Форум

Карантин в стране

Поиск по теме

Цитата
Happyme пишет:
Хороший вопрос другой.
А ежели бы все ваши привившиеся родственники не привились, то какой бы был результат от заболевания ковидом?
как на мой, уже почти 2-х летний, сугубо обывательский взгляд на ковид и всё вокруг него, нет ни хороших вопросов, ни хороших ответов - настолько всё неочевидно/непредсказуемо/необъяснимо...да и заявления главного по ковиду профессионала это мнение подтверждает, увы
Цитата
Развитие ситуации с коронавирусом сложно поддается прогнозированию. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин" заявил главврач 40-й московской городской больницы Денис Проценко. Ковид все прогнозы обманывает..

https://rg.ru/2021/10/03/denis-procenk...rusom.html
.
Изменено: EDVl - 24.10.2021 18:39

Цитата
iswilf пишет:
1-2-3...10 случаев ничего не доказывают, а говорят только о слабом образовании автора поста.
Статистика это много тысяч случаев.

Вера в опубликованную статистику говорит об отсутствии ума и способности самостоятельного критического мышления, которого никакое образование дать не может.
Рисунок
Muller.jpg (50.11 КБ) [ Скачать ]
Девки в баньку, деньги в банки.

Цитата
Подпольный миллионер пишет:
Вера в опубликованную статистику говорит об отсутствии ума и способности самостоятельного критического мышления, которого никакое образование дать не может.

Ну и зачем, по Вашему мнению, власти государств обманывают в отношении статистики по вакцинам?

Цитата
iswilf пишет:
1-2-3...10 случаев ничего не доказывают, а говорят только о слабом образовании автора поста.

Смешно читать посты, в коих размышляют об образовании собеседника))) Я кандидат наук.
Каждый конкретный случай - это тоже часть общей статистики, которую никто не говорит нам. Сколько умерших среди привитых-непривитых, сколько тяжело заболевших? В цифрах инфы нет, есть только размытое понятие "большинство". Большинство - это сколько? 51%? Это ведь тоже большинство. Или 99%?
Когда об этом будут правдиво говорить, тогда и появится статистика, основанная на многих тысячах случаях.
Близится эра светлых годов...

Цитата
iswilf пишет:
Смешны посты в которых "мой знакомый/коллега/родственник/знакомый знакомых ... привился (не привился) и заболел (не заболел)".
Статистика это много тысяч случаев.

У автора этих строк похоже несколько высших образований в т.ч. и медицинское

Цитата
Tfeen пишет:
Когда об этом будут правдиво говорить, тогда и появится статистика, основанная на многих тысячах случаях.

Есть такая статистика. Может даже посмотреть отчеты Минздрава Аргентины по Спутнику, если россиянам не верите.

Цитата
Tfeen пишет:
Смешно читать посты, в коих размышляют об образовании собеседника)))
Я кандидат наук.
Не огорчайтесь, я аж двух, а сейчас делаю PhD по третьей smile:shuffle: , но меня тоже в малообразованные записали smile:D (я про опыт своих знакомых написала).
Цитата
Tfeen пишет:
Сколько умерших среди привитых-непривитых, сколько тяжело заболевших?

Наверняка где-то есть эта инфа, не совсем понятно, почему её не публикуют. Минздрав Израиля публикует и по умершим (привитые или нет, если привиты, то сколько доз) и по тяжелобольным, но в Израиле население маленькое...

Цитата
Подпольный миллионер пишет:
Одно время даже на лесных дорогах стояли ФСБшники и заворачивали всех обратно, сейчас убрались и народ не желающий унижаться на границе пробирается по партизански лесными дорогами, и это всё делается исключительно со стороны РФ, со стороны РБ никаких препонов никогда не было, нет и сейчас.
..хм..стояли )) - нагоняли бульдозера и перекапывали дороги!! не застали?? ) - тож бисплатно всё ..раскопал дорогу...засыпал..снова перекопал.. - боролись!

Цитата
Антон пишет:
и зачем, по Вашему мнению, власти государств обманывают в отношении статистики по вакцинам?

.. лёгкая подтасовка при невозможности однозначной трактовки оправдает любой идиотизъм любую линию партии

..господи! сколько специальностей люди мгновенно освоили - вирусологи, врачи, провизоры, теперь вот уверенно оперируют статистическим распределением.
для человека, который умер от тромбоза после втыкания "статистика" смерть100%

Цитата
Аннаm пишет:
.. лёгкая подтасовка при невозможности однозначной трактовки оправдает любой идиотизъм любую линию партии

Не может быть одна и та же партия и в России, и в Аргентине, и в других странах, которые использовали Спутник.

Цитата
KarS пишет:
Наверняка где-то есть эта инфа, не совсем понятно, почему её не публикуют.

Цитата
«В отношении цифр по ковиду у нас полный бардак. Доказать ложь Пескова можно на достаточно простых примерах. Сразу оговорюсь: он сам лжёт несознательно, его погрузили в эту логику, где все друг другу лгут.

Мы имеем полный хаос, в который власть сама загнала себя из-за отсутствия статистически достоверных научно подкреплённых данных. И мы все с вами барахтаемся и делаем себе только хуже, накручивая колесо страха». - Эпидемиолог Гундаров

Гораздо важнее смотреть на тяжесть случаев ковида:

Цитата
«Вопрос в том, как заболевание протекает и какая от него летальность. Которую, как я считаю, можно очень сильно снизить применяя очень правильное лечение», – подчеркнул Зверев.

https://cont.ws/@Sage/2105430/full
Статистика есть пока только по смертности. Она неутешительная. smile:omg: https://www.worldometers.info/coronavirus/
Близится эра светлых годов...

Цитата
Andmv пишет:
прежние версии типа есть имбирь

Кстати, про имбирь. Общался сегодня с женщиной, она на начало всемирной ковидной горячки оказалась в Германии и сидела там до вывозных рейсов через Госуслуги. Так вот, она сказала, что в первые же дни по немецким телеканалам пошла массовая пропаганда, мол, ешьте имбирь, это мощная профилактика.

Цитата
rockit пишет:
один раз пришлось заехать в саму Астрахань (насколько помню потому, что вдруг оказалось, что требуется оплатить путевку за проживание на базе именно в городе, в "головной" конторе, а не прямо на месте, как до этого было). И, знаете, после этой поездки я понял, что проблемы с неадекватными водителями в Москве - это из серии "ну да, козлы встречаются". Потому что в Астрахани каждый первый такой, судя по тому, как они себя на дороге ведут, если, не дай Бог, какой-то затор (или даже намек на него) приключится X

Рекомендую Вам в Ростов-на-Дону съездить. И поездить по улицам этого миллионника, особенно по его перекресткам с кольцевым движением. Москва Вам покажется клубом благородных девиц smile:D
На югах вообще часто господствует психология "а разве кроме меня на дороге кто-то есть?" и "тормоза придумали трусы". И Астрахань, и Ростов-на-Дону, и Краснодар... Там всё очень по-другому.
Но к паркующимся напротив чужих ворот быдланам стиль вождения всё же имеет косвенное отношение.

В округе Ланкастер штата Пенсильвания проживает изолированная группа людей. Интересно умышленное массовое заражение ковидом для получения коллективного иммунитета
https://www.infowars.com/posts/covid-f...-vaccines/

Цитата
Struzzo пишет:
Рекомендую Вам в Ростов-на-Дону съездить. И поездить по улицам этого миллионника, особенно по его перекресткам с кольцевым движением. Москва Вам покажется клубом благородных девиц

Дай Бог не доведётся smile:)
P.S. Так я об этом, собственно, и написал. О том, что немосквичи, с удовольствием и по любому поводу хающие москвичей, на самом деле часто ведут себя... ну не очень по-человечески нормально. Прям сильно не очень smile:(
Изменено: rockit - 24.10.2021 20:48

Цитата
rockit пишет:
Цитата

Рекомендую Вам в Ростов-на-Дону съездить. И поездить по улицам этого миллионника, особенно по его перекресткам с кольцевым движением. Москва Вам покажется клубом благородных девиц

Дай Бог не доведётся Рисунок

P.S. Так я об этом, собственно, и написал. О том, что немосквичи, с удовольствием и по любому поводу хающие москвичей, на самом деле часто ведут себя... ну не очень по-человечески нормально. Прям сильно не очень

как по мне, не надо так далеко ехать, да, даже и за руль садиться не обязательно - достаточно понаблюдать несколько минут на нерегулируемом пешеходном переходе в Москве , кто и как его пересекает

Цитата
EDVl пишет:
достаточно понаблюдать несколько минут на нерегулируемом пешеходном переходе в Москве , кто и как его пересекает X

Ну это тоже да... Согласен smile:)

Цитата
rockit пишет:
немосквичи, с удовольствием и по любому поводу хающие москвичей, на самом деле часто ведут себя... ну не очень по-человечески нормально. Прям сильно не очень

О человечности представления весьма разные потому что smile:)

Цитата
EDVl пишет:
даже и за руль садиться не обязательно - достаточно понаблюдать несколько минут на нерегулируемом пешеходном переходе в Москве , кто и как его пересекает X

Давеча ехал на ЯндексТакси от Каланчевки до Шаболовки. Водитель русский. Но блин... Поворот налево из среднего ряда, не подав сигнала и создав аварийную ситуацию - легко. про переходы вообще не говорю...

Цитата
Struzzo пишет:
Давеча ехал на ЯндексТакси от Каланчевки до Шаболовки. Водитель русский. Но блин... Поворот налево из среднего ряда, не подав сигнала и создав аварийную ситуацию - легко. про переходы вообще не говорю X

Наверняка - коренной москвич, не иначе... smile:D
А вообще, грустно, честно говоря, ladies&gentlemen smile:( Когда почему-то выясняется, что люди, живущие в одной стране и говорящие на одном языке имеют разные представления о человечности...

Цитата
Struzzo пишет:
Водитель русский.
в Москве водительский стаж какой? smile:D нет цели кого то задеть или обидеть, но мой опыт говорит о том, что в Москве последнее время водители стали заметно повежливее, в сравнении с регионалами...конечно, не о всех москвичах, и не о всех регионалах речь - но определенные привычки, традиции, пресловутый менталитет имеет место быть

Цитата
EDVl пишет:
мой опыт говорит о том, что в Москве последнее время водители стали заметно повежливее, в сравнении с регионалами...конечно, не о всех москвичах, и не о всех регионалах речь - но определенные привычки, традиции, пресловутый менталитет имеет место быть

+100500

Цитата
KarS пишет:
Наверняка где-то есть эта инфа, не совсем понятно, почему её не публикуют. Минздрав Израиля публикует и по умершим (привитые или нет, если привиты, то сколько доз) и по тяжелобольным, но в Израиле население маленькое...

Больше всего в этой истории меня интересует статистика тяжести течения по ранее болевшим. Складывается впечатление, что для этой категории отдельная графа не предусмотрена.

Цитата
Kumiko пишет:
Больше всего в этой истории меня интересует статистика тяжести течения по ранее болевшим.

Есть и такие исследования:
https://jamanetwork.com/journals/jamai...le/2780557

Антон, исследование и выдаваемая на постоянной основе статистика - не одно и то же. Хотелось бы видеть отдельной строкой, такую же понятную и регулярную статистику как и по вакцинированным и невакцинированным. Другое дело, что определенные сложности сразу же возникнут с учетом повторно заболевших, которые в первый раз нигде таковыми не числились. Но другим путем невозможно определить длительность иммунитета на больших числах , а не на выборке из пары тысяч человек. На данный момент 244 млн заболевших и совершенно непонятно сколько из них болело 1 раз, а сколько больше, каким было течение и чем завершилось.

Цитата
Kumiko пишет:
Больше всего в этой истории меня интересует статистика тяжести течения по ранее болевшим.

Такой статистики не видел, но приводил уже статью из The Lancet.
В ней описывается исследование, проводившиеся в 97-ми домах престарелых. В работе оценивается возможность повторного заражения как резидентов, так и персонала.
Итог:
Цитата

The presence of IgG antibodies to nucleocapsid protein was associated with substantially reduced risk of reinfection in staff and residents for up to 10 months after primary infection.

На самом деле там получилось 2% как у одной, так и у дргой группы.
Циферки тут

Ключевые слова:
Цитата

We identified only 14 cases of possible reinfection, mainly affecting staff, and although almost all of these individuals reported symptoms, none required hospital treatment.

Я, признаться, после этой статьи сильно выдохнул и расслабился. А о повторных заболеваниях, буквально до прошлой недели, слышал только "из третьих рук". В среду вот позвонил старый знакомый и рассказал о своем случае повторного заражения. Второй раз у него вроде как случился месяцев через 9, но перенес он его уже значительно легче...

Цитата
Kumiko пишет:
На данный момент 244 млн заболевших и совершенно непонятно сколько из них болело 1 раз, а сколько больше

Боюсь такое невозможно. Для более или менее точных цифр нужно всех поголовно проверять на антитела, вне зависимости от того болен человек или нет, и проверять не один раз...
Изменено: -=wert=- - 25.10.2021 01:06

Цитата
-=wert=- пишет:
Такой статистики не видел

Ну не могут же её не вести? Автоматом всё в базу попадает. Переболело огромное количество людей за почти уже 2 года и это только выявленные случаи.
Цитата
-=wert=- пишет:
Боюсь такое невозможно. Для более или менее точных цифр нужно всех поголовно проверять на антитела, вне зависимости от того болен человек или нет, и проверять не один раз...

Да тут хотя бы по официозу сопоставить впервые выявленных и повторных, но без вакцинации. Про остальных то я понимаю, что никто возиться сейчас не станет.

Мельком видела про посещение медучреждений по куар-кодам во время внеплановых выходных. Это даже не плановая госпитализация, а предыдущий этап. Если оставят после выхов, то это будет покруче недопуска в супермаркет.
Изменено: Kumiko - 25.10.2021 01:13

Читают тему (гостей: 9, пользователей: 4, из них скрытых: 1) pasterr, 0413, Sвета

Продукты Банки.ру