Форум

Финансы: новости, аналитика, выводы

Обсуждение актуальных финансовых новостей
Поиск по теме

Насколько я понимаю задача правительств максимально уколоть население жижой, где под жесткими ограничениями, где уколись и получи бейсболку в подарок. Именно для этого вводят эл.паспорта где без него купить, продать, жить станет не возможно. Прошивку конечно нужно будет обновлять. Библейские времена.... но "ребята" всегда предупреждают нас и мы это знаем?! Олимпиада 2012 лондон, готардский тоннель, это просто шоу ))) Если будет, как одна барышня говорила избыточная смертность, то скажут вас никто не заставлял. Еще есть такое выражение что маски копеешные за деньги а жижу бесплатно, ну ну как Гектор скажет. Как там один из принцов говорил, про то кем он хотел стать после смерти...

Цитата
минералка пишет:
Насколько я понимаю задача правительств максимально уколоть население жижой, где под жесткими ограничениями, где уколись и получи бейсболку в подарок.

А зачем?
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
itac пишет:
А зачем?

чтобы провести релевантное (правдиво-эффективно-реалистичное) изучение того, что колят..
Изменено: sergeevm - 15.06.2021 20:20

sergeevm,
Для правдиво релевантного довольно уже тех что есть. Нет?

itac,
Нет! Для выпуска лекарства/вакцины нужна бОльшая популяция и соответственно бОльшее время перед выпуском..

Так врачи и Вики в интернетах пишут..

Доктор выехал?

Цитата
Новым президентом отраслевого объединения «Русская сталь» (объединяет производителей 90% стали в России) стал основной владелец, председатель совета директоров «Северстали», богатейший россиянин по версии Forbes Алексей Мордашов. Такое решение было принято на годовом собрании членов ассоциации.

Мордашов занял пост президента «Русской стали» вместо владельца НЛМК Владимира Лисина, который возглавлял ассоциацию предыдущие четыре года, избиравшись два срока подряд

https://www.rbc.ru/business/15/06/2021...268b29910b

Цитата
Гектор пишет:
Удивили и озадачили нерабочие дни нерабочие дни, объявленные московским мэром Собянином за счет работодателей.
Первое, что удивляет - с каких пор эти вопросы решаются мэрией, а не правительством?
Хотя я понимаю и поддерживаю усилия Собянина по уменьшению заболеваемости - так это делать все же неправильно.
Пока правительство не перейдет хотя бы к мягким мерам принуждения к вакцинированию - вирус победить не удастся и все разговоры про постковидный рост - не более, чем благие пожелания!

И непонятно.Ну пришло в голову товарищу мэру очередная малополезная и пустая идея.Почему бизнес должен 4 дня платить своим сотрудникам зарплату за время простоя по вине мэра?Ну решил мэр,ну так пусть он эти 4 дня и оплатит.
Вообще по ТК мэр явно не может объявлять нерабочие дни.
Люди мало доверяют нашей вакцине,что прекрасно видно по темпам вакцинации.Потому вакцинировать успешно можно только бюджетников,которые без вакцинации точно быстро потеряют работу.

На злободневную тему

Американские банки требуют от сотрудников возвращения с «удаленки» в офис
Цитата
В Morgan Stanley назначили срок к началу осени, в противном случае сотрудников будет ждать «другой разговор».

«Мы хотим, чтобы вы были в офисе. Я буду очень разочарован, если люди не вернутся в офис ко Дню труда (6 сентября). И тогда у нас будет другой разговор», — цитирует Financial Times главу Morgan Stanley Джеймса Гормана.

C 14 июня практически все работники Goldman Sachs обязаны вернуться в офис банка на Манхэттене, при этом руководство позаботилось о бесплатной еде и напитках в кафетерии для тех, кто вернется.

Morgan Stanley немногословен. smile:)

Цитата
москвич пишет:
Люди мало доверяют нашей вакцине

Люди не то что вакцине не доверяют. Они, в первую очередь, не доверяют государству и всему что от него исходит. И надо сказать, вполне заслуженно.
Государство говорит: дефицита не будет! Народ: ага, пора тарить гречку.
Государство говорит: инфляция по контролем! Народ: покупаем все на что хватает денег.
Государство говорит: вакцина эффективна и безопасна! Народ: не, тут явно подвох какой-то smile:| .

Мы станем новой Швейцарией для янки и чехов ?

Законопроект о запрете банкам отвечать недружественным странам внесен в ГД

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3297017.html
Изменено: Домашняя - 16.06.2021 03:52 (лишнее скопировалось)

Цитата
IceW пишет:
Государство говорит: дефицита не будет! Народ: ага, пора тарить гречку.
Государство говорит: инфляция по контролем! Народ: покупаем все на что хватает денег.
Государство говорит: вакцина эффективна и безопасна! Народ: не, тут явно подвох какой-то Рисунок
X

Государство говорит - 10 тысяч всем у кого дети. Сайт госуслуг рухнул smile:D

зы
Кстати, о гречке и туалетной бумаге. В прошлом году когда началась изоляция дефицита не было.
Интересно те кто ее натарил тогда съели ее уже или в ней жучки завелись и она отправилась в мусорку? smile:crazy:
Изменено: itac - 16.06.2021 08:07

Цитата
itac пишет:
Кстати, о гречке и туалетной бумаге. В прошлом году когда началась изоляция дефицита не было.
Интересно те кто ее натарил тогда съели ее уже или в ней жучки завелись и она отправилась в мусорку?

Я купил более 70 килограмм гречки и риса прошлой весной.Ем это все до сих пор.

C]tk
Цитата
itac пишет:
Интересно те кто ее натарил тогда съели ее уже
Съел все запасы. Мне была нужна конкретная, в пакетиках по 62.5 г. По 80 г мне много. Я ее удачно купил по акции, потом таких цен не было.
Недавно на едадиле обещали в ленте такую по 59.99 за коробочку. Я, наивный, поставил приложение ленты, "бесплатная доставка", все дела, нашел эту гречку: 149.99.

Цитата
IceW пишет:
Цитата

москвич<noindex>пишет</noindex>:
Люди мало доверяют нашей вакцине

Люди не то что вакцине не доверяют. Они, в первую очередь, не доверяют государству и всему что от него исходит. И надо сказать, вполне заслуженно.

Интересную мысль высказал по этому поводу врач Андрей Волна (пост "Красная зона").
"Вот открой сейчас доступ ко всяким там "модернам" и "пфайзерам", что, процент вакцинированных радикально увеличится? Увеличится чуть. ... Люди не то чтобы не верят власти. Верят еще как. ... Здесь другое: им просто пофигу!"
Думаю, что на самом деле у людей в головах каша из того и другого и третьего и четвертого...
Ну а доверие, да, его надо заслужить.

Цитата
Alex_tfn пишет:
Думаю, что на самом деле у людей в головах каша из того и другого и третьего и четвертого...
Ну а доверие, да, его надо заслужить X

Доверие тех у кого в голове каша? "Импосибл мистер карабасов" ©

Цитата
itac пишет:
Доверие тех у кого в голове каша? "Импосибл мистер карабасов"
Кхм. Вопрос квалификации социнженеров. Необразованные з/к, грубо работая по скрипту "говорят из службы безопасности" прям с зон, обрабатывают клиентов на миллиарды в месяц. Государство ездит тем же клиентам по ушам тысячу лет, причем последние двадцать - устами чрезвычайно высокооплачиваемых специалистов с вилл у озер Комо. И, видите ли, головы им не те.
Это, конечно, передерг, вакцинаторам нужен намного больший процент влияния, чем телефонным зэкам, но ведь и ресурсы несравнимы. При нынешних бюджетах пропагандистов они просто не имеют права говорить "импосибл".

Цитата
mintai1 пишет:
Вопрос квалификации социнженеров.

"Социнжинеры Маркетологи бессильны против мужика в супермаркете со списком покупок" ©

Цитата
itac пишет:
"Социнжинеры Маркетологи бессильны против мужика в супермаркете со списком покупок" ©

Кстати, по поводу "мужика". Политолог В.Пастухов как-то использовал термин "крестьянское сознание", говоря о "гуманитарной инфантильности" образованной части российского общества.
Учитывая недавнее историческое прошлое нашей страны с 90% крестьянского населения, можно предположить, что значительная часть граждан (что необразованных, что с дипломом вуза) недалеко ушла со своего двора (принцип деревни и девушки). А попробуйте что-нибудь продать крестьянину, если только он сам того не захочет!

Цитата
Alex_tfn пишет:
А попробуйте что-нибудь продать крестьянину, если только он сам того не захочет! X

Можно только подарить, потому вакцина и бесплатна. И то не факт что возьмет. smile:)

Цитата
itac пишет:
зачем

"Для спасения населения" Если после смерти я перевоплощусь, то хочу стать смертельным вирусом, который поможет решить проблему перенаселения", - сказал тогда герцог Эдинбургский.

Цитата
минералка пишет:
решить проблему перенаселения

Мне казалось что элите как раз выгодно иметь большую численность населения которая бы конкурировала за возможность обслуживать их, а остальные служили бы идеальными налогоплательщиками и потребителями.

Помирились. smile:yep:

Цитата
Компания Honor сделала официальное объявление, что её новая линейка смартфонов Honor 50 и 50 Pro получит возможность установки Google Mobile Services (GMS). Новинка будет доступна для пердварительного заказа 25 июня в Китае и также поступит в продажу на другие рынки, в том числе в России, Франции, Великобритании, Саудовской Аравии, Мексике.

Цитата
москвич пишет:
Я купил более 70 килограмм гречки и риса прошлой весной.Ем это все до сих пор.
И как вы её храните? Гречка упакованная в пакетах плесневеет в течение года это точно.
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)

Цитата
Happyme пишет:
И как вы её храните? Гречка упакованная в пакетах плесневеет в течение года это точно.

Ну сыр же с плесенью едят, илитная еда типа smile:D
Есть "сыр дор блю", а у него "гречка дор блю" smile:D
You think I don't know what you're thinking
Yeah I might look weak
But I'm right where I wanna be

Цитата
itac пишет:
Цитата

минералка<noindex>пишет</noindex>:
решить проблему перенаселения

Мне казалось что элите как раз выгодно иметь большую численность населения которая бы конкурировала за возможность обслуживать их, а остальные служили бы идеальными налогоплательщиками и потребителями

Чифры "ребята" озвучили уже давно, вопрос исполнителей. В одном из интервью Аарон Руссо рассказывал о своей дружбе с Рокфеллером, и планах этой семьи. Отступлений я лично не вижу, все четко.

Читают тему (гостей: 19, пользователей: 2, из них скрытых: 0) Лесовичков, Alics

Продукты Банки.ру