то для амортизированных - просто беда.
Указанная облигация имеет текущий номинал (после амортизаций) - 253 руб.
Т.е. 101,55% соответствует примерно 256,92 руб.

всем доброго утра!
А для учёта целевого действия по акции "Приведи друга" нужно приобрести бумаги более чем на 10 тыс... учитывается суммарно все покупки ценных бумаг в портфеле за отведённое время или чтоб одновременно в портфеле были бумаги совокупной стоимостью более 10 тыс.? (к примеру, купить-продать 1 бумагу стоимостью 1001 руб и так 10 раз или нужно купить разом 10 таких бумаг?)
ну и второ момент - нужно ли чтоб было зачисление на брокерский счёт суммы от 10 тыс.?

Цитата
AlexMAI007 пишет:
всем доброго утра!
А для учёта целевого действия по акции "Приведи друга" нужно приобрести бумаги более чем на 10 тыс... учитывается суммарно все покупки ценных бумаг в портфеле за отведённое время или чтоб одновременно в портфеле были бумаги совокупной стоимостью более 10 тыс.? (к примеру, купить-продать 1 бумагу стоимостью 1001 руб и так 10 раз или нужно купить разом 10 таких бумаг?)
ну и второ момент - нужно ли чтоб было зачисление на брокерский счёт суммы от 10 тыс.?

Здравствуйте!
Надо купить ценные бумаги на сумму от 10 000 рублей. Набрать сумму можно несколькими операциями, операции в валюте также учитываются. Сделки в валюте считаются по курсу ЦБ на дату сделки.

спасибо smile;) smile:gramercy:
это-то понятно....
но интересовал более конкретный момент:
1) необходимо чтоб был момент, когда в портфеле одновременно были ценные бумаги общей стоимостью на 10 тыс. или не обязательно?
т.е. к примеру:
купил 1 бумагу, продал тут же её, купил опять её (или другую) и её продал, и т.д....
общий оборот по сделкам (покупкам) будет более 10 тыс., но в портфеле одновременно никогда не находилось бумаг, на сумму более 10 тыс. ))))

2). есть необходимость закидывать в портфель 10+ тыс. ? ..... а целевое действие всё также - сделать оборот перепокупая какую-то акцию несколько раз (по п.1)
Изменено: AlexMAI007 - 13.12.2019 09:33

Цитата
speedsd пишет:
Цитата

Тинькофф Банкпишет:

Тут несколько уточнений и новых вопросов.
После установки приложения Коробку с подарком видел. А как начал оформлять после ввода паспортных данных больше нигде не мелькала.
1. Могу отказаться от счета? И открыть заново по ссылке? Если-таки подарков не видать? Само собой понимаю, что без визита в офис будет уже не обойтись. Или данная акция будет для меня уже не доступна?
2. Карту не привозили еще. Могу отказаться от карты Тинькоф блек и просто оформить другую?

Если отказаться от заявки и оформить новую, то подарочную акцию не предложим. Вы можете открыть счет и написать нам, мы рассмотрим возможность включить Вас в акцию. Карту Tinkoff Black можно всегда поменять на другую, к примеру, на дебетовую Яндекс+ или другую при обращении по телефону или в чате.

Цитата
AlexMAI007 пишет:
спасибо Рисунок
Рисунок

это-то понятно....
но интересовал более конкретный момент:
1) необходимо чтоб был момент, когда в портфеле одновременно были ценные бумаги общей стоимостью на 10 тыс. или не обязательно?
т.е. к примеру:
купил 1 бумагу, продал тут же её, купил опять её (или другую) и её продал, и т.д....
общий оборот по сделкам (покупкам) будет более 10 тыс., но в портфеле одновременно никогда не находилось бумаг, на сумму более 10 тыс. ))))

2). есть необходимость закидывать в портфель 10+ тыс. ? ..... а целевое действие всё также - сделать оборот перепокупая какую-то акцию несколько раз (по п.1)

1. Можно покупать частями суммарно на 10 000 рублей или более.
2. Такой необходимости нет. Можно покупать и продавать бумаги много раз, чтобы сумма покупок достигла определенной суммы.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру