Форум

Карантин в стране

Поиск по теме

Цитата
Домашняя пишет:
Глупости говорят , зачем Вы их повторяете ? Я сама лет через несколько буду совсем бабулечка , на себя " примерила " .
Как старики за 75 будут таскаться с этими документами , у некоторых , простите , склероз , потеряют моментально . Бредятина же явная .

Бред Вы несете. Документы потеряют, а кошелек не потеряют? А чем пришли вспомнят? У них же "склероз" smile:evil:
И лучше заботу о смоленских бабушек оставить смоленцам. Они лучше обстановку знают. smile:D

Цитата
ipo 71 пишет:
аспределение продуктов только обладателям куар-кодов - это неестественный отбор.

Это почему же?

А вообще , еще много рычагов неиспользованных , для поголовной вакцинации , Могу прям с ходу идей накидать - в церковь по куаркоду , жениться и разводиться только имеющим куаркод или медотвод , и вишенка на торте - ипотеку без куаркода не давать и прочие кредиты . Дух захватывает от перспектив))) .

Цитата
WildWorm пишет:
Это почему же?

Потому.

В блокадном Ленинграде настоящие люди спасали ценности и не материальные , а художественные .

В гражданскую войну и революцию 17-го спасали культурные ценности . (был такой фильм и тов. Максим)

А в WildWorm эпоху продались за ножки Буша ,что и не плохо и не хорошо .

Было что-то про Эрмитаж , но это в теперешних условиях - временах слухи и враки .

Цитата
Hey you пишет:
В гражданскую войну и революцию 17-го спасали культурные ценности .

Интересно, от кого их спасали? От бывших владельцев? smile:|

Цитата
Hey you пишет:
А в WildWorm эпоху продались за ножки Буша ,что и не плохо и не хорошо .

Сейчас выступлю в роли циника. Человек - это не царь природы. Человек - это величайший приспособленец природы. Был бы кто то более приспособленный, человека бы не было. Как бы не хотелось некоторым думать иначе. smile:) И то, что каждый из нас живет - плод приспособления к тогдашним условиям жизни наших предков. Равно как и сейчас, либо вы приспособитесь к текущим условиям, либо ваш род прервется. Не прям завтра, типа серпом по ..., но в обозримом, по историческим меркам, периоде. smile:)
И вопрос. Будучи КД человек спасает не материальное, а духовное? Его можно приравнять к защитникам Ленинграда?
PS
Цитата
Hey you пишет:
В блокадном Ленинграде настоящие люди спасали ценности и не материальные , а художественные .
В гражданскую войну и революцию 17-го спасали культурные ценности . (был такой фильм и тов. Максим)

Циник ON
А художественная ценность не материальна? Если за нее не дают ни гроша, она реально художественная ценность?
Циник OFF

Цитата
user58 пишет:
Интересно, от кого их спасали? От бывших владельцев? Рисунок

Это да ( , с помощью красного Хаммера , друга Ленина , много чего ещё спасли )

Цитата
WildWorm пишет:
КД человек

КД человек - это человек когнитивного диссонанса ? или Кружкового движения НТИ ? непонятно , но интересно.

КД- ковид-диссидент ? какое замысловатое название .
Цитата
А художественная ценность не материальна? Если за нее не дают ни гроша, она реально художественная ценность?

Сегодня не дают , а внуки удивятся , что так дёшево стоило . Если в пещерах не будут жить и жечь лучины экономя .

Цитата
Happyme пишет:
Чё-то Sekira более не пишет. Написала вот это и замолчала.

В провинциальном театре торжество, приглашены все артисты, кроме двоих — трагика и комика.
Сидят они оба в гримерной, после очередной рюмочки Трагик (с надрывом): — Не пригласили… Не помнят… Комик (радостно): — Не пригласили! По-о-омнят!!!

smile:flowers:
В мокром космосе злых корольков и визгливых сиповок

Цитата
Домашняя пишет:
Могу прям с ходу идей накидать - в церковь по куаркоду , жениться и разводиться только имеющим куаркод или медотвод , и вишенка на торте - ипотеку без куаркода не давать и прочие кредиты . Дух захватывает от перспектив

В ЗАГС уже. Без кода только жениху и невесте. У остальных черная метка должна быть.
https://78.ru/news/2021-10-19/v_zagse_...bez_qrkoda

О, я знал, что эта тема еще жива.

Сегодня днем случилось страшное прикольное: ковидобесы все-таки заставили старого орка принять начертание на смартфон его. Т. е. сам волшебный код, без коего нельзя будет ни покупать, ни продавать, оформят еще неизвестно когда, но компотец уже вкололи.

И что я вам скажу: врачихи в пункте вакцинации точно так же не верят в ковид, как и все нормальные люди. Маски носят на подбородке или вообще никак, трутся кучками безо всякой социальной дистанции и в целом распространяют в народе атеизм - при том, что по их собственной вывернутой логике именно в пункте вакцинации режим должен соблюдаться строжайше. К ним толпами валят люди без какого-либо иммунитета к ковиду в принципе.

P. S. Ушел раздавать 5G.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Цитата
ipo 71 пишет:
Распределение продуктов только обладателям куар-кодов - это неестественный отбор.
Все это уже было, скоро сорок лет пройдет с тех милых времен. Талоны на еду. Не предъявишь в, ээээ, "супермаркете" - не распределят продукты.
Сам печатал эти талоны, жрать-то хотелось. Цветная бумага из детского набора для уроков труда, модный 24-игольный принтер, синяя копирочка... Желтенькая бумага - на сливочное масло, зелененькая - на подсолнечное, красная - на колбасу.

Я тоже циника включу , запасусь попкорном и буду наблюдать - либо смоленскому губеру медаль дадут как спасителю Отечества , либо заставят изменить указ в части о продуктовых магазинах .

Цитата
kioratsu пишет:
Потому что лечиться от ковида за свой счет желающих мало. Бюрократы озабочены, как уже не раз говорилось, не спасением жизней, а спасением системы "бесплатной" медицины, у которой есть определенная пропускная способность и проголосовать кошельком за ее увеличение нельзя.

Кстати, все успели заметить, что "стимулирующее" разбрасывание вертолетных денег оставляет все меньше возможностей их потратить?

То есть для спасения полудохлой бесплатной медицины гениальные менеджеры решили окончательно добить мощную экономику России? smile:o

Цитата

То есть для спасения полудохлой бесплатной медицины гениальные менеджеры решили окончательно добить мощную экономику России? smile:o

Конечно, и не только в России. Разница между подходами разных государств лишь в том, разоряются ли сегодняшние поколения или будущие, но финал одинаков - частник должен умереть! Дальше по мере роста государствозависимости события будут развиваться по законам стэнфордского тюремного эксперимента (кстати, у тюремного провизора можно попросить немного анальгетиков - у него они есть smile;)).
Манифест австрийской школы: деньги должны быть отделены от государства, а обязательства - от денег.

Цитата
orcus vulgaris пишет:
И что я вам скажу: врачихи в пункте вакцинации точно так же не верят в ковид, как и все нормальные люди.
Давно устаревшая примитивная демагогическая уловка для воздействия на оппонентов - кто с нами, тот нормальный, кто не с нами - тот ненормальный. Сразу виден уровень мышления.
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)

Цитата
kioratsu пишет:
обытия будут развиваться по законам стэнфордского тюремного эксперимента (кстати, у тюремного провизора можно попросить немного анальгетиков - у него они естьРисунок
).

я уверен или нет ? , но неважно , слышали , что " стэнфордский тюремный эксперимент " разоблачили , такие себе энтузиасты-американцы . Подлог и ажитация .

Цитата
mintai1 пишет:

Цитата
ipo 71<noindex>пишет</noindex>:
Распределение продуктов только обладателям куар-кодов - это неестественный отбор.
Все это уже было, скоро сорок лет пройдет с тех милых времен. Талоны на еду. Не предъявишь в, ээээ, "супермаркете" - не распределят продукты.
Сам печатал эти талоны, жрать-то хотелось. Цветная бумага из детского набора для уроков труда, модный 24-игольный принтер, синяя копирочка... Желтенькая бумага - на сливочное масло, зелененькая - на подсолнечное, красная - на колбасу.

В супермаркетах Великобритании опустели полки.

Цитата
В выходные по всей Великобритании опустели полки магазинов. На фоне кризиса с поставками каждый третий британец раньше времени начал делать рождественские запасы, а каждый шестой заявил, что не смог купить основные продукты питания
Цитата
...в супермаркетах не осталось ни фруктов, ни замороженной продукции. Опустели даже полки с выпечкой и хлебом.

А этим, в благополучном капитализме, тоже пора печатать талоны на еду? У них там что, логистика кривая, или эффективные менеджеры не те? smile:jokingly:
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)

Цитата
Happyme пишет:
В супермаркетах Великобритании опустели полки.

Цитата

В выходные по всей Великобритании опустели полки магазинов. На фоне кризиса с поставками каждый третий британец раньше времени начал делать рождественские запасы, а каждый шестой заявил, что не смог купить основные продукты питания
Цитата

...в супермаркетах не осталось ни фруктов, ни замороженной продукции. Опустели даже полки с выпечкой и хлебом.

А этим, в благополучном капитализме, тоже пора печатать талоны на еду? У них там что, логистика кривая, или эффективные менеджеры не те?

Как Вы могли так подумать?! Ведь всем же известно, что голод и вообще ужас-ужас-ужас только в путинской России, а на светлоликом Западе всё хорошо и пример для подражания - как минимум в части антикоронавирусных мер. Все, что там происходит в период пандемии это хорошо, а правительства предпринимают по борьбе с нею исключительно правильные решения! smile:thumbsup:

Родственник вернулся из Турции, ездили корпоративом. Сказал, что на турецких улицах и в турецких магазинах все их идейные антиваксеры и любители порассуждать про намордники эти самые намордники как миленькие носили и не жужжали о "правах человека". Весь их антиваксерный раж мигом куда-то улетучился. А в России интернетах они аж жуть какие смелые smile:D

Цитата
Happyme пишет:
Давно устаревшая примитивная демагогическая уловка для воздействия на оппонентов - кто с нами, тот нормальный, кто не с нами - тот ненормальный. Сразу виден уровень мышления.

Именно таким скотским уровнем мышления и обладают сторонники поголовной вакцинации. Те кто не вакцинируется к вакцинированным никаких претензий не имеют, хотя вакцинированные гарантированно заразны, чего не скажешь о невакцинированных и здоровых.
Девки в баньку, деньги в банки.

Цитата
Подпольный миллионер пишет:
те кто не вакцинируется к вакцинированным никаких претензий не имеют
Сказочки не рассказывайте. То-то они на любом форуме и даже на Ютубе в роликах про вакцинацию дерьмом обливают всех привившихся. Нынче ночером задала вопрос профессору под роликом, припёрлись антиваксеры и накидали фекалий столько, что хватит озимые и яровые удобрить smile:D
Изменено: KarS - 23.10.2021 13:15

Цитата
KarS пишет:
Цитата

те кто не вакцинируется к вакцинированным никаких претензий не имеют
Сказочки не рассказывайте. То-то они на любом форуме и даже на Ютубе в роликах про вакцинацию дерьмом обливают всех привившихся.

И на этом форуме тоже smile:D

Женщины существа эмоциональные. Очень часто - даже чрезмерно эмоциональные.
Но основная мысль у Рябцевой определена правильно - пусть с коронавирусом борется кто-то другой, но не я.

Цитата
Я отфильтровала своё окружение ещё в начале пандемии, отсеяв тех, кто, несмотря на перманентно растущие и постоянно скачущие цифры статистики заражения коронавирусом, продолжал собираться в гостях, тусоваться больше трёх — пяти человек в группе, жарить шашлыки и пр. Я не пыталась с ними спорить, убеждать в чем-то. Но внутри медленно закипала.

Следом пришлось избавиться и от тех, кто был убеждён, что COVID-19 не существует вовсе, всё это якобы масонский заговор и даже попытка под шумок всеобщей пандемии ввести обязательную вакцинацию. Такие распространили не один фейк, и им за это ничего не было. Я не спорила, молчала, но продолжала закипать.

Потом случилась летняя передышка между первой и второй волнами. Я с ребёнком доехала до бабушки, которая, очевидно, входила в группу риска. Мы соблюдали все возможные меры предосторожности, везде носили с собой маску и антисептик для рук, восхищая этим моих провинциальных родственников, которые, как невинные аборигены, будто впервые увидели блестящие побрякушки. Говорили, что у них такой экипировки и не было вовсе: «Это у вас там, в Москве».

Во вторую волну заболела моя бабушка. Заболела сильно, жёстко. Она неделю мучилась с симптомами, молчала, ничего не говорила, чтобы не волновать. «А вдруг «коронка», — беспокоилась она, моя любимая, называя опаснейший вирус в уменьшительно-ласкательной форме, чтобы бояться чуть меньше. После её быстрой смерти всё то, что закипало и копилось внутри, вылезло наружу. Я больше не сдерживалась.

Я написала огромное публичное сообщение всем тем, кто защищался от коронавируса имбирём и чесноком, наслушавшись псевдоврачевателей; всем тем, кто продолжал не носить маску, считая это бессмысленным; всем тем, кто был уверен, что жизнь продолжается и можно ходить в гости, праздновать дни рождения и… заражать чужих бабушек. Я послала надолго и подальше тех, кто, не соблюдая режим самоизоляции, вернулся из поездки за границу, отправив сильно кашляющего сына в детский сад, заразив COVID-19 моего ребёнка, других детей и ещё половину педагогов. Следом заболела и я сама. И только тогда поняла, почему моя на тот момент двухлетняя дочка неделю нудила из-за «обычной простуды». Я, соблюдающая все меры предосторожности, никуда не ходившая, кроме того самого детского сада, да и там на расстоянии и всегда в маске, заболела коронавирусом так, что мама не горюй. Было страшно. Я-то надеялась, что остальные соблюдают те же меры.

Прошёл уже почти год со всех злосчастных переживаний. И за это время я ни разу не скучала по тем, с кем прекратила общение, добавив к этому списку и противников вакцинации.

Нет в моей жизни места таким людям, хотя и людьми их назвать сложно.

И дело даже не в том, что они враги сами себе и своему народу, не столько в том, что, как верно заметила Маргарита Симоньян, есть сомнения в их когнитивных способностях, а в том, что в каждом из описанных мной периодов эти люди не готовы были брать на себя ответственность. Они винили других, в основном, конечно же, безымянную и в виде собирательного образа власть.
Ведь с таким убеждением проще жить, нежели думать, что ты сам пассивный убийца. Что ты сам причина безработицы, «ковикул», закрытых ресторанов и музеев с кинотеатрами.

Вы, все те, кто не верит в профилактику коронавируса посредством маски, социальной дистанции, изоляции и прививки, но верите в зелёных человечков, лечение уриной и божье провидение, угробили десятки, сотни человек. Возможно, вы сами переболели бессимптомно, заразив других, кто, возможно, не выжил. Возможно, вы переболели с симптомами, осознанно купив справку, уехали отдыхать, заражать и там. Возможно, вы до сих пор не вакцинировались, потому что чего-то ждёте — вдруг пронесёт. Возможно, теперь, в этот очередной локдаун, вы снова вините власть, соседа сверху, масонов, Викторию Боню — кого угодно, но не себя. Хотя виноваты-то именно вы. Допрыгались, доигрались.

И этих «возможно» достаточно, чтобы судить вас по всей строгости закона, которого пока не существует. Но это пока.

Ссылка

Все эти отрицатели коронавируса и вспомогательной роли прививок весьма инфантильны: они требуют чтобы государство (как родители в детстве) защитило их от коронавируса (как в детстве их кормили и памперс надевали), а сами же при этом они и пальцем не шевельнут. Пусть кто-то другой их обслуживает. Взрослыми и ответственными людьми, готовыми и способными жить в коллективе, их назвать действительно сложно.

Цитата
Struzzo пишет:
И на этом форуме тоже

На мамском форуме разделили беседы на два топа.
В топе у антиваксеров кроме них никто не пишет, они там обсуждают чипы, мировое правительство, масонский заговор и прочие научные исследования.
В топ к привившимся постоянно приходят коспирологи с ведром дерьма, модераторы не успевают убирать smile:D

Читают тему (гостей: 24, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру