Банк «ФК Открытие»

Отзывы о банке «ФК Открытие»

Хочу выразить благодарность сотрудникам офиса "На Карла Либкнехта" в г. Ульяновске. Оформляла кредит в данном офисе,девочки очень хорошо обслужили,были доброжелательны!Мне выдали карту,для внесения платежей.Было приятным дополнением ,когда рассказали про бонусную систему,помогли совершить первый коммунальный платеж.Недавно делала досрочное погашение кредита,и сотрудники офиса сделали все быстро.Несмотря на то,что клиентов было много,меня помнят!Всегда спросят-"как дела?",ответят на все вопросы,и предложат стакан воды.Успехов в их работе и благодарных клиентов!!!

Спасибо за ваш отзыв!
Рады, что вы смогли оценить по достоинству наши продукты. Надеемся, что дальнейшее обслуживание в банке будет вызывать у вас только положительные эмоции.
Очень хотим, чтобы отзыв повлиял на наш рейтинг, поэтому просим вас его дополнить в комментариях.
Пожалуйста, расскажите подробнее:
- как проходила консультация (как была организована встреча, сколько времени это заняло);
- чем запомнилось общение с нашими сотрудниками (связывались со сторонними подразделениями, чтобы что-то ускорить, записали на приём и т.д.);

Банк «Открытие»
Вы вообще слышали? Это же какое то чудо))) у банка открытия есть карта на 120 дней льготный период. Я зашла на консультацию в отделение ОО Аврора в Самаре на консультацию по своим вопросам. Сотрудник Ирина мне рассказала о новом продукте банка. На тот момент у меня уже была кредитка этого банка, но сдержаться от такого предложения не смогла). Ирина рассказала все плюсы карты, и я не смогла отказаться. Мы тут же подали заявку. Ирина комментировала все свои действия и я четко понимала сколько это занимает времени. В данном отделение обслуживаюсь не первый раз, и всегда в полном восторге. Светлое помещение, всегда есть вода и что важно никаких запахов стороних. Желаю офису всегда быть на высоте

Спасибо за ваш отзыв об опыте сотрудничества с нашим банком!
Рады, что обслуживание у нас вызывает положительные эмоции. А чтобы ваш отзыв положительно повлиял на наш рейтинг, просим дополнить его в комментариях.

Банк «Открытие»
Я, через сайт банка открытие, запросил кредит. Мне его одобрили и сказали, что я могу его получить в банке. Озвучили условия и сказали где и как можно получить деньги. Где - в отделении рядом с домом только будни до 19 часов мне не подходит, по этому договорился в другом отделении в субботу. Когда я в него приехал, то мне отказали в кредите по причине, что заявка висит на конкретном специалисте и только он может мне выдать деньги. Снять заявку со специалиста и повесить на другого можно, но длится это не менее 3 рабочих дней. От кредита отказался и взял в другом банке в день обращения в выходной день.  Потратил неделю жизни и сорвались все планы на покупку.

Спасибо за отзыв.
Извините за неудобства. Уже проверяем информацию из вашего обращения. Вернемся с ответом, как только будут результаты.

Банк «Открытие»
Очень хочется оставить отзыв о работе с клиентами банка "ФК Открытие" и о банке в целом.
Моя жена брала кредит в БИН банке, который впоследствии вошёл в "ФК Открытие". Кредит был полностью погашен в 2016 году, о чем свидетельствует соответствующая бумага о полном погашении долга с печатью. Однако, на счету оказались какие то незакрытые рубли с копейками, о которых мою жену, разумеется, никто не стал уведомлять. Эти, с вашего позволения, товарищи три года терпеливо накручивали процент, и ни о чем не сообщали. Их даже не остановило то, что срок исковой давности уже прошёл, и её несуществующий долг продали коллекторам. Работа банка и их сотрудников вызывают полное недоумение. Это чистое мошенничество. Статья 196 ГК РФ
Как честные люди, мы разумеется, попытались как то решить эту проблему. Сначала звонили по горячим номерам, но люди, сидящие "на звонках" абсолютно некомпетенты для решения таких проблем, тычут друг на друга пальцем, перекидывать с одного номера на другой и в итоге дают номер коллекторского агентства. Потом решили съездить в офис в г. Гатчина и показать документ, подтверждающий выплату долга. Но не тут то было. Им этого мало! Девочки, сидящие в офисе, тоже некомпетентны. Не знают, какие документы нужны для урегулирования этой проблемы, каждый раз требуют новые документы
Даже на сайте банка по обратной связи со мной не желают контактировать и ограничиваются отписками
Там люди не работают, а наживаются на честных людях!

Очень прошу вас обходить эту контору стороной!
Банк «ФК Открытие»

Ваш вопрос взяли в работу, будем держать в курсе по обновлению информации.

Банк «Открытие»
Отвратительней работы банка нужно ещё постараться поискать! Закрою все Карты и ни когда больше не воспользуюсь услугами вашей конторы которая делает все только хуже для клиентов! И да можете зарегистрировать как претензию, лучше бы лишили лицензии, не чего мучать одно место, если работать не можете!
Банк «ФК Открытие»

Просьба описать ситуацию, с которой вы столкнулись более подробно, так как в отзыве недостаточно данных.
Мы обязательно проанализируем информацию и предоставим ответ.

Банк «Открытие»
Добрый день!12.10.2019года обратились в офис в г. Краснодар ул. Ставропольская за потребительским
кредитом на сумму 890 т.р., кредит одобрили в течении 3 часов, про страховку
изначально информации не было. Когда пришла на подписание договора выяснилось,
что страховка 60 тыс. и это обязательно. Хорошо. Подписала. Уточнила при каких
условиях можно вернуть, на что сотрудник банка сказал, что при полной выплате... Читать далее
кредитом на сумму 890 т.р., кредит одобрили в течении 3 часов, про страховку
изначально информации не было. Когда пришла на подписание договора выяснилось,
что страховка 60 тыс. и это обязательно. Хорошо. Подписала. Уточнила при каких
условиях можно вернуть, на что сотрудник банка сказал, что при полной выплате
кредита и при форс-мажорах с больничным листом страховая компания за меня будет
платить. (что конечно показалось странным, но поскольку страховка это
обязательно пришлось подписать).Так же в тот же день подали документы на рефинансированиеипотеки. Все документы были с собой.12.11.2019года позвонила в страховую компанию и узнала, что при больничном за меня
страховая платить не будет, что при полном погашении деньги (даже частично не
вернут). И самое интересное, что отказаться от страховки я могла только в течении 14 дней с даты подписаниядоговора.  А на горячей линиибанка сказали, что при отказе от страховки банк увеличит проценты.  Получается, не знаешь и все тебя обманывают. 01.11.2019года сотрудник банка Яна (курировала нашу ипотеку) сообщает, что нам одобрили
рефинансирование. Договорились о подписании договора на 12.11.2019г.11.11.2019г.связываюсь с Яной, уточнить в силе ли сделка, она сообщает что всё в силе. Но
через час от неё поступает сообщение, что выдать (подписать договор) ДС нам не
могу, поскольку запрашиваемая нами сумма меньше 20% от стоимости объекта,
изменения спустились  на прошлойнеделе!!!!!!! Вот это был у меня шок!! Где были сотрудники раньше?? Почему сначала всё одобрили, а потом резко не одобрили???
При подготовкедокументов мы затратили свои средства, в надежде на снижение ставки, а итог
такой: денег нет и рефинансирования нет.Так же 11.11.2019 дозвонилась до кредитного отдела по адресуг. Краснодар ул. Тургенева д.73, разговаривала с сотрудником Никитой, который
обещал разобраться в ситуации и дать более подробные разъяснения 12 ноября
после 15:00.Сейчас 20.11.2019 г. от сотрудников банка не поступала некаких звонков и писем.Интересное отношение у вас к клиентам. Вопрос остаетсяоткрытый……
Банк «ФК Открытие»

Спасибо за отзыв. Проверяем информацию и по результатам проверки примем меры, чтобы исправить ошибки.

С уважением, Анастасия
Банк «Открытие»
Получил кредит 18 ноября, дали карту,  ,но воспользоваться им не могу, так как по какотой причине по умолчанию был привязан старый древний номер 10 летней давности. Написал заявление на замену основного номера, обещали в течении суток поменять, но так и не поменяли. Пришел опять в офис развели руками сказали жать. Судя по отзывам здесь на сайте пока не напишешь отрицательный отзыв номер не поменяют.
Сегодня 20 ноября за кредит... Читать далее
Сегодня 20 ноября за кредит проценты уже плачу, а пользоваться не могу??!!!
Банк «ФК Открытие»

Спасибо за обратную связь.
Нам нужно время, чтобы проверить информацию. Как только разберемся в деталях, напишем вам.

Банк «Открытие»
Добрый день! Не являюсь клиентом Банка, однако постоянно звонили из контакт центра с предложением оформить кредит, спрашивала есть ли у Банка согласие на обработку моих персональных данных, внятного ответа не получила. Звонить перестали, теперь отправляют смс. Сегодня запросила в ОКБ свою кредитную историю, в разделе кто интересовался моей кредитной историей указан Банк Открытие 3 раза в течение 2019 года. На каком основании Банк запрашивает мою кредитную ИСТОРИЮ,  я согласия Банку не давала.
Банк «ФК Открытие»

Простите, пожалуйста, за доставленные неудобства.
Запрос кредитного отчета в БКИ связан с несоответствием информации из разрозненных баз данных. Работники банка оперируют этими базами с момента слияния «Открытия» и «Бинбанка». Мы приняли меры, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем. Еще вы можете направить запрос в БКИ с требованием удалить сведения о запросах банка (п.3 ст. 8 Закона о кредитных историях).

Банк «Открытие»
Я являюсь клиентом банка больше 10 лет. За эти годы было всякое, но добила меня последняя ситуация. В день списания ежемесячного платежа по кредиту банк заблокировал на моей карте сумму в размере 2300 руб. (недостающая сумма, которой не было на счете, но была на карте). Это случилось 19.10. Кредит я в тот же день оплатила, а заблокированные деньги не вернулись. Заметила я это 26.10, когда мне переводили примерно такую же сумму на счёт. Средства я не досчиталась. Подумала, что не поступил перевод. Написала заявление, на которое через неделю мне ответили, что это перевод не поступил, и мне надо получить перевыпущенную карту, тогда баланс обновиться. Получила. История операций частично удалилась, а баланс как был меньше на две тысячи, так и остался. Написала в службу поддержки - меня неделю уверяли, что я дура и мне никто ничего не должен. Потом с одним из сотрудников начали разбирать операции подетально и он увидел, что двух тысяч действительно не хватает. Опять составил заявку. Сегодня прошёл ровно месяц с того дня, как банк удерживает мои средства. Служба поддержки продолжает кормить завтраками. Сегодня опять день платежа по кредиту, деньги я ждала от банка, свои деньги, но они так и не поступили. Теперь пострадает моя кредитная история. Когда вернут деньги - неизвестно. Начальству позвонить нельзя. Безобразие.

никому не советую пользоваться услугами открытия. Закрою кредит, а следом все счета и карты. Доверия такому банку нет, который ворует деньги клиентов и пользуется ими больше месяца!

Спасибо за отзыв.
Извините, пожалуйста, за возникшие неудобства. Уже проверяем информацию из вашего обращения. Вернемся с ответом, как только будут результаты.

Банк «Открытие»

У меня 2 кредита в Банке Открытие, первый на рефинансирование, второй потребительский на личные нужды. Оба кредита застрахованы РОСГОСТРАХОМ :)
На работе меня сократили и я в поисках новой, возможности сейчас оплачивать кредит нет.

Сумма страховки, которая также вошла в сумму моего кредита - более 100 тыс.  А тут самое ИНТЕРЕСНОЕ, страховая компания поможет тебе только в случае, если клиент сломает себе что-нибудь и полежит от 8 до 90 дней, умрет или заболеет онкологией.
Ранее, когда я обращалась в другие банки в  страховку также входили ситуации сокращения и потеря работы.
Я обращалась в банк с просьбой дать мне кредитные каникулы, но мне предложили только перенести дату платежа и сделать платную отсрочку. Я от выплат не отказывалась, но у меня сейчас действительно сложная ситуация, когда платить нечем, а сидеть и заниматься бюрократией себе дороже.
В начале месяца я была в офисе на Кузнецком Мосту и там мне сказали, что есть возможность отсрочить платеж до 6 месяцев, предоставив документ.
Сегодня я обратилась в офис на Войковской, но там мне предложили только перенести дату платежа. Стоит ли мне говорить, что это абсолютно бесполезно в моём случае?
Документ о сокращении у меня есть.
Оформляла оба кредита в офисе на Соколе.
Я очень расстроена, но хочу мирно разрешить ситуацию.
Спасибо за сообщение.
Мы выясняем детали и вернемся с ответом в ближайшее время.

С уважением, Карина
Хочу выразить благодарность сотруднику Хисамовой Эльмире
офис г.Ульяновск, ул. Карла Либкнехта 24/5А стр.1., грамотный и вежливый специалист. Подобрал выгодное предложение по кредиту и быстро оформил займ. По своей невнимательности первый платеж зачислил на другой счет, обратился за помощью в отделение банка и в тот же день помогли решить проблему и перевели деньги на нужный счет. Обслуживанием доволен.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.
Рады, что смогли показать вам достойный уровень сервиса. Ваши слова мы обязательно передадим сотрудникам банка, которые послужат дополнительным стимулом для качественного обслуживания всех клиентов, обращающихся к ним.
И чтобы этот отзыв повлиял на наш рейтинг, просим его дополнить в комментариях.
Пожалуйста, расскажите подробнее:
- ошибку выявили вы или наши коллеги?

Банк «Открытие»
02.12.2010 в "Свердловском губернском Банке" брала кредит 130000 р.  Далее после реорганизации данный кредит перешел в банк Открытие..
Данный кредит был мной закрыт в январе 2014 года.

Сегодня запросила свою кредитную историю в бюро Эквифакс и обнаружила, что данный кредит числится как активный.  Текущая задолженность составляет 84500 (договор №773526302)
Данный кредит был мной закрыт в январе 2014 года.

Прошу в срочном порядки изменить статус данного кредита на ЗАКРЫТЫЙ.  ведь он влияет на мой скоринг и текущий рейтинг.

P.S,
Ехать в отделение и тратить свое время на заявления не буду. Так как это не моя вина.. Жду , что  с помощью данного сервиса моя проблема решится быстрее.

Спасибо за сообщение.
Нужно немного времени, чтобы разобраться. Вернемся с ответом в ближайшее время

Банк «Открытие»
Хочу выразить благодарность Банку Открытие,а в частности офису «На Русаковской», находящийся по адресу ул.Русаковская д.22 в лице руководителя отделения Быстрицкой Ольги, за отличное и оперативное обслуживания и замечательное отношение к своим клиентам! Без очередей,предложили чай или кофе.Было приятно ощутить на себе столь внимательное отношение к клиенту. Получил ранее кредит под выгодный процент и с хорошими условиями, без волокиты и долгого ожидания, при повторных обращениях обслуживание осталось на прежнем уровне! Я доволен! Отдельно хотелось бы сказать,Ольга вы просто умница, Спасибо Вам, очень благодарен за такое отношение!

Спасибо за ваш отзыв!
Мы рады, что смогли подобрать вам выгодные условия обслуживания и доставить приятные эмоции во время визита в офис. Надеемся, наше с вами сотрудничество будет долгим и таким же позитивным, как ваш отзыв.
И чтобы отзыв положительно повлиял на наш рейтинг, просим дополнить отзыв в комментариях.

Банк «Открытие»
Приветствую. Обратился в банк за кредитом на постройку дома. Так я работающий пенсионер, везде отказали. С последней надеждой оформил заявку и сотрудники запросили документы о пенсии о зарплате, в других даже не спросили. И вот я получил одобрение и на следующий день уже забрал нужную сумму с карты. Меня вообщем поразило до слез такое отношение хоть я мужчина и взрослый. Мне несколько раз предложили кофе и чай, угостили печеньем.. спасибо руководителю, и сотрудникам за такое отношение.. С Уважением Симонов АМ

Спасибо за ваш отзыв об опыте сотрудничества с нашим банком!
Мы ценим наших клиентов и стараемся к каждому найти индивидуальный подход. Рады, что наши старания не остались незамеченными.
А чтобы мы могли верно оценить заслуги наших коллег, просим дополнить отзыв в комментариях.

Банк «Открытие»
Между мной , Богатыревой Надеждой Константиновной и ОАО"Автовазбанк" был заключен кредитный договор №7003-33749-13 от 19-11-2013 г. и договор залога недвижимого имущества№7003-33749-13А. Вышеуказанный кредитный договор был полностью погашен 13-08-2019 г.
Согласно уведомлению о реорганизации 25-12-2018 года АО Банк АВБ присоединился к ПАО Национальный банк "ТРАСТ", в свою очередь ПАО Национальный банк "ТРАСТ" уведомил   меня о состоявшейся 06-06-2019 года передаче ПАО Банку "Финансовая Корпорация Открытие" прав требования по кредитному договору №7003-33749-13 от 19-11-2013 года. 29-08-2019 г., я обратилась в ПАО Банк "Финансовая Корпорация Открытие"для подачи документов в Управление Росреестра по Самарской области на снятие обременения по договору залога недвижимого имущества №7003-33749-13А от 19-11-2013 года. 03-09-2019 года , мной получено уведомление о приостановлении снятия залога. После этого я обратилась в отделение банка, сотрудники заверили меня , что мой вопрос вот-вот решится , 15 -10-2019 года мной была подана письменная претензия в отделение банка , прошло 30 дней ответа я получила . Итак, все обязательства по кредитному договору перед банком Открытие были выполнены 13-08-2019 г.  , сегодня 15 ноября , а залог до сих пор не снят. Я упустила выгодную сделку по продаже квартиры. Если в ближайшее время залог не будет снят, я обращаюсь в суд с требованиями компенсации морального и материального ущерба. Вы позиционируете себя как современный банк , но такой некомпетентности и наплевательского отношения к своим клиентам я нигде не встречала.
Банк «ФК Открытие»

Нужно немного времени, чтобы разобраться. Вернемся с ответом в ближайшее время.

Банк «Открытие»
Несколько лет назад обслуживался в банке в качестве зарплатного клиента.
В данный момент карта закрыта.
Мне поступила смс следующего содержания:
Несколько лет назад обслуживался в банке в качестве зарплатного клиента.
В данный момент карта закрыта.
Мне поступила смс следующего содержания:
Михаил, пора исполнить задуманное! Уже решили, с чего начнете? Успейте получить кредит 1 786 000 руб. под 7,5% годовых в первый год в банке «Открытие» до 30.11.19. Не забудьте паспорт и справку о доходе. Остались вопросы? Звоните прямо сейчас: 88005050160. ПАО Банк «ФК Открытие»

Меня предложение заинтересовало.
Я позвонил по телефону примерно в 8.50 по МСК, на что мне робот-информатор ответил, что (не дословно) "Михаил, у нас для Вас специальное предложение, перезвоните после 9.00"
ОК, перезваниваю в 9.10
Мне отвечает живой специалист. Спрашивает, как меня зовут - обидно, ведь робот-то уже знает, неужели нельзя показывать мое имя живым людям?
Хочу задать вопросы по предложению (а в смс явно указано, что вопросы я могу задать по телефону).
И мне отвечают, что на вопросы ответить не могут, отправляют лично в офис банка.
Считаю данную работу банка крайне неудовлетворительной. Ведь если делаете какую-то рекламную рассылку - неужели нельзя потрудиться, чтобы все данные в смс соответствовали реальности, что если написано вопросы по телефону, то и отвечайте по телефону?
Банк «ФК Открытие»

Нужно немного времени, чтобы разобраться. Вернемся с ответом в ближайшее время..

Добрый день! Получил такую смс:
Николай, планировали обновить машину и бытовую технику, хорошо отдохнуть или просто порадовать близких? Напоминаем, что вам одобрен кредит 982 000 руб. под 9,5% годовых в первый год. Достаточно паспорта и справки о доходе. Ждем вас! 88005050160. ПАО Банк «ФК Открытие»

Добрый день! Получил такую смс:

При этом я никогда не был вашим клиентом, никогда к вам не обращался! На каком основании вы шлете мне предложение, запрашиваете мои данные бки и т.д? Вы сами знаете тот перечень нарушений и статей которые допустили! Требую ответа по своему времени. Обращение в роскомнадзор и цб готовятся.
Банк «ФК Открытие»

Простите, что доставили вам неудобства своими звонками.
Мы удалили ваш номер телефона из программ банка.
Как правило, информация об исключении номера телефона в программах банка обновляется в течение 1-2 рабочих дней.
Для нас важно, чтобы вопрос полностью решился, поэтому будем признательны, если отметите решение в комментариях к отзыву.

Приветствую!

14 ноября 2019г. обратился в отделение банка "Открытие" по адресу : Москва, Проспект Мира д. 122
Хочу отметить высокий профессионализм и компетентность сотрудника банка "Открытие" Ч-го Кирилла И., который грамотно и оперативно оценил подаваемые мной документы и буквально в доли секунды выхватил деталь, которую упустил из вида мой генеральный директор и я.
Приветствую!

В справке по форме банка стояло число двухмесячной давности и при прохождении подобного заявления и обнаружения данного момента следующим звеном банковской структуры, в моем запросе было бы отказано.

Кирилл И. указал на допущенную неточность, принял оперативное решение, устраивающее все стороны процесса, после чего документы были направлены и приняты.

Помимо этого Кирилл Ч-кий четко и лаконично отвечал на мои вопросы, вникая во все детали, профессионально координировал мое взаимодействие по решению вопроса с другими сотрудниками. Искренне удивил и порадовал меня своим экспертным подходом.

В настоящее время крайне тяжело найти грамотного и компетентного  специалиста в любом направлении бизнеса.

В общей сложности Кирилл занимался мной 1.45 минут, вопрос довел до логического завершения, чем заслужил мою симпатию и уважение, а банк "Открытие" получил мою лояльность и гарантию рекомендаций сотрудникам и партнерам.

Выражаю благодарность коллективу Банка "Открытие", а тебе Кирилл жму руку. Удачи во всех начинаниях!
Спасибо за отзыв. Утоните, пожалуйста, о каких документах и запросе идет речь? Вы обращались в банк как юр.лицо? Если да — укажите его название и ИНН.

Банк «Открытие»
Обращался в открытие (доп офис на тульской) в августе 2019, прислали смс что кредит одобрен под определённый процент, устраивающий меня. Договорился с управляющей что принесу необходимые документы, принёс. Сказала что надо подписать заявку сделать скан моих документов и только после этого мне объявят процент по кредитам, причем предварительно говорили, что % одобрен. Управляющая вела себя по хамски, говорила "это всем понятно" на вопрос почему соврала в телефонном разговоре сказала, что она ничего не говорила про проценты.Отказался сотрудничать с данным допофисом, написал в службу поддержки банка, а в ответ-тишина.

14.11.2019 прислали по смс уведомление что мне одобрен кредит 2 млн. под 7,9%. Указан № телефона 88005050160, позвонил и был опять неприятно поражен, два звонка-1. девочка эльвира-ответ мы вашего телефона в базе не видим обращайтесь в территориальные отделения. 2-владимир, человек-робот на три заданных вопроса ответ такой же как и у предыдущего оператора. Зачем присылают смс непонятно. Я понял что это даже не спам, а недостоверная оферта, остерегайтесь.
«написал в службу поддержки банка, а в ответ-тишина» – уточните, пожалуйста, дату и номер вашего обращения. В итоге вам предоставили на него ответ?
Банк «ФК Открытие»

Сожалеем, что вам пришлось испытать негативные эмоции, но некорректной консультации и нарушений регламента сотрудниками банка не выявили. Кредитное решение принимается индивидуально для каждого клиента. Первоначально мы рассылаем предварительные предложения нашим клиентам, и после получения согласия от клиента и уточнения дополнительных данных заявка направляется на рассмотрение. Принятие окончательного решения зависит от целого ряда совокупных факторов: кредитной истории, финансового положения, наличия иных финансовых обязательств и прочего.
В заключении, позвольте выразить благодарность за интерес к продуктам нашего банка.

Банк «Открытие»
Обратилась в банк "Открытие" в г.Тольятти на ул.Юбилейной. Очень мне понравилось обслуживание. Работники банка приветливы, улыбаются, стараются помочь. Редко сейчас встретишь такое отношение. Понятная консультация! У меня в этом банке и кредит и кредитная карта. Объясняют так, что не остаётся вопросов.
Спасибо за отзыв! Пока нет фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.
И чтобы отзыв положительно повлиял на наш рейтинг, просим вас описать ваш визит к нам.
Пожалуйста, расскажите подробнее:
- в каких ещё вопросах вам оказали помощь.

Банк «Открытие»
Банк Открытие именно впаривает кредиты. Позвонили с номера +7499***02, начали упорно впаривать потребительский кредит, который якобы специально для меня. Вопрос откуда у них мой телефон и в банк открытие я в жизни не обращался (а теперь и точно не обращусь) просто проигнорировали и начали упорно дальше впаривать кредит.

На это все было сказано, что меня их кредиты не интересуют и чтоб больше не звонили, но в конце дня мне снова тетя позвонила и опять начала впаривать свои кредиты. На что было сказано, что оставлю все что о них думаю на банках.ру это тоже она проигнорировала и упорно продолжала расписывать кредиты, на счет чего я предложил ей расписать свои кредиты в комментариях о отзыве к банку и повесил трубку.

Далее пробил телефон в интернете и было обнаружено шквал жалоб от людей, что им названивает банк открытие и предлагает кредиты, часть людей все таки писали, что это мошенники под именем банка. Ну логично, недоказуемо уже, подумал я, и оставил эту тему. Правда остался открытый вопрос - куда же смотрит служба безопасности банка, так как в интернете писали люди что звонили в банк и спрашивали на счет данного номера. Видать банк не против такого обзвона.

Но вот сегодня, а это уже второй день подряд обзвона получается, мне приходит смс от OTKRITIE где мне опять впаривают кредит на 1375000 под 7.5% и все по одному паспорту. и с телефоном для контакта 88005050160 и вот тут уже очевидный ответ - не будут же мошенники рекламировать сам банк.

Два вопроса к банку: 1. Какое вы право имеете названивать людям, которые в жизни у вас не были и уж точно не давали согласие на обзвон и рекламные предложения. 2. Как от вашего впаривания кредитов избавится? Так как судя по всему русские слова о просьбе прекратить названивать, которые говорятся вашим тетям при обзвоне, вы игнорируете напрочь, ровно как и российские законы, да вам даже наплевать на угрозы с моей стороны оставить гневный отзыв на банки.ру
Ожидаем пояснения банка на комментарий автора от 15.11.2019.
Банк «ФК Открытие»

В ходе проверки мы установили, что ранее вы являлись зарплатным клиентом экс-Бинбанка.
Мы уже удалили ваш номер телефона из программ банка.
Как правило, информация об исключении номера телефона обновляется в течение 1-2 рабочих дней.

Банк «Открытие»
Оставила заявку на сайте, получив смс с одобрением приехала в офис.....Долгое ожидание в офисе, конечно же: заявку пришлось оформлять заново, одной им мало, видимо. Сказали ожидать подтверждения в течение дня, уехала.

Сижу жду....перезвонили на следующий день, чтобы опять узнать всю информацию....все сверить, заверить выверить...я молчу о том, что позвонили даже на работу......моей информации из первых уст им недостаточно, справки, которая им любезно была предоставлена тоже!!!!

Сидите, ждите решение........спустя три дня-решения нет.......

На минуточку другие банки принимают подобные решения за минуту....без лишних звонков и визитов в банк.

Я уже молчу о том, что желаемую сумму до рассматриваемой снизили в два раза) но я этому уже не удивилась..
Благодарим за отзыв.

Ожидаем ответ банка.
Очень понравилось компетентность сотрудника Ч. Екатерины Сергеевны, ее отзывчивость,  желание помочь. Получала потребительский кредит.  До этого была ипотека в этом банке. Удобно было гасить и не высокая процентная  ставка. Решила Все вопросы - оперативно и грамотно. В офисе всегда чисто. Банкоматы исправны. Рекомендую отделение в Люберцах по адресу Красная ул. д 1.
Благодарим за отзыв. Оснований для зачета оценки недостаточно.

Пожалуйста, расскажите подробнее:
- в каких вопросах помогла Екатерина и в чём проявились её качества.

Банк «Открытие»
Хочу поблагодарить сотрудника банка «Открытие» по адресу г. Уфа, ул. Цюрупы 97 С. Анжелику Ринатовну. Очень понятно и подробно объясняет, доброжелательная и отзывчивая сотрудница. Всегда по вопросам обращаемся к ней. Все вопросы решает быстро и оперативно. Желаю всем банкам побольше таких сотрудников
Благодарим за отзыв. Оснований для зачета оценки недостаточно.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв.
И чтобы мы могли верно оценить заслуги Анжелики, просим дополнить отзыв в комментариях.

Банк «Открытие»
Хочется сказать сотрудникам отделения ОО Аврора в г Самаре огромное спасибо. Увидев рекламу по тв о понижение ставок, сразу пошла к ним. Пока рассматривали мою заявку сотрудники постоянно держали меня в курсе и постоянно звонили. Решение получила достаточно быстро и даже не думая оформила договор. Сотрудники очень внимательны к своим клиентам, рассказали все!  Как погашать, как досрочно погашать, как это можно делать с помощью карты и без очередей в отделении. Побольше бы таких специалистов!
Спасибо за отзыв. Вы пишите: «Пока рассматривали мою заявку сотрудники постоянно держали меня в курсе и постоянно звонили» — уточните, пожалуйста, сколько времени рассматривалась заявка? С какой информацией звонили сотрудники? Пришлите, пожалуйста, скриншот сообщения о зачислении кредита нам на responses@banki.ru.

Спасибо за ваш отзыв!
Рады, что вы смогли оценить по достоинству наш сервис. Надеемся, что и дальнейшее обслуживание в банке будет вызывать у вас только положительные эмоции.
Очень хотим, чтобы отзыв повлиял на наш рейтинг, поэтому просим вас его дополнить.