Форум

МКБ брокер

финансовые активы теперь обеспечивают бесплатность ПКУ "Премиальный"
Поиск по теме

Цитата
Татьяна Денисова пишет:
Уже есть задача по проведению операции пополнения брокерского счета в валюте из МКБ Онлайн X
Там есть давняя задача у них по включению финансовых активов, находящихся в МКБ Инвест в бесплатность ПКУ, как это сейчас с финансовыми активами на МКБ Онлайн. Никаких вестей о решении этой задачи не слышно? Ничего вам коллеги не передавали на этот счёт?

Цитата
AG_ пишет:
Не увидел также в приложении даже как можно открыть валютный брокерский счет.

Сегодня нашёл свой такой же вопрос на 14 странице:
Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Цитата

Кстати, такой вопрос возник - а как в онлайн/инвест открыть валютный счёт?
Или надо в этой валюте пополнить, или купить - и сам появится?

Открывать дополнительно не надо. Пополнения или покупки валюты будет достаточно)
Новые биржевые приложения:
МКБ-брокер. :: ПСБ-инвестиции.

Цитата
GNK_ пишет:
Там есть давняя задача у них по включению финансовых активов, находящихся в МКБ Инвест в бесплатность ПКУ, как это сейчас с финансовыми активами на МКБ Онлайн. Никаких вестей о решении этой задачи не слышно? Ничего вам коллеги не передавали на этот счёт?

Здравствуйте! Ждём, пока ориентируемся на август-сентябрь.

Добрый день.
Почему в приложении МКБ-Инвест показывается, что "В настоящий момент торги по бумаге остановлены"
для облигаций Роделен1Р2 (RU000A100W29)?
Продать, соответственно, не выходит, и купить тоже.
Что-то у другого брокера, например, их купить можно, да и на сайте мосбиржи облигации показываются как вполне в обращении.

Цитата
Horned_Reaper пишет:
Добрый день.
Почему в приложении МКБ-Инвест показывается, что "В настоящий момент торги по бумаге остановлены"
Что-то у другого брокера, например, их купить можно, да и на сайте мосбиржи облигации показываются как вполне в обращении.

Добрый день! Уточню у коллег.

Цитата
Horned_Reaper пишет:

Получил информацию. Данная бумага относится к сектору повышенного инвестиционного риска.
В этой связи возможность покупки через МКБ Инвест ограничена, но продажа должна быть доступна.
Если продажа недоступна, напишите, пожалуйста, в ЛС ФИО и дату рождения.

smile:uncap: Правильно ли я понял, что при размещении заявок на покупку облигаций при первичном размещении ещё берется некая комиссия 99 рублей (за какое то обслуживание)?
Похоже вторая попытка зайти к этому брокеру тоже оказалась неудачной smile:notiam:

Цитата
alan-k пишет:
Рисунок
Правильно ли я понял, что при размещении заявок на покупку облигаций при первичном размещении ещё берется некая комиссия 99 рублей (за какое то обслуживание)?
Похоже вторая попытка зайти к этому брокеру тоже оказалась неудачной Рисунок

Доброе утро! Указанная сумма относится к комиссии за обслуживание на тарифных планах "Трейдер" и "Инвестор". Она отсутствует на тарифном плане "Универсальный". Во вкладке "Еще" - "Тарифы" есть информация по тарифным планам и установленному на данный момент.

Павел Дегтярев,
Т.е. можно поменять тариф, выставить заявку без комиссии, а потом опять сменить тариф?
Тогда комиссия не спишется?

Цитата
alan-k пишет:
Павел Дегтярев,
Т.е. можно поменять тариф, выставить заявку без комиссии, а потом опять сменить тариф?
Тогда комиссия не спишется?

Смена тарифа осуществляется на следующий день. Тарифные планы "Трейдер" и "Инвестор" предусматривают более низкий процент за сделки, но с фиксированной комиссией за обслуживание. Если сделка будет совершаться при активном тарифном плане "Универсальный", комиссия за эту сделку будет составлять 0,2%.

Насчет расширения списка акций в МКБ Онлайн ничего не слышно? Хотя бы с десяток еще добавили. Могу список написать smile:)
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.

Цитата
pmn пишет:
Насчет расширения списка акций в МКБ Онлайн ничего не слышно?

Увы, на текущий момент не планируется(

Павел Дегтярев,
Помогите разобраться пожалуйста.
Предположим, у клиента открыты в МКБ обычный брокерский счет и ИИС. Клиент закрывает ИИС через 3+ года без продажи активов на нем и переводит эти активы на свой уже брокерский счет.
Сколько будет стоить такой перевод и где об этом можно прочитать в документе/тарифах?
Изменено: amiiam - 25.06.2021 17:32

Цитата
amiiam пишет:
Павел Дегтярев,
Предположим, у клиента открыты в МКБ обычный брокерский счет и ИИС. Клиент закрывает ИИС через 3+ года без продажи активов на нем и переводит эти активы на свой уже брокерский счет.
Сколько будет стоить такой перевод и где об этом можно прочитать в документе/тарифах?

Доброе утро! Уточню у коллег из МКБ Инвест и предоставлю обратную связь.

Цитата
amiiam пишет:
Павел Дегтярев,

Получил данные от коллег. При закрытии ИИС активы переводятся на брокерский счет клиента без комиссии.

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
По истечению срока действия, указанного в паспорте, брокер запрашивает актуальные сведения. После получения нового документа изменения можно будет внести через вкладу "Ещё" - "Профиль" - "Анкета".
Ограничения снимаются после актуализации данных.

раз уж в банке паспорт "заработал" - какие действия предпринять чтобы в МКБ-инвест тоже?
просто внести новые данные в этой вкладке - и все?
Новые биржевые приложения:
МКБ-брокер. :: ПСБ-инвестиции.

Цитата
Struzhkin пишет:
раз уж в банке паспорт "заработал" - какие действия предпринять чтобы в МКБ-инвест тоже?
просто внести новые данные в этой вкладке - и все?

Да, коллеги на основании предоставленных данных внесут изменения.

Дорогие друзья! У меня для вас важное сообщение. Сегодня мой последний рабочий день в подразделении, которое оказывает поддержку клиентов в социальных сетях. Уже завтра я начну работать в роли продуктового менеджера, ответственного в МКБ за разработку карточных продуктов. Все ваши отзывы, полученные за время нашего общения, я возьму с собой, чтобы сделать наши карты еще лучше smile:)
Вместо меня поддержку будет оказывать мой коллега – Павел Фокин. Прошу любить и жаловать smile:)
Павел – прекрасный специалист с большим опытом работы в МКБ. А я остаюсь на связи – все ваши пожелания по улучшению карточных продуктов Павел будет передавать мне smile;)

Доброе утро, добрые люди! Давно собиралась спросить, чувствую сегодня самое время. При открытии ИИС через МКБ инвест автоматом открылся брокерский счет. Прочтя что можно менять деньги по биржевому курсу, решила попробовать. Оказалось, что при моем тарифе Универсальный это не совсем так - 0,2% от 1000 евро, 174 рубля. Интересуюсь спросить - если поменять тариф накануне планируемого обмена денег (Павел как-то писал, что тариф меняется на следующий день) на Трейдер за 99 рублей, то можно успеть вернуться обратно, раньше чем спишут? Или жить месяц за 99 рублей, все равно меньше, чем 174)? И это будет календарный месяц с 1 по 31 или со дня смены на 30 дней?
y ser feliz es mi color de identidad

Цитата
Ollgita пишет:
Доброе утро, добрые люди! Давно собиралась спросить, чувствую сегодня самое время. При открытии ИИС через МКБ инвест автоматом открылся брокерский счет. Прочтя что можно менять деньги по биржевому курсу, решила попробовать. Оказалось, что при моем тарифе Универсальный это не совсем так - 0,2% от 1000 евро, 174 рубля. Интересуюсь спросить - если поменять тариф накануне планируемого обмена денег (Павел как-то писал, что тариф меняется на следующий день) на Трейдер за 99 рублей, то можно успеть вернуться обратно, раньше чем спишут? Или жить месяц за 99 рублей, все равно меньше, чем 174)? И это будет календарный месяц с 1 по 31 или со дня смены на 30 дней?

Добрый день. Учет тарифного плана идет по календарному месяцу, комиссия будет удержана в момент расчетов. Новый тариф будет действовать со следующего дня.

Цитата
Павел Фокин пишет:
Учет тарифного плана идет по календарному месяцу, комиссия будет удержана в момент расчетов. Новый тариф будет действовать со следующего дня
А помимо этих 99 р, которые являются Базовым вознаграждением брокера, разве никаких других списаний не последует при этом на других тарифах, отличных от Универсального? Я думаю возникнет "Вознаграждение Брокера за совершение сделок купли/продажи (совершение конверсионных операций) иностранной валюты на организованном рынке ", а это 0,05% от суммы сделки, но не менее 50 руб. Или "Вознаграждение Брокера за совершение сделок купли/продажи (совершение конверсионных операций) иностранной валюты на внебиржевом рынке", а это 0,1% от суммы сделки. Если лот не полный, то - второй случай, если полный, то - первый.
Не так?

Цитата
GNK_ пишет:
А помимо этих 99 р, которые являются Базовым вознаграждением брокера, разве никаких других списаний не последует при этом на других тарифах, отличных от Универсального? Я думаю возникнет "Вознаграждение Брокера за совершение сделок купли/продажи (совершение конверсионных операций) иностранной валюты на организованном рынке ", а это 0,05% от суммы сделки, но не менее 50 руб. Или "Вознаграждение Брокера за совершение сделок купли/продажи (совершение конверсионных операций) иностранной валюты на внебиржевом рынке", а это 0,1% от суммы сделки. Если лот не полный, то - второй случай, если полный, то - первый.
Не так?

Да, все верно. Остальные комиссии в соответствии с выбранным тарифным планом.
99 руб. - это комиссия за обслуживание в рамках тарифного плана.
Вы верно отметили комиссии за совершение конверсионных операций. На тарифном плане "Универсальный" комиссия за покупку полного лота будет составлять 0,2% от сделки, на других тарифных планах - 0,05% от сделки, не менее 50 руб.

Значит по одному лоту (то есть по тысяче?) 99+50=150 руб /тысячу евро, а по два 99+100=200/ две тысячи или 100/тысячу... В моих масштабах это блохи, в смысле крохи.

Цитата
Ollgita пишет:
Значит по одному лоту (то есть по тысяче?) 99+50=150 руб /тысячу евро, а по два 99+100=200/ две тысячи или 100/тысячу... В моих масштабах это блохи, в смысле крохи.

Комиссия за совершение сделки применима для одной конверсионной операции. Если за одну сделку 0,05% будет более 50 руб., будет удержана процентная комиссия. При покупке двух полных лотов по отдельности каждый раз будет удерживаться 50 руб. При покупки двух лотов за одну операцию будет 0,05%
+99 руб. разово за обслуживание в этом месяце по тарифному плану.
Изменено: Павел Фокин - 15.07.2021 13:52

Спасибо, так примерно и представляла.[
Павел Фокин, , скажите: Ваш тезка и предшественник обращавшихся к нему за помощью с форума давно идентифицировал, а Вам эту информацию передали? Или будем опять в личку ФИО и прочее?
Изменено: eorlov - 15.07.2021 15:10 (отредактировано)

Читают тему (гостей: 26, пользователей: 1, из них скрытых: 0) Grant

Продукты Банки.ру