Форум

Открытие Брокер

Поиск по теме

У открытия на внебиржевом рынке какая минималка? У втб 10к$ smile:o

Может кто-нибудь знает, на новом тарифе "Все включено" при продаже/покупке валюты (менее 50 лотов) берется помимо комиссии 0,05% еще 65 рублей за сделку?

Цитата
Charlina пишет:
Может кто-нибудь знает, на новом тарифе "Все включено" при продаже/покупке валюты (менее 50 лотов) берется помимо комиссии 0,05% еще 65 рублей за сделку?
Берется. Если в описании тарифа наведете на "i", то увидите:
Цитата
В случае подачи поручения объёмом менее 50 лотов на валютном рынке взимается дополнительное минимальное вознаграждение рассчитываемое по формуле (приложение 2 к договору на брокерское обслуживание), но не более 65 рублей за каждую исполненную по такому поручению сделку.
† Дил-Банк,† Росинтербанк.

Цитата
trader1982 пишет:
Коллеги с банковской ветки сообщают, что появилась опция перевода валюты на брокерский счет с банковского - через ИБ.
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ssage-list
Запустил пробный шар, по результату отпишусь.
P.S. Валюта зачислена на брокерский. Исполнено за час.
Коллеги с банковской ветки в принципе уже также написали, что всё работает не так гладко, но я на всякий случай тут напишу: в реальности выдаётся сообщение об ошибке, что 1-й раз надо придти в офис с документами для валютного контроля. Хотя у меня это далеко не 1-й раз. Я таки пришёл в офис и мне сделали перевод, к-й пришёл минут через 30 (это при том, что отправлял в 17 часов). Т.е. точно плюс в том, что валютного контроля больше нет, и вот этого гемора с новенькими операционистками, к-е не знают, как его сделать и мучаются полчаса, тоже больше нет. Точнее, если вы делает перевод долларов самый первый раз, то ВК есть, а потом, если вы его прошли, нет.
Возможно, в следующий раз у меня получится сделать перевод и из ЛК, но пока не знаю.

Цитата
Charlina пишет:
на новом тарифе "Все включено" при продаже/покупке валюты (менее 50 лотов) берется помимо комиссии 0,05% еще 65 рублей за сделку?

Смотря где покупать. Если на ФР (внебиржевая сделка конвертации) - то комис 0,35%, вроде так (они мне что-то намутили с брокерским и чеками, в одной сделке полрубля потеряли по чеку))
А если на валютном, то правильно выше сказали....

Цитата
Tatiana456 пишет:
Смотря где покупать. Если на ФР (внебиржевая сделка конвертации) - то комис 0,35%, вроде так (они мне что-то намутили с брокерским и чеками, в одной сделке полрубля потеряли по чеку))
А если на валютном, то правильно выше сказали....

0.035%
норм ошибочка, зато про полрубля не забыли smile:)

Если что-то не сходится, учитывайте что "...но не менее 1р".
Изменено: romanrm1 - 26.02.2021 20:55

Цитата
romanrm1 пишет:
Если что-то не сходится, учитывайте что "...но не менее 1р".

Да, пардон. Все равно там не сходится. По чеку получается 0,04, а по отчету 0,035. Разница в 37 копеек, ни туда, ни сюда. По второму чеку все нормально, поэтому не знаю, что там случилось с первым. Вообще упоминать бы не стала, просто полезла считать по суммам, не вышла на искомый процент и удивилась smile:D

Цитата
Charlina пишет:
при продаже/покупке валюты (менее 50 лотов) берется помимо комиссии 0,05% еще 65 рублей за сделку?

Что в Открытии считается лотом? Сравниваю с ВТБ, где можно покупать от 1000 и от 1. То есть 65 р дополнительно при покупке менее 50 долларов или менее 50 лотов по 1000 долларов?
Честно пытаюсь просмотреть 54 листа тарифов))).

И еще не очень понятно это:
Цитата
Внесение денег на счета (в рублях)
Бесплатно банковским переводом
1% при оплате с карты, но не менее 45 ₽

То есть пополнение с карты Открытия платно?

Уже пользуюсь ВТБ, все устраивает. Но сейчас хочу рассмотреть еще одного брокера.

Цитата
N_S_K пишет:
Что в Открытии считается лотом? Сравниваю с ВТБ, где можно покупать от 1000 и от 1. То есть 65 р дополнительно при покупке менее 50 долларов или менее 50 лотов по 1000 долларов?
Честно пытаюсь просмотреть 54 листа тарифов))).
На валютном рынке лот 1000$ (тут есть 65 руб), кроме того можно покупать на фондовом от 1$, это не биржевая покупка - 65 руб здксь нет.
Цитата
N_S_K пишет:
То есть пополнение с карты Открытия платно?
Пополняйте бесплатно из интернет банка/ мобильного приложения.
† Дил-Банк,† Росинтербанк.

Подскажите, если у клиента банка Открытие есть валюта на счете в банке. И есть желание купить на нее ETF и БПИФ. Брокерского счета нет. В каталоге вижу только Finex и только в рублях. Доступны ли эти фонды в долларах и евро? Есть ли возможность купить и другие фонды за валюту (ВТБ, Альфа, Тинькофф)? Достаточно будет мобильного приложения брокера или понадобится QUIK?
Сколько визитов в банк потребуется, чтобы все это сделать? smile:)

Подскажите, если акция США покупается в рублях, то расчеты тоже проходят в режиме Т+2 и курс будет пересчитан? Или это только для сделок именно в $?

Цитата
Treasure Hunter пишет:
Сколько визитов в банк потребуется, чтобы все это сделать?

Брокерский счет можно открыть онлайн за несколько минут, и сразу пользоваться.

Цитата
Еуро пишет:
Цитата

Сколько визитов в банк потребуется, чтобы все это сделать?

Брокерский счет можно открыть онлайн за несколько минут, и сразу пользоваться.

Только валюту для перевода на брокерский придётся лично в офис банка тащить, и даже не знаю с какими документами и откуда, если вы откроете онлайн. Может быть сначала в офис брокера за бумажным вариантом заявления о присоединении. Но брокер и банк наверное обычно рядом расположены, в том же здании.

Цитата
Treasure Hunter пишет:
В каталоге вижу только Finex и только в рублях. Доступны ли эти фонды в долларах и евро? Есть ли возможность купить и другие фонды за валюту (ВТБ, Альфа, Тинькофф)?

Через QUIK все фонды доступны во всех валютах в которых они торгуются, через МП/ЛК - не знаю.
Изменено: romanrm1 - 01.03.2021 19:48

Цитата
romanrm1 пишет:
Только валюту для перевода на брокерский придётся лично в офис банка тащить

Валюта уже на счете в банке.
Цитата
romanrm1 пишет:
Но брокер и банк наверное обычно рядом расположены, в том же здании.

Если есть банк в небольшом населенном пункте, то брокера там может не быть? smile:o

Цитата
Treasure Hunter пишет:
Валюта уже на счете в банке.

Всё равно лично в банк с документами для валютного контроля, обычно это заявление о присоединении от брокера. Дистанционные валютные переводы работают только после того, как в первый раз сделан перевод лично (да и то, по отзывам пока не отладили это, и не всегда).

Ещё вариант -- продать валюту в банке, перевести на брокера рубли (это вообще без проблем и без личных визитов), и уже у брокера откупить валюту, а лучше просто купить нужные ETF/БПИФы за рубли, в большинстве случаев рублёвый стакан у них тоже существует, и кстати обычно более активен.

Подскажите, где и как смотреть комиссию за маржинальную торговлю? Пользуюсь мобильным приложением, а там как-то похоже фигурирует только общая сумма.

Месяц назад начал работать с Открытием - сплошные проблемы.

Несколько недель назад менеджер обещал добавить ряд бумаг, чтобы они были доступны для покупки через голосовые поручения - не сделано.

По одной из бумаг в личном кабинете уже месяц не выводится стоимость. Просто нули. В итоге невозможно вообще увидеть реальный баланс по счёту. Менеджер также не может сказать ничего вразумительного.

Не ожидал, что будет такой бардак.

Вечер добрый!
Какой отчет скачать из ЛК для налоговой с целью получения вычета по ИИС-А?
Хочется чтобы сумма пополнений четко прописана была и без лишней информации.

Цитата
pankor пишет:

Брокерский отчет за день (дни), в которые производились пополнения счета.

Цитата
pankor пишет:
Вечер добрый!

Нет такого отчёта, только обычный брокерский. Всё равно будет лишняя информация, хоть и за день пополнения счёта. И есть мнение, что куча отчётов только за дни пополнения будет смотреться странновато или подозрительно. Поэтому для себя предпочёл отправить уж как есть, за весь год со всей "информацией". Либо можно поступить как некоторые товарищи здесь на форуме, которые воюют за то что брокерский отчёт вообще не обязателен, и не слать его вовсё.

Цитата
romanrm1 пишет:
Всё равно будет лишняя информация, хоть и за день пополнения счёта. И есть мнение, что куча отчётов только за дни пополнения будет смотреться странновато или подозрительно. Поэтому для себя предпочёл отправить уж как есть, за весь год со всей "информацией".
Кстати, у Открытия в ЛК есть и другой тип отчёта, что-то типа справки по счёту, там можно выбирать, что конкретно будет в отчёте. Т.е. то же самое, но не вся информация. Вот там можно выбрать, чтобы были только пополнения. Только там очень много опций, сложно разобраться.

Цитата
kulakov пишет:
Только там очень много опций, сложно разобраться.

"Отчеты и налоги" \ "Официальная отчетность" \ "Отчеты и справки":
"Тип отчета \ справки": "Справка по счету"
"Вид справки": "Комбинированная справка"
Щелкнуть по "выделить все" дважды, чтобы выключить все варианты.
Поставить галку в "Прочие зачисления/списания денежных средств".

Но в ней нет подписи и печати. (формировал у себя за 26.02)
Тинькофф: история, тариф для самых умных

Цитата
romanrm1 пишет:
И есть мнение, что куча отчётов только за дни пополнения будет смотреться странновато или подозрительно.

Не будет. Всегда именно так делаю. Никаких вопросов от налоговой ни разу не было. Этот опыт, конечно, нельзя обобщать, но у меня с моей налоговой так.
Программа - калькулятор в помощь для торговли облигациями.

Спасибо за ответы, но сумму 400 000 нахожу только в Финансово-Аналитическом отчете, а он как-то несерьезно выглядит, скорее как презентация.
В других отчетах, в т.ч. в брокерском отчете за год и этой кастомной справке - куча разных цифр, но 400 000 нигде не фигурирует smile:wall:
Изменено: pankor - 04.03.2021 22:31

Цитата
pankor пишет:
В других отчетах, в т.ч. в брокерском отчете за год и этой кастомной справке - куча разных цифр, но 400 000 нигде не фигурирует

Предоставьте платежное поручение по тому счёту, с которого пополняли ИИС.

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 2, из них скрытых: 0) Dalkov, Verges

Продукты Банки.ру