Форум

Мошенники оформили кредит и кредитную карту в Альфа банке.

Поиск по теме

Цитата
dagdag пишет:
чушь. удивился, зашел на госуслуги в тот раздел, обнаружил его пустым (а ожидал поболе десятка счетов) и предложение его заполнить, внеся данные о моих счетах.

в лк налоговой можно посмотреть

Я думаю, что у мошенников есть какое-то удостоверение личности с данными ТС. Интересно узнать, они получили карту до смены номера или после.

Golikov.VV, в том то и дело, я не среагировал на смс, подумал, что это мошенники, т.к. не помню общения с альфой. Уже придя в банк, мне сообщили, что обращались 12 лет назад, память не всю ещё пропили, сопоставили, что это было обращение в медиа маркт за телеком, подняли документы и оказалось, что оформление было через это "банк".

Пока (пока) очевидно, что проблема в Связном. Не знаю уж, что там было, поддельные документы или намеренная фальсификация их сотрудником Связного ( коих набирают безо всякой проверки), но факт.
Так что вам переживать особо не стоит.

predator67, я тоже примерный расклад понимаю, но это же надо как-то доказать. Завтра будет день, будем доставать гор. Линию связного и полиции, для подготовки к звонкам в понедельник, когда начальство будет на месте.

SiZibpi,

Зайдите на сайт НБКИ там через гос услуги можно получить выписку по кредитной истории, будут видны все ваши/ от вашего лица запросы.

dagdag, Ещё раз,на гос.услугах не надо самим заполнять информацию по открытым/закрытым счетам в банках.Там всё есть и так.Яндекс вам расскажет как найти всё в своем профиле.
Изменено: V.Bukina - 25.07.2021 12:36 (Отмодерировано.)

Цитата
SiZibpi пишет:
Кредитная карта 19.07, айфон 20.07, а первый вход в личный кабинет 22.07!
схема по получению кредитки и кредита прошла гладко и 22го после передышки решили, что чем черт не шутит, может ещё кредит можно взять или лимит повысить (надо смотреть запросы в БКИ, наверняка были в эту дату из Альфы)
Руки прочь от Конспектуции!

Цитата
Игорь перос пишет:
Там всё есть и так.Яндекс вам расскажет как найти всё в своем профиле.

Так потрудитесь пожалуйста для бестолковых подсказать, где на гос. услугах можно проверить информацию об открытых/закрытых счетах физ. лиц ? Нет там такого. В ЛК наловогой можно проверить, на гос. услугах нет.

Цитата
SiZibpi пишет:
Golikov.VV, в том то и дело, я не среагировал на смс, подумал, что это мошенники, т.к. не помню общения с альфой. Уже придя в банк, мне сообщили, что обращались 12 лет назад, память не всю ещё пропили, сопоставили, что это было обращение в медиа маркт за телеком, подняли документы и оказалось, что оформление было через это "банк".

Я советовал в другой теме.
Напишите официальное письмо в банк под роспись, что никаких кредитных договоров вы с банком не заключали и средств от банка вы не получали и никого не уполномачивали на это. Соответственно у вас отсутствует обязанность что-либо возвращать банку.
Пусть знают, что вы им не обязаны ничего возвращать.

ppk16r, звонил с этим вопросом на горячую линию. Официальное письмо нельзя написать. Только можно обращение оставить в отделении или через оператора горячей линии. В обращение я указал, что не заключал и платить не буду.

Цитата
SiZibpi пишет:
Официальное письмо нельзя написать.
Официальное письмо можно написать всюду и всегда, в любую организацию. На это не требуется согласие или разрешение самой организации. Более того, вы можете отправить такое письмо на адрес банка заказным письмом и получение его банком будет считаться официальным получением такого письма. Кстати сказать, досудебная претензия, без которой у вас не примут в суде иск к банку, подаётся в большинстве случаев именно так и на ответ (или не ответ) на неё отводится по загону регламентированное время. И если банк не даёт ответа на неё, это идёт в минус банку при рассмотрении дела. Это, как пример одного из "официальных писем" банку.
Изменено: GNK_ - 25.07.2021 10:07

oks_bk, чтобы узнать о своих счетах необходимо на госуслугах там где высвечивается Ф.И.О >под надписью Профиль>контактные данные>и на этой строке нажимать стрелку листая пока не откроется вкладка сведения о банковских счетах. Если опять непонятно ,запросите в Яндексе,, Как найти на госуслугах сведения о своих банковских счетах,, Ну вроде всё. smile:evil:
Изменено: V.Bukina - 25.07.2021 12:31 (Отмодерировано.)

Цитата
SiZibpi пишет:
ppk16r, звонил с этим вопросом на горячую линию. Официальное письмо нельзя написать. Только можно обращение оставить в отделении или через оператора горячей линии. В обращение я указал, что не заключал и платить не буду.

Вы им оставляете шанс выждать месяца 3, предъявить вам просрочку и обратиться в суд за вынесением судебного приказа, о котором вы можете и не узнать. Так что выбирайте сами, как поступить.

Цитата
Игорь перос пишет:
oks_bk, чтобы узнать о своих счетах необходимо на госуслугах там где высвечивается Ф.И.О >под надписью Профиль>контактные данные>и на этой строке нажимать стрелку листая пока не откроется вкладка сведения о банковских счетах. Если опять непонятно ,запросите в Яндексе,, Как найти на госуслугах сведения о своих банковских счетах,, Ну вроде всё

Для сверхневерящих ниже скриншот из моего личного профиля на Госуслугах, раздел Банковские счета Профиля. Всё как писали выше: инфы о счетах НЕТ, система предлагает добавить счет. На сайте nalog.ru со счетами всё ОК.

Будете дальше настаивать?
Основываясь, как понимаю, на Вашем личном профиле на Госуслугах? smile:D

SiZibpi, В ветке форума
банки ру.,, хищения средств со счетов клиентов банка ,,вам специалист подскажет как правильно действовать,даст ссылку на фин.оббусмена .и прочее.Помогут при необходимости

Struzzo,
Это вам предлагают счет дать для перечисления соц выплат ,это не то!!!! smile:magic:

Игорь перос,
С чего Вы взяли?
Всё по Вашему алгоритму, Профиль - Банковские счета и карты:

Цитата
Игорь перос пишет:
В ветке форума
банки ру.,, хищения средств со счетов клиентов банка ,,вам специалист подскажет как правильно действовать,даст ссылку на фин.оббусмена .и прочее.Помогут при необходимости

Дайте, пожалуйста, ссылку. Не могу найти.

Цитата
SiZibpi пишет:
Официальное письмо нельзя написать

Можно и нужно!
Письмо Почтой РФ в головной офис банка /приложите копию талона КУСП/.
Копию письма в банк, копию талона КУСП приложите к жалобе в ЦБ РФ - мелочь, но банку будет приятно!

Цитата
predator67 пишет:
Без понятия. Я вообще имею дело с банками, где номер можно сменить только в отделении

А какие это банки? ВТБ-не?
Сделайте им рекламу.
Ну, хотя бы, в личку smile:)

Цитата
ppk16r пишет:
Может кто просветит. Зачем присылать пароли и коды на уже измененный номер?

Тоже, не понятно...
Как, всегда, я считаю, что злодей где то рядом - чай с вами пьет, щи греет, денег на мороженое просит.... smile:)
Изменено: Michail_D - 25.07.2021 16:13
Людям на то дана свобода воли, чтобы выбирать между двумя видами безумия

Игорь перос пишет:
В ветке форума

К сожалению, этот участник заблокирован и не может подсказать. Может кто-нибудь даст ссылку?

Цитата
SiZibpi пишет:
К сожалению, этот участник заблокирован
Да Гарри не впервой это, он привыкший к такому, у него куча ников деактивированных за плечами.
Цитата
SiZibpi пишет:
даст ссылку на фин.оббусмена
Её не надо давать, она всем известна: https://finombudsman.ru/
Там на сайте все шаги подачи обращения расписаны в деталях.

Цитата
Golikov.VV пишет:
А если ДБО подключил мошенник по карте которой получил на ваше имя то никакой ответственности за эти кредиты банк на клиента повесить не может... номер телефона здесь вообще не причем.
Мошенник мог получить доступ по номеру счёта, не получая карту.
Но для доступа к личному кабинету СМС ему всё равно как-то надо было получить.

Цитата
Migel12 пишет:
Но для доступа к личному кабинету СМС ему всё равно как-то надо было получить.

В связи с этим вопрос к ТС: телефон с симкой работает на Android? Если да, то включена ли на телефоне установка приложений из "неизвестных источников"?

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру