Форум

Как доказать налоговой, что налог на дивиденды списан иностранным государством?

ФНС требует официальные доказательства об уплате налога иностранному государству.
Поиск по теме

Что-то мало оказывается пользователей тинька заполняют декларацию по доплате 3%. Это, наверное, меньше 0,5% от всех держателей американских акций?

Цитата
gogiyar пишет:
Как налоговая узнает о полученных дивидендах полученных от иностранных компаний? Передает ли тф самостоятельно такие сведения ФНС? Если не заполнять W-8ben и уплачивать 30% в счет иностранного государства, в таком случае всеравно нужно декларацию подавать?

Самостоятельно не передаем в таких случаях. Если форма не подписана, декларировать доход по дивидендам в налоговую надо обязательно и самому. Если форма подписана, то декларировать и доплачивать самому надо 3%.

Цитата
gogiyar пишет:
а как же быть к примеру с зарплатой, это тоже доход, но вед никто не подает налоговую декларацию....?
уж сколько раз твердили миру.... п.4 ст.229 НК РФ

smile:wall: Сегодня 01 февраля, скачиваю я Отчет по дивидендам в очередной раз и бац по дивидендам Et опять ничего не исправлено (а так надеялся что произойдет чудо smile:achtung: ". Хотя последний Ваш "спец" обещал что после 29-го будет всё исправлено.
Это уже издевательство какое то smile:evil: эпопея продолжается с 15-го января. 6 раз обращение в поддержку, очередной Ваш "великий спец" обещает что будет исправлено после 5 февраля.

Что то у меня очень большие сомнения что после 5-го февраля ситуация будет исправлена. smile:dramatics:
Изменено: Remy3000 - 01.02.2021 15:15

Цитата
Remy3000 пишет:
Сегодня 01 февраля, скачиваю я справку в очередной раз и бац по дивидендам Et опять ничего не исправлено. Хотя последний Ваш "спец" обещал что после 29-го будет всё исправлено.
Это уже издевательство какое то Рисунок
эпопея продолжается с 15-го января. 6 раз обращение в поддержку, очередной Ваш "великий спец" обещает что будет исправлено после 5 февраля.

Что то у меня очень большие сомнения что после 5-го февраля ситуация будет исправлена.

Хотим разобраться, что не так в документе и помочь с получением верного документа. Для этого напишите нам в личные сообщения ваши ФИО, дату рождения, и ссылку на ваш комментарий.

Подскажите новичку, на примере, как заплатить только 3%, а не 13%?
Получил 0,5$, списали 10%, выплачено 0,45$
Но в кабинете налоговой не понимаю как я могу уменьшить 13% до 3%. Где и что нужно заполнить?
Рисунок
Nalog.jpg (101 КБ) [ Скачать ]

Цитата
Demon2 пишет:
Где и что нужно заполнить?

ничего. оно само в конце рассчитается правильно.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Хотим разобраться, что не так в документе и помочь с получением верного документа. Для этого напишите нам в личные сообщения ваши ФИО, дату рождения, и ссылку на ваш комментарий X
X
X

Большое спасибо представителю банка, оперативно была исправлена ошибка в Отчете и предоставлена правильная версия в мой адрес.

Цитата
Ежик2 пишет:
ничего. оно само в конце рассчитается правильно.

А откуда личный кабинет узнает, что 10% уже уплачено?

Цитата
Demon2 пишет:
А откуда личный кабинет узнает, что 10% уже уплачено?

вы же там сами дальше заполняете, что оплатили 10%. дату уплаты налога кстати подставьте, равную дате получения дохода.

https://www.youtube.com/watch?v=Q3bV1P...nvestokrat видос в тему

Цитата
Ежик2 пишет:
дату уплаты налога кстати подставьте, равную дате получения дохода.

Ааа, дак вот оно что! Спасибо!
Из-за того, что не заполнял это поле у меня не появлялся раздел "Сведения о налоге, уплаченном в иностранном государстве".
Теперь всё ясно smile:ок:

А запрашивать в поддержке справку о фактической уплате налогов на иностранные дивиденды для налоговой, надо?
Как она называется?

Цитата
Demon2 пишет:
А запрашивать в поддержке справку о фактической уплате налогов на иностранные дивиденды для налоговой, надо?
Как она называется?

надо. справка о доходах за пределами рф. посмотрите видео, там много полезного

Цитата
Ежик2 пишет:
справка о доходах за пределами рф.

А, такую я уже скачал в приложении - по ней и заполнял. Думал налоговая ещё какую-то требует.

Когда будет исправлен Отчёт по дивидендам по иностранцам. По Et объявленные дивиденд на акцию 0,1525$, почему в Отчете отражается сумма див на акцию 0,096075$.
Выплата на одну бумагу до налогов должна быть в справке 0,1525$, а не 0,096075$
А по столбцу налог удержанный эмитентом Цб должно быть не 0, а 0,1525*37%=0,057$ на одну акцию т.к. это Lp у них налог 37% с дохода
Иначе исходя из такой как предоставляете справки мы обязаны ещё заплатить 13% налога в бюджет Рф с 0,96075$ на каждую акцию.
Пишу в службу поддержки с 3 января по этому отчету, 6 раз переносят сроки, последний был до 6 февраля. Да сколько можно уже издеваться? smile:evil: smile:evil: smile:evil:

Цитата
s*******@mail.ru пишет:
Когда будет исправлен Отчёт по дивидендам по иностранцам. По Et объявленные дивиденд на акцию 0,1525$, почему в Отчете отражается сумма див на акцию 0,096075$.
А по столбцу налог удержанный эмитентом Цб должно быть не 0, а 0,1525*37%=0,057$ на одну акцию т.к. это Lp у них налог 37% с дохода
Иначе исходя из такой как предоставляете справки мы обязаны ещё заплатить 13% налога в бюджет Рф с 0,96075$ на каждую акцию.
Пишу в службу поддержки с 3 января по этому отчету, 6 раз переносят сроки, последний был до 6 февраля. Да сколько можно уже издеваться? Рисунок
Рисунок
Рисунок

Напишите нам в личные сообщения ваши ФИО и дату рождения. Мы все проверим.

Цитата
s*******@mail.ru пишет:
Пишу в службу поддержки с 3 января по этому отчету, 6 раз переносят сроки, последний был до 6 февраля. Да сколько можно уже издеваться? Рисунок
Рисунок
Рисунок

Отправили корректную справку на ваш электронный адрес. Простите за неудобства!

Уважаемый ПБ прошу посодействовать исправлению отчёта по дивидендам по иностранцам. По Et
С начала февраля не могут исправить
спасибо
Данные отправил в ЛС
†Айманибанк; †Югра;

Цитата
trev456 пишет:
Уважаемый ПБ прошу посодействовать исправлению отчёта по дивидендам по иностранцам. По Et
спасибо
Данные отправил в ЛС

Здравствуйте.
Проверим информацию по справке и вернемся с ответом.

Цитата
trev456 пишет:
спасибо
Данные отправил в ЛС

Здравствуйте.
Подготовили документ и отправили на электронную почту.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Здравствуйте.
Подготовили документ и отправили на электронную почту X

Ну и что получается все по старому
7.08.20 По Et объявленные дивиденд на акцию 0,305$, а в Отчете отражается сумма на акцию 0,19215$.
6.11.20 По Et объявленные дивиденд на акцию 0,1525$, а в Отчете отражается сумма на акцию 0,096075$.
А по столбцу налог удержанный эмитентом Цб должно быть не 0, а 0,305*37%=0,113 и 0,1525*37%=0,057$ на одну акцию т.к. это Lp у них налог 37% с дохода
А судя по справке я должен заплатить налог в РФ
Когда наконец исправите ?
Изменено: trev456 - 26.02.2021 14:59
†Айманибанк; †Югра;

Цитата
trev456 пишет:
Ну и что получается все по старому
7.08.20 По Et объявленные дивиденд на акцию 0,305$, а в Отчете отражается сумма на акцию 0,19215$.
6.11.20 По Et объявленные дивиденд на акцию 0,1525$, а в Отчете отражается сумма на акцию 0,096075$.
А по столбцу налог удержанный эмитентом Цб должно быть не 0, а 0,305*37%=0,113 и 0,1525*37%=0,057$ на одну акцию т.к. это Lp у них налог 37% с дохода
А судя по справке я должен заплатить налог в РФ
Когда наконец исправите ?

Мы отправили вам правильный документ. ЕТ отметили ссылкой на примечание, в котором объясняем удержание этих выплат.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Мы отправили вам правильный документ. ЕТ отметили ссылкой на примечание, в котором объясняем удержание этих выплат X

Спасибо увидел. Будем надеяться налоговая это увидит
†Айманибанк; †Югра;

Добрый день!

Уточните, как в правильной скорректированной справке должны выглядеть дивиденды по ET?
В ней заполняется сумма удержанного налога агентом?
Или сумма 0 и сделана текстовая сноска?

Если второй вариант, то как предполагается вносить эти данные в 3НДФЛ для избежания двойного налогообложения?

ЗЫ: Это корректная справка?
Рисунок

Подскажите, пожалуйста, пару вопросов:
1) Если я не заполняю эту 8-BEN, то все 30% с меня спишут там, в штатах.
Надо ли мне ещё как то общаться с нашей налоговой? Что-то подавать по этому поводу?
2) На дивиденды Европы - то же самое? (Германия, например).

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру