Форум

Кредитная карта Большой cashback от ОТПбанка

Премиальная кредитка с кэшбеком до 7% на выбранную категорию.
Поиск по теме

Цитата
antonm68 пишет:
Я Вас понимаю, но утомлять мозг - обработается или нет, стало утомительно, масса других занятий.

А я и не утомляю, просто делаю так, чтобы не решалось в последний день.

Цитата
YuriyT пишет:
У меня оборот 80 набран покупками 30.03, но важнее, когда они обработались. Я, честно говоря, не знаю как это сейчас узнать до выписки?
В первые дни месяца надо было смотреть в МП: если в часах у платежа нет галочки, то операция ещё не обработана. Я сам пролетел: не успела обработаться покупка в "Пятерочке" и ещё несколько операций.

Цитата
Mefo пишет:
В первые дни месяца надо было смотреть в МП: если в часах у платежа нет галочки, то операция ещё не обработана. Я сам пролетел: не успела обработаться покупка в "Пятерочке" и ещё несколько операций.

Я надеялся, может вернули возможность смотреть даты обработки, как было в старом мобильном приложении или делать выгрузки в Excel, как было в старом ИБ.

Короче как и думала - ответили письменно с печатью на почту - все ок , сам дурак, приложили выписку за март, операция последняя 31 марта в 22:45 вошла в оборот , а следующая в 23 часа уже не вошла - в выписке ее не было . Собственно я задавала в чате вопрос по какое конкретно число должны быть обработаны операции и почему вообще мы клиенты должны об этом думать и помнить? Мне на это ничего не ответили. Оснований для перерасчета у Банка нет. Замечательно просто smile:evil:
Полный игнор вопросов , стандартная отписка , еп.. тый банк если честно. Таких непоняток и проблем у меня ни с бывшим банком Москвы не было, ни с Альфой , ни с Кебом и прочими ..
я просто хочу ясности условий, а здесь их нет. Жирный минус ОТП за это. Карты срок как закончатся, все закрою и сюда больше ни ногой ..
Жизнь хороша, когда есть на что жить....

YuriyT,
Я тоже этой возможности не нашла. Теперь в приложении не видно, какого числа операция проведена по счёту (( В общем, понятно, это лотерея, насчёт последних дней месяца.. Раз покупки должны быть проведены по 4е число следующего за расчетным месяца, то и совершать их желательно за 4-5 будних дней до конца месяца. Значит и разницы практически нет между картами, где каша учитывается по проведённым операциям в текущем периоде.
Жизнь хороша, когда есть на что жить....

Цитата
TimH пишет:
Значит и разницы практически нет между картами, где каша учитывается по проведённым операциям в текущем периоде.

Из моих карт, ОТП был единственным, где было по дате покупки. Да, фактически, за редким исключением, так и остается. Угадать, когда может обработаться позже 4-го числа намного проще, чем угадать в какой конкретно день обработается. Фактически у ОТП под вопросом только последний день месяца и то 2-3 раза в год.

с сертификатами Озон сегодня совсем никак?

Уже есть

Однако. с 8 утра сегодня поглядывал, а они появились лишь после записи на форуме smile:D

У меня первый раз наблюдаются % в сумме 1,29
Причем даже минимальный платеж который в мае погашен кешбеком
Горит только сумма для льготного периода погасить до 28 апреля.
В чате сказали все нормально нет % smile:wall:

Цитата
TimH пишет:
Я же выполнила оборот в месяц на от 40.000 руб, а то что операция провелась там какого то числа разве это наши проблемы , почему в итоге мы страдаем и получаем кашу меньше? Как думаете, стоит попытаться написать им в чат или куда обратиться?

Попадал так. Дважды. Писал в заботу. Оба раза получал ответ в таком же духе:
Цитата
TimH пишет:
ответили письменно с печатью на почту - все ок , сам дурак, приложили выписку

Цитата
TimH пишет:
Карты срок как закончатся, все закрою и сюда больше ни ногой ..

Мой знакомый друг говорил, что сей продукт очень невыгоден банке, так что они будут только рады smile:ura:

реально за приз розыгрыша надо столько всего предоставлять?
"Обратным письмом будем ждать от Вас информацию с фактическим адресом проживания для доставки приза курьерской службой.

Информируем Вас, что согласно п.3 настоящих правил программы Организатор выступает в роли налогового агента, т.е. мы заплатим за Вас все налоги на приз.
В связи с этим, согласно п. 7.4 настоящих правил программы, просим Вас ответным письмом направить нам следующую информацию о себе:
∙ фамилия, имя, отчество;
∙ дата рождения;
∙ серия и номер документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ);
∙ адрес места регистрации в Российской Федерации;
∙ ИНН;
∙ адрес фактического места жительства;

Указанные сведения необходимо выслать в виде отсканированных копий:
∙ копии страниц паспорта гражданина РФ: разворот с фотографией и страница с информацией о последнем месте регистрации по месту
жительства;
∙ копию свидетельства ИНН"

Цитата
Tander83 пишет:

Эта информация нужна, чтобы банк за Вас заплатил налог на выигрыш.

Цитата
Lenka00 пишет:

C этим банком нужно быть осторожней.
Сегодняшний отзыв в НР: https://www.banki.ru/services/response.../10497577/

Цитата
Tander83 пишет:

ИНН можно написать им просто номер.
А в целом да - надо, это еще не очень страшный список smile:)
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Цитата
Profitessa пишет:
C этим банком нужно быть осторожней

С этим банком вообще лучше никаких дел не иметь, IMHO

Цитата
rockit пишет:
С этим банком вообще лучше никаких дел не иметь, IMHO

IMHO, те что у меня в подписи гораздо хуже, ОТП в сравнении с ними просто лапочка.
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Цитата
Vodo2014 пишет:
IMHO, те что у меня в подписи гораздо хуже, ОТП в сравнении с ними просто лапочка.

У меня немного другой список тех, кто хуже ОТП. Безусловный лидер в нем ВТБ, далее Тинькофф.
Юникредит, Райффайзен, Альфа где-то на уровне, да и то из-за того что ОТП изуродовали ИБ, раньше они были вторыми после Авангарда. За 1.5 года особых претензий к ОТП нет, все четко и точно, а еще очень выгодно.

Цитата
YuriyT пишет:
За 1.5 года особых претензий к ОТП нет, все четко и точно, а еще очень выгодно.

До вас просто ещё очередь не дошла. Я тоже сначала удивлялась, как это людям проценты неизвестно за что начисляют, а у меня всё хорошо. А потом это и меня коснулось. Теперь я не удивляюсь...

Цитата
Profitessa пишет:
До вас просто ещё очередь не дошла. Я тоже сначала удивлялась, как это людям проценты неизвестно за что начисляют, а у меня всё хорошо. А потом это и меня коснулось. Теперь я не удивляюсь...

У меня проценты появлялись, при погашении в последний день, но потом сами и пропадали.

Вот, например, с Райффайзеном уже 3 месяц появляются ниоткуда и убираются только после долгого общения с техподдержкой.
Изменено: YuriyT - 12.04.2021 21:58

Цитата
Lenka00 пишет:
Причем даже минимальный платеж который в мае погашен кешбеком
Горит только сумма для льготного периода погасить до 28 апреля.
В чате сказали все нормально нет %
У меня тоже в МП сейчас отгбражается процент. В ИБ процентов нет. Растет не спеша. Начался с 0,54р, вроде, сейчас 1,61р. Начался с дня погашения льготной задолденности, срок которой истекает через неделю. Ну или с дня выплаты кэшбэка. Не знаю, с чем связать. ПБ в ВК все хочу написать вопрос про это, но забываю.

kozyrd,
Тоже растет, 1,71 сегодня
Вчера в чате обращение составили
Опять отписка будет?
Причем долг минимум за 2 дня гасили в марте, да и не было ничего, вот после кешбека появились

Тоже проценты появились, и в МБ и в ИБ видно их. Появились кажется в день выплаты кешбека. По 28-29 копеек накидывают, пока 1,15 накапало.
Льготный период и по МБ, ИБ, и по выписке у меня заканчивается 16.04.
От греха подальше закрыл остаток по сумме льготного периода вчера утром.
В чате вчера за 1,15 час общения с 4 "специалистами" тоже составили в итоге обращение со сроком до 30 дней на ответ.
Хочу просто понять что это такое и за что - а они, то МБ у меня не обновлен (хотя в маркете нет обновления), то выдержки из тарифов мне приводят и даже не читают мои сообщения и не смотрят на скрины.

На ГЛ сказали массовая проблема с 9 апреля, все пересчитают и проценты списанные вернут, кэшбэк за март тоже не пришел, обращение 30 дней как у всех.

Цитата
rainsta пишет:
На ГЛ сказали массовая проблема с 9 апреля

Ага, тоже у себя проценты нашел. У ОТП эта проблема уже всплывает дважды или даже трижды на моей памяти.
Изменено: snevsky - 13.04.2021 12:00
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, БРС, МКБ, Открытие, ОТПбанк, Райффайзенбанк, Сбер, Совкомбанк и Тинькофф

Читают тему (гостей: 15, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру