Форум

Америка не отпускает

от 15.04.2014 07:00

  • 1
Цитата
Banki.ru:
Министр финансов Антон Силуанов заявил, что российским банкам, готовым
предоставлять информацию о своих клиентах США, необходимо зарегистрироваться
в налоговых органах Соединенных Штатов до 5 мая 2014 года. Портал Банки.ру
разбирался, готовы ли к этому отечественные кредитные организации, учитывая
резкое ухудшение отношений России с Западом в последнее время и внутренние
экономические проблемы нашей страны.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Цитата
…закон США, согласно которому банки и финансовые организации в других странах, обслуживающие американских клиентов, обязаны предоставлять американским налоговым органам сведения о счетах таких клиентов…

Представил себе визг либероидов в ответ на принятие Великим Кормчим аналогичного закона в благословенном Отечестве.

«И рассмеялся, довольный». 
Цитата
…у банков есть два варианта: сообщать налоговым органам о соответствующих операциях или воздержаться от операций с гражданами США и соответствующим бизнесом в принципе

То есть большинству отечественных банчков на выбор предлагается – ненужный им геморрой, в который надо вложиться, и который не приносит никакого профиту или посылка незначительного числа экспатов в эротическое путешествие. Я правильно понял?

Имхо, FATCA – головняк для тех банчков, которые имеют корсчета в Цытадели Демократии. А таких, после начала борьбы с Усамкой всего ничего.
 
Корсчета в Цитадели Демократии имеют все банки предлагающие карты в долларах.
Толерантность, кстати, как термин из медицины, означает буквально "равнодушие/безразличие к какому-то вопросу". Видимо даже министры не совсем понимают смысл используемых слов.
 
Цитата
Дмитрий Сергеев пишет:
Толерантность, кстати, как термин из медицины, означает буквально "равнодушие/безразличие к какому-то вопросу". Видимо даже министры не совсем понимают смысл используемых слов.

А как термин из математики, толерантностью на множестве называется бинарное отношение, удовлетворяющее свойствам рефлексивности и симметричности, но не обязательно являющееся транзитивным. smile:D И буквально означает от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий. Так что министры хорошо понимают смысл используемых слов в отличие от. smile;)
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления." М. Е. Салтыков-Щедрин
 
Имхо, FATCA – головняк для тех банчков, которые имеют корсчета в Цытадели Демократии. А таких, после начала борьбы с Усамкой всего ничего.

NMichel[/QUOTE]

Как бэ ВСЕ банки, имеющие генлицензии и валютные лицензии проводят расчеты клиентов в долларах через корсчета в Цытадели. Ну окромя "Банка Роиссия" smile:D
 
Цитата
Как бэ ВСЕ банки, имеющие генлицензии и валютные лицензии проводят расчеты клиентов в долларах через корсчета в Цытадели.


Кагбэ не все коротношения прямые. Кагбэ для проведения платежей в доллариях отечественному банчку вовсе не обязательно самому открывать корсчёт в американском банке.

Для кого-то это открытие? Так добро пожаловать в реальность!
 
Цитата

Цитата
Как бэ ВСЕ банки, имеющие генлицензии и валютные лицензии проводят расчеты клиентов в долларах через корсчета в Цытадели.


Кагбэ не все коротношения прямые. Кагбэ для проведения платежей в доллариях отечественному банчку вовсе не обязательно самому открывать корсчёт в американском банке.
NMichel


Кагбу, ежели платежи за бугор или иззааа в баках, причем не только из цитадели, то все одно мимо цитадели не проходит и с 17 года будет у мерикосов счастье 30% от транзитных платежей. Тут нужно либо на евро переходить иль на юань/ например! smile:)
 
Цитата
Кагбу, ежели платежи за бугор или иззааа в баках, причем не только из цитадели, то все одно мимо цитадели не проходит


??? Когда это SWIFT стал американским? И как американцы начнут собирать своё счастье, если ни один из контрагентов не находится в США? Долларовый перевод из отечественного банчка в китайский ни разу не обязан пройти через Цытадель.
 
Готовы они или не готовы вот в чем вопрос понимашь
А когда они кредиты на Западе и в США брали они безусловно были готовы.
А сейчас набрав кредитов можно и плюнуть в рожу кредитора ...
Ну а дальше то что?
Позиция не взрослого государства, а подросткового.
 
Цитата
NMichel пишет:
Долларовый перевод из отечественного банчка в китайский ни разу не обязан пройти через Цытадель.

Вы ошибаетесь! smile:)
 
Цитата
Гектор пишет:
Вы ошибаетесь. smile:D

Обоснуйте. Ну, если, конечно, это не сугубо религиозное убеждение. smile:D

Итак, на каком, сбстно, этапе долларовый перевод между имеющими прямые корреспондентские отношения российским и немецким банками будет отражён в балансе американского банка?
 
Цитата
NMichel пишет:
Обоснуйте. Ну, если, конечно, это не сугубо религиозное убеждение.

Посмотрите, например, пост #11 (Sergey 7) в форуме Максима, тема "СБУ обвинила российский банк в финансировании терроризма". Для справки: автор все время по роду своей работы имеет дело с международными переводами.
 
Цитата
Гектор пишет:
Посмотрите, например, пост #11 (Sergey 7)


Надеюсь, Вы сами его читали?

Уважаемый Sergey 7 описывает ситуацию, когда наладить расчёты через банки другой страны пытается страна, находящаяся под международными санкциями. В таком случае в цепочке, выстроенной свифтом, с вероятностью, близкой к единице, окажется банк страны, участвующей в санкционном режиме. Но это ни разу не означает, что любой трансграничный долларовый платёж будет проходить через американский банк.


Так, на каком этапе долларовый перевод между имеющими прямые корреспондентские отношения российским и немецким банками будет отражён в балансе американского банка?
 
Аблязов во Франции! Давай Америка вытащи его от туда и выпусти на свободу - чтобы он свободно банки американские грабил. вот навредишь русскому народу. Аблязов знает новые технологии в машейничестве на отлично, так что его и в Америку выпускать нельзя и во Франции ему не место - на остров его надо , в дом НАПОЛЕОНА.
Надеюсь его там держат. В банковской сфере есть несколько десятков личностей от которых всех трясёт и ни один банковский адвокат и юрист ни одного заявления не подал наверное в сторону защиты вкладчиков от этих Аблязовых. Зарплату получают а вкладчиков не защищают - за клиентов не борятся. Сами наверное не попадали на закрытие и отзыв лицензии - потом поздно становится, когда денег уже нет. Выясню где держат Аблязова сообщу, кто захочет на него посмотреть - можно будет поехать - там решим как с ним и что с ним. Кто "за" - отзывайтесь. smile;)
 
провел он GAP-анализ smile:D
 
Цитата
NMichel пишет:
Так, на каком этапе долларовый перевод между имеющими прямые корреспондентские отношения российским и немецким банками будет отражён в балансе американского банка?

Все расчеты в долларах обязательно в какой-то момент должны пройти через корсчет американского банка.
 
Цитата
Гектор пишет:
...обязательно в какой-то момент....


1. В какой момент? smile:D
2. Почему обязательно? Для чего? Что этим достигается?

Право, какая-то мистическая уверенность. smile:D
 
Цитата
NMichel пишет:
1. В какой момент?
2. Почему обязательно? Для чего? Что этим достигается?

Потому, что так устроены международные расчеты. Если кто-то будет расчитываться в рублях, то платеж обязательно пройдет через корсчет российского банка.
В какой момент - понятия не имею и мне это неинтересно. Мне достаточно знать это как факт.
 
Цитата
Гектор пишет:
Мне достаточно знать это как факт.


Это называется не "знать". Это называется "верить". smile:D

ЗЫ. Если придётся рассчитываться золотом, через корсчёт банка какой страны пройдёт платёж? smile:D
 
Цитата
NMichel пишет:
Если придётся рассчитываться золотом, через корсчёт банка какой страны пройдёт платёж?

Не знаю ни одного случая расчета золотом. Это - фантазии! smile:)
 
В мире ходит много наличных долларов. Некоторые из купюр не посещают США годами, однако это не сказывается на их применимости в наличных расчетах. С безналичными расчетами все происходит точно так же. Так что NMichel прав, не обязан долларовый межбанк через США ходить.
 
Цитата
Гектор пишет:
Не знаю ни одного случая расчета золотом.


Хорошо, случаи расчётов биткоинами Вам известны? smile:D

dillar, спасибо. А то, ей Богу, всё равно как на камланиях какой-то секты находишься. smile:D
 
Цитата
NMichel пишет:
Хорошо, случаи расчётов биткоинами Вам известны?

Известны. Но думаю стоит прекратить бессмысленный спор. Апелляция к наличным долларам, разбросанным по миру позабавила. Оставайтесь при своем мнении! smile:uncap:
Изменено: Гектор- 17.04.2014 19:44
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть