Форум

Карантин в стране

Поиск по теме

Цитата
EDVl пишет:
они бы не стали бузить, что ИВЛ вредно и не гарантирует выздоровлени

Конечно, вредно. ИВЛ убивает.

Главный пульмонолог Минздрава: В России из пациентов с COVID-19
на ИВЛ выжили меньше четверти
Более 75% прошедших через ИВЛ больных коронавирусом в России умерли

Более чем две трети пациентов в России, которым из-за коронавирусной инфекции понадобился аппарат искусственной вентиляции лёгких, умерли. Об этом 19 апреля заявил главный пульмонолог Министерства здравоохранения РФ России Сергей Авдеев.

«По усредненным российским данным, летальность на фоне ИВЛ составляла свыше 75 %», — цитирует «Интерфакс» слова Авдеева, сказанные им на общем собрании отделения медицинских наук РАН.

В своей презентации он представил следующие данные: летальность среди пациентов на ИВЛ составляла 76,5 %, на неинвазивной вентиляции легких — 36,8 %, а при подаче кислорода — 10 %. В процессе искусственной вентиляции лёгких часто развивались баротравмы, пневмоторекс, подкожная эмфизема (частота последнего осложнения — от 10 до 40 %).

По словам Авдеева, с начала пандемии изменился и подход к лечению сложных случаев COVID-19: ранее «говорили о предпочтении ранней интубации», а теперь предпочтительнее применять «другую тактику респираторной поддержки».

Его слова подтверждают и данные исследования Сеченовского университета по смертности на ИВЛ. Из 61 пациента, кому провели неинвазивную вентиляцию легких, выжили 44. Тем, у кого данная терапия не принесла результата, провели процедуру ИВЛ, и из 17 пациентов выкарабкались только двое.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.

Цитата
Kumiko пишет:
кмк у нас ни чему и ни кому не верят,

Цитата
Kumiko пишет:
Объяснения у меня этому нет.

Да просто очень. Себе не верят. По себе судят.

Цитата
ipo 71 пишет:
как образованный человек, напишите хотя бы формулу молекулы воздуха.

Что вы, что вы. Я совсем необразованный человек. Знаю только что атмосфера состоит из азота, кислорода.
Изменено: itac - 14.06.2021 22:13
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
Bald пишет:
Конечно, вредно. ИВЛ убивает
не являясь специалистом в этой области, предполагаю, что ИВЛ применяют/должны применять в качестве крайней меры, т е когда шансов на благопрятный исход нет никаких, а ИВЛ дает хоть какой-то, пусть и малейший, % успеха

Цитата
itac пишет:

Что вы, что вы. Я совсем необразованный человек. Знаю только что атмосфера состоит из азота, кислорода X

Я всегда предполагал, что мы тут два одинаково необразованных. smile:drink: Знаю ровно то же самое.

Цитата
Bald пишет:
ИВЛ убивает.

Как в том анекдоте. Пациент умер от вскрытия.
Но мне думается что перепутана причинно следственная связь. Они на ивл оказались потому что умирали, а не наоборот.

Кто-то продолжает ещё верить в действие вакцинации от Ковида?

Цитата
Lesnoy01 пишет:
Кто-то продолжает ещё верить в действие вакцинации от Ковида? X

А все вакцинированные уже умерли?

Цитата
Lesnoy01 пишет:
Они на ивл оказались потому что умирали, а не наоборот.

Они на ИВЛ оказались потому, что умирали + по протоколам ВОЗ.
Теперь ( см. цитату главного пульмонолога) поняли, что лучше по другому.

Меня тут больше заинтересовал другой вопрос. В последние дни по радио в машине всё больше слышу высказывания всяких политиков и бизнесменов об ограничении права на работу для непривитых. Но у нас же право на труд в Конституции. А не совсем, в Конституции СССР оно было, а в ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. При пандемии требования безопасности и гигиены - понятие очень растяжимое, вплоть до отсутствия права на труд и доход, если живёшь на одну зарплату. Загонят бедных под вакцину.

ipo 71,
А почему именно бедных?
Тех, у кого зарплата 200-500 тыр не загонят, по этой логике?

Цитата
Struzzo пишет:
Тех, у кого зарплата 200-500 тыр не загонят, по этой логике?

200-500 это чаще всего ещё и доп. источники доходов и сбережения. Дивиденды, купоны, сдача недвиги... продать доллары в конце концов. Тяжело, но можно и отказаться от работы, пусть на хлебе и воде но понаблюдать со стороны. У бедных выбора не будет, пойдут колоться, участвовать в эксперименте, добровольно, не квартиру же последнюю продавать.

Цитата
ipo 71 пишет:
и бизнесменов об ограничении права на работу для непривитых

У этих любой повод сэкономить на рабочей силе праздник.

Цитата
itac пишет:
У этих любой повод сэкономить на рабочей силе праздник X

Так наоборот же получится. Привитое меньшинство прибавки к зарплате потребует.

Цитата
ipo 71 пишет:

Так наоборот же получится. Привитое меньшинство прибавки к зарплате потребует X

Ее возьмут у непривитого большинства, и еще половину себе в карман положат. smile:)

Цитата
itac пишет:
Ее возьмут у непривитого большинства,

Массово вступят в экономически выгодное меньшинство. Самые стойкие удержатся от соблазна, не только лишь все. smile:)

Цитата
ipo 71 пишет:
Массово вступят в экономически выгодное меньшинство.

Массово не получится. А пока в поликлиниках будут очереди любой бизнесмен средней руки соберет на новый мерседес. smile:)

Цитата
T-virus пишет:
Нам сказали что если не привьемся, то отправят на удаленку на голый оклад

ipo 71,
Как сказать...
Я знаю людей с такими зарплатами даже в регионах, не говоря уж о Москве. Причем зарплата белая. Официально они наемные работники. Поэтому если уж заставлять - так всех.

Цитата
ipo 71 пишет:
высказывания всяких политиков и бизнесменов об ограничении права на работу для непривитых.

На первый взгляд это свидетельствует от атрофии межушных ганглиев у бизнесменов и политиков.
Очевидно же, что страждущие спастись от ковида могут получить прививку в ближайшем торговом центре и невакцинированные перестанут предотавлять опасность для новых представителей высшей расы. Невакцинированные же сами сделали выбор.
Если же пошевелить конспирологическими мозгами, то становится понятно, что главная и единственная цель - любой ценой вакцинировать всех, включая детей, беременных женщин и онкологических больных.
Зачем - подумайте сами, не исключая фантастический вариант заботы бизнесменов и политиков о здоровье граждан. Предположу, что бизнесменам и политикам спущен план по вакцинации от глобальных элит и у них есть KPI, вот они и расстарались.
Предлагаю бизнесменам и политикам немедленно воплотить свои хотелки в жизнь - уволить с волчьим билетом всех невакцинированных и посмотреть, что получится.

Цитата
Bald пишет:
Предположу, что бизнесменам и политикам спущен план по вакцинации от глобальных элит и у них есть KPI

Много раз тут на форуме замечал, что слово "конспирология" используется форумчанами исключительно в ругательно-насмешливом смысле...

Цитата
Bald пишет:
Предлагаю бизнесменам и политикам немедленно воплотить свои хотелки в жизнь - уволить с волчьим билетом всех невакцинированных и посмотреть, что получится.

Если уж конспирологить. Эти экстремальные эксперименты никому не нужны, гораздо проще сделать большинство сначала виноватым, а потом стричь понемножку. smile:-X
Все уже обкатано давным давно. Вспомните как Петр Первый бороды запрещал. smile:crazy:
Изменено: itac - 14.06.2021 23:09

Цитата
Bald пишет:
Зачем - подумайте сами, не исключая фантастический вариант заботы бизнесменов и политиков о здоровье граждан. Предположу, что бизнесменам и политикам спущен план по вакцинации от глобальных элит и у них есть KPI, вот они и расстарались.

С чиновниками понятно, там не глобальные элиты, там президент и правительство задачу ставили. Кто ставил задачу президенту, фантазировать не буду. Сколько там, 60-70% надо привить ? Ну досидим, досопротивляемся до этих цифр, дальше что? Отстанут, или заручившись поддержкой большинства остальных лишат права покупать продукты и выдыхать заразный воздух, добьют оставшихся?

Все уже давно придумано и отрепетировано smile:(
от 28 сентября 2017:
У работника нет прививки? Ответит работодатель
Цитата
Однако, как быть с правом на отказ от прививок? Вправе ли работодатель заставлять работника сделать прививку?
Нет, заставить не вправе, но при этом может и даже должен отстранить такого работника от работы, а соискателю отказать в приеме на работу (п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"). То есть работодатель обязан принять меры по соблюдению требований закона, именно поэтому обычно работодатели при оспаривании предписаний или привлечения к административной ответственности контролирующими органами проигрывают.

Struzzo,
Пусть говорят ©

Цитата
itac пишет:
большинство сначала виноватым, а потом стричь понемножку. Рисунок

Я при таком раскладе сразу сам уволюсь и посмотрим, кто кого пострижет.

Цитата
Bald пишет:
Я при таком раскладе сразу сам уволюсь и посмотрим, кто кого пострижет X

Вы вероятно это можете себе позволить. Но большинство то на ежемесячном финансовом подсосе.

Цитата
Bald пишет:
Я при таком раскладе сразу сам уволюсь и посмотрим, кто кого пострижет X

Bald, тут зависит во многом, насколько хватит запасов и сколько ковидный маразм продлится. Если уволиться сгоряча, а через полгода приползти, дайте работу - кушать хочу, самый худший вариант окажется. Способны пересидеть годы ограничений?

Читают тему (гостей: 20, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру