Форум

SIM для банков и регистрация в мессенджерах

Совместимо или нет в вопросе безопасности

  • 1
Имею следующий вопрос по мессенджерам.
Есть ли какая потенциальная опасность указывать при регистрации номер, который завязан на банки и ИБ?
При этом сим карта с этим номером физически в другом устройстве, в телефоне без интернета.

Дело в том, что купил супруге новый смартфон на 8 марта, хочу установить мессенджеры, чтобы общалась с подругами и родственниками, но все знают ее этот голосовой номер.
Ранее учётных записей у нее не было, общалась через мой.
Можно, конечно, зарегистрировать на какую то другую сим карту, вероятно, более безопасно будет, или вообще никаких проблем?
Опасаюсь, что могут быть технологии перехвата пароля либо отправки чего либо с номера, который привязан к учётной записи.
Или такого не может быть?
 
SIM для финансов должны быть приватная, крайне желательно в кнопочном телефоне.
А подруги, родственники и все остальные быстро привыкнут к новому номеру (есть автоответчик, есть переадресация).
 
Цитата
OhJaaJan пишет:
SIM для финансов должны быть приватная, крайне желательно в кнопочном телефоне.
А подруги, родственники и все остальные быстро привыкнут к новому номеру (есть автоответчик, есть переадресация).



smile:thumbsup: согласен )))
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Цитата
ssv пишет:
но все знают ее этот голосовой номер

Этот номер уже не приватный и именно его стоит использовать для мессенджеров. А в банках указать новый номер, который и использовать в том старом кнопочном телефоне.
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
Цитата
ssv пишет:
Ранее учётных записей у нее не было, общалась через мой.

С подругами общалась через ваш мессенджер! Т.е. добровольно по сути показывала вам свою переписку с ними. ОГО! с большой буквы ОГО!
 
Цитата
OhJaaJan пишет:
SIM для финансов должны быть приватная, крайне желательно в кнопочном телефоне.

Оно так и есть, выше описано. В том аппарате нет интернета.
 
ХСБ,
Никакого ОГО, и ничего секретного, поздравить с ДР, Новым годом, 8 марта.
Не общение в вашем понимании.
Общается голосом или лично.
 
Цитата
tempur пишет:
Этот номер уже не приватный и именно его стоит использовать для мессенджеров. А в банках указать новый номер, который и использовать в том старом кнопочном телефоне

В десятке банков переписывать, изменять номер??? Для чего?
Гораздо проще в мессенджерах ОДИН РАЗ зарегистрироваться под любым сторонним номером, а далее абоненты сохранят тебя как надо и все!
 
А sim карта с этим номером далее может просто в столе лежать, ни на что не влияет.
Может понадобиться лишь при восстановлении учётной записи. Если понадобится.
 
ssv, написал же - этот номер уже не приватный и его не стоит использовать для банков. Вы пытаетесь сделать приватным номер для мессенджеров, но полностью игнорируете тот факт, что уже используете для банков номер, который известен всем.

Использование для мессенджера номера отличного от основного "голосового" номера несет неудобства и для вас и для ваших контактов, позже поймете.
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
Цитата
tempur пишет:
Использование для мессенджера номера отличного от основного "голосового" номера несет неудобства и для вас и для ваших контактов, позже поймете.

полная ерунда!
Я лично в своих мессенджерах использую номер от сим карты, которая стоит в GSM сигнализации в гараже.
Вот уже несколько лет ни я, ни мои друзья, знакомые, родственики - никто не испытывает никаких проблем.
Какая может быть зависимость от голосового номера телефона и номера, когда-то указанного в месенджерах?
Да просто никакой!
У всех в телефонах вбит мой голосовой номер, на который звонят голосом.
А мессенджеры сами по себе. никак на этот номер не завязаны.
И вообще у меня для разных целей разные номера, неудобств не испытываю.
И телефонный аппарат далеко не один.
 
Цитата
OhJaaJan пишет:
SIM для финансов должны быть приватная

вся ваша мнимая "приватность" заканчивается на моменте покупки сим карты в салоне:
https://vetta.tv/news/incidents/v-perm...oy-svyazi/
https://www.vladtime.ru/obsh/712148
 
есть мессенджеры, в которых нет привязки к номеру телефона
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть