Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о дебетовых картах банка Юниаструм Банка

Более некомпетентного колл-центра не встречал. Звоню с вопросом про начисление баллов Travel Miles - девушка отвечает, что не знает где это смотреть и не может мне помочь. Всё. Никаких дальнейших путей действий не предлагает.

Прошу выяснить, куда мне тогда позвонить - говорит позвоните на общий номер инфоцентра. Звоню туда, снова объясняю суть вопроса и невероятно - меня снова переводят к первой девушке, которая раздраженно отвечает, что мол я только что вам всё сказала, зачем снова звоните (вообще раздражение и неприветливость в голосе встречается у них в 90% звонках). На мой вопрос все же разобраться и дать мне какие-то нормальные контакты, переключила меня на Претензионный отдел, который я послушал 10 минут музыку и он отключился.
Уважаемый robotdotcom!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
В отделении на Кутузовском отказались выдать перевыпущенную карту по нотариальной доверенности, где прописаны действия получать карту, ПИН-код, открывать закрывать карточные счета.
Автор, уточните дату и время вашего визита в отделение банка, копию доверенности просьба направить на адрес responses@banki.ru
Уважаемый Blear!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Прошу Вас обратить внимание на безответственное  и хамское поведение работников банка «Юниаструм» отделения «На Вернадском» по адресу пр-кт Вернадского д.105, с которым у Банка Восточный в данный момент происходит слияние. Я, являясь клиентом банка «Юниаструм» и держателем дебетовой карты MasterCard, была оповещена SMS сообщением о замене ее на карту Visa, в связи со слиянием с банком «Восточный». В оповещении было предложено явиться в банк для получения  новой карты до 20 января,в противном случае я не смогу воспользоваться картой для оплаты покупок и т.д. и карта будет заблокирована. Также, ниже был указан телефон, по которому можно получить все необходимые справки.

Позвонив по данному телефону, я узнала, что карта уже готова к выдаче и ждет меня в филиале по адресу пр-кт Вернадского д.105. Взяв на работе полдня за свой счет, я в пятницу 13 января, из района ВДНХ поехала на пр-кт Вернадского, в район метро Юго-Западная. Дорога по пробкам второй половины дня пятницы заняла около 2 часов. Приехав в банк примерно  около 16 часов, я увидела огромную очередь, причем посетители долго не могли разобраться - кто за кем и куда стоит (сидеть уже было негде) и к каким лицам они принадлежат – юридическим или физическим. Терминал для выдачи талонов в очередь  в филиале отсутствует вообще. Консультантов нет. В зале из 4 или 5 операционистов работало только двое. Один для физических лиц, другой – для юридических. Какое-либо оповещение по замене карт и другая информация о работе банка - слиянии и т.п. полностью отсутствует.

Просидев в ожидании своей очереди минут 40, я, подойдя к операционистке услышала от нее ленивое – «в кассу». Подойдя к окошку кассы, я выяснила у не совсем адекватного кассира, со следами новогодних праздников на лице, что карты с моей фамилией нет, она не готова и, возможно, будет через неделю. Затем я попыталась прояснить ситуацию у операционистки по работе с физическими лицами, к сожалению не предоставилось возможности узнать ее имя и фамилию, так как бейджики, либо какие-то другие познавательные знаки – таблички с фамилией, инициалами и т.п. также отсутствуют. Операционистка, видимо, в силу своей «глубокой занятости», не поднимая головы и не отрывая глаз от компьютера никак не отреагировала на мой вопрос о сложившейся ситуации с картой. Мне пришлось задать свой вопрос
повторно и неизвестная операционистка, опять же не удостоив меня вниманием и взглядом, ответила сквозь зубы совершенно хамски, что она ничего не знает, вас много, а я одна, и вообще это не к ней. И послала меня… к управляющему. Управляющий был более любезен, правда также не представившись, он поднял голову и ответил, что во всем виноват колл/центр, а он он не в курсе и вообще за их работу он не в ответе. Пообещав оповестить меня дополнительно о готовности карты, неизвестный управляющий сказал, что ничем мне помочь не может.

Я понимаю, что возможно, процесс присоединения и слияния банков непростой и хлопотный, отнимает много времени и сил у бедных работников банка, особенно у операционисток и управляющих, но это не освобождает их от выполнения их прямых обязанностей – обслуживания клиентов банка,  вежливого и внимательного, не говоря уж о любезном обращении с клиентами. Я являюсь клиентом банка, на депозитном вкладе находится немалая сумма и хотелось бы, чтобы работники банка были людьми ответственными, могли разумно и адекватно отвечать на вопросы клиентов, умели хотя бы мало-мальски общаться с клиентами, а не уподобляться торговцам с провинциального базара. Очень надеюсь, что после слияния двух банков, работники вверенной Вам организации будут действительно являться достойными сотрудниками, готовыми
ответить на все вопросы, касающиеся работы банка и всегда прийти на помощь клиентам. Очень хотелось бы видеть их фамилии и должности, а также отсутствие хамства и непрофессионализма.

С надеждой на улучшение работы банка и  на понимание.
Отзыв перенесен из ветки "Восточный Экспресс Банк" в ветку "Юниаструм Банк". В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Клиент!

Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что 12.01.2017 г. Вам была выпущена карта платежной системы VISA, о чем Вам поступило смс-уведомление, и направлена в отделение банка для дальнейшей выдачи. На момент Вашего обращения в ДО (13.01.2017 г.) карта, к сожалению, еще не поступила. Информацию в части некорректного консультирования подтвердить не представляется возможным в связи с отсутствием в Вашем обращении номера телефона, с которого Вы обращались. При звонке сотрудник банка мог уведомить Вас о дате выпуска карты. С 16.01 карта находится в отделении и Вы можете обратиться для ее получения.
Касательно Вашего отзыва о некорректном обслуживании сотрудниками Банка сообщаем, что указанная Вами информация не может быть подтверждена, сотрудники Банка работают согласно действующей очередности, именно по этой причине Вам не смогли предоставить ответ вне очереди. Также сообщаем, что бэйдж является обязательной атрибутикой сотрудников.
Информация о планируемом объединении размещена в Отделении. Мы заинтересованы в соблюдении стандартов качества обслуживания наших клиентов, поэтому указанная Вами информация передана в ответственное подразделение Банка для проведения дополнительных проверок.
Надеемся на долгое и взаимовыгодное сотрудничество.

С наилучшими пожеланиями
Золотова Алена, ПАО КБ «Восточный»
Работа банка с физическими лицами организована безобразно. Банк пытается нажиться на физлицах даже на своих упущениях. Так, сегодня, 26 декабря 2016 г. я пришла снять проценты по вкладу с карты банка. Так как обязательства по перечислению процентов банк своевременно не выполняет, а задерживает их регулярно на сутки, а то и на двое, приходится посещать отделение не единожды.

Сегодня я пришла забрать оставшиеся проценты по уже закрытому 15 декабря вкладу, так как в день закрытия процентов банк не перечислил (замечу, что Юниаструмбанк - один из многих банков, с кем я имела дело и такая практика только здесь. Любой другой банк позволяет снять проценты по вкладу уже в 9.00 утра в день причисления их по договору.) Сегодня, 26 декабря, банкомат в отделении не работал по техническим причинам и,  как сообщила сотрудница И-ва Елена, еще 2 банкомата, находящиеся в разных точках города - тоже (по техническим причинам). Очень позаботились о людях. Конечно, в нерабочее время эти вопросы решить банк не мог. Но я, имея опыт сотрудничества с другими банками, попросила снять деньги с карты через кассу отделения (моей вины нет в том, что все банкоматы в городе разом прекратили работу), на что получила ответ от сотрудницы банка И-ой Елены, что я смогу это сделать только с оплатой комиссии (т.е. банк "накосячил", а клиент ему еще за это заплати), в моем случае сумма комиссии, озвученная работником составила 10% от получаемой суммы.

Такой наглостью я, конечно, возмущена. Ни один банк не взыскивал у меня комиссию за снятие собственных средств через кассу в случае неработы банкомата или отсутствия в нем нужного объема наличности. Еще хочу отметить, что Юниаструм Банк не оборудован закрытой кассой. С этим вопросом я тоже впервые столкнулась. Обычно, в других банках, при закрытии вклада просишь закрытую кассу и тебя проводят в отдельную кассу, закрывают жалюзи и выдают деньги. Здесь же ничего подобного нет. Все операции производятся "у прохожих на виду". В связи с вышеизложенным, никому не могу рекомендовать становиться клиентом Юниаструмбанка, так как клиентами они не дорожат, а имеют нацеленность только на получение дохода любой ценой в ущерб клиентам. Хотя жаль, девочки, обслуживающие клиентов, очень милые и отзывчивые и объясняют все неудобства политикой банка. Хотя итак понятно, что не сами они все придумали.
"..банкомат в отделении не работал по техническим причинам.." - можете подсказать, что именно было с банкоматами? Что на экране было написано?

PS: В данной ситуации - без оценки.
Являюсь клиентом банка один год, сегодня закрыл вклады по понятной причине - банк слишком снизил по ним ставки. Но остаюсь, тем не менее, клиентом данного банка.

Может, кому пригодится? Закрывал вклады следующим образом: перевёл средства на текущий счёт до минимальной суммы вклада за несколько дней до завершения срока вклада (иначе, вся сумма пролонгируется на другой вклад), перевёл с текущего счёта средства на вклад в другом банке через интернет-банк без комиссии (!) (правда, на такие переводы действует лимит 150 тыс.руб. в день, поэтому перевод занял не один день), закрыл два вклада в офисе, так же с переводом на текущий счёт. В чём выгода: не нужно заказывать деньги, не нужно их потом везти в другой банк, рискуя быть ограбленным, хорошо и банку и вам.

Тут очень много негативных отзывов. Не могу с ними согласиться: у всех банков есть как свои достоинства, так и недостатки или особенности. Опишу и те, и другие, замеченные мной:

Достоинства:
1. Есть вклады с пополнением и расходными операциями, ограниченными вменяемой минимальной суммой, да ещё и с ежемесячной выплатой процентов (в настоящий момент, правда, низких).
2. Беспроцентный перевод с текущего счёта в другие банки через интернет-банк. Это одно из главных достоинств, позволяющее переводить средства другим людям (как родным, так и оплачивая покупки), не теряя на комиссии, или вовремя переложить свои средства в другой банк, как я описал выше. Но будьте внимательны: лимит для таких переводов 150 тыс.руб. в день.
3. Достаточно хорошее и быстрое обслуживание. За всё время обслуживания в этом банке дольше часа в отделении находился всего один раз.
4. Высокие процентные ставки (были год назад. Увы, не теперь).

Недостатки или особенности:
1. Долго поступают средства с текущего счёта на карту (до нескольких часов). Обратно - почему-то мгновенно. Когда срочно.
2. Невозможно досрочно закрыть вклад в интернет-банке. Вызывает некоторое недоумение. Зачем обязательно для этого посещать офис банка? Пытаются удержать клиентов?
3. Зачастую, работают не все специалисты (отпуск, болезнь? Но хотелось бы, чтобы их кто-то замещал в это время).
4. Отсутствие электронной очереди. Всё-таки, это удобно. Но в данном банке её пока нет.

Для меня достоинства значительно перевешивают недостатки. Поэтому оценка 5.
Самый худший банк, с которым встречалась. 3D code security в банке не предусмотрен. Мобильного приложения нет. Оплатить что-либо с карты в интернете практически невозможно. Для этого нужно перевести деньги с карты на свой же счёт, что занимает минимум сутки (что редко происходит) максимум 3-4 дня. Далее со счета уже переводишь туда куда нужно, что занимает ещё N количество дней. Из-за этого происходят просрочки по платежам. Операторы и менеджеры на горячей линии некомпетентны. Ещё ни разу не дали достоверного ответа. К сожалению у меня зарплатный проект, но планирую отказаться и получать по старинке.
"Операторы и менеджеры на горячей линии некомпетентны. Ещё ни разу не дали достоверного ответа." - приведите подробные примеры с датами и временем звонков.

PS: Не засчитано по п.5.6 правил.

В первую очередь хочу обратиться к сотрудникам банка, ответственным за обслуживание физлиц. Юниаструмбанк совершенно неклиентоориентированный банк! За отношение к клиентам - твердая единица. На всю Москву ЕДИНСТВЕННЫЙ терминал по приему денежных средств работающий в режиме 24 часа. На Юго-Западной!! (по данным официального сайта банка). В отделениях (количество которых сокращается каждый год) банкоматы по приему денежных средств есть не везде. Где они есть, то доступ к ним ограничен временем работы отделения с 9 до 19. В субботу и воскресенье, а так же праздники - все отделения закрыты. Соответственно - вы не можете внести деньги на счет через терминал.

Сегодня был в отделении на Электрозаводской. Мало того, что отделение находится на территории института МАДИ (нужно проходить через пост охраны со всеми вытекающими последствиями), так и еще внутри отделения нет ни одного банкомата!!!

Уважаемые банкиры, я не призываю Вас открывать отделения - кризис. Но почему не сделать круглосуточный доступ к банкоматам в ваших отделениях - непонятно! В вашем головном офисе на Суворовской уже стоит банкомат на первом этаже. Вполне возможно обеспечить к нему круглосуточный доступ. Было бы желание! Тогда Вы на 100% поднимите свою статистику по открытым 24 часа банкоматам с функцией внесения денег. У Вас их станет сразу ДВА на всю Москву! Уверен, что просрочек с оплатой у вас будет гораздо меньше. Не все ваши работающие клиенты могут подстроится под ваш не сильно удобный график работы. Повернитесь к вашим клиентам лицом, а не ... закрытыми отделениями!
Здравствуйте. С 19.10.16 по настоящее время не работает единственный банкомат в городе Брянске. Невозможно снять наличные деньги. Предлагают снять деньги через кассу, но с комиссией. Просто интересно, стоит дальше сотрудничать с банком? Хотелось, чтобы администрация банка приняла меры по починке банкомата. Не советую данный банк.
Уважаемый n1m001!
Доброго дня, вам!

Возникновение проблемы - получал как и многие зарплату на карту банка, поменял работу и место жительства, карта с положительным балансом ушла в минус ( 3 рубля с коп.) из-за смс оповещения о состоянии баланса, возможности закрыть счет не было, как смог твк пришел в отделение, оплатил задолженность плюс все пени (вся сумма около 13 руб.). Посмеялись с операционистом, по поводу: "теперь вы наш лучший клиент, приходите еще".<... Читать далее
Доброго дня, вам!

Сама проблема. Банк испортил кредитную историю, цена вопроса указана выше, в действительности не смешно, на все мои вопросы: "что теперь делать?" Сотрудники отвечают: "ничего, ждать пока не пройдет 4 года". И так бывает? Я бы не поверил, если бы не отказы по кредитным заявкам в во многих банках. Хочется сказать, уважаемые, пришел все оплатил, не вовремя - согласен, ну это же не кредит, и не та сумма из-за которой по-моему так надо наказывать.
По условиям вклада проценты должны ежемесячно 7 числа начисляться и перечисляться на дебетовую карту Юниаструм Банк. Я пришел в офис банка 10 октября 2016г. Однако на карте процентов по вкладу не было. Оператор колл-центра банка пыталась внушить мне, что, якобы, проценты перечисляются на карту на следующий рабочий день, а он еще не закончился. После обращения к руководству офиса банка в Воронеже мне объяснили, что, якобы, произошел технический сбой, и обещали через 15 минут перечислить деньги на карту. Однако я прождал около 2-х часов, и вынужден был уехать из офиса без денег. Перед уходом из офиса операционист обещала мне позвонить, когда деньги зачислят на карту, но в этот день так и не позвонила. Других банкоматов этого банка в городе нет. Придется опять ехать не близкий путь! Может у банка проблемы с корр.счетом? Надо закрыть вклад, если успею. Джейсон.
В Тульском филиале работают против клиентов. Никогда не связывайтесь. Я являюсь начальником отдела оплаты труда крупной тульской организации. Наше управление - корпоративный клиент этого банка. Мы перечисляли зарплату наших сотрудников на их карты.

Теперь моя история, с которой я на настоящий момент не могу разобраться. 01.08.2016 я улетел на отдых в Пекин, а 03.08.2016 с моей карты, которую я не использовал, были списаны все деньги на покупку билета qatar air (такая пришла смс). В Китае у меня нет связи, только входящие на один номер и интернет. Моим коллегам сотрудники банка отвечают что я должен обязательно самостоятельно позвонить в поддержку и тогда они начнут принимать меры.

Также моим коллегам сначала ответили, что все деньги на месте, а потом что они действительно сняты 03.08.2016. Еще позже сказали, что все деньги я снял сам 30.07.2016 в Туле. Мои доказательства это только смс с остатками средств. Этот банк (в частности начальник филиала Максим Сергеевич) добивается, чтобы прошло время и я не смог ничего доказать. Уже говорят что если раньше молчал - сам мошенник. Звонить мне сотрудники банка сами отказываются, а приехать в филиал я смогу не скоро. Чую будет уже поздновато.

Могли бы узнать кто и куда билет на мои деньги купил и заблокировать платеж, но нет, воспользовались моим отсутствием. Еще раз повторяю, не связывайтесь! Не берегут репутацию. Пожаловался на генпрок, чтобы провели проверку на предмет наличия умысла в действиях (бездействии) сотрудников банка (много ошибок, т.к. пишу с телефона, мелко.)
09.09.2016 Без оценки.
28 марта 2016 года в отделение «Юниаструм Банка» мною было подано заявление с просьбой произвести возврат денежных средств, несанкционированно списанных с моей карты (чарджбек) компанией Pegase Capital Ltd. Эти денежные средства были списаны в период с 23 марта 2015 г. по 23 апреля 2015 г. Данные операции совершались без моего согласия. Кроме того, в соответствии с письмом The Cyprus Securities and Exchange Commission («CySEC» от 04 марта 2016 г. у указанной выше компании была аннулирована лицензия. И «CySEC» обязала в п. 2.2 вернуть клиентам все их взносы и полученную прибыль в течение одного месяца.

В личный кабинет поступила половина суммы. Менеджер банка Яр-ва Е.Н., которая приняла мое заявление, пояснила, что эти деньги будут возвращены мне в середине июля, а вопрос о возврате остальной суммы будет решать VISA на основании обращения от банка. У нас даже имеется диктофонная запись разговора с ней. Жаль только, что использовать ее нигде нельзя. Девушка не знала о том, что ее записывают.

В течение всего июля месяца ни один менеджер не смог дать мне однозначного ответа по решению данной проблемы. Кроме того, когда я лично приходил в банк, вести со мной беседу и отвечать на мои вопросы отказались. По телефону сказали, что понятия не имеют, что такое чарджбек и что заявление моего они не видели. В общем отношение отвратительное! Такое ощущение, что попросту тянут время и деньги возвращать не собираются. Хотя по факту эти деньги возвращает VISA, а не сам банк.

Теперь отослали заказное письмо президенту банка. Ждем результата. Что будет дальше, интересно?!
В банкомате (Рязань, ТЦ Атрон) нашлось только 15 тысяч рублей! Купюрами от 1000 до 50 рублей. Больше не дает. Сотрудники не могут обеспечить хоть вялое функционирование. И это в сочетании с часом хождения безналичных денег с моего текущего счета на карту.
Отмодерировано. Автор, просьба придерживаться норм цивилизованного общения на публичном портале.
Уважаемый loloyoyo!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
17 июня в г. Томске снимал наличные в банкомате в "Киномаксе" на улице Розы Люксембург, с карты Tinkoff, банкомат не выдал наличные, однако списание средств со счета произошло, вместе со своим банком Tinkoff оформили Chargeback 22.06.2016. Денег до сих пор нет, вопрос решается. В моем банке говорят, что сроки зависят от Юниаструма. У вашего банка ужасно долгий возврат средств.
Какие сроки рассмотрения претензии Вам обещали?
Предыстория: имею карту данного банка, для себя решил, чтобы не ходить к банкомату каждый месяц, настрою в ИБ "автоматические переводы". Деньги в другие банки переводятся с текущего счёта, т.е. сначала нужно совершить внутрибанковский перевод (с карточного на текущий счёт), потом уже куда хочешь.

Настроил автоматические переводы: сначала с карточного на текущий, через неск-ко дней с текущего дальше... НЕ РАБОТАЕТ!  :wall: Хорошо... Читать далее

Настроил автоматические переводы: сначала с карточного на текущий, через неск-ко дней с текущего дальше... НЕ РАБОТАЕТ!  Хорошо - пробуем вручную. 9.06.16 оформил заявление на перевод с карточного счёта на текущий, 10.06.16 проверил - не пришло. Пишу на поддержку - почему так долго? Ответ - в течение раб. дня, следующего за днём "оформления"... Сегодня уже идут 6-е сутки - "воз и ныне там"  .

Вопрос банку: почему у вас приходится ждать неделю того, на что другим банкам требуются СЕКУНДЫ?
Зачем нужен такой ИБ?  mg:
Уважаемый автор, просьба прокомментировать ситуацию на текущий момент, а также предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Уважаемый SAS77!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Будьте осторожны - в банке Юниаструм исчезают деньги с карты - причём реакции банка нет, чарджбэка тоже нет. Держал деньги во вкладах Юниаструм много лет, но этот год, видимо, последний - и не советую всем остальным. Суть происходящего: 13 мая пропали деньги - частичный аванс за свадебное платье. 13 мая с моей платиновой карты Юниаструма свадебный салон попытался снять част.предоплату за товар (свадебное платье) - 12 500 руб., и мне сразу пришло смс, что деньги списаны. У продавца на моих глазах из терминала вышла квитанция об отказе. Эквайер продавца Сбербанк сначала (в тот момент) сказал, что у них какие-то проблемы; потом что до понедельника деньги вернутся мне на карту. Но далее в понедельник сообщил, что проблема не у него, а у платёжной системы Визы - и решать эту проблему надо нам самим в своём банке - как и положено пострадавшим.

В Юниаструм были составлены заявления как в электронном (вице -президенту Я-ой), так и в письменном виде в своё отделение. Прошло 3 недели - но мы не видим не только чаржбэка, как положено в любой цивилизованной стране в любом цивилизованном банке - но и даже хоть какой-то реакции на происходящее, какое-то сообщение мне - клиенту банка. Граждане, добрый совет пострадавшего - пожалейте свои деньги и нервы - не несите их в это место. Им уже по-моему, всё равно.
"..так и в письменном виде в своё отделение." - уточните дату и отделение. Сроки рассмотрения были озвучены? Если да, то какие? Уточните, что Вам посоветовали после написания заявления? Как дальше действовать? Повторно пробовали обращаться в отделение?

16.07.2016 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый sig2002!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Если вы планируете совершать переводы в интернет-банке в пятницу или не дай бог в выходные и праздничные дни - ни в коем случае не обращайтесь в Юниаструм банк, потому что если вы сделали перевод в пятницу утром со своего счета на карту, то раньше понедельника вечера вы этих денег не увидете. Со мной это происходило не один раз, как впрочем и сегодня.

06.05.16 г. перевел со своего счета депозитного 5000 рублей, 08.05.16 решил проверить счет карты, сначала не мог войти в интернет-банк - регламентные работы. Никакого обьявления на сайте нет, когда закончаться непонятно. Потом интернет-банк заработал, но до этого я позвонил на горячую линию, где сотрудник недовольным голосом по вопросу работы интернет-банка сказал, что обращайтесь в понедельник. Когда сотрудник сказал остаток д.с. на счете я понял, что деньги не пришли. Потом интернет-банк заработал наконец, с депозитного счета деньги списаны, получена квитанция, что они переведены на карточный счет, но денег на счете нет. Все нормальные банки перевод со счета на карту делают в интернет-банке в течение минуты. Юниаструм банк этого не делает. На праздник отавили без денег. Тел. для связи +7(3812) 34****.
Второй год пользуюсь услугами Юниаструм Банка. 4 мая 2016 года истек срок вклада "Юбилейный". Обдумывал, что делать дальше. Не успел позвонить в отделение банка, как в 11.18 (отделение начинает работать с 9.00) мне из банка поступил звонок на мобильный - и приятным голосом было сделано предложение о пролонгации данного вклада на условиях вклада "Универсальный" с повышенной по отношению к вновь открываемым вкладам процентной ставкой. Я получил ответы на все интересующие меня вопросы по данному вкладу.
Через два дня 6 мая рано утром в течение 15 минут были оформлены все формальности (договор банковского вклада, расширенная выписка, заявление на СМС-информирование по карточному счету). Кроме того мне был вручен сертификат на подарок. Отмечаю профессионализм операциониста (надеюсь, что руководство отделения отметит своего сотрудника).

Небольшое предложение - хотелось бы, чтобы подключение и отключение услуги СМС-информирования было доступно в интернет-банке, тем самым будет экономия времени вкладчиков и немного разгрузится работа операциониста.
Так держать!!!
С банком мы воюем друг с другом около полугода, с переменным успехом. Есть к нему вопросы - например, зачисление с терминала банка нала на карту - на след. рабочий день (в наш 21 век!, подобные банки поотмирали вроде), еще веселее - в ИБ на карту зачисление тоже идет с переменным успехом - от минут 40 часов до четырёх (пока такой максимум), ну вроде я стал нал на текущий счет через кассу закидывать (доступ к деньгам через ИБ ) сразу, да, паспорт, да касса, но очередей как правило нет, по той простой причине, что банк в основном отказывает в пополнении ранее открытых вкладов (тут не жалуюсь, условия вклада такие были, я их принял), но сейчас опять принимают. Через ИБ вклад не откроешь (хотя он сам вполне функционален, претензий нет) - только ножками, ну да ладно.

Сегодня понадобилось снять 32 500 (по нынешним временам смех, да? даже у нас, замкадышей), за рекордные минут 40 появились на карте, пошёл я в "банкомат", ну то есть я думал, что это такое место, где минимум дают денег своих  с карты снять. Я по опыту общения выяснил, что юниаструм 5000 купюры вообще в банкоматы не загружает, ну не до жира тут. Но тут - внимание - за мои минут 20 мучений выдал за кучу попыток 5 раз по 4000 рублей, в основном (какими? а вот) 100 и 50 рублевыми купюрами! При этом я буквально выковыривал из диспенсера эти "......", т.е. несчастные 50 рублёвки. Да ещё и всего дал 20 000 и всё! Больше даже 500 не смог снять!!!

Одни эмоции, "вычеркнуто цензурой", слов нет - такое отношение к клиентам! Полагаю, что конкретный управляющий в нашем городе не справляется с примитивными обязанностями - поддерживать работу подчиненных, а также вверенной банковской техники. Назвался банком - обеспечивай оборот денег.
Оценка перенесена в более поздний отзыв.
Уважаемый loloyoyo!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Банк навязывает платные услуги. По порядку. Я давно являюсь клиентом банка, началось наше знакомство с обслуживания расчетного счета моей организации в доп.офисе банка "Крылатское". Качество и теплота обслуживания и удобство расположения удовлетворяло меня. И я также открыл в банке банковский счет и к нему карту. И также в 2012 году пользовался услугой автокредит, любезно предоставленной мне банком, который был погашен в срок и без задержек в 2014 году. Позже в банке стало что-то меняться и это отразилось на замене сотрудников доп.офиса "Крылатское" и на смене их отношения к клиентам из доброго и приветливого в открыто хамское (сотрудники даже перестали носить информбейджи, безымянная проблема уже не проблема). Об этом я сообщал в центральный офис еще в то время когда существовал доп.офис "Крылатское".

На сегодня я имею с банком ситуацию в результате которой банк посчитал меня, видимо, злостным должником и даже внесли информацию обо мне в НБКИ, испортив кредитную историю.У меня был дебетовый счет и к нему, в очередной раз перевыпущенная банковская карта банка, которая действовала до конца февраля 2016 года, которые я собирался закрыть по истечении срока действия и за ненадобностью т.к. у меня имеется еще две карты банка кредитная и дебетовая.

01.02.2016 года я в банкомате  банка доп.офиса "Багратионовский" запросил сумму остатка денежных средств на моем дебетовом счете. Банкомат дал информацию по сумме, которую я и снял. Затем я уточнил у сотрудника банка об обработке данных по операциям по карте т.к. собираюсь ее закрывать. Сотрудник сказала, что в течении трех банковских дней. Выждав несколько дней 08 февраля 2016 года я снова посетил этот доп.офис и проконсультировавшись с сотрудником упомянутого доп.офиса, о вопросе закрытия банковского счета и прекращении действия выпущенной к нему карты, написал заявление на бланке банка. При этом сотрудник проверила в электронной базе банка информацию обо мне по предъявленному мной паспорту и о счетах, открытых в банке на мое имя. После чего у меня приняли данное заявление и банковскую карту, которая при мне была сотрудником банка уничтожена путем разрезания магнитной полосы.

09 марта 2016 года на мой мобильный и домашний телефон стали поступать звонки, ежедневно и по несколько раз в день начиная с 8-30 утра, в которых электронный информатор сообщал мне - "Добрый день, Юниаструм банк информирует вас о просроченной оплате задолженности обязательного ежемесячного платежа по кредиту". Я позвонил в банк, пытаясь понять причину звонков, т.к. был абсолютно уверен в отсутствии каких либо долгов перед банком (напомню что 08.02.2016г. сотрудник банка при написании мной заявления о закрытии счета и карты проверяла состояние дел по моим счетам и дала мне выписку по кредитной карте о предполагаемом состоянии на будущую дату, а именно на 29.02.2016г.). По телефону в сервисном центре банка мне разъяснить ситуацию не смогли и сказали что по кредитной карте долгов нет, а по остальным вопросам надо обращаться в тот доп.офис где я писал заявление.

И 10.03.2016г. я снова приехал в доп.офис "Багратионовский". В беседе с сотрудником выяснилось, что мое заявление не было принято центральным офисом, и что в доп.офис "Багратионовский" звонили из центрального офиса и рекомендовали переписать заявление на другом бланке и с другим содержанием, а именно на бланке о прекращении действия дополнительной карты.Что сотрудник банка и сделала 10.02.2016г. собственноручно от моего имени, и поставив за меня подпись и даже не поставив меня о данном в известность. О данных событиях я оставил по телефонному номеру сервисного центра банка несколько жалоб, а также написал 14 марта 2016 года, заявление о проведении служебного расследования в службу безопасности банка.

18 марта 2016 года я получил заказное письмо от банка за подписью Начальника Управления контроля качества клиентского сопровождения в лице А-вой Г.Л. №4250 от 14.03.2016г. В данном письме ссылаясь на разные пункты условий и правил, которые являются неотъемлемыми частями договора комплексного обслуживания физ.лиц, с которыми я якобы был ознакомлен при открытии банковского счета и карты и подписал их (хотелось бы посмотреть на мою подпись на этих документах). А-ва Г.Л. сообщает мне разную информацию на оставленные мною претензии на разные темы: и о моей кредитной карте (вопрос о отсутствии смс-уведомлений о приближающейся дате окончания льготного периода пользования денежными средствами как это практиковалось раньше), и об идентификации клиента при обращении по телефону в сервисный центр (ну не помню я кодовое слово и договора у меня нет, посмотреть негде, т.к. карту я оформлял через выездного курьера, потом мне ее также курьером привезли, а договор нет), и о существующих и действующих банкоматах (вопрос о отсутствии информации о закрывающихся доп.офисах и если Вам интересно у банка на всю Москву всего четыре банкомата работающих 24 часа в выходные дни и не везде есть деньги), и вот оно главное о ситуации с закрытием моего банковского счета и к нему банковской карты.

Оказывается что 01.02.2016г. в тот день когда я приезжал в доп.офис "Багратионовский", чтобы снять денежные средства с карты к счету, который я закрывал, банк с утра уже снял небольшую сумму денег в размере 1500 рублей за перевыпуск банковской карты, что привело к не разрешенному овердрафту. Интересен тот факт, что операции по карте, произведенные мной лично в банкомате или торговых сетях, на выписке по счету, полученной в банкомате, отражаются сразу в реальном времени, а операция, проведенная самим банком на моем дебетовом счете не видна очень долго ( даже не сутки, и не трое суток).

А далее в письме А-вой Г.Л. упоминается мое заявление о закрытии банковского счета и карты к нему и что мною пропущен срок подачи данного заявления и что этот срок составляет 35 дней до даты окончания действия карты и что новая карта в замен старой была выпущена 01.02.2016г. В связи с этим хотелось бы знать кем эти сроки и даты установлены и почему я не информирован, ведь старая карта была выпущена 12.02.2014г. А вот про подложное заявление и подделку моей подписи в заявлении, в письме А-вой Г.Л. ни одного слова нет, словно это в порядке вещей в этом банке.

Получив данное письмо и прочитав его я подумал, что имею право связаться с упомянутым сотрудником, но это оказалось не просто и даже невозможно. Я звонил и просил меня соединить с А-вой Г.Л., я просил записать меня к ней на прием, я приезжал в центральный офис банка по совету сотрудников телефонного сервисного центра, посчитав что имею на это все юридические права и основания т.к. написав мне письмо она вступила со мной в контакт путем переписки, но без результата. Я получил везде один ответ - сотрудники управления контроля качества клиентского обслуживания Департамента клиентского сопровождения не контактируют с клиентами, но позвольте спросить - а что есть тогда данное письмо от А-вой Г.Л., это разве не контакт? Давайте уже определимся контактируют сотрудники или нет. Я в друзья не рвался и не не рвусь. В письме ко мне есть неточности и не стыковки предмет для обсуждения.

И вообще интересно в банке есть служба клиентской поддержки? Если это тот отдел начальником которого является А-ва Г.Л. то этот отдел защищает и поддерживает точно не интересы клиентов своего банка, а скорей защищает банк от клиентов. По итогу мое мнение таково, что навязал мне платную услугу, а я оказался в черном списке заемщиков банков и этим испорчена моя кредитная история. Об этом происшествии я написал заявление 30 марта 2016 года и передал в опер. зал центрального офиса. Также написал электронное письмо Вице президенту-Главному Директору по развитию бизнеса Я-вой А.И. и в ЦБ РФ. Ответов пока нет.
Единственная возможность у меня - в пятницу, когда на работе сокращенный день попасть в офис Банка. Более месяца назад (22.02.2016) закрыл дебетовую карту (в валюте доллары США). Остаток на счете составил 6$. Мне сообщили, что могу средства получить в кассе Банка спустя 30 дней.

В пятницу явился в офис Банка получить в кассе остаток средств (6$ США), бухгалтер-операционист в операционном зале сообщила, что выдача средств невозможно ввиду того, что в программе (АБС Банка) не стоит отметка "на выдачу"!? ...и это спустя 47-ми дней после закрытия... Операционист пыталась связаться с отделом по работе с пластиковыми картами для устранения данного упущения, но на месте уже к тому времени сотрудников не оказалось, по причине сокращенного дня в пятницу. "Служба поддержки клиентов держателей пластиковых карт, - уведомила бухгалтер операционист данными вопросами не занимается. Поэтому сегодня не получится вас обслужить, приходите в понедельник.

- Я могу к вам придти только в пятницу.
- Тогда приходите в следующую пятницу."
...вот и весь разговор.

Попросил какой-либо документ, подтверждающий отказ в выдаче денежных средств... ответили, что никакой документ они в данном случае не выдают... "Пишите жалобу, срок рассмотрения 30 дней"... и снова "30 дней"!? Это просто наплевательское отношение к клиентам  (пусть я уже и не клиент). Я работаю в банковской сфере боле 10-ти лет. Во всех банках клиентская проблема является наивысшего приоритета. Я так понимаю, что это стандартная проблема и есть стандартное решение, но чтобы её решить на рабочем месте не оказалось нужного сотрудника.
gaiduk
Сообщаю, что при повторном обращении в Головной офис Банка (13.04.2016) за остатком денежных средств в размере 6$ США получил удовлетворение в оказанных Банком услугах... В АБС Банка все также не отражалась "отметка" на возможность получения денежных средств, но после звонка в соответствующее подразделение эта проблема (минувшей пятницы) была устранена, к счастью, нужный сотрудник оказался на месте. Подготовили расходный ордер....затем в кассе оперативно выдали мои 6 $ США. Можно сказать, исправились! Всем УДАЧИ!
Позавчера, 30.03.2016, сижу спокойно на работе, роюсь в бумажках, мотыляю ножкой под столом, никого не трогаю... Звонок на мобильный. По последним четырем цифрам номера (44-44) узнаю, что это "Юниаструм"... Зачем? :nightmare:
- Сразу предупреждаю, кредита мне не нужно! - пошла в атаку я.
- А мы не по кредиту, - слышу в ответ веселый голос, - Юлия, вы писали заявление на закрытие счетов у нас в банке.
- Было дело. Правда, в октябре, а... Читать далее
- Сразу предупреждаю, кредита мне не нужно! - пошла в атаку я.
- Было дело. Правда, в октябре, а сейчас гм-гм... март.
- У вас на счету карточки, на которую вы получали зарплату, остались денежные средства,  - не смущаясь моего едкого комментария продолжает девочка, - вам нужно посетить ближайший офис банка и написать заявление на их перечисление.
- Мммм... - тут, признаю, я подвисла. Ибо помнила, что у меня не должно остаться денег вообще, от слова "совсем".
- Если вы скажете мне дату своего рождения, я назову вам сумму, - продолжает щебетать оператор.
Я назвала.
- У вас на счету 1041 рубль.
- ММММ, - зависла я еще больше. Ибо такого подарка не ожидала совсем, от слова "вообще".
- Вам нужно срочно писать заявление о перечислении денежных средств. Приходите в офис и приносите реквизиты другого банка. С 1 апреля, согласно политике банка, тарифы за обслуживание таких карт, как у вас будут 100 рублей в месяц.
Каких карт? У меня ж все закрыто, в октябре еще... Ну да ладно. Решила блеснуть знаниями:
- Насколько я знаю, можно написать заявление о закрытии карточного счета и получить деньги наличными через кассу по РКО спустя 45 дней.
- Нет, у вас специальный счет, с него можно вывести средства только путем безналичного перечисления в другой банк.
Ну хорошо. Распрощалась я с оператором, потупила на листочек, на котором записала сумму (по привычке всегда так делаю), подивилась, откуда мне такое счастье привалило...

На следующий день, 31.03.2016, я, как лист перед травой, стояла в ДО "На Юго-Западной". Подаю паспорт, описываю ситуацию. Менеджер, очень приятная девушка, быстро нашла меня в базе, подтвердила, что есть у меня одна карта в статусе "закрыта", но с болтающимся остатком по ней, поэтому она не может быть закрыта до конца.
- Вот у меня реквизиты моего счета в Сбере, переведите мне остаток на него, - говорю я, протягивая листочек.
- Зачем? - удивляется менеджер, - сейчас сделаем расходник, через кассу получите, карта-то закрыта.
Усмехнувшись про себя над оператором колл-центра, я согласилась. Получаю РКО и понимаю, что это мой фатум на крайние два дня - тупить над юниаструмовскими приколами в мой адрес. Ибо сумма в нем стоит 14 рублей 26 копеек.
- Эммм, простите меня, пожалуйста, за обращенье в прозе,- говорю я, - но мне вчера по телефону сказали, что сумма у меня на счету 1041 рубль, я ее даже записала.
- Нет, у вас на счетах только это, - сочувственно улыбается девушка, - может быть, вы неправильно услышали сумму по телефону?
- Допускаю, что можно нафантазировать слово "тысяча" в начале, но перепутать 41 и 14...
Не, ну ок, менеджер совсем ни при чем, я иду в кассу, получаю 14 руб 26 коп, усмехаясь, прячу их в карман, ухожу.

Вот сегодня сижу я снова на работе, уже не мотыляю ножкой под столом, а просто думаю: а что это было? Нет, я совсем не хочу поиметь что-то с Юиаструма, мне эта тысяча рублей не особо нужна (ну в самом деле, не было и нет), но ЧТО ЭТО БЫЛО? Почему с октября до конца марта со мной никто не связался, чтобы обнулить счет и окончательно его закрыть? Не будут ли с меня списываться теперь по 100 рублей каждый месяц за обслуживание мифической карты, которую видят только операторы колл- центра? Где вы набираете операторов??? Хотя, Америка мне не была открыта, колл-центр Юниаструма всегда чудил, но теперь представьте на моем месте не всепонимающего бывшего сотрудника, а принципиального гражданина, который поставится целью истребовать озвученную оператором сумму до последней копейки. Вам не страшно? Мне вот было бы не по себе...

P.S. Звонок был где-то в 16-27 30.03.2016.
July Fox
Позвонили из ДО "На Юго-Западной". Сказали, что мою "блудную" карту действительно нашли, на ней действительно 1041 рубль и перевести их можно только на текущий счет. Оказалось, что эта карта - моя зарплатная карта Юни, та самая, без имяэмбос, которая выдает "виртуальный клиент" вместо ФИО, когда ее прокатывают в магазине и которую я прекрасным образом сдала в отдел кадров, предварительно обнулив в банкомате, в 2012 году (!!!) , когда покидала "Юниаструм". На мой вопрос, почему же ее не увидели неделей раньше, когда я заходила в офис и брала справку об отсутствии счетов в "Юниаструме", мне ответили, что это смотрится в определенной программе, куда простым смертным менеджерам доступа нет... ну да ладно... написала заявление, деньги перевели, на мою карту в "Сбере" они упали (правда, 900 рэ, но я все понимаю - комиссии).
Больше - я надеюсь - с "Юниаструмом" меня ничего не связывает. Ну, кроме воспоминаний... )))
Уважаемое руководство банка! Являюсь клиентом банка «Юниаструм» уже более 10 лет, имею расчетный счет как физическое лицо, а также являюсь держателем пластиковой карты Мастер карт платинум. За весь период работы никаких особых претензий к работе банка у меня не было. 24 марта 2016 года на мою карту была переведена некая денежная сумма, которую я ожидал, о чем я получил с утра sms уведомление о том, что она зачислена и находится на балансе моей банковской карты. Так как я ожидал сумму большую, чем пришла, я перезвонил в колл-центр поддержки держателей банковских карт Юниаструм банка для уточнения суммы. В колл-центре мне подтвердили, что пришла именно эта сумма, как в sms уведомлении. Спустя несколько часов данную сумму, пришедшую мне на карту, я снял в банкомате Юниаструм банка.

При снятии денег банкомат выдал мне квитанцию, а также пришло sms уведомление о моем балансе до снятия денег и после снятия. Данные квитанции и sms уведомления подтверждали наличие данной суммы на моем счету. На следующий день 25.03.2016 мне еще поступила на карту некоторая сумма, я также получил sms уведомлении о зачислении на мою карту, и также через некоторое время снял эту сумму в банкомате, также с получением квитанции об остатке на счету, который соответствовал остатку до начисления данных денежных средств.29марта 2016 года я посетил офис Таганский КБ «Юниаструм банк» получил там выписку по карте и с удивлением обнаружил, что с меня списан некий штраф в размере 11 438,60 руб.

Я позвонил в колл-центр для выяснения ситуации и мне там сказали, что данный штраф снят якобы за урегулирование неразрешенного овердрафта и что деньги поступившие на счет карты якобы снимать сразу нельзя, а нужно ждать сутки. Я впервые слышу об этой ситуации, никогда на протяжении  всего времени такой проблемы ни в одном банке,в том числе и в Юниаструме, не возникало, также при получении данной карты никто из сотрудников банка меня об этом не уведомлял. По данному случаю 29 марта 2016 года мною была оставлена претензия в устной форме за номером 7170071, а также в письменной форме в отделении банка Таганский КБ «Юниаструм», считаю данное списание денежных средств незаконным.

Прошу разобраться в данной ситуации в кратчайший срок и вернуть эту сумму на счет моей банковской карты, так как через неделю я уезжаю в командировку и мне будут необходимы данные денежные средства. В противном случае буду обращаться в ЦБ РФ с требованием провести служебное расследование в банке в связи с незаконным списанием денежных средств со счета карты клиента.

С уважением.
Очень недоволен отношениями с данным банком.

Размещал депозит, к нему выдали карту. Активация по ней проходила несколько дней, не мог привязать ее в интернет-банке долгое время. При этом поддержка нулевая - при звонке в поддержку ДБО переключают на поддержку карт, т.к. вопрос по картам; а там говорят не их тема, т.к. вопрос к ДБО - в общем пустили меня по кругу).

Далее СМС-информирование. Сразу написал заявление, что оно... Читать далее
Очень недоволен отношениями с данным банком.

Далее СМС-информирование. Сразу написал заявление, что оно мне не нужно. Пришло СМС, что оно отключено. Через месяц также СМС, что услуга подключена и с меня списывают комиссию - все без моего участия и согласия.

Пришлось идти в офис, там посоветовали написать еще заявление, типа разберутся, т.к. сами не знают. Попутно узнал, что вклад закрывать могу только в этом офисе, от чего отвык уже давно (в современных банках или в любой точке, или через карту - здесь так нельзя); при том, что офис, где размещал первоначально закрылся, и меня перевели в неудобное место..

Очередной эпизод - незачисление средств на депозит 10 дней назад. Я зачислил 30 тыс. руб. на карту 04 марта в 17-58, о чем пришло СМС. Затем в 21-30 (почти через 4 часа) сделал перевод на депозит, о чем также пришло СМС в 21-32. Сегодня зашел в интернет-банк и с крайним удивлением увидел, что все эти дни деньги находились на карте, а по переводу был отказ. При этом никаких извещений не приходило - есть только сообщение о "переводе с карты на счет", т.е. вроде все ОК. При этом судя по выписке карты средства зачислены на счет карты только 9 марта!

Прекрасная работа, молодцы. Зачисление в офисе через собственный кэш-ин проходит 5 дней, тогда как везде средства на карту зачисляются в течение нескольких секунд. И извещение об отказе о переводе также нужно выцарапывать, постоянно контролируя каждый платеж.

В общем повелся на высокую ставку, но не ожидал такого сервиса, который возможно был много лет назад в сберкассе на сберкнижке) - сам работаю 15 лет в разных банках, обслуживался во многих - но пока юниаструм мой антигерой..

Оценка 2, а не 1 только потому, что надеюсь все же в итоге получить свой вклад в оговоренное договором время))
"При этом поддержка нулевая - при звонке в поддержку ДБО переключают на поддержку карт, т.к. вопрос по картам; а там говорят не их тема, т.к. вопрос к ДБО - в общем пустили меня по кругу)" - укажите, пожалуйста, дату, время звонков, с какого номера на какой звонили? "Через месяц также СМС, что услуга подключена и с меня списывают комиссию - все без моего участия и согласия." - укажите, дату. "Пришлось идти в офис, там посоветовали написать еще заявление" - номер заявления, укажите. пожалуйста.
Уважаемый AlexAK76!
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Столкнулся с таким фактом. Карту я получил достаточно давно, но интернет-банком начал пользоваться сравнительно недавно. С какой стати я могу перевести деньги НА карту вашего банка, но ВЫВЕСТИ на другую карту не могу? Звонок в банк выяснил следующее, карта не активирована. Почему тогда, я вижу в личном кабинете, рядом с картой надпись "действующая"? Как оказалось она "не до конца активирована". Если даже так, потрудитесь корректно отображать информацию. Мало того, первый вариант, который был мне предложен, это "подъехать в офис", причем это далеко не первый раз. По какой причине вы не можете работать с клиентами удаленно?

Еще в октябре мною было замечено хамское поведение операторов, но сейчас это уже предел. К сожалению на моем телефоне проблемы были со связью и в момент соединения с оператором, он меня не слышал, я попытался говорить чуть громче, но сотрудник банка положил трубку, без предупреждений. Как я это должен понимать? Приведу пример, в том же Сбербанке или Тинькофф банке, если возникает такая ситуация, оператор сначала предупреждает, а потом кладет трубку. Задумайтесь, исправляйте, в противном случае заберу из вашего банка все средства и закрою карту, в пользу других.
В данном случае - без оценки.
Уважаемый Rommello!