Форум

Порекоменддуйте пожалуйста 4G-роутер для деревенского дома


Порекоменддуйте пожалуйста простой и надежный 4G-роутер. Желательно однокомпоненьный (в который вставляется только симка, а не USB-модем
 
На алиэкспрессе масса продается, и внутри дома, и для установки на улице на столбе.
В ЛС ссылку дам, чтобы не было здесь рекламы.
 
Я дал ссылки на те, которые, кроме Wi Fi, еще по Ethernet - витой паре раздают. Если достаточно лишь по Wi Fi, то таких вариантов еще больше и они дешевле.
 
HUAWEI E8372H-153

Вот этот очень хвалят
 
Punisher_acm,
это флешка-свисток, карманная. Не для большого дома. Да и цена астрономическая, по сравнению со стационарными моделями, раздающими не только по вай-фай, но и по кабелю.

Цитата
regus пишет:
не USB-модем
 
Цитата
Compaq пишет:
это флешка-свисток, карманная. Не для большого дома. Да и цена астрономическая, по сравнению со стационарными моделями, раздающими не только по вай-фай, но и по кабелю.

У меня, например, раздает на 2-этажный дом и весь участок (8 соток) с большим запасом покрывает... А для стационарного компьютера взял за копейки адаптер USB-WiFi, так что Ethernet не нужен, тем более, что космических скоростей от мобильного интернета ждать не приходится: на даче в районе 20Мбит/с выходит, так что гигабитный Ethernet тут без надобности... Ну а цена действительно кусается, тут не поспоришь... smile:)
 
За городской чертой я б наверно приоритет отдал на возможность подключения внешней антенны, роутер в доме направленная антенна снаружи.
 
Цитата
regus пишет:
Порекоменддуйте пожалуйста простой и надежный 4G-роутер. Желательно однокомпоненьный (в который вставляется только симка, а не USB-модем

Для чего нужен девайс? smile8)
 
Цитата
камо пишет:
Для чего нужен девайс?

Чтобы запитать все домашние устройства.
Цитата
Total Vacuum пишет:
А для стационарного компьютера взял за копейки адаптер USB-WiFi, так что Ethernet не нужен

Нужды у всех разные.
Есть телевизоры, телеприставки, подключаемые по витой паре и не имеющие вай фай модуля, видеонаблюдение, наконец.
Регистратор подключается по витой паре, на даче. в гараже и проч. Далее из любого места мониторим за объектом.
 
Цитата
Total Vacuum пишет:
Ну а цена действительно кусается, тут не поспоришь...
На Али все гораздо дешевле.
 
У меня на даче такое решение.Цена вопроса 5000 оборудование, 300 рублей в месяц мобильный интернет. В доме и на участке 15 соток полное покрытие.Кеенетик 4gи модем хуайвей
 
Цитата
Startak951 пишет:
У меня на даче такое решение.

Зачем покупать раздельно точку доступа и к ней usb модем, когда все есть в одном едином маленьком устройстве ценой 2400-3000 р, а покрытие у них у всех хватит на 15 соток земли при должном расположении роутера. Но, конечно, каждый, каждый волен сам выбирать, IMO - просто делюсь мнением и опытом.
 
Цитата
Total Vacuum пишет:
Ethernet не нужен, тем более, что космических скоростей от мобильного интернета ждать не приходится: на даче в районе 20Мбит/с выходит, так что гигабитный Ethernet тут без надобности...
Никто и не говорит о гигабитнике, а Ethernet и сотка бывает, и десятка - вопрос был с способе соединения и передачи сигнала, не все устройства в доме имеют wi fi.
Вот сейчас speedtest-ом замерил сим-ку Дени, соединение по кабелю, 39,3
И это мобильная связь.
 
Цитата
Compaq пишет:
Есть телевизоры, телеприставки, подключаемые по витой паре и не имеющие вай фай модуля, видеонаблюдение, наконец. Регистратор подключается по витой паре, на даче. в гараже и проч.

Да, тут соглашусь, хотя у меня, например, и ТВ-приставки с Wi-Fi.

Цитата
Compaq пишет:
Никто и не говорит о гигабитнике, а Ethernet и сотка бывает, и десятка - вопрос был с способе соединения и передачи сигнала, не все устройства в доме имеют wi fi.

Я имел ввиду, что если речь идет о мобильном интернете, то способ доставки интернета до потребителей (Wi-Fi/Ethernet) не играет роли: скорость будет приблизительно одинаковой для каждого из вариантов (ведь на даче частоты Wi-Fi практически свободны) и примерно будет равна скорости работы мобильного интернета в районе дачи. И вообще, как мне кажется, в мобильном интернете главное не скорость, а сам факт наличия такого интернета: работает и ладно, пусть это даже 1Мбит/с... smile:D

Кстати, у Huawei E8372 и других подобных устройств есть еще одно неочевидное преимущество. Он может работать от пауэрбанка, когда на даче отключили свет, пару раз за лето такой возможностью пользовались.

Ну и наконец можно купить аналогичные устройства со встроенной батарейкой, например E5372 или какой-нибудь ZTE. Кроме того, можно использовать в качестве точки доступа какой-нибудь дешевый мобильный телефон. Вообще, вариантов масса.
 
regus,
Лучше Keenetic ничего сейчас на рынке нет.
Китайские погремушки - это для мазохистов.
Убедился в этом перепробовав штук 8 роутеров.
Самый недорогой Keenetic с 4G:
https://keenetic.ru/ru/keenetic-4g
Лучше его только Кинетики, которые дороже.

И да. Лучше покупать отдельно роутер и отдельно свисток.
Изменено: gammavit- 07.08.2020 10:24
 
Цитата
Total Vacuum пишет:
у Huawei E8372 и других подобных устройств есть еще одно неочевидное преимущество. Он может работать от пауэрбанка, когда на даче отключили свет, пару раз за лето такой возможностью пользовались.

Эта возможность есть практически у всех современных подобных роутеров - альтернативное питание по микро-usb, куда можно подключить power-bank, а далее зарядку на 5В.
Цитата
Total Vacuum пишет:
Да, тут соглашусь, хотя у меня, например, и ТВ-приставки с Wi-Fi.

Видеонаблюдение, сам рекордер с HDD, обычно имеют лишь ethernet для внешнего мира, я не рассматриваю детские варианты с камерой для младенца.
Цитата
gammavit пишет:
Лучше Keenetic ничего сейчас на рынке нет.
Китайские погремушки - это для мазохистов.

По любому всё это сделано в Китае, разница только в том, что можете купить напрямую оттуда, либо здесь у перекупщиков, заплатив всей цепочки поставщиков, все накрутки, пошлины и проч.
Изменено: Compaq- 07.08.2020 10:36
 
Также бывают устройства, в которые можно установить до 4х сим карт, переключаясь между ними.
Истратили в этом месяце по одной, программно переключились на другую, и дёргать ничего не надо.
 
Рекомендую Huawei B535, реальный аппарат, поддерживает агрегацию частот. При слабом приеме подключаете панельную антенну, типа Антекс Petra, или подобную.
 
Цитата
Total Vacuum пишет:
может работать от пауэрбанка, когда на даче отключили свет, пару раз за лето такой возможностью пользовались.

На случай перебоев электропитания у меня есть аж два бензиновых генератора номинальной мощностью 2 кВт каждый. Один из них переносной в виде чемоданчика, второй перемещать только вдвоем. И, соответственно, схема питания и разводки по дому для быстрого переключения части потребителей в доме, не всёх, конечно, но оборудование, холодильники, аварийное освещение и проч.
 
Цитата
Startak951 пишет:
Цена вопроса 5000 оборудование, 300 рублей в месяц мобильный интернет

Безлимитный? С ним раздача проблема.
Если лимитный, то 40 Мб/с малоактуально - тут же трафик кончится.
Смартфон в качестве раздатчика чем плох, если его вскрыть и антенну подключить? Сигнал никогда лишним не будет. Может лучше вложится в антенну, а не аппарат?
 
Провайдер wifere ( Мегафон) проблем с раздачей нет. Без проблем на даче работают 4 айпада, телефоны. Ограничений нет
 
Кеннететик обещал в этом году решение со встроенной сим картой
 
Мы тут разные варианты озвучиваем, а ТС после создания темы 2 дня не появляется.
 
Цитата
Startak951 пишет:
Кеннететик обещал в этом году решение со встроенной сим картой
Такие 2 модели с LTE, или что круче ожидается ??? https://3dnews.ru/993243 Скорость входящей передачи данных в 150 мбит/с - LTE CAT4, а допустим Huawei B818 - LTE CAT19.
 
у меня смартфон раздаёт интернет по вайфай
а кинетик принимает его и раздаёт по всей квартире
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть