Цитата |
---|
wakko пишет: Есть ли в природе банк, в котором можно в одном городе положить на карточку наличные, а в другом городе их без проблем снять в отделении? |
Таких банков много, при условии, что Вы (или доверенное лицо, имеющее дополнительную карту к счету, чтобы не мудрить с доверенностями) кладет наличные на карточку, и Вы же (или доверенное лицо) их (наличные) снимаете. Т.е. речь идет об операциях в рамках одного счета. В этом случае надо учитывать то, что банки всеми силами стараются разгрузить кассы (возможны варианты получения в кассе с комиссией, а в банкомате - без комиссии) и смотреть в тарифном плане на ограничения в месяц на получение наличных с одного счета, т.к. тарифные планы обычно не учитывают (для целей определения указанного лимита), как поступили средства.
Цитата |
---|
wakko пишет: Так же желателен интернет банк без конских тарифов на переводы.
|
С этим сложнее. Мой опыт: три банка с приемлемыми условиями:
1) БРС - Банк Русский стандарт (внешний перевод с "банка в кармане" - 10 руб, внутри банка - без комиссии, хороший интернет-банк).
2) КЕБ - КредитЕвропаБанк (переводы без комиссии, "дубоватый" интернет-банк);
3) Тинькофф (переводы без комиссии, хороший интернет-банк старая версия, новая хуже (ИМХО)).
По совокупности выигрывает БРС: у Вас право на две карты "банк в кармане" (обслуживание бесплатно, СМС платно, интернет-банк бесплатный, съем без комиссии до 100000 с каждой карты в сутки, снимать на тех же условиях можно в банкоматах МДМ-банка). Правда, на внесение банкоматов стало гораздо меньше и только в областных центрах. Возможно, есть альтернативные способы внесения без комиссии, но будете терять сутки (деньги на карте будете видеть после 15.00 следующего дня).
У КЕБ - лимит на съем по 60000 с карты в сутки. Кроме того, лучше открыть текущий счет. Банкоматов тоже мало, не во всех городах.
Тинькофф всем хорош: пополняется через тот же "Элекснет" или салоны связи без комиссий, но лимит месячный на снятие 150000 рублей.