Форум

Карантин в стране

Поиск по теме

Цитата
Neo888 пишет:
Об этом заявил директор Научно-исследовательского института микробиологии и эпидемиологии им. Пастера Арег Тотолян, сообщает «Интерфакс».

smile:oops: smile:pardon: Предпочитаю обращаться к первоисточнику. Всегда. А в данном случае - это "Интерфакс":

Ученый предрек, что осенью болеть COVID-19 начнут "сидевшие в бункере"

Цитата
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Осенний подъем заболеваемости COVID-19 неизбежен, но сильного роста ожидать не стоит, считает директор Научно-исследовательского института микробиологии и эпидемиологии им. Пастера Арег Тотолян.

Это неизбежно, потому что закончится отпускной период, начнется учебный и рабочий год, плотность населения существенно повысится, сказал эксперт в интервью "Интерфаксу".

Он также предположил, что осенью болезнь, вероятно, затронет тех, кто до этого избегал социальных контактов.

"Мы должны быть морально готовы к тому, что болезнь осенью может протекать тяжелее. Не потому, что вирус изменился, а из-за того, что те, кто длительное время сидел дома и не имел контактов, не переболел, но и не получил пассивной иммунизации. Рано или поздно эти люди выйдут из своего "бункера" и не исключено, что переболеют. Таких случаев может быть немало", - предполагает директор института.

Тотолян также отметил, что важно определиться, что считать второй волной коронавируса. "Если понимать картину, которая была в апреле-июне, прежде всего, в Москве, то, я полагаю, ее не должно быть, поскольку коллективный иммунитет формируется, и мы это наблюдаем в 20 с лишним регионах", - сказал Тотолян.

Он полагает, что резкий подъем заболеваемости нужно будет регулировать с помощью ограничений, но в целом не стоит бояться заболеть.

"Кто должен переболеть, тот переболеет. (...) Эпидемия будет продолжаться, пока общество в целом не приобретет коллективный иммунитет, как минимум, на уровне 60-70%. Пока существует только два способа приобретения иммунитета - либо переболеть, либо вакцинироваться", - сказал Тотолян.

https://www.interfax.ru/russia/720874

Цитата
mintai1 пишет:
Посмотрите внимательней на позиции сторон в беседе.
К: я - не группа риска, мой риск заболеть для меня не значим, болезней все равно не избежать, не буду носить маску;
М: а я считаю, что мой риск заболеть для меня значим, и давайте-ка его уменьшим. Например, вы будете носить намордник, когда мы с вами в одной толпе;
К: Нет, мне это не надо, а на вас мне плевать. Вы все равно подохнете, не сейчас, так через годы. Имею право ходить без намордника;
М: ну, хорошо, хоть власти кое-как вас заставляют. Били бы резиновой дубинкой, было бы еще лучше.

ну, если посмотреть еще внимательней и и отбросить шелуху фантазий, эмоций и страхов, то я бэ это иначе изложил
К: 90% населения - не группа риска, их риск тяжело переболеть не значим, болезней все равно не избежать, чем быстрее все они переболеют, тем лучше, выработается коллективный иммунитет, а вирус ослабнет. Пока они будут болеть, надо максимально изолировать реальные группы риска, а тех у кого психика неустойчивая бесплатно снабдить антидепрессантами. А носить маску тем, кто не в группе риска не надо, это бессмысленно, да и  они все равно этого толком не делают и не будут делать;
М: а я считаю, что мой риск заболеть для меня значим, и давайте-ка его уменьшим. Например, вы будете все время носить намордник, без разницы, когда мы с вами в одной толпе, не в одной, надо же снизить R, что бы я не боялся;
К: Нет, это вам, если вы в группе риска и у вас есть справка, надо беречься - сидите дома и давайте попросим собянина с путиным, пусть вам выдают раз в три дня респиратор, варежки и беруши с очочками, а также пособие по временной нетрудоспособности. Ради вашего блага можно даже заставить привитых героев-шойгинцев привозить вам раз в неделю сухпаек из стратегических закромов отчизны, им все равно делать нечего, а пайки выбросить жалко. Если же вы не в группе риска, но излишне  мнительный, то вам надо будет уколоться вакциной гамалея, а пока ее нет - ешьте противомалярийные таблетки. Вы же как-то умудрились пережить все эпидемии гриппа и орви, значит скорее всего все равно не подохнете и в этот раз, как и в предыдущие годы. А мы уж давайте как-то мы без намордника;
М: ну, хорошо, хоть власти кое-как вас заставляют. Били бы резиновой дубинкой, было бы еще лучше, проклятые социал-дарвинисты детдомовские. Я еще вас всех переживу, чОртовы маргиналы, и спляшу на ваших могилках краковяк![QUOTE]
Изменено: krabbs - 08.08.2020 19:36

Цитата
Pragmatic пишет:
С расчётом на то, например, чтобы потом не очень понятливые люди постили по инету его фото ...

Опубликовала не сама девушка. Поэтому очевидно, что такого расчета у нее не было. Опубликовали местные СМИ.
Бедная девушка действительно могла тронутся умом под мощным натиском информации от ковидобесов.

Не устроил пример с девушкой? Чуть позже приведу пример с другими людьми.

Цитата
Pragmatic пишет:
Цитата

Fita55пишет:
Где вспышка?

А почему именно "вспышка"? А не просто рост числа инфицированных?

Ну и где этот рост?
Изменено: Fita55 - 08.08.2020 19:51
Связной Банк - RIP (ты был лучшим), Европлан -> БИН, Русский Стандарт,
Тинькофф - кто я ему и кто он мне: хищный оскал банка

Цитата
Fita55 пишет:
Если найдется объяснение, которое не противоречит всем этим фактам, то его следует считать верным.
Если вдруг найдется несколько объяснений, то их нужно сравнивать конкретно.

Цитата
Fita55 пишет:
Почему в Хабаровске десятками тысяч люди (а не муфлоны) собираются уже почти месяц, а про вспышку никто, даже российские власти, которые о населении день и ночь пекутся, почему даже они про вспышку не говорят? X

Не только в Хабаровске, но и в других городах Дальнего Востока, Сибири и некоторых городах на европейской части территории массовые собрания людей. Длительный период.

Где если не вспышки, а рост? Почему власти, которые денно и нощно о народе пекутся, не сообщают о росте статистики заболеваний в этих городах?

Цитата
tatiana123022 пишет:
Так именно олени с муфлонами и виноваты, что заболевают люди, соблюдавшие все меры безопасности! Может быть, если бы эти животные были в масках, то люди бы и не заболели? X

Это кого Вы здесь муфлонами и животными обзываете?

Путина и Мишустина? Первые лица государства! Лидер нации сам показывает пример своим гражданам:
Рисунок

Рисунок

Да, сначала его ковидобесы напугали:
Рисунок

Но потом он понял, кто на самом деле муфлон. И стал подавать пример гражданам свой страны.

Цитата
Pragmatic пишет:
Предпочитаю обращаться к первоисточнику. Всегда.

Вот продемонстрировал бы такой любитель первоисточников это своё "всегда", так и было бы больше доверия к его остальным страшилкам. Например:
Цитата
Fita55 пишет:
Цитата

Pragmaticпишет:
"Моя маска защищает вас, ваши маски защищают меня"(с)

На чём сие утверждение основано?

А если бы ещё сумел дать объяснение фактам, то доверю к нему предела бы не было!
Цитата
Fita55 пишет:
Но факты есть. Факты говорят сами за себя. Факты можно людям напомнить. А уж люди потом сами решат, что с этими фактами делать:
Цитата

mamont39пишет:
Не было когда масок,пели на перебой в т.ч заслуженные учёные умы,что от масок нет толку, некоторые шли дальше,говоря что они приносят вред, как купили завод по производству ...

Цитата
Fita55 пишет:
верным.

Итак рассмотрим с учетом того, что люди недостаточно аккуратно исполняли предписанные меры. И попробуем объяснить некоторые факты.

Смертность медиков:
Рисунок

То есть сами медицинские работники ведут список погибших:
Рисунок

Сами на переднем фронте борьбы, сами должны лучше всех знать правила безопасности и сами не соблюдают?

Массовые скопления людей без средств защиты.
В Хабаровске уже четыре недели люди создают массовые скопления. Даже по сильно заниженным оценкам, например сам ВРИО губернатора называл цифру собравшихся, десятки тысяч человек. Менее массовые в других городах - Находка, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Южно-Сахалинск и т.д.
При этом не было объявлено о вспышках, не было ужасающей статистики.

Путин на голосовании без средств защиты.

Если найдется объяснение, которое не противоречит всем этим фактам, то его следует считать верным.
Если вдруг найдется несколько объяснений, то их нужно сравнивать конкретно.

Не помню, откуда взяла эту ссылку, не исключено, что из этой темы smile:)
https://medium.com/@innersun/как-увиде...f6da83e5a8

Я полностью согласна с этим чуваком. Регионы рисуют картинку, чтобы понравиться центру. Ничего общего с реальной картиной официальная статистика не имеет. Разве что в Москве картина коррелирует с реальными данными, но тоже вряд ли совпадает.
И не статистические органы тому виной. Просто нужно делать тесты подальше от реального очага заражения.
По моему мнению, количество зараженных на 100 тыс жителей местности примерно одинаково во всех регионах, и не только российских. Если они находятся на одной и той же стадии эпидемии и не вводили настоящего карантина, как в Китае и во Вьетнаме. А статистические данные это результаты тестирования, и это не имеет никакого отношения к реальной картине. Надеюсь, никто не считает, что количество зараженных в Африке или в Индии меньше, чем в США?
Да и тесты на антитела сигналят о том, что в реальности зараженных в разы больше.
И, да, похоже, что все идёт к стадии достижения стадного иммунитета, и ничего поделать с этим нельзя.
Можно только растянуть кривую, чтобы разгрузить больницы. Ну и отшлифовать схему лечения тяжелых случаев. Только это снизит смертность.
Так что задача конкретного индивидуума не попасть на больничную койку. А в идеалЕ, попасть в остаточные 15-20% , после достижения уровня стадного иммунитета. Поскольку с отдалёнными последствиями этого заражения пока все совсем не ясно.

Цитата
tatiana123022 пишет:
Разве что в Москве картина коррелирует с реальными данными, но тоже вряд ли совпадает.

А сами власти в Москве знают реальное положение дел? Если знают, то какие массовые мероприятия разрешили 10 и 11 августа?

Какие массовые скопления людей уже были в Москве?

Подозреваю, что москвичи затруднятся ответить на эти вопросы. По двум причинам: власти официально не объявляли об уже случившихся массовых скоплениях людей, и эти массовые скопления никак не повлияли на статистику заболеваемости.
Иначе власти обязательно рассказали бы, чтобы люди больше опасались. Но власти это не сделали, не стали информировать людей о возросшей статистике заболеваемости вследствие массового собрания людей. Потому что массовые скопления были, а роста заболеваемости не было. Поэтому и на 10-11 августа разрешили массовые мероприятия.

Таким же образом можно объяснить и четырехнедельные массовые шествия в Хабаровске. Никак это на заболеваемости не отразилось.

tatiana123022, на вопрос не желаете ответить?
Цитата
Fita55 пишет:
Цитата

tatiana123022пишет:
Так именно олени с муфлонами и виноваты, что заболевают люди, соблюдавшие все меры безопасности! Может быть, если бы эти животные были в масках, то люди бы и не заболели? X

Это кого Вы здесь муфлонами и животными обзываете?
Изменено: Fita55 - 08.08.2020 21:11

Цитата
Pragmatic пишет:
... Имхо, именно среди участников той уличной толпы в Хабаровске, тамошние медицинские госслужбы - сейчас, пока что - просто Рисунок
не рискуют пытаться выявлять заразившихся и просто носителей ... Те же из этой уличной толпы, кто заразится и "дойдёт до нужной кондиции"(с), с внешним проявлением у себя известного "букета" признаков ковид-19, те сами вынуждены будут обратиться к медикам ...

Цитата
Pragmatic пишет:
"Цыплят по осени считают"(с)

Процитирую из первых трех источников, выданных поисковиком:
Рисунок

Сколько длится инкубационный период коронавируса
Цитата
В ситуационном отчете о SARS-CoV-2, который подготовлен ВОЗ, указывается информация о 2-10 днях. Национальная комиссия здравоохранения Китая называет более длительный срок — до 14 дней. К таким же выводам пришли сотрудники центра по контролю и профилактики заболеваний США.
Исходя из этих данных установлено, что продолжительность бессимптомной репликации вируса SARS-CoV-2 в организме составляет от 2 до 14 дней.

Цитата
Если у вас нет симптомов, но вы контактировали с инфицированным человеком, вам надлежит находиться на карантине в течение 14 дней.

Цитата
Средний инкубационный период коронавируса составляет 5-5,5 дня, сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.
"В среднем около пяти дней, пять - пять с половиной дней инкубационный период. Он не один-два дня, как при других острых респираторных вирусах", - сказала она в пятницу на онлайн-конференции в ТАСС.

От начала массовых, многотысячных собраний людей прошло уже 29 дней. Какой еще осени Вы собрались ждать?

Pragmatic, никуда не годится Ваше объяснение, не объясняет оно тех фактов, которые мы наблюдаем и которые легко проверить.

Fita55,
Вы не заметили, что мое сообщение стоит непосредственно после вот этого?

Цитата
mamont39 пишет:
Позвонил ему узнал,ехал он с дачи на машине,а вот сколько уже тут писалось,что люди заболевают,соблюдавшие все меры безопасности,но виноваты Олени с муфлонами,пурга эта масочная для идиотов,торгуй дальше,только бизнес этот Козлячий.
Изменено: tatiana123022 - 08.08.2020 21:43

Цитата
tatiana123022 пишет:
Fita55,
Вы не заметили, что мое сообщение стоит непосредственно после вот этого?

Какая мне разница, где стоит? Что в самом сообщении? Кого-то там оскорбляют. Кого?

Не надейтесь, я не вступаю в бессмысленные препирательства smile:jokingly:

Цитата
tatiana123022 пишет:
Не надейтесь, я не вступаю в бессмысленные препирательства

Очевидно, что tatiana123022 хочет, чтобы все вокруг носили маски. Или я ошибаюсь?

Если я не ошибаюсь, то полагаю, что оскорбляя тех людей, которые маски не носят, добиться желаемого у tatiana123022 не получится. Люди (а не муфлоны) только обидятся на оскорбления и не будут слушать таких умных советов, которые здесь дает tatiana123022.

Это не бессмысленное препирательство, это просто показ одной из точек зрения. tatiana123022 сама, оскорбляя людей, препятствует достижению своей цели.

Интересен момент,те кто топит за маски и видит в них спасение,надеюсь вы понимаете,что в случае если вы маску сняли и положили её в сумочку,карман, подобное,для повторного использования,то это уже рассадник заразы,а много ли таких,кто вышел,например из магазина и выкинул её,не думаю,так получается тем самым,заставляя их одевать,власти наоборот создают почву для размножения заразы,злонамеренно,вот в чем вопрос.

Цитата
tatiana123022 пишет:
я не вступаю в бессмысленные препирательства Рисунок

smile:thumbsup: smile:flowers:

Pragmatic, смайлики - это, конечно, сила!

Но как быть с первоисточниками, которые "всегда"?
Цитата
Pragmatic пишет:
Предпочитаю обращаться к первоисточнику. Всегда.

Сможете назвать первоисточник?
Цитата
Fita55 пишет:
Цитата

Pragmaticпишет:

И относительно Ваших одобряющих смайликов в адрес tatiana123022. Полагаете, если она будет оскорблять людей, то они будут слушать её умные советы? Считаете это правильным путём для достижения поставленной цели?
Если пообидней обозвать людей, так сразу все и начнут прислушиваться к словам того, кто их оскорбляет?
Изменено: Fita55 - 08.08.2020 22:40

Цитата
Fita55 пишет:
Pragmatic, никуда не годится Ваше объяснение,

smile:rofl: Перестаньте уже смешить меня, мня из себя smile:| эксперта-универсала ...
Я никому ничего не объяснял. Только своё мнение указал. А кому и для чего оно "годится" или "не годится" - мне всё равно ... smile:relax:

Цитата
Fita55 пишет:
Цитата

Pragmaticпишет:

Во-первых, не я автор этой фразы.
Во-вторых, много лет назад был отмечен, зафиксирован и подтверждён мировым профессиональным медицинским сообществом главный положительный эффект ношения медицинских масок. Заключён он в задерживании медицинской маской подавляющего большинства мельчайших капель слюны и слизи, непроизвольно вылетающих изо рта и носа любого человека при дыхании, разговоре, чихании, кашле... А с этими каплями, естественно, задерживаются и вирусы/короновирусы (если человек является даже лишь их бессимптомным носителем), которые в этих физиологических жидкостях этого человека уже содержатся или потенциально могут содержаться. (Например, великое множество китайцев давно носят маски в повседневной жизни, после того, как их многонаселённая страна и её экономика стали часто сталкиваться и нести большие жертвы и потери от всё новых и новых вирусов/коронавирусов и прочих заболеваний.) Именно этим эффектоми и уважением человека к окружающим его людям определён смысл этой фразы.

В отношении этого эффекта применительно именно к этому коронавирусу, как пример, майская публикация:

Эффект налицо — Мировой опыт доказал эффективность использования масок при пандемии коронавируса

https://news.rambler.ru/other/44176968...e=copylink

Цитата
Pragmatic пишет:
Цитата

Fita55пишет:
Pragmatic, никуда не годится Ваше объяснение,

Рисунок
Перестаньте уже смешить меня, мня из себя Рисунок
эксперта-универсала .

Вы здесь не для одной меня пишите. Это форум общего пользования. Вы свое мнение высказали, я высказала свое. Мое мнение такое, что если даже не брать средний срок инкубационного периода, а взять максимальный, то даже в таком случае уже два таких срока прошли. Поэтому все результаты увеличения заболеваемости уже давно должны были бы проявиться.
Не требуется ждать никаких цыплят и никакой осени.

Мнение это. Понятно? Читающие сами разберутся чьё мнение более соответствует здравому смыслу. А вот Ваши замечания типа "смешить" "строить из себя эксперта" просто показывают, что, не имея других аргументов в защиту своей точки зрения, пытаетесь перейти на личности, задеть. Тем самым уйдя от сути разговора на личные разборки.

Без всяких личных разборок, просто ещё раз повторю вопрос, на который Вы забываете ответить:
Цитата
Fita55 пишет:
Вот продемонстрировал бы такой любитель первоисточников это своё "всегда", так и было бы больше доверия к его остальным страшилкам. Например:
Цитата

Fita55пишет:
Цитата

Pragmaticпишет:

Так назовёте первоисточник или нет?

Цитата
Pragmatic пишет:
В отношении этого эффекта применительно именно к этому коронавирусу, как пример, майская публикация:

smile:tired: Вот ещё и июньская публикация ... Кстати, там и эта сАмая фраза представлена... smile:tired: :

Цитата
Американские ученые развеяли миф о вреде защитных масок. Об этом сообщает издание The Philadelphia Inquirer со ссылкой на слова специалистов медицинских департаментов США.

Врачи заявили, что мысли о возможном вреде масок возникают у людей в связи с длительным ношением защитных аксессуаров, однако их беспокойство беспочвенно. Специалисты департамента здравоохранения Пенсильвании (США) заметили, что многим сложно понять пользу от ношения масок. «Люди пытаются придумать причины, чтобы не носить маски, и ставят под сомнение медицинские исследования», — подчеркнула представитель Американского общества инфекционных заболеваний Равина Куллар (Ravina Kullar).

Также медики проанализировали риск заболевания коронавирусом из-за того, что маска может неплотно прилегать к лицу или наоборот, стать непосредственной причиной развития COVID-19. «Мы не обладаем данными, согласно которым люди носили маски и заболели от этого», — заявил специалист по инфекционным заболеваниям в Медицинском центре Университета Вандербильта (США) Уильям Шаффнер (William Schaffner).

В разговоре с журналистами медики отметили, что масочный режим наиболее эффективен тогда, когда защиту выбирает большая часть населения. «Моя маска защищает вас, ваша маска защищает меня», — приводит слова врачей издание. При этом эксперты по инфекционными заболеваниям согласились с тезисом, что маска не обеспечивает полную защиту от коронавируса. Медики напомнили, что маска действует как барьер, задерживая распространение частиц вируса в воздухе.

Также ученые отметили, что длительное использование масок типа N95, которые применяются в медицине, может привести к увеличению уровня углекислого газа в крови. По словам специалистов, врачи понимают это и стараются делать перерывы в ношении профессиональных защитных аксессуаров. «Самая большая проблема с масками заключается в том, что люди их не носят», — подытожила Равина Куллар.

https://lenta.ru/news/2020/06/25/maskis/
Изменено: Pragmatic - 09.08.2020 00:13

Цитата
Fita55 пишет:
Читающие сами разберутся чьё мнение более соответствует здравому смыслу.

smile:yep: Если будут читать серьёзные и признанные СМИ ... а не смотреть выкладываемую здесь некоторыми авторами постов smile:omg: досужую видеолабуду из соцсетей и прочих "ютубов"... smile:yep:

Цитата
Pragmatic пишет:
https://lenta.ru/news/2020/06/25/maskis/

Все как обычно, ни одной цифры насколько они защищают, никаких ссылок на проведённые исследования. Одни голословные утверждения.

Народ, скажите, а зачем вообще аптеки?? Да да, те самые аптеки, которых по 2 а то и 3 в доме. Чьи интересы они представляют? Больных, инвалидов или собственные коммерческие? Вы зайдите и посмотрите на цены в этих "аптеках"!! На кого рассчитаны лекарства по таким ценам? Точно не на пенсионерку с пенсией 9000. Но если не на таких, то на кого? Аптека в первую очередь это социальное учреждение, наподобие поликлиники. Следовательно и цены там должны быть социальные! А в самом начал пандемии что они учудили? По телевизору нам кричат, чтобы носили маски и перчатки, приходишь в аптеку - масок нет!! И объявление изуверское висит: "Уважаемые посетители! Масок и перчаток в наличии НЕТ!!!" И аптекарша сидит из окошка выглядывает. Фармацевт который. Курица стриженая. Я разозлился и говорю, мол, что ты тогда здесь сидишь если масок нет? Лекарства по космическим ценам продавать?? Закрывай избушку тогда и иди домой, у тебя всё равно нет того, что нужно людям. Сидишь, красавица, от выручки здесь! Ты о пенсионерах думай. А не о своём кармане! Развернулся и ушёл.

Надеюсь, хоть немного, но вывода для себя она сделала. Фармацевт - абсолютно бесполезная на мой взгляд профессия. По крайней мере в той форме, что сейчас.
Сбербанк VISA Classic Momentum || VISA Digital Card || МИР Социальная

Цитата
Marshal174 пишет:
а зачем вообще аптеки?

Лекарства продавать. Вроде бы это очевидно.
Аптеки не имеют никакого отношения к проблемам с масками, они их не делают. Невозможно продавать то, чего нет.
Проблемы с аптеками есть, но они совершенно не те, про которые вы пишете.

Цитата
Pragmatic пишет:

Американские ученые развеяли миф о вреде защитных масок. Об этом сообщает издание The Philadelphia Inquirer со ссылкой на слова специалистов медицинских департаментов США.

smile:yep: А вот ссылка на оригинал указанной статьи:

Some people think masks are bad for their health. Here’s why scientists say that’s wrong.

https://www.inquirer.com/health/corona...00619.html

Читают тему (гостей: 14, пользователей: 1, из них скрытых: 0) serj.ykt2845

Продукты Банки.ру