Форум

Вклады в ВТБ

Поиск по теме

Цитата
gulfstream пишет:
Повышение процентной ставки (сейчас 4%) на 1% по опции "Сбережения" действует до 1.5 млн., все что больше этой суммы под процентную ставку без повышения на 1% (сейчас 4%) X

Понял, спасибо большое!

С 01 марта 2021 года банк ВТБ прекратил приём вклада "Новогодний" и ввёл новый вклад под названием "Новое время".
Условия вклада:
Минимальная сумма: 1.000 рублей (при открытии онлайн) и 30.000 рублей (при открытии в офисе)
Срок: 181 день (6 месяцев)
Ставка: 4,26% годовых (4,30% с капитализацией) при открытии онлайн
https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-s...oe-vremya/

Подскажите по времени закрытия вклада, если вклад открывался в интернет-банке, еще в ВТБ24.
Во сколько обычно закрываются вклады и деньги оказываются на текущем счете?
Сегодня дата окончания вклада, но пока вклад так и висит открытым (хотя финальные проценты выплатились).

всегда закрывали в ручную вклады, в день окончания, причем втб при попытке закрыть пугал досрочным закрытием и просил подождать, хотя на деле отлично закрывался без потери процентов.

Подскажите, пожалуйста.
Есть чуток денег на накопительном счету "Копилка", но нет мультикарты. Из онлайн способов вывода доступен получается только межбанковский перевод по реквизитам. Какие у него условия/комиссии/нюансы?
А то в тарифах втб черт ногу сломит...

Цитата
nry500 пишет:
Подскажите, пожалуйста.
Есть чуток денег на накопительном счету "Копилка", но нет мультикарты.

В интернет банке откройте цифровую карту.

Цитата
nry500 пишет:
Есть чуток денег на накопительном счету "Копилка", но нет мультикарты. Из онлайн способов вывода доступен получается только межбанковский перевод по реквизитам.

С "Копилки" можно сделать перевод по номеру телефона (СБП), до 100тр в месяц без комиссии. Соответсвенно СБП должен быть подключен в ВТБ https://www.vtb.ru/personal/online-ser...evody-sbp/ и другом банке.

Приветствую, коллеги.
Согласно условиям, "Надбавка по опции «Сбережения» начисляется на величину минимального совокупного остатка по накопительным счетам в рублях за отчетный месяц, но не более 1,5 млн руб."
Как считается в месяц открытия счета?
Допустим, я открыл счет 19 марта и сразу же его пополнил на 1,5 млн. В месяц открытия совокупный остаток считается с даты открытия счета или с начала месяца?

Если счета не существовало в начале месяца, то и остатка никакого не существовало. Считается с открытия счета.

Столкнулась с такой проблемой при открытии вклада в ВТБ.Я являюсь премиальным клиентом в ВТБ,имею пакет Привилегия. 2 дня назад захотела в ИБ открыть долларовый вклад Большие возможности расходно пополняемый от 500 долларов на 2 года по ст.0,3%.В ЛК мне доступно только оформление вклада Большие возможности Привилегия с мин.суммой и НСО 20000 долларов,что меня не устраивает.На ГЛ мне сказали,что можно открыть обычный вклад с НСО 500 долларов премиальным клиентам только в отделении .26 марта обратилась в одно отделение ,но и там не смогли открыть,так как только заносят мои данные в компьютер мне высвечивается вклад с НСО 20т.долларов.При повторном обращении на ГЛ мне посоветовали обратиться в другое отделение.
Вчера была в другом отделении ,та же самая ситуация ,пошла даже открывать вклад не к ПМ ,а в общую зону ,но там тоже мне недоступен вклад с НСО 500 долларов,хотя обычным клиентам его открывают.
На ГЛ составили обращение по данной ситуации,ответ должен быть дан до 3 апреля.
То ли это недоработка ПО,то ли специально сделали такую дискриминацию для премиалов.
Сталкивался ли кто из форумчан премиалов с такой ситуацией?
Изменено: chvi - 28.03.2021 20:49
В выходные и праздничные дни в ИБ РСХБ вклады нельзя открыть и закрыть.

chvi,
да, интересный случай. У меня привилегия, посмотрел в МП - не даёт открыть Большие возможности, только БВ-Привилегия, как и у Вас.
Но прошлым летом я успешно и с первого раза открыл в ИБ Выгодный Онлайн, а не ВО-Привилегия!
Так что думаю, что это глюк ПО, и обращение - самое правильное в этой ситуации. Отвечают сейчас через день-два!

Цитата
imitin пишет:
Так что думаю, что это глюк ПО, и обращение - самое правильное в этой ситуации. Отвечают сейчас через день-два!

Оказалось,что не глюк.Действительно клиентам со статусом Привилегия не доступен обычный вклад
Большие возможности.Написала отзыв в НР smile:write_nr:
https://www.banki.ru/services/response...ss_add=yes
В выходные и праздничные дни в ИБ РСХБ вклады нельзя открыть и закрыть.

Подскажите возможно ли открытие счета в данном банке без посещения отделения и каким образом можно сделать онлайн банк если имеется только банкомат, карты данного банка не имеется

С 12 апреля 2021 года изменились условия по накопительному счёту "Копилка" банка ВТБ. Теперь базовая ставка для 1-го открытого счёта составляет 5% годовых (ранее 4,5%) в первые 3 месяца.

Цитата
chvi пишет:
клиентам со статусом Привилегия не доступен обычный вклад
Конечно... с такими то деньжищами 500баков открывать это же несерьезно.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру