Форум

Тинькофф Страхование

Поиск по теме

dark70, сегодня оформил Е-ОСАГО по ТБ 3475.74

Цитата
Tinkoff Insurance пишет:
В первую очередь учитывается аккуратность вашего вождения и отсутствие грубых нарушений ПДД.

У меня КБМ 0.5, что означает как минимум 14 лет безаварийности. Ни одного штрафа за последние 10 лет - это точно.
У вас я покупаю страховку уже 3-й год подряд.
Понятно, что вы все правильно посчитали, но на вопрос так и не ответили , прислали на почту просто формулу с цифрами. Хотя я спрашивал и опять повторю вопрос
Можно узнать с чем связан повышенный Базовый Страховой Тариф ?
Я специально выделил.
И пожалуйста, отвечайте здесь, а не на почту, ведь это будет интересно и остальным, я считаю.

Цитата
dark70 пишет:
Увидел. Получается, что вы своим клиентам продаете полисы ОСАГО с почти максимальным базовым страховым тарифом 4843.

Для каждого клиента - базовый тариф формируется автоматически (индивидуально) при комплексной оценке риска на основании ряда факторов, полный перечень которых размещен на нашем сайте.

Цитата
Tinkoff Insurance пишет:
на основании ряда факторов, полный перечень которых размещен на нашем сайте.

Можно ссылку ? А то вроде и аварий нет и нарушений ПДД вообще никаких.

Цитата
dark70 пишет:
В Тинькове страхую по ОСАГО не один год. В этом году считал, вышло 4200.
А когда начал считать через Сбермаркет, вышло вот это

Все очень просто, только БИЗЬНЕСЬ smile:))) они вложили деньги в рекламу, сервис и т.п, а теперь старым клиентам лупят конский тариф. У меня была та же фигня, ушел в другую страховую.

Цитата
dark70 пишет:
Можно ссылку ? А то вроде и аварий нет и нарушений ПДД вообще никаких.

По этой ссылке: https://www.tinkoffinsurance.ru/about/...ts/tarifs/, вам нужно найти документ "Список тарифных факторов, применяемых при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Цитата
dark70 пишет:
У меня КБМ 0.5, что означает как минимум 14 лет безаварийности. Ни одного штрафа за последние 10 лет - это точно.
У вас я покупаю страховку уже 3-й год подряд.
Понятно, что вы все правильно посчитали, но на вопрос так и не ответили , прислали на почту просто формулу с цифрами. Хотя я спрашивал и опять повторю вопрос
Можно узнать с чем связан повышенный Базовый Страховой Тариф ?
Я специально выделил.
И пожалуйста, отвечайте здесь, а не на почту, ведь это будет интересно и остальным, я считаю.

Методика и алгоритм расчета базового тарифа опубликованию и раскрытию не подлежат. Как сообщили ранее, для каждого клиента - базовый тариф формируется автоматически.

Цитата
Tinkoff Insurance пишет:
для каждого клиента - базовый тариф формируется автоматически.

Нежелательный клиент, что ли ?
Страховых случаев не было. Странно.

Tinkoff Insurance, сегодня пытался оформить ОСАГО через ваш сайт. После расчёта появился список компаний, где можно купить полис, но Тинькоф среди них не было.
В чате написали, что выдаются самые выгодные предложения по стоимости. Но это явная ложь, так как стоимость полиса в предложенных вариантах была максимально возможной при моих вводных, и выше быть уже не может.
К тому же, у меня был рассчитанный полис, именно Тинькоф, правда дата там была не с 29, как мне надо, а с 26, поэтому я его удалил, и стоимость полиса была такая же, как предложенных вариантах.

И я как бы сам в состоянии определиться со страховой компанией, а также с тем, что для меня выгодно, а что нет. Если я захожу к вам на сайт, для расчёта полиса, значит я хочу купить именно ваш полис, а не чей-то ещё.

А ещё у меня закрались подозрения, почему в результатах расчётов отсутствует полис Тинькоф. Может это связано с тем, что у меня в этом месяце 30% кэшбэк на покупку вашего полиса по вашей же карте?

Цитата
rocos пишет:
Tinkoff Insurance, сегодня пытался оформить ОСАГО через ваш сайт. После расчёта появился список компаний, где можно купить полис, но Тинькоф среди них не было.
В чате написали, что выдаются самые выгодные предложения по стоимости. Но это явная ложь, так как стоимость полиса в предложенных вариантах была максимально возможной при моих вводных, и выше быть уже не может.
К тому же, у меня был рассчитанный полис, именно Тинькоф, правда дата там была не с 29, как мне надо, а с 26, поэтому я его удалил, и стоимость полиса была такая же, как предложенных вариантах.

И я как бы сам в состоянии определиться со страховой компанией, а также с тем, что для меня выгодно, а что нет. Если я захожу к вам на сайт, для расчёта полиса, значит я хочу купить именно ваш полис, а не чей-то ещё.

А ещё у меня закрались подозрения, почему в результатах расчётов отсутствует полис Тинькоф. Может это связано с тем, что у меня в этом месяце 30% кэшбэк на покупку вашего полиса по вашей же карте?

Здравствуйте!
Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ФИО и дату рождения страхователя. Обязательно во всем разберемся.

Tinkoff Insurance, спасибо. Очень оперативно

Цитата
rocos пишет:
Tinkoff Insurance, спасибо. Очень оперативно

Спасибо, стараемся!

Тинькофф, а можете объяснить почему для одного и того же водителя, но на разные машины вы делаете для одной машины среднюю ставку базового тарифа, а на другую машину максимальную ставку ? Речь именно про базовую ставку, а не про остальные коэффициенты.

Кажется понял.
Тинькофф дает понять, что не хочет страховать данную машину, там где безбожно задрал базовый тариф до максимального.
Поэтому и на сравни.ру бьюсь уже почти час, но по Тинькову "Расчёт недоступен".
Изменено: dark70 - 19.10.2021 19:18

Победил smile:)
Изменил страхователя и тариф уменьшился
Странно, страхователем сделал человека, не являющегося клиентом банка и тут же уменьшился базовый тариф, уменьшилась стоимость ОСАГО на 15%

Цитата
dark70 пишет:
Тинькофф, а можете объяснить почему для одного и того же водителя, но на разные машины вы делаете для одной машины среднюю ставку базового тарифа, а на другую машину максимальную ставку ? Речь именно про базовую ставку, а не про остальные коэффициенты.

Сегодня связались с вами и объяснили как считается базовый тариф, обсудили ваш новый расчет на полис, рассказали все нюансы.

Цитата
Tinkoff Insurance пишет:
объяснили как считается базовый тариф

Вранье.
Вы не объяснили, вы просто сказали, что это делает МАШИНА. А что там у этой машины на уме, какой алгоритм заложен-про это вы ничего не сказали.
Да что там по телефону, вы даже здесь то же самое пишете.
Цитата
Tinkoff Insurance пишет:
Методика и алгоритм расчета базового тарифа опубликованию и раскрытию не подлежат

Еще раз, не врите.

Цитата
puser-82525664401 пишет:
Странно, страхователем сделал человека, не являющегося клиентом банка и тут же уменьшился базовый тариф, уменьшилась стоимость ОСАГО на 15%

Выше писали, что вам старые клиенты не нужны, они и так есть. И поэтому на них начхать, а вот новым клиентам вы делаете скидки, разные бонусы.
Я привел пример как изменив страхователя на человека не являющегося клиентом банка тут же получил страховку ниже на 15%

Привет.
Оформляют ОСАГО на машину с белорусской регистрацией?

Цитата
shiba пишет:
Привет.
Оформляют ОСАГО на машину с белорусской регистрацией?

Приветствуем! Полис можно оформить на нашем портале. Если будут какие сложности, то по оформлению можно написать на электронную почту help@tinkoffinsurance.ru

Здравствуйте!

Пара вопросов по страхованию квартиры:

1) Шумоизоляция стен и потолка входит в категорию "отделка и оборудование" или в категорию "стены, пол и перекрытия"?

2) Как определяется стоимость движимого имущества? При наступлении страхового случая будут нужны чеки?

Цитата
ivan_kuz пишет:
Здравствуйте!

Пара вопросов по страхованию квартиры:

1) Шумоизоляция стен и потолка входит в категорию "отделка и оборудование" или в категорию "стены, пол и перекрытия"?

2) Как определяется стоимость движимого имущества? При наступлении страхового случая будут нужны чеки?

Приветствуем!
1) По этому вопросу узнаем точнее и вернемся с ответом.
2) Да, определяем по чекам, фото и документам.

Цитата
Tinkoff Insurance пишет:
Если будут какие сложности, то по оформлению можно написать на электронную почту help@tinkoffinsurance.ru X

Написал, но уже 21 час жду ответа.

Цитата
shiba пишет:
Написал, но уже 21 час жду ответа.

Обычно отвечаем быстро, но сейчас сроки увеличили до 3х дней. Если нужен ответ срочно, мы попросим коллег поторопиться. Напишите нам в личные сообщения ваши ФИО и дату рождения, с какого e-mail направляли письмо.

Цитата
ivan_kuz пишет:

Узнали. Шумоизоляция входит в категорию "отделка и оборудование".

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру