Форум

Ипотека с господдержкой для семей с детьми-инвалидами. Когда?

Поиск по теме

• 1
  • 2
Звонили из Россельхозбанка. Банк начал прием заявок по семейной ипотеке для родителей детей-инвалидов.

Цитата
ВГИФ_Агент ДОМ.РФ пишет:
если хотите можем еще попробовать в Банк ДОМ.РФ вас отправить, может получится выяснить в чем может быть дело...

Я готов, проживание Екатеринбург. На данный момент 2ндфл и копия трудовой от 25 декабря. Предлагаю дождаться февральских, где-то в р-не 05.02 будут на руках. С момента отказа прошел месяц (в банкдомрф вроде 2). Ну и стоимость ваших услуг, если имеется?

Цитата
Миха85 пишет:
Я готов, проживание Екатеринбург.

скиньте контакт в личку, с вами свяжется менеджер и попробуем еще раз рассмотреть и выяснить что не так...

Подскажите, есть ли банки, работающие по этой программе и выдающие кредиты с первоначальным взносом 10-15%?

Продаем квартиру в Москве с целью купить получше там же. Подскажите, на какой счет положить деньги на время поиска новой квартиры в Сбербанке (другие банки не рассматриваем), чтобы можно было забрать в любой момент и без потерь. И забирать надо в том же отделении или в любом?

Цитата
Wera29 пишет:
Подскажите, есть ли банки, работающие по этой программе и выдающие кредиты с первоначальным взносом 10-15%?

нет, т.к. сама Программа по Постановлению Правительства РФ предусматриваем ПВ не менее 20% от стоимости кваритры
как вариант, только использовать в качестве ПВ средства МСК если они имеются, в этом случае размер наличных средств в ПВ фактически может уменьшится до 10-15%

Чтож ВТБ (И Сбер заодно) так тянет с обновлением семейной ипотеки? Высокий соблазн рефинансироваться в ином банке с семейной ипотекой для семей с ребенком инвалидом. Стоит ли ждать обновления семейной ипотеки в ВТБ в ближайшее время?

Присоединяюсь к вопросу!
Сбербанк на мое обращение вчера ответил мне, что запуск Программы планируется в 1 квартале 2020.
Никаких конкретных дат.
Посоветуйте, есть ли смысл ждать чего-то выгодного от Сбера или лучше рефинансироваться в Дом.РФ?
Ипотека в Сбере с августа 2018 года на 20 лет под 8,7%. на сегодня с учетом маткапитала погашено примерно 20% от стоимости квартиры по ДДУ (ПИК). В семье есть ребенок-инвалид 9 лет.
Хочу ставку около 5% и сократить срок кредитования до 10 лет.
Как думаете, Сбер пойдет навстречу моим хотелкам?
В себе я зарплатный клиент, через приложение удобно платежи и ЧДП вносить со сберовской карты.
С Дом.рф как я понял все несколько сложнее в этом плане...

Райффайзенбанк предлагает ипотеку под 4,99% для семей с особыми детьми
Цитата
Райффайзенбанк расширяет программу льготной ипотеки, субсидируемой государством. Как сообщили в кредитной организации, теперь на ставку 4,99% могут претендовать семьи, в которых есть ребенок с особенностями развития.

• 1
  • 2
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру