Форум

Кредитная карта Большой cashback от ОТПбанка

Премиальная кредитка с кэшбеком до 7% на выбранную категорию.
Поиск по теме

Получил такой ответ на вопрос будет ли 5% КБ на транзакции, по которым была взята отсрочка. Ответили:
В ответ на Ваше обращение №xxxx сообщаем: в рамках акции по карте №*xxx вознаграждение начисляется при совершении соответствующей операции в торговой точке в соответствии с правилами бонусной программы. Опция рассрочки позволяет не платить проценты по карте и не влияет на выплату вознаграждения по совершенным операциям. ОТП Банк

Цитата
Tander83 пишет:
нашел номер отделения, позвонил, ни один пункт голосового меню не ведет к живому человеку X

Выбирайте "блокировка карты" , сразу ответит smile:D

Коллеги, просветите как этой рассрочкой воспользоваться? В сентябре пришло уведомление с кодом. Куда его вводить то? smile:pardon:

Цитата
HappyClient пишет:
Коллеги, просветите как этой рассрочкой воспользоваться? В сентябре пришло уведомление с кодом. Куда его вводить то?

Если Вам пришло СМС-собщение об участии в этой акции, и там был код типа KK123456, то этот код никуда вводить не нужно. Это персональный код, присвоенный банком участнику акции. Те, кто не получили такое сообщение с персональным кодом, в акции не участвуют.
А пользоваться рассрочкой просто. Как только вы совершите операцию от 1000 руб, в МБ или ИБ появится информация, что эту покупку можно оформить как рассрочку. Там интуитивно всё понятно. Срок рассрочки оптимально выбирать на 6 месяцев, чтобы она была бесплатной. Рыбки за такую покупку начислят, бонус выплатят только 1%. Для учета рассрочек новые счета не открываются. Учитываться они будут на том же счете, что и долг по карте. Есть непонятные моменты, связанные с погашением долгов по карте и рассрочек, которые ранее обсуждались в этой ветке.
Изменено: nsn2 - 24.10.2021 13:06

nsn2,
спасибо за разъяснение.
Цитата
nsn2 пишет:
Срок рассрочки оптимально выбирать на 6 месяцев, чтобы она была бесплатной
Т.е. есть ещё и платные? Где почитать про условия можно?

Цитата
HappyClient пишет:
Т.е. есть ещё и платные? Где почитать про условия можно? X

Да, более 6 месяцев - платные. Лучше ориентироваться на МБ или ИБ. Я в мобильном банке нажимал на предлагаемую покупку, которую можно оформить как рассрочку. Предлагается 3 мес, 6 мес или 12 мес. рассрочки. Далее, если выбрать соответствующий срок, то отображается сумма комиссии в месяц. Если комиссия больше нуля, то можно нажать на знак вопроса рядом с этой комиссией, и отобразиться общая сумма комиссий. Если вас всё устроит, то можно будет нажать кнопку "Оформить", если не устроит - вернуться на предыдущую страницу.
Изменено: nsn2 - 24.10.2021 21:26

Цитата
nsn2 пишет:
Если комиссия больше нуля, то можно нажать на знак вопроса рядом с этой комиссией, и отобразиться общая сумма комиссий. Если вас всё устроит, то можно будет нажать кнопку "Оформить", если не устроит - вернуться на предыдущую страницу.

Т.е. сначала деньги, а потом стулья smile:D У Тинька хотя бы есть заранее известные акции с нулевой комсой и можно крупную покупку совершить, зная условия. А тут кот в мешке.

Цитата
HappyClient пишет:
А тут кот в мешке.

Ну да, потом сюрприз ждет)

Цитата
HappyClient пишет:
Т.е. сначала деньги, а потом стулья

На сайте ОТП банка есть страница, где всё более ли менее расписано про опцию рассрочки. Есть и правила, и примеры, и ответы на вопросы.
Рассрочку оформлять не обязательно. Можно оставить покупку и она будет учитываться по старым правилам.

Нет, такой хоккей нам не нужен smile:D

Цитата
HappyClient пишет:
Нет, такой хоккей нам не нужен

Вот, консервативные обладатели этой карты пока не лезут в рассрочку, а оптимисты уже начали работать с рассрочками. Консерваторы теперь ждут информации от оптимистов ... smile:D

Цитата
nsn2 пишет:
Вот, консервативные обладатели этой карты пока не лезут в рассрочку, а оптимисты уже начали работать с рассрочками. Консерваторы теперь ждут информации от оптимистов ...

Чтобы пользоваться рассрочкой, нужно иметь большой КЛ, а если его даже для обычного использования не хватает, то нет никакого смысла в рассрочке.

А налоги, похоже, в рассрочку нельзя smile:o smile:( smile:cry:
Изменено: Tander83 - 25.10.2021 08:29

Вот кстати ответ по погашению рассрочек:

На вкладке «Платежи» минимальный платеж указан с учетом вашего платежа по рассрочке
Также сумма всех платежей, которые необходимо внести в ближайший месяц, появится в выписке.
Сначала деньги списываются в счёт минимального платежа, затем в счёт ежемесячного платежа по рассрочке.

Если же внести больше, то далее пойдет списание в счёт оставшейся ссудной задолженности по карте и в последнюю очередь в счёт оставшейся задолженности по рассрочке.
Сейчас, чтобы погасить полностью рассрочку, необходимо внести на счет сумму, превышающую сумму минимальных платежей и остального кредита по карте.

вот дополнение:

В интернет-банке в разделе «Мои рассрочки», вам необходимо вносить платежи каждый месяц по графику – за месяц до платежа сумма также появится в выписке.
По мере внесения платежей по рассрочке они будут подсвечиваться в графике зеленым цветом. Платеж, который ожидает оплаты, будет подсвечиваться голубым.
Изменено: Tander83 - 25.10.2021 20:19

Карта (именная) заканчивается в ноябре. Не знаю, зачем она мне в будущем, но вчера вечером всё-таки зашёл в банк (намозолил глаза - каждый день мимо хожу) и попросил заменить её из-за технической неисправности (не читается). Маринка предложила выпустить неименную, но система не позволила подтянуть к счёту неименной пластик и отправила на бесплатный перевыпуск карты. Подписал кредитный договор с тем же тарифом на новый срок и откланялся.

Через час карту заблокировали, а сегодня утром уже выпустили новую сроком до 10/24, которую успешно активировал в мобильном приложении. Пластик должен прийти в течение недели (позвонят). Пока с ностальгией вспоминаю, какой фурор имела карта в 2018-2019 годах. 7 % на супермаркеты и ЖКХ! Платил ей практически везде, без сегодняшнего вороха карт.

Цитата
Осётр пишет:
Маринка предложила выпустить неименную, но система не позволила подтянуть к счёту неименной пластик

Выпустить или выдать сразу? Проблема как раз с перевыпуском неименных, т.к. их практически нигде не осталось в наличии, а выпускают только именные.

Цитата
YuriyT пишет:
Выпустить или выдать сразу? Проблема как раз с перевыпуском неименных, т.к. их практически нигде не осталось в наличии, а выпускают только именные.
И выпустить, и выдать сразу, чтобы не ждать. Зелёный пластик - как я понял, такой же, как на простой дебетовке, малахитового цвета. Она уже и болванку принесла, но система не дала его оформить вместо эмбоссированной карты.

Цитата
Осётр пишет:
И выпустить, и выдать сразу, чтобы не ждать. Зелёный пластик - как я понял, такой же, как на простой дебетовке, малахитового цвета. Она уже и болванку принесла

До сих пор в теме не было отзывов о перевыпуске неименных карт, везде ссылались на отсутствие карт в отделении, типа давно нет, т.к. тариф архивный.

Цитата
Осётр пишет:
система не дала его оформить вместо эмбоссированной карты

Это понятно, т.к. тарифы разные у именных и неименных карт.

Осётр,
Так 8% на 37500 трат досих пор начисляют, добить 42500 для 80т. трат не большая проблема, плюс с рыбок минимум 4000, а если повезет и 15000 можно получить. У меня в декабре кончается, даже не задумывался забросить с такими условиями.

Цитата
Sprint-er пишет:
даже не задумывался забросить с такими условиями.
К сожалению, а, может, и к счастью, я в семейных категориях в месяц редко когда больше двадцатки трачу. За коммуналку, налоги и образование пока 5 % другие банки дают. По продуктам в основном закупаюсь в Ленте - набрал сертификатов с 20 % КБ от Росбанка на полгода вперёд. Как и подарочных карт на АЗС с таким же профитом. Транспорт, обувь и шмотки закрыты под 10 %. Билеты и отели после кончины Открывашки, правда, пока слетели, но я нынче уже отъездился, а в ближайшее время не планирую. Остальное - по мелочи, до нужных сумм далеко.

Рыбок на 4000 в год и так нахаляву неводом набираю. Хотя на розыгрыши их, конечно, уже не хватает. Три года для карты - приличный срок, мало ли что в мире изменится. Пусть лежит, авось ещё на что-нибудь сгодится smile:D

Цитата
Осётр пишет:
Она уже и болванку принесла, но система не дала его оформить вместо эмбоссированной карты.

Подскажите, офис на Революции или на Рыбалко ? У меня скоро неименная закончится, попробую переоформить, раз болванки есть.

Здесь вроде кто-то писал,что до 80 тыс можно добить коммуналкой и оплатой тел.Правильно ли я запомнил? И какая карта даёт кэшбэк на номмуналку-ее много у меня?

Цитата
Осётр пишет:
За коммуналку, налоги и образование пока 5 % другие банки дают
Какие?

Цитата
7489200 пишет:
какая карта даёт кэшбэк на номмуналку

https://mcc-codes.ru/code/4900 вкладка "Карты с кэшбэком"
Изменено: Gold_Fish - 27.10.2021 18:40

Цитата
GulyaIn пишет:
офис на Революции или на Рыбалко ?
На Революции. Черных болванок у них нет. А привяжется ли зеленая, ни я, ни они не знают. Пробуйте.
Цитата
7489200 пишет:
Какие?
У меня Мир от Барсика и My life от УБРиР. Более чем.

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру