Форум

ВТБ брокер

теперь можно и через втб менять валюту недорого
Поиск по теме

Цитата
EvgeniyaEldarova пишет:
Не пойму как тут вопрос писать))) только форма ответов)
Хотела спросить сегодня в приложении у всех зависла страница, не обновляются суммы, отдельно позицию открываешь видно как цена меняется а на общей все зависло

У всех, у меня тоже так
Заработало вроде
Изменено: River72 - 03.03.2021 13:32

Цитата
Vladimir_Y пишет:
Через приложение нельзя, можно через личный кабинет на olb.ru.
Главная > Торговля > Портфель клиента > Подать заявку > кнопка Однодневные облигации.

Благодарю. Нашел где это smile:uncap:
А как узнать размер комиссии на покупку?

Сегодня в ЛК ИФНС обнаружил 2НДФЛ от ВТБ:
Код
Доходы, облагаемые по ставке 13 %
Месяц Код дохода  Сумма дохода Код вычета Сумма вычета
   6          1011              635.80
и сейчас в полных непонятках по поводу появления НОБ и налога. За весь год ни одной продажи на брокерском счете не было, из облигаций там только ОФЗ, доход по которым в 2020 г. не облагался налогом. По ИИС налог должен рассчитываться после закрытия, тоже не подходит.
Какие-такие проценты они мне посчитали, может кто-нибудь подсказать? (1011 — Проценты (за исключением процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 01.01.2007, доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках и доходов, получаемых при погашении векселя), включая дисконт, полученный по долговому обязательству любого вида).

Цитата
clinkme пишет:
Какие-такие проценты они мне посчитали

Купоны или дивиденды получали? Это они и есть.
Изменено: classig - 03.03.2021 15:36

Цитата
classig пишет:
Купоны или дивиденды получали?

В том и дело, что дивидендов нет, купоны - только по ОФЗ (необлагаемые в 2020 г.)

Цитата
UnembossedName пишет:
Если вы продаете имущество (квартиру, машину), то вся сумма ее продажи - доход. С ценными бумагами ничего нового.

Сегодня пришло озарение, что муж продавал машину. Спрашиваю, горит в доходе на сайте ФНС? Говорит, что нет, поскольку в собственности больше 3 лет, не декларируется.
На работе еще 3 человек по проданным машинам и 1 по квартире спросила. Та же история - нет этих сумм в доходе.
Интересно, а акции, проданные по ЛДВ, в доход идут?
Про тело вклада, видимо, только в 22 узнаем.

Цитата
N_S_K пишет:
Спрашиваю, горит в доходе на сайте ФНС?

а каким образом он может загореться по машине?) Тут каждый сам себе налоговый агент, просто если декларацию забыть подать, то налоговая напомнит письмецом.

Народ, никто так не делал? Продаю 1000 долларов с расчётами "завтра" и сразу подаю распоряжение на вывод рублей, которые будут завтра. Распоряжение брокер примет? Когда исполнит его?

Цитата
SamFM пишет:
если декларацию забыть подать, то налоговая напомнит письмецом.

На налоге.ру про превышение 3/5лет:
Код
освобождаются от налогообложения (пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ) и от обязанности представлять декларацию в налоговые органы.

Прошло 2,5 года,, не напомнила.

Цитата
SamFM пишет:
а каким образом он может загореться по машине?)

Через ГИБДД. Они и сказали, что подавать не надо.
Изменено: N_S_K - 03.03.2021 21:36

Цитата
yay пишет:
Распоряжение брокер примет? Когда исполнит его?
Я так делал, но не с долларами, а с облигациями, сработало нормально, деньги вывелись на следующий день как обычно, причём даже до фактических расчётов, в Открытии так тоже можно. Так можно не тратить зря 1 день.
Изменено: kulakov - 03.03.2021 21:44

Цитата
N_S_K пишет:
Интересно, а акции, проданные по ЛДВ, в доход идут?

Конечно идут, ведь ЛДВ - это ВЫЧЕТ.
Доход - Вычет = Налоговая база.

Что касается машины, от того, что она "не загорелась", она не перестала быть доходом.
Просто налогового агента по ней нет, вы сами должны (или не должны) ее декларировать.

По операциям с ценными бумагами налоговым агентом является брокер.
Изменено: UnembossedName - 04.03.2021 09:19

smile:ura: Обнулили комиссии за сделки с БПИФ «ВТБ-Ликвидность»

С 4 марта за сделки с паями фонда не будет взиматься в том числе и комиссия Московской биржи, поэтому у наших клиентов, покупающих или продающих паи БПИФ «ВТБ – Ликвидность», не будет возникать никаких дополнительных затрат. smile:ura:

Цитата
08-victor пишет:
ВТБ заслал в налоговую кривую 2-ндфл. интересно это только у меня? нет вычета 201 и в результате в 3-ндфл ерунда после загрузки

У меня наоборот, в программке от налоговой "Декларация 2020" нет графы кода вычета 601. Хотя в отчете втб есть. Не знаю как теперь забить в форму 3ндфл

Торгую на quik и Мои инвестиции. Когда заявка, сделка срабатывает в приложении в квике рисуется данная операция. Когда заявка, сделка поставлена в квике - в приложении нет. У всех так? Нигде кнопочки нет, чтобы все синхронно работало?

Приветствую, уважаемые форумчане. Прошу дать совет для разрешения возникшей проблемной ситуации. С ВТБ -брокером - с июня прошлого года. Следуя рекомендациям участников данного форума, 18 января в офисе ВТБ написал заявление с просьбой о предоставлении отчета о выплате доходов по иностранным эмитентам за 2020 год, которое было передано менеджеру по обслуживанию клиентов пакета "Привилегия". До настоящего времени указанный отчет не предоставлен, неоднократные обращения в Департамент брокерского обслуживания по телефону и электронной почте положительного результата не дали. Сотрудники ВТБ-брокера рекомендуют обращаться к менеджеру офиса банка, который принимал заявление. При неоднократном обращении в офис со слов менеджера установлено, что статус моего обращения - "находится в обработке" и сотрудники офиса не могут повлиять на ускорение процесса получения отчета.
Прошу подсказать, какие мои действия могут сдвинуть эту неповоротливую и, возможно, заржавевшую махину ВТБ, и получить отчет о выплате доходов по иностранным эмитентам с целью предоставления в ФНС РФ декларации 3 НДФЛ.
С уважением, Владимир.

Цитата
orexob пишет:
У меня наоборот, в программке от налоговой "Декларация 2020" нет графы кода вычета 601. Хотя в отчете втб есть. Не знаю как теперь забить в форму 3ндфл
Сумму облагаемого дохода нужно указать за минусом суммы вычета по коду 601.

Цитата
Kursovoy пишет:
Сотрудники ВТБ-брокера рекомендуют обращаться к менеджеру офиса банка, который принимал заявление. При неоднократном обращении в офис со слов менеджера установлено, что статус моего обращения - "находится в обработке" и сотрудники офиса не могут повлиять на ускорение процесса получения отчета.

По регламенту банка срок предоставления этой информации по заявлению - один месяц. Но у меня умудрились мой отчёт отправить в другой город, куда и пригласили его получать...
Помогло официальное заявление через форму обратной связи на сайте банка с просьбой разобраться.
2014 Русский Земельный Банк
2014 2ТБанк
2015 Связной банк
2016 Росинтербанк
2016 ВПБ
2016 Айманибанк
2017 Югра

Цитата
orexob пишет:
Нигде кнопочки нет, чтобы все синхронно работало? X

К сожалению нет такой кнопки. smile:cry:

Добрый день. Может кто подскажет: открыт ИИС, доходы от цб выплачиваются на текущий рублевый счет. Хочу купить акции Полиметалла, дивиденды которого выплачиваются в $. Вопросы: нужно ли в этом случае подписывать форму W-8ben, самостоятельно уплачивать налога 3% и подавать 3-НДФЛ? Куда брокер будет зачислять дивиденды и в какой валюте? Спасибо всем кто ответит.

Цитата
UnembossedName пишет:
Нет нереально. Каждые 7,5 лет ничего не удваивается. Зато может не измениться или утроиться.

На горизонтах от 20-30 лет еще можно предсказывать доходность определенных портфелей

Спасибо, понял. Но я взял горизонт 15 лет. ОК, давайте увеличим до 20. Как раз я буду собираться на пенсию) Можно пример портфеля,доходность по которому можно предсказать,как вы писали.
Мне знакомы инструменты VTBX, VTBU, VTBM (акции/облигации/денежный рынок), но можно и другие. Спасибо за разъяснение!

Цитата
enigma1245 пишет:
Вопросы: нужно ли в этом случае подписывать форму W-8ben, самостоятельно уплачивать налога 3% и подавать 3-НДФЛ?

Форма не нужна, это не акция США (JE00B6T5S470). Насколько мне помнится, налог с этих дивидендов не снимали вообще.
Код
Дивиденды по ценным бумагам Polymetal International plc Дивиденды.   НДС не обл.   Налог не удерживается.

Подавать надо, платить 13 % по курсу на дату зачисления. Зачисление в долларах.

Цитата
Street Racer пишет:
Спасибо, понял. Но я взял горизонт 15 лет. ОК, давайте увеличим до 20. Как раз я буду собираться на пенсию) Можно пример портфеля,доходность по которому можно предсказать,как вы писали.
Мне знакомы инструменты VTBX, VTBU, VTBM (акции/облигации/денежный рынок), но можно и другие. Спасибо за разъяснение!

Ожидаемая годовая доходность акций на горизонте от 20 лет 3-7% сверх инфляции, облигаций 0-2% сверх инфляций, у кэша -1 - 1% относительно инфляции.

В номинальных цифрах долгосрочно считать не умею.

Рекомендую ознакомиться https://assetallocation.ru/quick-start/
Изменено: UnembossedName - 04.03.2021 22:34

Подскажите выставлял заявку на IPO когда была сумма на счёте, потом на эти деньги купил бумаги.
Заявка висит в "пред.заявках", как я понял они за маржинальной кредитование купятся?
Комиссия списалась за маржиналку а вот за что не понятно smile:scratch:

Цитата
Kursovoy пишет:
Следуя рекомендациям участников данного форума, 18 января в офисе ВТБ написал заявление с просьбой о предоставлении отчета о выплате доходов по иностранным эмитентам за 2020 год, которое было передано менеджеру по обслуживанию клиентов пакета "Привилегия". До настоящего времени указанный отчет не предоставлен

Я тоже писал в офисе заявление в депозитарий в свободной форме, сотрудник обещал позвонить, когда справка придёт.В итоге, примерно, недели через 2-3 (точно не помню), справку прислали мне на эл.почту. Как я понял, сотрудники заморочились и отсканировали справку. Вот что в письме написали: Добрый день. В ответ на Ваше заявление направляем Отчет о выплатах по ценным бумагам за 2020 год. С уважением, Депозитарий"

Цитата
sanya_butak пишет:
потом на эти деньги купил бумаги.

Скорее Вы купили за заемные, поскольку те заблокированы (что и написано в СМС по IPO), и из разблокируют только 10 марта.
Комиссию снимают за Вашу покупку.

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 1, из них скрытых: 0) - iChip -

Продукты Банки.ру