Форум

Тинькофф Страхование

Поиск по теме

Цитата
Tinkoff Insurance пишет:
Обычно, деньги возвращаются в течение двух дней, но точные сроки зачисления зависят от банка.

Деньги поступили. Спасибо за решение вопроса.

Цитата
Прохожу мимо пишет:
Деньги поступили. Спасибо за решение вопроса.

Отлично!

Цитата
KosmosMars пишет:
Tinkoff Insurance,
Внес изменение в полис ОСАГО (замена ВУ супругой). Когда вносил изменения было написано, что в течении двух дней с вами свяжется сотрудник. Звонка не было. Изменения не внесены. В чем может быть проблема?

А на мой вопрос есть ответ?

Цитата
KosmosMars пишет:
А на мой вопрос есть ответ?

Простите, что сразу не ответили. Пожалуйста, напишите нам в ЛС ваши ФИО и дату рождения. Мы проверим в чем дело.

Я 18 июля получил новые права (замена по сроку) и сразу же отправил заявку на изменение данных в осаго. Несколько раз после писал в чат, ссылаются на технические проблемы со стороны РСА. Данные в полисе так и не поменяли.
Посодействуйте пожалуйста. Мои данные у вас есть.

Цитата
eg2005 пишет:
Я 18 июля получил новые права (замена по сроку) и сразу же отправил заявку на изменение данных в осаго. Несколько раз после писал в чат, ссылаются на технические проблемы со стороны РСА. Данные в полисе так и не поменяли.
Посодействуйте пожалуйста. Мои данные у вас есть.

Приветствуем. Про РСА чистая правда, но мы постараемся ускорить внесение изменений. Уже передали ребятам, которые этим занимаются.

Доьрое утро! Обращалась к Вам 5го августа, по поводу расторжения ( не продления) помесячного полиса КАСКО. Деньги до сих пор мне не вернули. Напомню вкратце- есть полис КАСКО с ежемесячным продлением, 5го августа утром обратилась в Тинькофф страхование по телефону и через чат с заявлением, что не намерена продлевать полис на следующий пеоиод ( с 12 августа). В тот же день днем, не смотря на это, деньги Вы у меня с карты списали. 6го августа я заполнила и отправила ( через Чат и по эл.почте) присланнное вами заявление о расторжении полиса. Деньги вы до сих пор не вернули. Кому жаловаттся на Ваших медленных сотрудников?

Цитата
Сиб71 пишет:
Доьрое утро! Обращалась к Вам 5го августа, по поводу расторжения ( не продления) помесячного полиса КАСКО. Деньги до сих пор мне не вернули. Напомню вкратце- есть полис КАСКО с ежемесячным продлением, 5го августа утром обратилась в Тинькофф страхование по телефону и через чат с заявлением, что не намерена продлевать полис на следующий пеоиод ( с 12 августа). В тот же день днем, не смотря на это, деньги Вы у меня с карты списали. 6го августа я заполнила и отправила ( через Чат и по эл.почте) присланнное вами заявление о расторжении полиса. Деньги вы до сих пор не вернули. Кому жаловаттся на Ваших медленных сотрудников?

Доброе утро! Простите нас, что сразу не отменили полис. Сейчас сроки расторжения увеличили из-за большого количество обращений клиентов. Расторгнем полис сегодня.

Добрый день.

Подходит срок оформления нового полиса ОСАГО. На днях появилась возможность сделать это в приложении Тинькофф, но стоимость в два раза выше, чем в предыдущий год (у меня коэффициент 0.5). Нажать кнопку "Оформить полис за ххх рублей" не решился, может перерасчет произойдёт на каких-то следующих шагах?

Цитата
mike_450 пишет:
mike_450

Приветствуем!
Всё проверим и свяжемся с вами по поводу стоимости полиса.

Всем привет. Как вы думаете, в связи с изменениями в расчете ОСАГО с 24 августа (будет учитываться безаварийнось езды, штрафы и др. факторы) будут ли изменения в стоимости ОСАГО?

У меня безаварийный стаж >10 лет, штрафов нет за последний год. Думал продлить полис в Тинькофф, а для меня цена УВЕЛИЧИЛАСЬ, а не наоборот smile:((

Цитата
krilov.net пишет:
Всем привет. Как вы думаете, в связи с изменениями в расчете ОСАГО с 24 августа (будет учитываться безаварийнось езды, штрафы и др. факторы) будут ли изменения в стоимости ОСАГО?

У меня безаварийный стаж >10 лет, штрафов нет за последний год. Думал продлить полис в Тинькофф, а для меня цена УВЕЛИЧИЛАСЬ, а не наоборот Рисунок
(

Приветствуем. Сейчас учитываются все те же факторы, что и раньше, включая бонус за безаварийную езду. Цена на полис увеличилась, потому что изменился базовый тариф в вашем регионе.

Цитата
Tinkoff Insurance пишет:
Сейчас учитываются все те же факторы, что и раньше

Вы имеете ввиду, что Тинькофф-страхование НЕ будет учитывать другие факторы, несмотря на принятый закон?
Изменено: krilov.net - 24.08.2020 09:39

Цитата
krilov.net пишет:
Вы имеете ввиду, что Тинькофф-страхование НЕ будет учитывать другие факторы, несмотря на принятый закон?

Пока таких новостей нет, эти факторы будут на усмотрение страховщика.

Tinkoff Insurance,
Здравствуйте!
Задавал вопрос в чате, но в ответ сначала получил копипасту из условий страхования, потом отписку, что фигвам - все написано в условиях.
Вопрос такой - при страховании квартиры, будет ли считаться страховым случаем повреждения, нанесенные третьими лицами (рабочими) при капитальном ремонте дома, например, замене стояков? В исключениях указан как раз ремонт, но ведь это ремонт общедомового имущества, а не моей квартиры. Инициатор ремонта не я и учитывая потенциальную криворукость рабочих опасаюсь за свой ремонт.
Спасибо.

Цитата
darkness666 пишет:
Tinkoff Insurance,
Здравствуйте!
Задавал вопрос в чате, но в ответ сначала получил копипасту из условий страхования, потом отписку, что фигвам - все написано в условиях.
Вопрос такой - при страховании квартиры, будет ли считаться страховым случаем повреждения, нанесенные третьими лицами (рабочими) при капитальном ремонте дома, например, замене стояков? В исключениях указан как раз ремонт, но ведь это ремонт общедомового имущества, а не моей квартиры. Инициатор ремонта не я и учитывая потенциальную криворукость рабочих опасаюсь за свой ремонт.
Спасибо.

Приветствуем! Проведение третьими лицами ремонта или переустройства, перепланировки или переоборудования соседних помещений, не принадлежащих Страхователю, входит в покрытие по полису, если застрахован риск "Механические повреждения". Описанная ситуация будет считаться страховым случаем, но все равно, каждое событие рассматриваем индивидуально.

Цитата
Tinkoff Insurance пишет:
Приветствуем! Проведение третьими лицами ремонта или переустройства, перепланировки или переоборудования соседних помещений, не принадлежащих Страхователю, входит в покрытие по полису, если застрахован риск "Механические повреждения". Описанная ситуация будет считаться страховым случаем, но все равно, каждое событие рассматриваем индивидуально X

Спасибо! Надеюсь, территория стояка относится к "не принадлежащей страхователю".
Может, есть какая-то расширенная страховка квартиры с большими включенными рисками?

Цитата
darkness666 пишет:
Может, есть какая-то расширенная страховка квартиры с большими включенными рисками?

Все риски можно выбрать на нашем портале в калькуляторе. Подберите нужные условия - https://www.tinkoffinsurance.ru/ins/property-product/

Здравствуйте! Если я застрахую свою машину по программе "Угон + полная гибель" и будет поджог моей машины (именно поджог 3 лицами), то по КАСКО мне выплатят всю сумму на которую я застраховал машину? Спасибо.

Цитата
oleg176 пишет:
Здравствуйте! Если я застрахую свою машину по программе "Угон + полная гибель" и будет поджог моей машины (именно поджог 3 лицами), то по КАСКО мне выплатят всю сумму на которую я застраховал машину? Спасибо.

Приветствуем! Да, в случае полной гибели автомобиля будет выплата всей суммы с учетом амортизации.

Это прямо в договоре будет прописано? Что поджог 3 лицами считается страховым случаем? И почему с учетом амортизации? Насколько я понял выплачивается сумма на которую я страховал авто.

Цитата
oleg176 пишет:
Это прямо в договоре будет прописано? Что поджог 3 лицами считается страховым случаем? И почему с учетом амортизации? Насколько я понял выплачивается сумма на которую я страховал авто.

Это указано в правилах страхования. Пункт 4.2.2, д) гласит, что покрываются повреждение или гибель застрахованного автомобиля в результате противоправных действий третьих лиц — совершения или попытки совершения третьими лицами (в том числе, неустановленными лицами) неправомерных действий в отношении автомобиля, включая поджог, подрыв, а также хищение отдельных частей, деталей автомобиля.
Страховая сумма изменяется пропорционально сроку действия Договора в соответствии со следующими нормами ее уменьшения:
а) для ТС со сроком эксплуатации до одного года — 0,055 % в день;
б) для ТС со сроком эксплуатации от года и более — 0,040 % в день;
в) для ДО, независимо от срока эксплуатации — 0,050 % в день.
Это указано в договоре страхования и в правилах страхования п. 6.3.3.

Спасибо за подробный ответ. А с опцией "Гарантия стоимости" страховая сумма останется неизменной в течении всего срока страхования?

Цитата
Tinkoff Insurance пишет:
Это указано в правилах страхования. Пункт 4.2.2, д) гласит, что покрываются повреждение
И вот это не понятно. Разве по "Угон + полная гибель" выплачиваются деньги за повреждения? Может это указано в правилах другой КАСКО, где ущерб? Где вообще можно увидеть договора по разным типам КАСКО?
Изменено: oleg176 - 26.08.2020 20:43

Цитата
oleg176 пишет:
А с опцией "Гарантия стоимости" страховая сумма останется неизменной в течении всего срока страхования?

Да, GAP — опция, позволяющая не терять разницу между первоначальной страховой стоимостью авто и суммой выплаты по Каско при утрате или гибели автомобиля.
Риск «GAP» может быть застрахован по договору страхования в дополнение к «основному» риску «Ущерб», «Хищение» или Каско («Ущерб» и «Хищение»).

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру