Форум

Кредитная карта Большой cashback от ОТПбанка

Премиальная кредитка с кэшбеком до 7% на выбранную категорию.
Поиск по теме

Цитата
Bougi пишет:
Пополнил баланс на 50к. Было на остатке 2к. Сейчас на балансе 98к. Вот это глюки) X

Вполне может быть, что вам подняли лимит. Проверьте.

Интересно, для перевыпуска "по причине поломки" топать надо в тот офис, где получал, или без разницы?

Цитата
Zjuga пишет:
Вполне может быть, что вам подняли лимит. Проверьте.
В общем, сумма не уменьшилась после проводок операций и сброса кэша приложения. Сделал несколько покупок и оформил рассрочку. Теперь у меня в рассрочках сумма больше, чем обозначено в лимите + есть приличный остаток на счету. Сомневаюсь, что банк что-то напутал в балансе, буду наблюдать дальше.

Цитата
Zjuga пишет:
Интересно, для перевыпуска "по причине поломки" топать надо в тот офис, где получал, или без разницы?

Я заказывал перевыпуск по неисправности в другом, но получать попросили в том, где изначально получал. Думаю, можно было и отказаться, но мне, все-равно, два офиса примерно одинаковы по удобству, поэтому не стал спорить.
Изменено: YuriyT - 08.12.2021 21:15

Сходил - попросил перевыпустить по сроку (Москва, Преображенская). Никаких вопросов - 5 минут. Спросили где хочу получить или доставить куда. Выбрал получить там же. Карта именная. Офис тот же, где первый раз получал. Через пару дней появилась в МБ. Привязал к Apple Pay. Надо сходить забрать. Все как-то просто.

Поздравляю! А у меня надпись появилась карта неактивирована после нажатия кнопки активировать и пока непонятно что будет-обещали разобраться...Так что не всегда все простою

Цитата
Vodo2014 пишет:
После получения КБ от Макдональдса позвонил сегодня на горячку: даже не стал юлить, сразу попросил перевыпуск по сроку (именная, декабрь)
Все вроде бы получилось, единственный торг у меня вышел: хотел чтоб маринка не блокировала старую до получения мной новой. Ни в какую - не умеет она это делать, предложила: ждите тогда конца года, банк сам вам перевыпустит карту по сроку. Но на такой финтель уже я не пошел, говорю - черт с ним, блокируйте, проживу как-нибудь недельку без карты.
Разумеется, радоваться рано, самое главное - что мне выдадут (хотя по телефону убеждала что тариф будет тот же), в общем по получении отпишусь.

Подтверждаю, что все просто.
Если бы в теме не было многочисленных проблемных сообщений по перевыпуску карты, я бы об этих проблемах даже не догадывался.

Итак, после звонка с заявкой на перевыпуск по сроку, через 2 дня карта уже появилась в ИБ, неактивированная, тарифный план совпадает с первой картой.
Еще через 2 дня позвонили из отделения и пригласили получить карту.
Сегодня сходил (отделение на средней дамбе) и получил.
Пока ждал 3 минуты в очереди, установил на смарт МБ и после получения карты сразу в нем установил ПИН.
Кстати, даже в "подсказывалке" на сайте банка говорится: после получения ПИНа обязательно вставьте карту в банкомат, чтобы ПИН прописался smile:)
Я это делаю всегда, сделал и сегодня, через 15 минут уже первый раз отоварился в 5ке.
Да, маринка при получении карты пыталась впарить еще одну кредитку - отказ, также я сурово спросил у нее - не надвесили на карту чего-нибудь платного, сказала - все настройки и услуги остались от первой карты, что думаю так и есть.
Так что продолжаем пользоваться картой до конца 24 года smile:)

Цитата
Vodo2014 пишет:
Подтверждаю, что все просто.
Если бы в теме не было многочисленных проблемных сообщений по перевыпуску карты, я бы об этих проблемах даже не догадывался.

Предполагаю, что в ОТП поменялись инструкции. Ну и вообще поменялась тенденция во всех банках, долгое время кешбек становился все меньше и меньше, поэтому ОТП и избавилось от БК, а сейчас пошла обратная тенденция по увеличению кешбека.

Цитата
Vodo2014 пишет:
при получении карты пыталась впарить еще одну кредитку - отказ, также я сурово спросил у нее - не надвесили на карту чего-нибудь платного, сказала - все настройки и услуги остались от первой карты, что думаю так и есть.

У меня, к сожалению, похоже для новой карты исправился глюк, из-за которого СМС были бесплатными, теперь платные, как у большинства.

Цитата
GulyaIn пишет:
Эти серты были смской без срока действия и штрих-кода, просто номер и пин. Есть такое подозрение, что серт недействительный, а срок 23.10.2021 рандомный, потому что, в салоне пробовали менять буквы / цифры, на всех вариантах выходит один этот срок.

У меня эти сертификаты пока в личном кабинете рыб хранятся. Для первого, что в июне получал, срок действия не указан. Для последующих срок указан под иконкой с сертификатом. Получилось, что один до 22.06.22, а два до 22.07.22. Видимо, партиями их делают, поэтому срок действия внутри партии одинаковый может быть.

Цитата
YuriyT пишет:
У меня, к сожалению, похоже для новой карты исправился глюк, из-за которого СМС были бесплатными, теперь платные, как у большинства.

Т.е. раньше платные смс были подключены, но фактически плату за них не снимали?

Цитата
Vodo2014 пишет:
Т.е. раньше платные смс были подключены, но фактически плату за них не снимали?

Да smile:crazy:
Более того, СМС приходили сразу на 2 телефона, на мой и на владельца допки, при покупке по любой из карт.
Изменено: YuriyT - 09.12.2021 18:22

Друзья! Хочу попробовать сделать заказ на доставку еды из глобуса (НЕ глобус гурме), перекрестка и вкус-вилла. Кашу нальют за онлайн оплату на сайте этих магазинов при оформлении заказа на доставку?

Благодарю!

Цитата
interpreis пишет:
Хочу попробовать сделать заказ на доставку еды из глобуса (НЕ глобус гурме), перекрестка и вкус-вилла. Кашу нальют за онлайн оплату на сайте этих магазинов при оформлении заказа на доставку?

Нужно выяснить MCC здесь:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=135660
или здесь:
https://mcc-codes.ru/
Тогда и ответ будет. Ну вопрос скорее, будет ли повышенный кешбек? Понятно что 1% почти наверняка будет.

Цитата
YuriyT пишет:
Нужно выяснить MCC здесь:
<noindex>https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=135660</noindex>
или здесь:
https://mcc-codes.ru/
Тогда и ответ будет. Ну вопрос скорее, будет ли повышенный кешбек? Понятно что 1% почти наверняка будет.

Да, собственно повышенный и интересен. По ссылкам ходил - ничего не нашел насчет онлайн оплат в этих магазинах.

Цитата
interpreis пишет:
Да, собственно повышенный и интересен. По ссылкам ходил - ничего не нашел насчет онлайн оплат в этих магазинах.

В теме по кодам больше шансов получит ответ, чем здесь (эта тема совсем непопулярной стала)

Цитата
interpreis пишет:
По ссылкам ходил - ничего не нашел насчет онлайн оплат в этих магазинах.

сделайте заказ и оплатите флагомером. сразу поймете какой МСС по операции

Цитата
interpreis пишет:
Друзья! Хочу попробовать сделать заказ на доставку еды из глобуса (НЕ глобус гурме), перекрестка и вкус-вилла. Кашу нальют за онлайн оплату на сайте этих магазинов при оформлении заказа на доставку?

Вкусвилл - MCC 5411. А что за каша при оплате онлайн? Или это персональное предложение?

Цитата
HappyClient пишет:
Вкусвилл - MCC 5411. А что за каша при оплате онлайн? Или это персональное предложение?

При оплате онлайн бывают другие MCC, не такие, как в самих магазинах. В этом и вопрос у автора сообщения, какие будут MCC при оплате онлайн?

Коллеги, есть два вопроса, заранее благодарен, если кто-нибудь ответит. 1. Есть две карты, путешествия и семейная, давно не пользовался, условия были не очень, кредитный лимит обнулен, скоро срок действия закончится. Почитал последние страницы, народ перевыпускает, есть ли смысл с обнуленным лимитом перевыпускать? Может тарифы поменялись? Последний раз покупал авиабилеты на сумму более 40000 р, начислили кэшбэк 4%, рыбок не дали. И перевыпускают только именные? Посоветуйте, как лучше поступить с картами? 2. Открыл простую дебетовую карту для получения рыбок, держал нулевой баланс, комиссию не списывали. А сегодня прошло начисление 99 рублей, а потом списание комиссии 99 рублей, хотя я ее не пополнял. У кого-нибудь подобное было?

Цитата
HappyClient пишет:

Да. В приложении едадил каждый месяц на вкус-вилл что-то прилетает.

Цитата
interpreis пишет:
1. Есть две карты, путешествия и семейная, давно не пользовался, условия были не очень, кредитный лимит обнулен, скоро срок действия закончится. Почитал последние страницы, народ перевыпускает, есть ли смысл с обнуленным лимитом перевыпускать? Может тарифы поменялись?

Тарифы давно не менялись, т.к. карта архивная. Для меня, даже близко ничего не сравнимого с этой картой, фактически получается больше 4% на все, да еще плюс рыбки. Про обнуленный лимит вопрос сложный, вроде, никто такие карты еще не перевыпускал, может наоборот оживят лимит.

Цитата
?"}{:> пишет:
Последний раз покупал авиабилеты на сумму более 40000 р, начислили кэшбэк 4%, рыбок не дали

Если дебетовой карты еще не было, то рыбок и не могли начислить. Если была, то нужно было пожаловаться в техподдержку рыбок. Да и сейчас, думаю, не поздно.

Цитата
2. Открыл простую дебетовую карту для получения рыбок, держал нулевой баланс, комиссию не списывали. А сегодня прошло начисление 99 рублей, а потом списание комиссии 99 рублей, хотя я ее не пополнял. У кого-нибудь подобное было?

По дебетовой изменились тарифы, теперь нулевой баланс не спасает от комиссии. Дату изменения не помню, у меня нет дебетовки.

Цитата
Vodo2014 пишет:, также я сурово спросил у нее - не надвесили на карту чего-нибудь платного, сказала - все настройки и услуги остались от первой карты, что думаю так и есть.
Ну СМС же подключены на "автомате". smile:|

Цитата
?"}{:> пишет:. Открыл простую дебетовую карту для получения рыбок, держал нулевой баланс, комиссию не списывали. А сегодня прошло начисление 99 рублей, а потом списание комиссии 99 рублей, хотя я ее не пополнял. У кого-нибудь подобное было?
Так непонятно - в минус загнали или где?
В тарифах
Цитата
В случае, если ост. ден. средств на счете равен 0 – комисс. удерж-ся по факту поступ.
ден. средств на счет, если ост. ден. средств на счете < размера установ. комисс., то комисс.
устанав. в размере ост. на счете,а ост. удерж-ся по факту поступ. средств

С СМС вообще странная ситуация, особенно, когда есть допки. Можно кто-то лучше разобрался. Опишу свою ситуацию.

Есть 2 основные карты оформленные на 2-х человек (Клиент 1 и Клинт 2). Также есть дополнительная карта к карте Карте Клиента 1 на имя Клиента 2:
1. Если включить СМС для основной карты Клиента 2, то комиссия начисляется.
2. Если включить СМС для основной карты Клиента 1, но не включать для дополнительной у Клиента 2. То СМС приходят на телефоны и Клиента 1 и Клиента 2, а комиссия вообще не начисляется.
3. Если включить СМС для основной карты Клиента 1 и включать для дополнительной у Клиента 2, то начисляется комиссия для Клиента 1.
4. После перевыпуска основной карты Клиента 1. Вариант 2 перестал быть бесплатным. Более того, комиссия была начислена для 2-х клиентов, но Клиенту 2 вернули по обращению.

Логики не могу понять, но хочу опять халявные СМС.
Изменено: YuriyT - 10.12.2021 11:38

Цитата
И перевыпускают только именные?

В теме был один отзыв о перевыпуске неименной. Если сможете перевыпустить неименную сообщите, пожалуйста, мне тоже интересно. Основная проблема в том, что вместо неименной можно выпустить только неименную (разные тарифы), а под заказ их похоже не выпускают, только из наличия отделении.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру