Форум

Карантин в стране

Поиск по теме

Цитата
a*******@gmail.com пишет:
и на место "ныне убывших" в мир иной, наверное, "закономерно придут другие"?

smile:o smile:fool: Разорившиеся или временно свернувшие свой бизнес в этот период "лавочники" - это ж не те smile:cry: жертвы ковида, коих уже не вернуть ...

Neon95, да - картинка неожиданно может испортиться, в свете последних событий smile:( до сих пор все хорошо шло - закономерно.

Цитата
chi sao пишет:
Но не отвечаю за свои слова Рисунок
не разбираюсь.

smile:scratch: И вас это не удерживает от занятий "противоковидной конспирологией"?

Neon95 пишет : " В Москве разрешили посещать кафе и рестораны только с прививкой и ПЦР . "

Ага , спасибо , приму к сведению . За уже прошедшие почти полтора ковидных года чётко убедившись , что наш губер ( будучи представителем московской команды ) спустя какое-то непродолжительное время обязательно и старательно копирует действия вашего городничего ...
И не далее как на прошлой неделе издал он очередное Постановление о мерах борьбы с третьей волной сей новомодной заразы . И в нём , как одна из главных мер -- ограничение посещаемости кафешек ( уличные включая ) , ресторанов и прочих мест массового сборища , у пипла популярных и местами где-то даже любимых ... Не взирая на лето вкусное , сезон курортный , и жару за тридцать ...
Ну да что тут возразишь : на войне как на войне , надо так надо , и вообще -- всё для фронта , всё для победы ...
Но вот три дня назад , в субботу , ближе к полудню , сижу я в автомобиле напротив ж/д вокзала нашего популярнейшего курортного города Зеленоградск ( от вокзала до пляжа -- сто метров максимум ) , ожидаю племяшку , в магазинку заскочившую . И в этот момент на вокзал приходит пригородная электричка , страждущих моря и пляжа из Калининграда до точки их вожделения доставившая . Я аж прикурить забыл , наблюдая эту массу , из электрички выдавливаемую , и обалдевая от непоняточки : Господи , а как же вас столько в эти четыре вагона то поместилось ?.. Я уже и не упоминаю о том , что маски на прибывших -- редкое исключение , я о другом : вот интересно , как совмещаются понятия -- тн "социальная" дистанция и явная спрессованность особей человечьих из разряда "как сельдь в бочке" на протяжении всех 30-35 минут дороги ?.. И почему с ней никто не борется , да и бороться явно не собирается ?..
А , это же совсем другое ... Одно дело частные кафешки со своими десятками посетителей , по определению бесправные и всегда виноватые ( и проблемы индейцев шерифа не волнуют ) , а другое дело -- структура под названием РЖД , государственный карман олицетворяющая и совсем другие людские массы и объёмы на ограниченных площадях собирающая ... Кто ж даже в мыслях попытается доходы эти ограничить ?..
Ау , москвичи , а как у вас в метро в час пик и во дни рабочие -- пропускную способность ограничивают , кресла ближе полутора метров друг от друга скотчем заклеивают , в вагон по счёту запускают ?.. Или же опять -- как вы не понимаете , это совсем другое ... Вот кафешка летняя -- это да , рассадник заразы , да и вообще -- это шашлычники во всём виноваты ...
Тьфу ... Не так напряжно , сколь противно , ей-Богу ... Прям глаза режет ...
Сугубо личное мнение , ежели что ...

Цитата
Pragmatic пишет:
Разорившиеся или временно свернувшие свой бизнес в этот период "лавочники" - это ж не те Рисунок
жертвы ковида, коих уже не вернуть ...
знаем-слыхали, как только какой-нибудь "государственно мыслящий деятель" начинает (не понятно, кстати, с какого перепуга), решать за других, что проблемы каких-то там разорившихся "лавочников" , с их семьями, детьми, которых кормить-поить надо, болезнями, которые лечить надо, долгами, по которым платить надо, это пустяки, недостойные внимания, что "свято место ..." и пр. бла-бла-бла про общественное благо, недолго ждать, когда он за цепью с палкой побежит, потом к батарее, сперва в топку отправит "ковиддиссидентов" воображаемых, потом "племя младое" незнакомое, потом всех не с тем менталитетом, а потом smile:o уж и не знаю, пойдет по ОТ рыскать, наверное...

вот такая загогулена... кому-то работать запрещают, кому-то - отдыхать... smile:)
Непривитым полицейским Петербурга отменяют отпуск
Цитата
Начальник ГУ МВД Петербурга Роман Плугин начал кампанию по максимальной вакцинации личного состава. Без справки о прививке полицейским с большой вероятностью не дадут отдохнуть.

https://www.fontanka.ru/2021/06/22/69984785/

Цитата
Гектор пишет:
Цитата

Mavr1<noindex>пишет</noindex>:
То меньшинство , кое от напитка животворящего нос воротило и брезгливое "фи" в наш адрес из себя исторгало -- за год переболело малярией ВСЁ

У алкоголя в тропическом климате есть еще одно важное дополнительное положительное свойство - он задерживает в организме воду и предотвращает его обезвоживание. Но нужен крепкий алкоголь! X

Полностью согласен с Mavr1 по поводу дезинфекции путём приёма алкоголя внутрь.
И так же категорически несогласен с Гектором, алкоголь напротив выводит воду из организма и ведёт к обезвоживанию. Похмелье - яркий пример обезвоживания. В любом климате.
А то лайков много поставили к сообщению, в корне неверному, на мой взгляд.

И в качестве маленькой реплики ...
В своём предыдущем посте слово "социальная" применимо к дистанции я взял в кавычки ...
Я ни разу не филолог ( увы и слава Богу ) , но вот лично мне словосочетание "социальная дистанция" , применяемая к карантинному вопросу , как то ухо режет . Полагаю , что в данном случае было бы уместнее называть это "санитарной дистанцией" , ибо отношение она имеет не просто к социуму , а именно в санитарном разрезе , и не случайно её именно санитарные власти устанавливают ...
Вроде бы поколение ЕГЭ ещё к власти не пришло , но тем не менее ...
А "социальная дистанция" -- это , полагаю , всё же дистанция между бомжем и мною , а так же между мною и Сечиным , огромная и a priori непреодолимая ...
Ну , мне так кажется ...

Цитата
Mavr1 пишет:
наш губер ( будучи представителем московской команды ) спустя какое-то непродолжительное время обязательно и старательно копирует действия вашего городничего ...

Цитата
Mavr1 пишет:
нашего популярнейшего курортного города Зеленоградск

Я надеюсь это историческое название, а не с нашего Зеленограда скопированное? smile:scratch:
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
Mavr1 пишет:
Полагаю , что в данном случае было бы уместнее называть это "санитарной дистанцией" , ибо отношение она имеет не просто к социуму , а именно в санитарном разрезе , и не случайно её именно санитарные власти устанавливают ...
Вроде бы поколение ЕГЭ ещё к власти не пришло , но тем не менее ...

А "самоизоляция" ?

Цитата
Центр имени Чумакова, производитель вакцины от коронавируса «Ковивак», произведет и отгрузит 1 млн доз препарата до конца июня, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя центра.

А вот в контексте обсуждения сегодняшнего меня заинтересовала фраза.

Цитата
Ее особенность заключается в том, что она создана на основе цельного вируса SARS-CoV-2, лишенного инфекционных свойств и потому не способного навредить организму человека.

Значит выделили вирус выходит? Или как?

зы
Народная любовь к вакцине Чумакова проистекает на мой взгляд от того что многие еще помнят сеансы Чумака. Ну вот до степени смешения.

itac , ни коим образом ...
Откуда могут взяться исторические исконно русские названия на моей малой Родине , коль ещё 76 лет назад сия земля была исконно немецкой ?..
Историческое название города -- Кранц , и , кстати , с 90-х оно в разговорах и на вывесках весьма популярно и частоупотребимо ... И к чему бы это вдруг ?..

Цитата
itac пишет:
Цитата

Mavr1<noindex>пишет</noindex>:
нашего популярнейшего курортного города Зеленоградск

Я надеюсь это историческое название, а не с нашего Зеленограда скопированное?

Тут на даты посмотреть не мешало бы. Смотрим:
Зеленогра́дск (до 1946 года — Кранц, нем. Cranz, польск. Koronowo или Kranc, лит. Krantas) — город-курорт в Калининградской области Российской Федерации, административный центр Зеленоградского (района) городского округа.
(Не следует путать с Зеленоградом.)
Цитата
В 1946 году, после присоединения Кёнигсбергской области к РСФСР (в результате Потсдамского соглашения 1945 года) и переименования Кёнигсберга в Калининград, Кранц был переименован в Зеленоградск.

Зеленогра́д (букв. зелёный город; офиц. Зеленогра́дский администрати́вный о́круг) — один из 12 административных округов Москвы.
Цитата
3 марта 1958 года (впоследствии официальная дата основания Зеленограда) Совет Министров СССР принял постановление о строительстве первого города-спутника Москвы — нового города в районе станции Крюково.
...
15 января 1963 года новый населённый пункт получил имя Зеленоград.

Так что понятно кто у кого мог имя передрать.
女性自尊的好處:自己的思想。

Цитата
Mavr1 пишет:
И к чему бы это вдруг ?..

Ну мог же он называться когда то к примеру Гринштадт.
Изменено: itac - 22.06.2021 19:48

Цитата
itac пишет:
Народная любовь к вакцине Чумакова проистекает на мой взгляд от того что многие еще помнят сеансы Чумака. Ну вот до степени смешения X

И народная нелюбовь к Гинцбургу. Был бы какой-нибудь Иванов, прививались бы лучше. smile:D

Цитата
Mavr1 пишет:
"социальная дистанция"

А я тут недавно размышлял что общего между "социальной дистанцией" и "социальной ответственностью", и кому хорошо когда она низкая smile:)

P.S. А еще есть "социальный мониторинг".
Изменено: -=wert=- - 22.06.2021 19:55

Цитата
itac пишет:
Значит выделили вирус выходит? Или как?
В смысле, выделили? Его выделили сразу, как началась эпидемия. Это не рокет сайенс. Более того, вы можете без проблем купить все нужное оборудование, культуры и среды и прямо дома/в гараже хоть выделить, хоть развести. Этому учат на биофаках, в медах и ветеринарных. Руководства и практикумы общедоступны. Оборудование тоже.

Из разговоров на работе.
- Делаем вид, что послушно выполняем требования начальства. Ближайшая запись на вакцинацию - на август, в августе иду в отпуск, перезаписываюсь на октябрь, там возьму больничный и до Нового Года дотяну без прививки. А там, даст Бог, прививочная истерия утихнет.
Этот народ не победить !!!

ipo 71 пишет : " А "самоизоляция" ? "

Ну , своё отношение к этому термину я где-то тут в самом начале темы ( более тысячи страниц назад ) уже высказывал , лень повторяться , да и надобности нет , ибо Вы явно моё мнение по этому вопросу понимаете и явно понимаете верно ...
Вот только тогда я политкорректно умолчал о первой моей ассоциации при первой встрече с этим вот новоязом ... А ассоциация у меня была лишь одна -- с термином "самоохрана" из тридцатых годов , упомянутым и разжёванным А. Солженицыным в его великолепном "Архипелаге Гулаг" ... И меня ассоциации и тенденции подобные малость пугают , если честно ...
Но не будем об этом , ибо явно не к месту . И каждому времени -- свой новояз ...

Цитата
new7 пишет:
вот такая загогулена... кому-то работать запрещают, кому-то - отдыхать... Рисунок

Непривитым полицейским Петербурга отменяют отпуск

Тут загогулина еще интересней получиться может. В отпуск им значит непривитым нельзя. А работать? Контактировать с задержанными, ну и всякими другими гражданами им можно? Или тоже нельзя?

А задержанных будут сортировать по признаку привитости? Или будут вот так:
На акциях в поддержку Навального задержаны более 11 тысяч человек
Цитата
Для них выделили Центр временного содержания иностранных граждан, - рассказал Дурново. - Огромное количество автобусов с задержанными, в жутких условиях, в духоте, без еды и возможности сходить в туалет, находились там долгие часы".
女性自尊的好處:自己的思想。

Цитата
mintai1 пишет:
В смысле, выделили?

Цитата
itac пишет:
создана на основе цельного вируса

Если я что то понимаю в началах философии, то прежде чем что-то создать на основе, нужно это самое для основы откуда то взять. А тут основа - цельный вирус. Ядра чистый изумруд.

Цитата
ipo 71 пишет:
Из разговоров на работе.
- Делаем вид, что послушно выполняем требования начальства. Ближайшая запись на вакцинацию - на август, в августе иду в отпуск, перезаписываюсь на октябрь, там возьму больничный и до Нового Года дотяну без прививки. А там, даст Бог, прививочная истерия утихнет.
Этот народ не победить !!!

жена моего коллеги почти 4 месяца (в свои 45+ !) "планировала" беременность, потом ушла в очередной отпуск, из отпуска вышла - пошла к терапевту (что-то "обострилось"), терапевт дала отсрочку на 2 недели... далее, сказала, пойдет к следующему специалисту... smile:D

Цитата
-=wert=- пишет:
А еще есть "социальный мониторинг".

smile:D только смотрела на днях МЁД, смотреть с 3:40

Загрузка плеера

Цитата
chi sao пишет:
смотреть с 3:40

C 6.08 дискуссии в этой теме smile:D

Цитата
ipo 71 пишет: