Форум

Выжить после 60-ти

Поиск по теме

Цитата
tatiana123022 пишет:
Нет, региональные надбавки никак не связаны с инфляцией. Они зависят только и исключительно от возможностей регионального бюджета (и желания руководителей региона).

И тем не менее в Москве они растут в среднем на величину инфляции и гораздо выше, чем насчитывают большинству.

Цитата
tatiana123022 пишет:
Нет, это не так. Мы все получили эту "тысячу". И она будет выплачиваться каждый год до 24(?)года.

Это обыкновенная индексация, которая была и раньше. Только под новым названием. Никакой дополнительной доплаты к ней не будет.

Цитата
tatiana123022 пишет:
Жизнь не кончается в пределах 7 лет после пенсии.

Да. Потом перестаёшь работать и начинаешь получать как все - 19500.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.

tatiana123022,

А есть же этот сайт на котором показывают величину пенсии.
Выложите фотку тут...
Очень интересно увидеть сумму меньше 20 тысяч!

PS Хотя на 20 тысяч даже бабушку по вызову не вызовешь))))
Изменено: Naoumov - 25.01.2020 18:31
Если случайно посмотреть не туда, то можно заметить что то не то.

LinaTina,
Цитата
LinaTina пишет:
Можно ссылочку на новость?

Тоже с телефона не могу вставить.Тут же почитайте , в Свободном обсуждении есть тема " Что день грядущий нам готовит" и там новость от банки ру - тема дня от 17 января.
Вообще думаю , что учет наших пенсовских доходов еще не самое страшное . Вот если начнут расходы учитывать - гораздо хуже будет. Замучаешься доказывать , что ты не верблюд . У нас вот семья большая и на днюхи мы друг другу деньги дарим . А ведь у нас в государстве всегда перегибают палку . Помните идиотизм - когда ограничили обмен долларов суммой эквивалентной 15ти тысячам рублей?

Сообщение 4351 от 19.01.20 в теме "Что день грядущий нам готовит ".Как новое правительство не будет улучшать жизнь россиян " и ниже ссылка.

Цитата
smdg2017 пишет:
У меня мать не работает,не госслужащая,пенсия 24500 с этого года.

Ни о чем не говорит. Чтобы делать какие-то выводы, много это или мало, надо озвучить как минимум возраст ее и сколько лет на пенсии. Льготы и пр. пока опустим.
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.

Цитата
Кот Васька пишет:
Потом перестаёшь работать и начинаешь получать как все - 19500.

Это в дефолт сити. К остальной стране не относится. Кстати, интересно было бы поспрашивать тамошних пенсов, все ли столько реально получают? А то цифра мелькает, а на практике я другое слышу от знакомых. Вон и тут 16 у работающего. Хотя вроде как до минималки должны же поднять? Просто индексировать не будут.

pmn,
Да все равно. То что можно было получить за 2 года семь лет возвращать будут.
Прям по поговорке получилось: «Обещанного семь лет ждут».

Цитата
Naoumov пишет:
есть же этот сайт на котором показывают величину пенсии.
Выложите фотку тут...
Очень интересно увидеть сумму меньше 20 тысяч!

Да, я и раньше видела Ваши недоуменные посты по поводу реальной величины пенсий smile:D
Я Вам озвучила величину начисленной мне пенсии. Почти ровно 10 тыс. И это не самая маленькая пенсия из моих подруг.
Еще раз, сравнивать между собой можно только пенсии, начисленные в один и тот же год. Каждый год пенсии увеличиваются. То есть, чем старше человек, тем больше у него пенсия. Но среди стариков одного возраста пенсии будут разные. И вот эта величина зависит от первоначально начисленной величины пенсии.
И еще момент. Некоторые люди на вопрос о величине пенсии сразу называют ее с региональной надбавкой. То есть, в Москве это больше 20 тыс. Но это не пенсия!
Изменено: tatiana123022 - 25.01.2020 20:52

tatiana123022,

Вы указали что вы ы Москве... таких пенсий в Москве НЕТ! Минимальная 13 !
Укажите скан или инн в личку!

Цитата
Кот Васька пишет:
тем не менее в Москве они растут в среднем на величину инфляции и гораздо выше, чем насчитывают большинству.

Да нет же! Московский минимум был много лет 14500. Потом сразу вырос до 17500. Потом 19 500 (тоже через несколько лет). Но при этом нет закона, определяющего величину этого "минимума". Каждый раз он принимается отдельным московским законом.
Цитата
Кот Васька пишет:
Только под новым названием. Никакой дополнительной доплаты к ней не будет

Сразу видно, что Вы молодая девушка, во всяком случае, точно не пенсионерка smile:). И ориентируетесь на недостоверные сведения из сми. Поверьте, эта 1000 существует smile:D . Более того, как и велел Президент, ее начислили поверх регионального минимума. Ага.
Специально открыла смс по перечислениям за январь (пришли в конце декабря)
Социальная выплата 7354,46 пенсия 12947,32. Легко полсчитать, что суммарно это 20301,78. И эта сумма больше "московского минимума" в 19,5 тыс ровно на эту "тысячу", которая в моем случае составила 801,78 руб.
Цитата
pmn пишет:
Кстати, интересно было бы поспрашивать тамошних пенсов, все ли столько реально получают? А то цифра мелькает, а на практике я другое слышу от знакомых. Вон и тут 16 у работающего. Хотя вроде как до минималки должны же поднять? Просто индексировать не будут.

Социальную надбавку работающим пенсионерам не платят. У них "чистая пенсия", независимо от региона. Неработающие пенсионеры ВСЕ получают НЕ МЕНЕЕ чем региональный минимум.
Цитата
Кот Васька пишет:
Да все равно. То что можно было получить за 2 года семь лет возвращать будут.
Прям по поговорке получилось: «Обещанного семь лет ждут».

... будут семь лет возвращать, и после этого вы выходите в плюс с большим отрывом.
Изменено: tatiana123022 - 25.01.2020 21:08

Цитата
Naoumov пишет:
Вы указали что вы ы Москве... таких пенсий в Москве НЕТ! Минимальная 13 !
Укажите скан или инн в личку!

То есть, Вы считаете, что я говорю неправду? А зачем?
Просто Вы не совсем разобрались в вопросе. Ну и хорошо, доживете до пенсии разберетесь smile:)
Сфоткала справку о начислении пенсии. Выложить можно только через хостинг? Или можно прямо из компа?
Попробую
[URL=http://www.radikal.ru]Рисунок[/URL]
Изменено: tatiana123022 - 25.01.2020 21:23

Цитата
tatiana123022 пишет:
Да, я и раньше видела Ваши недоуменные посты по поводу реальной величины пенсий

Ничего, у мальчугана все впереди smile:D мне 10998 положили, при белом доходе больше трех лямов в год. Так что его много открытий ждет. Сейчас подросла малехо.
Цитата
tatiana123022 пишет:
ее начислили поверх регионального минимума. Ага.

Йоу! Мне больше чем полторы капнуло. Еще с февраля ЕДВ на 3,1 % увеличат. Мелочь, а пусть будэ. С паршивой овцы...
Цитата
tatiana123022 пишет:
НЕ МЕНЕЕ чем региональный минимум.

Вроде мрот, нет? Но спорить не буду, я тут ни при чем. Возможно.
Цитата
tatiana123022 пишет:
, и после этого вы выходите в плюс с большим отрывом.

Тут как карта ляжет. Раз вы вышли в 17, то, очевидно, застали уже баллы, а не "на инфляцию". Вот до 16 пенсия реально росла. Потом все, кирдык. Привет, три балла! 244 или сколько там рублей. И хоть лям в месяц получай, а бестолку.
Изменено: pmn - 25.01.2020 21:26

Цитата
tatiana123022 пишет:
То есть, Вы считаете, что я говорю неправду? А зачем?

а у меня 2020 год.
сам получаю 21 тысячу как насмешка!

Цитата
pmn пишет:
возраст ее и сколько лет на пенсии. Льготы и пр. пока опустим X

70. Не работает 4 года. На пенсии,соответственно,15 лет.

Цитата
tatiana123022 пишет:
Сразу видно, что Вы молодая девушка, во всяком случае, точно не пенсионерка Рисунок
. И ориентируетесь на недостоверные сведения из сми. Поверьте, эта 1000 существует Рисунок
. Более того, как и велел Президент, ее начислили поверх регионального минимума. Ага.
Специально открыла смс по перечислениям за январь (пришли в конце декабря)

Конечно, существует. Я разве говорю, что нет? Только это обыкновенная индексация, которая существовала и до обещаний «тысячи». Сейчас «тысяча» - это 6,6%, а в 2017 просто индексация была 5,8%. Никто даже не думал прибавлять эту тысячу к уже имеющейся индексации.

Цитата
tatiana123022 пишет:
Да нет же! Московский минимум был много лет 14500. Потом сразу вырос до 17500. Потом 19 500 (тоже через несколько лет). Но при этом нет закона, определяющего величину этого "минимума". Каждый раз он принимается отдельным московским законом.

Не был он много лет 14500. Только 2016 и 2017. В 2015 минимальная пенсия была 13200. В этом году пересмотра тоже не было, но 19500 по-любому больше начисленного. И да. Этот рост примерно равен инфляции.

Цитата
tatiana123022 пишет:
будут семь лет возвращать, и после этого вы выходите в плюс с большим отрывом.

Во-первых не через 7 лет, а через 8. Т.к. деньги, которые не нужны обычно лежат в банке. Во-вторых, Вы лишили себя возможности оперативно решить вопросы, которые требуют денег.
Т.е. для того, что бы через 8 лет иметь маржу в 3500, которая не понятно, чего будет стоить. Вы сейчас отказались от 12000. И Вы пытаетесь объяснить, что это выгодно?
Расскажите ребятам, которые в 80-х брали облигации с выкупом в 00-х или пенсионерам, которые попали в 90-е. Ну, о кей. 90-е, беспредел и кто-то даже верит, что такое не может повториться. Но гасить облигации перед собственными гражданами приёмник долгов СССР так и не собирается. И Вы пытаетесь убедить, что выгодно свои деньги доверить государству?
Да у нас сейчас конституцию поменяют и все поотменяют на фиг вслед за повышением пенсионного возраста.
Изменено: Кот Васька - 25.01.2020 22:01

Насчёт 10 тыр пенсии. Ладно, понимаю, что в 2017 могло быть что-то иное.. Но все-таки..
У меня в этом году начнет получать гражданскую пенсию родич (не Мск).
Гражданский стаж у него ок.20 лет. Может меньше (на пару лет), но не больше.
Работал все года охранником. С учетом специальности smile:D, того, что не Мск и др.нюансов, ему и то начислили 4 или 5 тыр. Если прибавить соц.часть (у него её нет), то получилось бы как раз 10.
К чему это я? Это кем, сколько и на какую ЗП нужно было работать, чтобы получать 10 тыр ??
Или я чето неправильно считаю??
Изменено: Мимохожий - 25.01.2020 22:17
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)

Цитата
pmn пишет:
Вроде мрот, нет? Но спорить не буду, я тут ни при чем. Возможно.
Цитата

региональная социальная выплата пенсионерам не может быть ниже мрот. Обычно она выше.
Кот Васька,
Вы все время не дооцениваете процентный принцип роста пенсии. От базы исчисления очень сильно зависит скорость ее роста. Мы сделали вычисления своего конкретного варианта и сочли его выгодным. Спорить я не вижу никакого смысла.

Я ошиблась, когда написала, что вышла на пенсию в 17 году. Сбросила себе годик smile:D В 16 я вышла.

Цитата
Мимохожий пишет:
К чему это я? Это кем, сколько и на какую ЗП нужно было работать, чтобы получать 10 тыр ??

Я ж говорю, диапазон очень узкий. 8-13 тысяч. И в него укладываются все, от работников клинингового труда до аудиторов иностранных компаний. Так устроена система начисления пенсий с 15 года.
Мне тетушка в ПФ сказала, когда я получала справку - ууу, какая у Вас хорошая пенсия smile:D

Цитата
Кот Васька пишет:

Конечно, существует. Я разве говорю, что нет? Только это обыкновенная индексация, которая существовала и до обещаний «тысячи». Сейчас «тысяча» - это 6,6%, а в 2017 просто индексация была 5,8%. Никто даже не думал прибавлять эту тысячу к уже имеющейся индексации

До 19 года индексация проводилась в соответствие с инфляцией. В 18 году инфляция составила 4,3%, а индексация в 2019 - 7,05%. Более того, в 2019 году инфляция составила 3,05%, а индексация пенсий будет проведена на величину больше 7,05% (1000 руб для средней пенсии). Все-таки, это не одно и то же.

Цитата
tatiana123022 пишет:
региональная социальная выплата пенсионерам не может быть ниже мрот. Обычно она выше.

Не МРОТ, а прожиточного минимума пенсионера в данном регионе, конечно. Пардон. smile:)

Цитата
pmn пишет:
Кстати, интересно было бы поспрашивать тамошних пенсов, все ли столько реально получают?

Величина прожиточного минимума пенсионера на 2020 год установлена в размере 10 775 рублей. Соответствующий закон принят в трех чтениях на заседании Законодательного собрания Приморского края 10 сентября.

Папа в 73 года работающий пенсионер (дворник на полставки) , пенсия 13 137

Цитата
tatiana123022 пишет:

Может, в 2019 году неработающим пенсионерам в Приморье доплачивали до 9988, в этом году увеличили до 10775, считают по прожиточному минимуму пенсионера, а не МРОТ.

Цитата
smdg2017 пишет:
70. Не работает 4 года. На пенсии,соответственно,15 лет

Тогда пенсия вполне в тренде. Не высокая, скорее средняя.

Цитата
Мимохожий пишет:

А вот это совсем неважно. Вам ПФР будет считать. smile:D клац-клац и получи, сколько у НИХ получилось, а не сколько вы там насчитали. А на ваше возмущение будет ответ: выше средней по району все равно не получите. Эх, мОлодежь!

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру