Форум

Сбербанк-брокер

Торговля через обычный брокерский счет
Поиск по теме

Цитата
rkv72 пишет: Чтоб получить квала надо в идти офис брокерского обслуживания Сбера, который один на весь город
Вы и там не получите, если у вас нет цб на шесть млн. на бс или оборота в шесть млн в год. Тестирование - это совсем не получение статуса квала в Сбере, всего лишь доступ к более широкому набору инструментов.
https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/how_qual
Изменено: mv_log - 20.10.2021 23:09
Рисунок

хм. а я думаю чего это вечные рсхб так сильно просели. их купить теперь только квалы могут оказывается.

Цитата
mv_log пишет:
Вы и там не получите, если у вас нет цб на шесть млн. на бс или оборота в шесть млн в год. Тестирование - это совсем не получение статуса квала в Сбере, всего лишь доступ к более широкому набору инструментов.
https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/how_qual

А в чём проблема с условием по обороту? В Тинькове я получил квала дистанционно без проблем. А тут ещё один минус Сбера - нельзя узнать, выполнено ли условие - да практически ничего нельзя в Сбере дистанционно.

Цитата
rkv72 пишет:
щё один минус Сбера - нельзя узнать, выполнено ли условие

а отчеты посмотреть? каждый месяц приходят на емайл, но проще через Сбер-онлайн скачать отчет о сделках в ексель и просуммировать
дистанционно квала тут не получить, это минус

Цитата
JulAr пишет:
Цитата

rkv72<noindex>пишет</noindex>:
щё один минус Сбера - нельзя узнать, выполнено ли условие

а отчеты посмотреть? каждый месяц приходят на емайл, но проще через Сбер-онлайн скачать отчет о сделках в ексель и просуммировать
дистанционно квала тут не получить, это минус

Спасибо за идею. Скачал в эксель, проверил. Надо к ним в офис получается теперь ехать.

Всем доброго времени суток.
Проблема есть: торгую на двух счетах с СБЕРЕ (ИИС и обычный счёт в КВИКЕ), на графиках отображаются стоп-заявки, позиции сразу по обоим счетам, возникает путаница. Как вариант можно было бы иметь два логина и пароля для разных счетов, но думаю в СБЕРЕ не пойдут навстречу. Может кто решил эту задачу, поделитесь плиз. Буду благодарен smile:)

Цитата
White Horse пишет:
Может кто решил эту задачу

В закрашенном поле
можно глобально для каждой вкладки выбрать нужный номер счёта.
Рисунок
sshot-1.jpg (22.92 КБ) [ Скачать ]

Подскажите, пожалуйста:

Какова форма Заявления
на получение Справки 2-НДФЛ о процентном доходе по всем вкладам клиента
в банке за 2021-ый год (интересуют Сбербанк и МИнБ).

(Заявление клиент будет подавать в январе 2022-го года).

В банках и в поддержках врут, что:
якобы , клиент не вправе требовать Справку 2-НДФЛ;
они сами в автоматизированном режиме подают 2-НДФЛ в ФНС.

Как заставить банк выдать клиенту
Справку 2-НДФЛ о процентном доходе по всем вкладам клиента в банке ?
Изменено: kolohort - 23.10.2021 20:42

Кто-нибудь покупал на Сберовский ИИС еврооблигации на внебиржевом рынке через "Сбербанк-Инвестор"? Интересует есть ли там какие-нибудь "подводные камни" в виде повышенных комиссий, плохой ликвидности и т.д.?

Цитата
d*******@gmail.com пишет:
Кто-нибудь покупал на Сберовский ИИС еврооблигации на внебиржевом рынке через "Сбербанк-Инвестор"? Интересует есть ли там какие-нибудь "подводные камни" в виде повышенных комиссий, плохой ликвидности и т.д.?

Я покупал. Комиссия там выше, чем на фондовом рынке, но бывало и хуже. Сейчас это 0,17%.
Плюс, если придете с рублями, предварительно придется купить доллары с комиссией 0,2% плюс 50 рублей со сделки. Покупать лучше USDRUR_TOD и с утра, чтоб купить бумаги в тот же день. И не забываем переводить деньги между счетами валютный-внебиржевой.
Из подводных камней - налоги с купонов, и с переоценки при продаже. В результате, какие-нибудь там 3-4% доходности превращаются в 2% с копейками. Особенно это ощутимо будет при покупке каких-нибудь там RUS-28, у которых цена 165%, а купон 12,5%. Налог будет сильно отжирать расчетную доходность.
С ликвидностью проблем не наблюдал, но у меня покупки были не большие (1-2-3 бумаги за раз)
Изменено: vitaliyl - 25.10.2021 19:41

Может, кто знает, вроде с 27-го сентября Мосбиржа запускает торги иностранными акциями в долларах. Значит, в Quik тоже можно будет покупать американские акции за доллары? В техподдержке ничего вразумительного сказать не могут.

Цитата
kolohort пишет:
В банках и в поддержках врут, что:
якобы , клиент не вправе требовать Справку 2-НДФЛ;
они сами в автоматизированном режиме подают 2-НДФЛ в ФНС.

Как заставить банк выдать клиенту
Справку 2-НДФЛ о процентном доходе по всем вкладам клиента в банке ?

Не врут.

Информация за 2021 год будет передаваться банками в автоматизированном режиме в срок до 1 февраля 2022 года.
https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/11084318/

Обратите внимание, что речь в документе вообще не идет о 2-НДФЛ. Потому что для расчета налоговой базы, вычета, налога к удержанию нужна консолидированная информация из всех банков. Видимо эту 2-НДФЛ по %% доходам ФНС будет самостоятельно формировать.
Изменено: Supric - 27.10.2021 04:24
You think I don't know what you're thinking
Yeah I might look weak
But I'm right where I wanna be

Кто-нибудь может поделиться своим опытом внесения наличных долларов США на брокерский счёт через кассу Сбербанка?

Мне пока, путём нудных переписок в чате СИ, удалось узнать что доллары на брокерский счёт можно перевести через СБОЛ, но только с долларовой карты (просто долларовый счёт для этого не подходит).

Или через кассу банка с заполнением платёжного поручения бланк которого ".....скорее всего предоставят в офисе банка при пополнении счёта."

Такой "точный" ответ меня смущает.

Цитата
d*******@gmail.com пишет:
Кто-нибудь может поделиться своим опытом внесения наличных долларов США на брокерский счёт через кассу Сбербанка?

Внесение долларов через кассу на брокерский счёт - это традиционный СберКвест. В сущности ничего сложного, но девочки в отделении собирают консилиум минут на 20. Долларовая карта не нужна, достаточно долларового счета. В кассе пополняете его, а затем уже с него через операциониста делается перевод. Вот этот документ изучите (=возьмите с собой), по-моему нужны были какие- то заклинания отсюда при заполнении поручения операциониста https://www.sberbank.ru/ru/legal/inves...ts/account

Привет, коллеги. Помогите разобраться с некоторыми вопросами:

1. В теме про ИИС натыкнулся на посты, где люди столкнулись с проблемой по получению вычета после того, как пополнили ИИС с брокерского счета. В тп Сбера мне сказали, что прикрепляешь отчет брокера и все будет норм. Кто-нибудь проходил через это? За какую дату прикреплять отчет, с учетом, что пополнение видно на любом отчете

2. В личном кабинете налогоплательщика есть отчет о доходах за предыдущий год с места работы(2-ндфл). Можно ли прикрепить его к декларации или нужны справки именно с работы?

3. Там же у меня появился отчет от Сбербанка за предыдущий год торговли, где указан доход во много миллионов. Такого дохода у меня не было. Но внтури документа, рядом с этими милионными доходами, такие же милионными вычеты на эти же суммы.
Не совсем понимаю, откуда это взялось. Сумма не тянет даже просто на денежный оборот. У всех ли такая ситуация? И нужно ли прикладывать эту справку в декларации на налоговый вычет?

4. Есть ли способ узнать, с какой суммы Сбер сам не уплатил налог(акции иностранных компаний)?
Изменено: Nakko - 30.10.2021 12:52

насчет дохода в миллионы тоже самое.

Цитата
Nakko пишет:
Сумма не тянет даже просто на денежный оборот. У всех ли такая ситуация?

Это нормально. Каждая продажа - доход. Эту справку для вычета можно не прикладывать. Вообще, если заполнять декларацию на сайте налоговой все справки прикрепятся сами.

Цитата
rkv72 пишет:
УСПЕШНО ПРОШЕДШЕГО ТЕСТИРОВАНИЕ
Тестирование не дает квала.

Цитата
Zhogl пишет:
Цитата

УСПЕШНО ПРОШЕДШЕГО ТЕСТИРОВАНИЕ
Тестирование не дает квала.

Так речь и не про квала шла, а про доступ к инструменту.

Квала, кстати, получил. Пришлось ехать через весь город в офис брокерского обслуживания, чтобы заявление оформить.

Цитата
rkv72 пишет:
Квала, кстати, получил.
Так если получили квала,вам все доступы открыты. Без тестирования.

Подскажите, как купить облигации на первичном размещении? Нужно деньги на внебиржевой заводить или фондовый, и как через квик сбера это сделать? )

P.S. Через квик не получилось, через сбер-инвестор получилось, не знаю что в квике делала не то ))
Изменено: N-dema - 11.11.2021 14:01

Цитата
N-dema пишет:
Нужно деньги на внебиржевой заводить или фондовый,
Если облигации биржевые - то на фондовый, если облигации коммерческие (и еще некоторые) - то на внебиржевой.

Цитата
Zhogl пишет:
Цитата

Квала, кстати, получил.
Так если получили квала,вам все доступы открыты. Без тестирования.

Речь в вопросе шла про НЕКВАЛА, прошедшего тестирование, но не имеющего доступа к инструменту. Вы второй раз отвечаете не на заданный вопрос, а на какой-то свой.

Я еще начинающий инвестор, поэтому возник вопрос по поводу комиссии. Я решила прикупать фонды, так как они наиболее сбалансированные для тех, кто плохо шарит. Тариф у меня самостоятельный, те до 1кк 0,06% комиссия брокера. Но не смогла разобраться с комиссией биржи, изучала тарифы, так и не поняла. Какая комиссия будет при покупке/продаже фондов? Если можно в каком пункте тарифов указана комиссия.
Также вопрос как отключить овернайт и маржинальную торговлю. Брокерский счет открывала просто в мобильном приложении Сбера. Потом установила Сбер инвестор, все там уже облазила, не нашла.
Изменено: OK162021 - 12.11.2021 17:27

Цитата
OK162021 пишет:
Но не смогла разобраться с комиссией биржи, изучала тарифы, так и не поняла. Какая комиссия будет при покупке/продаже фондов? Если можно в каком пункте тарифов указана комиссия.
Также вопрос как отключить овернайт и маржинальную торговлю. Брокерский счет открывала просто в мобильном приложении Сбера. Потом установила Сбер инвестор, все там уже облазила, не нашла X
Тарифы по фондам. Я не знаю сколько по ETF, т.к. не покупаю, по акциям у Сбера в отчетах пишут 0.0093%, по облигациям 0.0125%. В общем, грубо говоря = 0.01% увидите потом в отчетах присылаемых на почту. Отключить овернайт и маржиналку можно в СБОЛе в свойствах основного БС (не ИИС), хотя вообще эти параметры указываются еще при создании БС. Но можно и не отключать - ничего страшного не произойдет, в квике всегда пишут сколько можете купить на свои и сколько на плечи.
Рисунок

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру