Форум

Кредитная Карта Кэшбэк Восточного банка

Ультрановая кредитка, отчасти объединяющая уже известные карточные продукты Банка.
Поиск по теме

Цитата
hjackr пишет:
можно расслабиться на тему этого магазина и этого мсс.

Да уж... печаль. Телевизор теперь не посмотреть, но 5999 за что в немилость попало?

Заказала карту (Тепло нужно) - одобрили. КЛ - 100 тр, просила 20. И вот теперь в раздумьях... А она мне нужна? smile:D
Эта злосчастная 1000 руб. за выпуск. Меня нервирует. Сколько я ее буду отбивать непонятно... С учетом того, что в транспорте (Москва) я с мирпеем езжу.
Смутил 7 пункт в договоре за злостное использование карты в только за ЖКХ, аптеки и транспорт. Таки я только для этого ее и беру! Для других категорий у меня есть UNO (да и для ЖКХ с аптеками ее же пока пользую). Вот думаю еще в Home... залезть.
Помогите определиться нерешительной smile:oops:
И правильно я поняла 1000 руб. снимут только после активации карты? И, кстати, что такое активация? Первая покупка?

Цитата
olga91 пишет:
Смутил 7 пункт в договоре за злостное использование карты в только за ЖКХ, аптеки и транспорт. Таки я только для этого ее и беру!

Не встречалось пока каких-либо отзывов с санкциями по этому пункту.
Цитата
olga91 пишет:
И правильно я поняла 1000 руб. снимут только после активации карты? И, кстати, что такое активация? Первая покупка? X

1000 р. снимут после первой покупки, так что сможете положить на полку до подходящего случая.

Цитата
9248482 пишет:
5999 за что в немилость попало?
Возвраты, видимо. Но урожайность выходила максимум 5% в "Онлайн покупках". Как известно, возвраты за онлайн прилетают на ту же карту всегда. Если так, то есть более цивилизованный способ зарезания каши, чем выпиливание МЦЦ. smile:D
Изменено: gpav - 04.03.2021 14:16

Цитата
olga91 пишет:
Эта злосчастная 1000 руб. за выпуск. Меня нервирует. Сколько я ее буду отбивать непонятно... С учетом того, что в транспорте (Москва) я с мирпеем езжу.

Отбивать будете не более 2х активных месяцев - т.к. кэшбек начисляют только при тратах от 10К, а 5% с 10К - это 500р.
Вы же сами пишете, что для всего остального у вас есть Нейва - значит по этой карте только ЖКХ пойдет.
Тратить меньше 10К резона нет - а значит оплатите 10К за ЖКХ. Если платежка меньше 10К - оплатите авансом (тоже думал что никогда так делать не буду).
Отобьется косарь - начнется счастливая и беззаботная жизнь! не переживайте. Ибо дальше - карта бесплатная. Страховки только отключите и СМС-инфо.

И еще - для аптек полно карт с 5% кэшбека. Тот же тинькофф предлагает их каждый месяц, а на открытии легко можно делать 6%. Восточка - не самый подходящий вариант для аптек. ЖКХ, билеты РЖД, налоги паровозом в К+ оплатить - вот ее предназначение.
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
olga91 пишет:
Эта злосчастная 1000 руб. за выпуск. Меня нервирует. Сколько я ее буду отбивать непонятно...
Как раз понятно. Всего то не более чем 2 месяца. Для начисления баллов нужен оборот от 10 тыс.руб. Если у Вас будет категория "Тепло" и платить именно по этой категории, то это 5% кэшбека. Если ровно 10 тыс. потратите, то 500 бонусов и получите. Вот за 2 месяца тогда и закроете при необходимых минимальных тратах.
Ну а если у вас коммуналка совсем маленькая и 10 тыс. оборота набирать сложно, то тогда Вам и нет смысла в этой карте.

Цитата
9248482 пишет:
5999 за что в немилость попало

Оплата велосипеда в банкомате.
Подскажите, в заявление о снижении лимита кредита какую минимальную сумму можно написать ?

Цитата
ya-vasn2017 пишет:
Подскажите, в заявление о снижении лимита кредита какую минимальную сумму можно написать ?

В ветках 10к было, и не раз. Но марина может и заупрямиться, ссылаясь на дно лимита в 55к.
Или на банковский софт. На мой вкус, 55к самое то в категории Тепло, например, ни добавить, ни убавить.

подскажите плиз наименее геморный алгоритм получения кредитки с кешбеком. я уже клиент восточки, там вроде можно запросить карту в приложении, но почему-то при заказе карты спрашивают на какой срок я беру кредит smile:D

.... а в чате отвечают, что банк сам решит, что вам нужно smile:wall:
Изменено: Лора Палмер - 04.03.2021 16:11

Цитата
ya-vasn2017 пишет:

кому как, мне "0" оставили

Есть у кого практический опыт пополнения кошелька https://my.dom.gosuslugi.ru/ с сабжа?
Все норм штатно или "возможны варианты"? smile:oops:

Или вообще может есть обсуждение этой темы на форуме и зря я здесь это спрашиваю?
Изменено: Alexzimov - 04.03.2021 19:10 (Дополнение)

Цитата
Лора Палмер пишет:
подскажите плиз наименее геморный алгоритм получения кредитки с кешбеком.

В отделении.
В приложении можно попросить одно, а в итоге в отделении предложат забрать совсем другое.

Цитата
Alexzimov пишет:
Есть у кого практический опыт пополнения кошелька https://my.dom.gosuslugi.ru/ с сабжа?

Цитата
Alexzimov пишет:
"возможны варианты"

пройдет как стягивание с карты
для визы 6012 Pochtabank Card 2 Card
Изменено: ILya_85 - 04.03.2021 19:51

Цитата
Лора Палмер пишет:
подскажите плиз наименее геморный алгоритм получения кредитки с кешбеком. я уже клиент восточки, там вроде можно запросить карту в приложении, но почему-то при заказе карты спрашивают на какой срок я беру кредит
Можете попробовать запросить например через ИБ. Да, спрашивают на какой срок. Ставьте что хотите (насколько помню я ставил 12 месяцев). Главное проверьте что запрашиваете именно карту а не просто кредит. После этого через некоторое время (у меня было минут 5-10) банк предложит вам уже конкретные разные продукты. Это могут быть разные карты (например Комфорт, Кэбек и др.) и просто кредиты. Если есть то что вам нужно, то можете прям в ИБ оформить и подписать смс-кой. Также выбираете как будете получать карту (в отделении или курьером). Но здесь курьера уже можно не бояться так как вами уже выбран и подписан нужный тарифный план. Я забирал карту в отделении (мне так было удобней), только расписался в получении карты и все. Когда я заказывал у меня уже была кредитка "Кэшбек". Я заказал "90 дней без %". Вроде писали что обычно на существующем Кэшбеке обнуляют кредитный лимит. У меня не обнулили. После получения проверьте подключение страховок. Мне ничего не подключили (но я и галочку про страховку не ставил при заказе).

Че-то туплю, подскажите, оплата электроэнергии и городского телефона МГТС через интернет-банк (уже в курсе, что платить надо своими средствами) с кэшбэком идёт или коды некошерные и только паровозом через квартплату+? Обычную коммуналку уже оплачивал через ИБ, кэшбэк был

Теперь МСС 4899 при "Онлайн-покупках" 5 % и при "Всё включено" 2 % или вообще в исключениях?
In God We Trust

Цитата
Романтик 903 пишет:
вообще в исключениях?

да

Цитата
deusexmachina150 пишет:
подскажите, оплата электроэнергии и городского телефона МГТС через интернет-банк (уже в курсе, что платить надо своими средствами) с кэшбэком идёт или коды некошерные и только паровозом через квартплату+?

Электроэнергия с кэшбэком. МГТС - не в курсе.
Цитата
Романтик 903 пишет:
Теперь МСС 4899 вообще в исключениях?

smile:yep:

Цитата
bhuma пишет:
Цитата

Романтик 903<noindex>пишет</noindex>:
Теперь МСС 4899 вообще в исключениях?

Рисунок

Редиски. Хорошо на форум заглянул. Возвращаюсь на Опенкард "3 % на всё" за этот МСС.
Изменено: Романтик 903 - 04.03.2021 23:53
In God We Trust

Цитата
Лора Палмер пишет:
подскажите плиз наименее геморный алгоритм получения кредитки с кешбеком

Геморрой - второе имя этого банка, поэтому без этого боюсь не получится.
Как вам уже подсказали, лучше подавать не онлайн, а сразу идти в отделение - а там, если предложат шлак, попросите маринку подать заявку повторно на ручное рассмотрение.

Цитата
gpav пишет:
Цитата

5999 за что в немилость попало?
Возвраты, видимо. Но урожайность выходила максимум 5% в "Онлайн покупках"

Уже в третьей (или четвертой) теме подряд встречаю народный стон по поводу выпиливания 5999.
Я вроде с таким зверем раньше вообще не сталкивался, а может просто не обращал внимания. Кого чем с ними обделили? Какие-нибудь популярные инет-сайты его выдавали?
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Коллеги, заказывал и оплачивал кто-либо картой при подключенных Онлайн Покупки в приложении (на сайте) Вкусвилл? Сделал заказ и списалась оплата через добавленную в приложение карту, однако начислено было бонусов как за обычную покупку с предъявлением карты - т.е. 1%. Написал на почту kachestvu_da, в ответ получил такую дичь, не имеющую никакого отношения к произошедшему:

По Вашему вопросу хотим пояснить, что по указанной операции был присвоен MCC-код – 5411.
Отметим, что в соответствии с п.4.5. Банк оставляет за собой право не начислять Бонусные рубли за расходные и приходные операции, совершенные с использованием Карты. С перечнем данных операций Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке https://www.vostbank.ru/upload/iblock/...5.2020.pdf

Как у Вас проходят супермаркеты на Онайне и в частности Вкусвилл?
Банк-Т, Связной-банк, Интеркоммерц, Мико-банк, Арксбанк, Росэнергобанк, РИБ , МБСП

Сбердоставка нормально проходит. 5% каши и бонусы от Сбера за «друзей».
И в магазин не ходить и ещё дешевле))

Цитата
goodoff пишет:
было бонусов как за обычную покупку с предъявлением карты - т.е. 1%

Это означает, что сайт не проставил признак того, что покупка была без физического присутствия карты. Ни MCC ни Банк здесь не при чем.

Какая-то жесть произошла.
Примерно год использую кредитку с вариантом 2% на все. Каждый месяц стабильно закрываю льготный период по строке "сумма для закрытия льгоьного периода" и тут вдруг смотрю с меня сняли денег. Начинаю выяснять что и как и говорят что проценты. Мол до 10 февраля вам надо было закрыть в льготном периоде 62905,60 а вы закрыли только 27905,60.
Я реально в шоке, поскольку закрыл я именно 27905,60 но именно столько мне писало приложение что надо закрыть. Я еще удивился что так мало. И не представляю каким образом мне теперь доказывать что я не верблюд.
Процетов кстати нормально так сняли, почти 1000рублей.

Цитата
solaspb пишет:
И не представляю каким образом мне теперь доказывать что я не верблюд.
А что тут представлять? Берёте выписку за прошлый период и считаете свои траты-поступления. Вот сколько насчитаете - столько и должны были заплатить. Если они неправильно посчитали 27905,60 - они, конечно, редиски, но это не отменяет Вашу обязанность вернуть долг в полном объёме. Если они неправильно посчитали 62905,60 - бодайтесь.
— Сарочка, тебя таки только деньги волнуют!
— Моня, меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают!

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 1, из них скрытых: 0) ivan_2020

Продукты Банки.ру