Форум

Наши персональные данные кто-то сливает?


В последнее время мне поступают звонки оттуда отсюда, но особенно выводят из себя постоянные звонки известного лохотрона, который пытается развести на "бесплатную" диагностику позвоночника. Каждый раз я всё более невежливо прошу их больше мне не звонить, и убрать меня из базы, но эти дятлы упрямо барабанят в мой телефон снова и снова. Как-то с этим можно бороться и узнать через банк этим дятлам мои персональные данные достались, или где еще утекли.
Как ТКБ нахлобучил меня на 17 тыс рублей. https://www.banki.ru/services/response...e/10927926
 
Цитата
YaroslavSP пишет:
Как-то с этим можно бороться и узнать через банк этим дятлам мои персональные данные достались, или где еще утекли.

Давайте сначала определимся, что вы считаете ПД.
Вас называли по ФИО?
Или просто позвонили и начали ченить впаривать?
Если просто - то это не ПД, а простой обзвон номеров.
Изменено: Мимохожий- 07.12.2018 14:56
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)
 
Позвоночники звонят всем подряд. Это не слив базы, а просто тупо прозвон номеров NNNNN1, NNNNN2, NNNNN3... Самое большее, чем вы сможете им навредить, это продемонстрировать свою заинтересованность, а потом не воспользоваться их услугами. Они мало того, что потеряют на вас время, они за это время не смогут окучить ещё каких-нибудь более наивных граждан. Польза два-в-одном!

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Цитата
@mike пишет:
просто тупо прозвон номеров NNNNN1, NNNNN2, NNNNN3

Помнится, что позвоночники обращались ко мне по имени-отчеству.
Хотя мог и запамятовать. Кто только не звонит!
Особенно "инвесторы" smile:evil:
Но к ним-то понятно, что ПД попадают из банков при страховых случаях.
 
"Позвоночники" из мед.центров могут получать слив, так сказать от своих, только ФИО и телефон.
 
Цитата
YaroslavSP пишет:
В последнее время мне поступают звонки оттуда отсюда, но особенно выводят из себя постоянные звонки известного лохотрона, который пытается развести на "бесплатную" диагностику позвоночника. Каждый раз я всё более невежливо прошу их больше мне не звонить, и убрать меня из базы, но эти дятлы упрямо барабанят в мой телефон снова и снова. Как-то с этим можно бороться и узнать через банк этим дятлам мои персональные данные достались, или где еще утекли.


Уверен, что ОПСОСы всячески поддерживают этих моральных уродов. Я недавно, после 150 звонка с предложением про позвоночник написал своему оператору (МТС). Указал все: номер, время звонка и тд т тп. В ответ - а вы отправьте вашу жалобу в наш другой департамент, ваше письмо примет очередная бессмысленная сотрудница и перешлёт еще в какой нить департамент...

При этом номер звонивших принадлежит МТС. Думаю с другими операторами такая же ситуация.
Причинять добро и насаждать справедливость!
 
Цитата
Мимохожий пишет:
Давайте сначала определимся, что вы считаете ПД.
Вас называли по ФИО?


Именно: ФиО полностью.
Причинять добро и насаждать справедливость!
 
оспидя! тоже мне проблема.
по "засвеченному" телефону я уже давно поднимаю трубки почти только на знакомые номера, а остальные сначала жду, пока перестанут наяривать, потом пробиваю номер в интернетах, и как-то так получается, что перезванивать не надо. smile:-) а для друзей и работы существует номер, которые знают только те, кому надо.
 
Цитата
ОбезьянГ пишет:
Помнится, что позвоночники обращались ко мне по имени-отчеству.
Хотя мог и запамятовать. Кто только не звонит!
Особенно "инвесторы"
Позвоночники безымянные, и вообще там обычно робот последнее время долбится. А по ФИ - да, "супервыгодные предложения вложить деньги", базы упавших банков. Не проводил мини-исследование, поэтому не готов утверждать, слив из самого трупа или из АСВ. Но скорее первое. Трупику терять нечего, даже если он нарушил закон о ПД. Хотя... при получении выплаты в "Открытии" сотрудники так настойчиво подсовывали бумажку с согласием на обработку и передачу (даже после того, как им НЕСКОЛЬКО раз указали, что не надо), что это может навести на определённые мысли.

@.
Изменено: @mike- 07.12.2018 20:35
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Цитата
@mike пишет:
Трупику терять нечего, даже если он нарушил закон о ПД.

А я вот не думаю. Лично мои данные слил Промсвязь (раньше я был хорошего мнения об этом банке) хотя сотрудники всегда отличалась гиперактивностью относительно моей скромной персоны (видимо не только моей). Но их последняя выходка в желании получить бонус уже не лезет ни в какие ворота..
После того как я их прикормленный "сатурн инвест" отшил (настойчиво выясняя фио того кто слил данные), мне их менеждер отделения банка позвонила (анонимно). - Не представляясь сразу вопрос ко мне: - "как вас зовут?" - я отвечаю, вы всех незнакомых людей обзваниваете и спрашиваете как их зовут? (она наверно думала, что я свои фио озвучу, а она таким образом отведет подозрения..) Я говорю: "не скажу". Ах вы мне не скажете как вас зовут?! ну потом ещё долго несла бред о том, что данные якобы берутся из промоакций (в которых я никогда не участвовал) из соцсетей (в которых меня никогда не было) и прочую чушь для воспитанников младшей группы детского сада...
Но суть не в этом, - у нее голос узнаваемый, специфический, и интонации тоже, а звонила она мне до этого за неделю от имени как раз банка и приглашала на встречу в офис для отличного предложения для солидного клиента. А через неделю звонит и спрашивает как меня зовут ) Я ее конечно моментально узнал. - Это люди которые мать родную продадут ради бонуса. Им наплевать на клиента на банк на всё наплевать кроме своих бонусов, премии и процентов.
Очень неприятно, когда звонят люди (которые тебя в 3 раза младше и в 10 раз глупее) и пытаются развести на деньги человека, который без больших потерь прошел МММ и Хапер Инвест.
Ну и последнее. Это именно заказы, это не холодный обзвон. Заказы на конкретного человека имеющего определенную сумму денег на счету в банке. Стоит сказать что вы не Иван Иванович а Сергей Сергеевич, как там извиняются и вешают трубку. А звонят те же самые люди которые звонят по банковским долгам, им все равно с кого получать деньги с должника или со вкладчика - у человека что-то есть, это надо отобрать. Вот в этом и причина столь настойчивых бесконечных названиваний.
Открытым остается вопрос что будет дальше, если элегантно выманить деньги у лоха не получится (ну в моем случае не получится точно).
Изменено: mineralka- 09.12.2018 19:52 (отмодерировано. )
 
VIPHarp аналогично, альфа фиг знает что звонила, какие-то якобы бывшие менеджеры одного из банков, который обанкротился и деньги с вклада в котором я по АСВ получил, просто люди говорящие «куда я попал».
Изменено: chips176- 07.12.2018 22:32
 
Цитата
ОбезьянГ пишет:
Помнится, что позвоночники обращались ко мне по имени-отчеству.
Хотя мог и запамятовать. Кто только не звонит!
Особенно "инвесторы" Рисунок

Что то где то я слышал что им платят не за результат, а за то сколько они человека продержат на линии.
В общем говорите с ними 50 секунд, потом до 59 секунды прощаетесь и кладете трубку smile:D
Мечта не должна приводить в банк.
 
Цитата
mitac пишет:
Что то где то я слышал что им платят не за результат, а за то сколько они

Нет не так. Я тут одного "школяра-лоботряса" выбесил он распсиховался и выложил.
Я ему сказал, чтобы он нашел себе нормальную работу, и перестал звонить взрослым дядям клянчить деньги. Он сначала вопил какую именно?! и что значит нормальная?! А потом начал орать что он получает 1000$ - я спросил в день? ) Значит на самом деле у него нет никакой ни работы ни зарплаты (они на проценте от разведенных лохов). И трудовой книжки конечно у них тоже нет, как нет и налогов. поэтому вопрос об ИНН и полном названии их компании обычно вызывает затруднение..
Ну тут вот в моем случае трубку у мальчика перехватил некто представившийся "начальником того с кем я общался" (того кто орал что у него зарплата 1000$) и уже не на Вы а на "ты" начал меня отчитывать, что нельзя выводить из себя его сотрудников и он напишет заявление в прокуратуру за такое мое с ними обращение.. ) После чего был послан по известному адресу.
То есть с "вы" на "ты" они переходят моментально, как только поймут что клиент не плывёт. А если вы по глупости или жадности принесете денег им на счет, то месяц они будут поддерживать этот счет в положительной динамике, а потом обрушат, скажут извините такое у нас впервые, это форс мажор дайте ещё денег мы всё исправим. Когда откажетесь ещё донести, то они просто "закроют клиента" скажут вы пожадничали и поставят в ч/с.. (с некоторыми вариациями на фондовом будет тоже самое). И больше вы их не найдете. И "кооперативы" исчезнут туда же...
Но будут звонить другие (если у вас по данным их подельников из банков ещё что-то есть)
Тоесть вопрос что произошло с банками? и когда они стали так цинично сливать данные клиентов и выводить деньги в теневой сектор? И это ведь очень крупные банки.. мелкие ведут себя приличнее.
Изменено: VIPHarp- 07.12.2018 23:07
 
Есть такая программка "Не бери трубку" называется, с осминожком на заставке - очень хорошо отсекает всяких "партнеров" и лохотронщиков. О том, что кто-то из них звонил узнаю в журнале пропущенных звонков, причём вызова от таких звонильщиков приложение не пропускает на мой телефон. smile:cry:
Потом в журнале приложения можно прочитать кто хотел тебя осчастливить, есть у программы свой рейтинг номеров, который ведут пользователи этой программы.
 
Денег в банках не держу. Бесплатность премиум пакета обеспечиваю тратами по кредитке. Ни менеджеры банков, ни "партнеры" менеджеров, тьфу-тьфу-тьфу не беспокоят.
 
Цитата
YaroslavSP пишет:
В последнее время мне поступают звонки оттуда отсюда, но особенно выводят из себя постоянные звонки известного лохотрона, который пытается развести на "бесплатную" диагностику позвоночника. Каждый раз я всё более невежливо прошу их больше мне не звонить, и убрать меня из базы, но эти дятлы упрямо барабанят в мой телефон снова и снова. Как-то с этим можно бороться и узнать через банк этим дятлам мои персональные данные достались, или где еще утекли.
Могу вас успокоить, никуда ваши персональные данные не утекали. В Москве обзвон ведется методом ковровых бомбардировок по старой давно утекшей базе МГТС, робот прозванивает все номера подряд, если трубка снимается, автоматически соединят с оператором...
АСВ просвистела у виска...
 
Цитата
Neo888 пишет:
Денег в банках не держу. Бесплатность премиум пакета обеспечиваю тратами по кредитке. Ни менеджеры банков, ни "партнеры" менеджеров, тьфу-тьфу-тьфу не беспокоят.

Простите а что вы хотели сказать в этой теме?
Тут тема о том что персональные данные третьим лицам банки сливают не только в случае вашей задолженности но и наоборот (когда вы имеете более менее приличный депозит) причем во втором случае активность звонков гораздо более высокая (видимо куш больше).
Тоесть с банками в последнее время лучше вообще не иметь дел, ну или как вы (прикармливать банк немного). Тоесть с вас взять нечего, и поэтому вас не беспокоят...
"Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед, и с другом не будет драки если у вас друга нет.. и жена не уйдет к другому если у вас - нет жены" (с)
 
Цитата
mitac пишет:
Что то где то я слышал что им платят не за результат, а за то сколько они человека продержат на линии.
В общем говорите с ними 50 секунд, потом до 59 секунды прощаетесь и кладете трубку Рисунок
Ерунда полная, платят им % или фиксированную таксу за каждого лоха которого удалось привести, в зависимости от конкретной схемы развода: форекс, "профилактика" окон, "лечение" в кредит и тд...Читал на форуме про работу, отзыв товарища работавшего в колл-центре по известной схеме с поверкой водосчетчиков, чтобы получить 25 тысяч в месяц надо сделать минимум 6 заявок в день...
АСВ просвистела у виска...
 
Цитата
Lett пишет:
Могу вас успокоить, никуда ваши персональные данные не утекали. В Москве обзвон ведется методом ковровых бомбардировок по старой давно утекшей базе МГТС, робот прозванивает все номера подряд, если трубка снимается, автоматически соединят с оператором...

По старой утекшей базе МГТС? ) - и поэтому звонят на МТС и Билайн по Имени/Отчеству просят денег миллион? Если вы насчет позвоночника то бог с ним уже, но и они звонят не на городской вовсе. и они как раз ФИО не знают да и не напрягают.
Напрягает то что я никому кроме банков никогда не доверял паспортных данных, и даже на почте пишу неправильные. И в банках у меня телефоны разные (поэтому я так быстро вычислил какие именно слили меня аферистам).
 
Постоянно звонят, при чем представляются так, как будто являются в данный момент сотрудниками того или иного банка, очень навязчиво разговаривают, врут и изворачиваются.
 
Цитата
VIPHarp пишет:
По старой утекшей базе МГТС? ) - и поэтому звонят на МТС и Билайн по Имени/Отчеству просят денег миллион? Если вы насчет позвоночника то бог с ним уже
Я конкретно про позвоночник smile:) А также про юристов, поверку счетчиков и профилактику окон. Развод по финансовой тематике безусловно ведется адресно по украденным базам с персданными. Хотя бывает оголодавшие форекс-кидалы начинают бомбить даже по номерам с Авито, если человек продает допустим машину...
АСВ просвистела у виска...
 
Начали бомбить около года назад, толи после того как грохнули банк на ю, толи после перехода из ю в другой. Инвест...дальше неразборчиво, понять невозможно и после переспрашивания. предлагают полную ахинею, всегда разную. Ф,И,О у них есть, что еще есть одному богу известно. Занес в чс номеров 10. пока заткнулись. Еще были звонки как яндекс определяет из Фридомфинанс, с ними никаких дел не имел вообще, не брал трубку. Звонка 3 было http://www.banki.ru/banks/bank/bankffin/
 
Цитата
Виктор Павлович пишет:
Начали бомбить около года назад, толи после того как грохнули банк на ю. Ф,И,О у них есть. Занес в чс номеров 10. пока заткнулись.

да но этой осенью ещё усилилась активность, видимо из-за недавнего запрета пирамиды очередной (с шестьюстами процентами..)
У них к сожалению есть не только фио, тут один звонивший малолетка в сердцах выдал, что у него всё есть от адреса и до суммы. (паспортные данные наверняка тоже)
В ч/с я занес уже 27 (за 4 месяца), но бесполезно будет пауза недели две и снова начнут звонить с нового номера, причем не один раз. Да можно купить базу для смартфона с постоянными обновлениями (она платная, кстати) Можно номера сменить (но это значит сдался). И ещё неизвестно что им именно надо на самом деле, я не думаю что они такие дебилы что рассчитывают на то что вы им действительно отдадите деньги после их 89го звонка. Возможно они ждут или закрытия депозита, чтобы знать что деньги у вас дома, или при замене телефонного номера успеют стырить деньги прямо из банка, подменив номер с теми же своими подельниками из банков и сотовых сетей. Да там много наверное может быть вариантов как вас обчистить. Неясна вся схема. возможно у них несколько вариантов, и если человек сам по доброй воле не подпишется под эти аферистические схемы "быстрого обогащения", то будут и другие варианты. Скорее всего их цель - просто чтобы клиент занервничал и начал делать глупости. (которыми они смогут воспользоваться). Да даже если просто клиент заберет деньги досрочно то потеряет проценты, может это тоже не главная, но одна из причин слива баз..
Изменено: VIPHarp- 08.12.2018 00:46
 
Цитата
Виктор Павлович пишет:
Начали бомбить около года назад, толи после того как грохнули банк на ю
Да база Югры со всеми данными утекла после отзыва лицензии, читал многочисленные отзывы на эту тему. Сейчас видимо гуляет по лохотронским форумам, перепродается...
АСВ просвистела у виска...
 
Ну видимо не один банк и не два, потому что к Югре лично я не имел никакого отношения, и у них не было моих данных. Меня начали прессовать в начале сентября, через несколько дней после отказа брать кредитку и другие выгодные продукты Промсвязьбанка и его менеджеров.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть