Форум

Вклады в Кредит-Европа Банк

Поиск по теме

Сегодня (182 день с даты открытия) пытался в офисе закрыть под 4%. Их программа закрыть позволяла только под 0,01%. Долго-долго плясали с бубном и сказали приходить завтра, якобы в 00:00 программа все пересчитает как нужно.

UPD. На следующий день закрыли под 4% за 183 дня.
Изменено: zxcvb44 - 25.09.2021 11:31

Цитата
zxcvb44 пишет:
Сегодня (182 день с даты открытия) пытался в офисе закрыть под 4%. Их программа закрыть позволяла только под 0,01%. Долго-долго плясали с бубном и сказали приходить завтра, якобы в 00:00 программа все пересчитает как нужно.

вот еще зачем бумажные договора нужны, а то маринки ведь и закроют по до востребования и скажут, что это правильно, система не ошибается

Подскажите, есть ли какие бесплатные карты в КЕБе, или для переводов по СБП карта не обязательна. smile:oops:

ctacik,
для переводов не обязательна, можно просто с текущего счета отправлять, правда, этот функционал только в МБ, в ИБ нет.

Кроме этого, всегда есть бесплатный межбанк с лимитом в 300К в сутки.

Цитата
ctacik пишет:
Подскажите, есть ли какие бесплатные карты в КЕБе
ctacik, Карта ПС "Мир" бесплатна: выпуск и обслуживание. Оформил себе такую при первом обращении в офис КЕБа в июле с.г. одновременно с открытием текущего счета.

ctacik,

Есть неэмбоссированная Cash Card от Mastercard, полностью бесплатна (в т.ч. и смс!)
Изменено: zxcvb44 - 28.09.2021 18:02

Товарищи, у кого-нибудь получилось закрыть оптимальный досрочно онлайн? При нажатии "закрыть вклад" выскакивает сообщение "ошибка обработки запроса"..

UPD В итоге получилось через ИБ (до этого пробовал через мобильное приложение)
Изменено: falconer - 30.09.2021 12:57
и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать (Ветхий Завет)

Цитата
Compaq пишет:
ctacik,
для переводов не обязательна, можно просто с текущего счета отправлять, правда, этот функционал только в МБ, в ИБ нет.

Ну вот сегодня появились проценты по вкладу, пытаюсь перевести деньги себе по СБП - нормально находится и банк и телефон к нему привязанный, но при "продолжить" постоянно выдается ошибка 60228. Что это такое и с чем его едят?)
Пробовал сменить банк( благо выбор есть) - картина та же и совет "попробовать позднее")
Это что, всегда такие головняки будут с СБП у КЕба?
Изменено: UXXXU - 30.09.2021 16:52

Цитата
UXXXU пишет:
Это что, всегда такие головняки будут с СБП у КЕба?

Честно говоря сегодня первый раз решил перевести из КЕБа с помощью СБП. До этого всё время межбанком. Перевелось сразу, пришло в банк назначения быстро.

Цитата
goga11 пишет:
Честно говоря сегодня первый раз решил перевести из КЕБа с помощью СБП. До этого всё время межбанком. Перевелось сразу, пришло в банк назначения быстро.
А у меня лишь с третьей попытки получилось. Думается, что с утра многие начали переводить таким способом капнувшие %%, вот и заглючило. smile:)

Сейчас нормально через МБ сделал перевод по СБП

Да, часа через два прошел перевод.
Возможно сервер банка слабоват и не выдерживает наплыла желающих перевести деньги)
Во всяком случае с другими банками у меня подобных проблем не было.

Цитата
UXXXU пишет:
Да, часа через два прошел перевод.
Возможно сервер банка слабоват и не выдерживает наплыла желающих перевести деньги)
Во всяком случае с другими банками у меня подобных проблем не было.
А я вчера около 16:00 в ИБ с текущего счета отправил %% межбанком на Тинькофф. На сегодня 09:50 деньги ещё не поступили. Раньше они как то быстрее приходили. В ИБ КЕБ в платёжке стоит "Отправлено", дата 30.09.2021. В принципе, мне особо не к спеху, но уже немного напрягает...
UPD: всё поступило на Тинькофф в 10:50. Пока терпимо, пользуемся дальше.
Изменено: PAVK - 01.10.2021 11:50

Цитата
PAVK пишет:
я вчера около 16:00 в ИБ с текущего счета отправил %% межбанком

Тут принципиально важно, до 16:00 был оформлен этот платёж или после. Для исполнения текущим днём межбанковские платежи нужно отправлять до 16:00 МСК, иначе они уйдут уже на следующий рабочий день, см. п.п. 8.14.5 и 8.14.6 правил ДБО. Я позавчера открывал в ЛОКО-Банке вклад «Только плюсы» (8% годовых ежемесячно при оформлении онлайн, на 3 года, но с возможностью досрочного закрытия без потери процентов по истечении первого года или двух лет - условия лучше, чем в КЕБ'е), часть средств забрал отсюда межбанком, платёжку оформил заранее ночью, около 10:00 МСК заглянул в ИБ ЛОКО-Банка - сумма уже лежала на счёте.

Цитата
PAVK пишет:
В ИБ КЕБ в платёжке стоит "Отправлено", дата 30.09.2021

Посмотрите на распечатанной платёжке дату в поле "Проведено банком", скорее всего у Вас там стоит 1 октября:
Изменено: Alex_Perm - 01.10.2021 13:51

Цитата
falconer пишет:
Товарищи, у кого-нибудь получилось закрыть оптимальный досрочно онлайн? При нажатии "закрыть вклад" выскакивает сообщение "ошибка обработки запроса"..

Коллеги, доброго дня! Никогда досрочно не закрывала вклад в ИБ, а сейчас хочу досрочно закрыть Оптимальный под 4%, срок 182 дня подошел и открыть под 7,75%, благо там сумма маленькая. Мне при закрытии в ИБ покажет, что закрытие досрочное под 4% или нет, чтобы не рисковать, не дай бог под 0,01% пересчитают?smile:))).

Цитата
helga_spb пишет:
Мне при закрытии в ИБ покажет, что закрытие досрочное под 4% или нет, чтобы не рисковать, не дай бог под 0,01% пересчитают?Рисунок
)).

Если будете закрывать в ИБ, то да, там обозначается конечная сумма, которая окажется после закрытия на текущем счету. В МП такая функция не реализована, правда там мне вообще не удалось ничего закрыть, отмечал это несколькими постами выше. Также при звонке из СБ несколько раз задали вопрос, отдаю ли я себе отчет, что потеряю часть процентов и конечная сумма будет меньше вложенной)))
и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать (Ветхий Завет)

Подскажите, недавно открыли вклад (посоветовала родственнику) . Пыталась отправить проценты межбанком себе на счет, не проходит платеж. Сначала при указании ИНН пыталась ввести 12 нулей, потом взяла инн из реквизитов банка хоум кредит но там 10 цифра, и прибавила еще 00, потом пишет платеж отклонен. Как можно отправить межбанк, там еще была галочка действую в интересах третьих лиц, может ее тоже надо было нажать? И какой инн указывать?

Jellyflo, без проблем кидаю проценты межбанком себе на счет в другом банке, ИНН не указываю никакой

Цитата
Jellyflo пишет:
Пыталась отправить проценты

Я отправляю по СПБ (по номеру телефона). Все прекрасно доходит.

Jellyflo,
ИНН, когда требуется, забиваю 10ю либо 12ю нулями. Все проходит. Галку про третье лицо не ставим, во избежании лишних дополнительных вопросов.

Цитата
fioletovo пишет:

Данные не мои, пожилому человек ставить на телефон МП еще и на расстоянии практически невозможно.
Цитата
MSN87 пишет:
Jellyflo, без проблем кидаю проценты межбанком себе на счет в другом банке, ИНН не указываю никакой

Цитата
Compaq пишет:
Jellyflo,
ИНН, когда требуется, забиваю 10ю либо 12ю нулями. Все проходит. Галку про третье лицо не ставим, во избежании лишних дополнительных вопросов.

Спасибо, почему-то когда пыталась вбить 10 нулей писал что ИНН должен сожержать 12 знаков, без указания ИНН вообще выкидывал из заполниемой платежки в начало и приходилось заполнять все заново. Ладно буду пробовать еще.

Цитата
Jellyflo пишет:
Цитата
Compaq пишет:
Jellyflo, ИНН, когда требуется, забиваю 10ю либо 12ю нулями.

Спасибо, почему-то когда пыталась вбить 10 нулей писал что ИНН должен сожержать 12 знаков

ИНН 10 знаков - у юрлиц, 12 знаков - у физиков. Если Вы указываете счётом получателя расчётный счёт юрлица, банк ждёт ИНН из 10 знаков, если физлица - то из 12. Тип счёта банк определяет по его первым цифрам.

Цитата
Jellyflo пишет:
Цитата
fioletovo пишет:

Данные не мои, пожилому человек ставить на телефон МП еще и на расстоянии практически невозможно.

Для получения переводов СБП получателю ничего делать не нужно, деньги сами падают ему на счёт. Правда, не во всех банках возможность получения переводов СБП доступна по умолчанию, некоторые требуют от клиентов давать на это согласие (подключать СБП самостоятельно), но и там эта функция нередко бывает доступна в web-версии ИБ.
Изменено: Alex_Perm - 06.10.2021 20:20

Коллеги, доброго вечера, скажите при досрочном закрытии вклада, когда проценты начислялись под 6%, а потом пересчитались под 4% и были учтены из тела вклада, какие суммы выплат будут указаны для исчисления налога в 13%?
Взяла выписку, после закрытия вклада, там старые цифры с 6%, видно их и подадут в налоговую.

Цитата
helga_spb пишет:
там старые цифры с 6%, видно их и подадут в налоговую

Этого вряд ли кто-то сейчас знает.
Была информация, что налоговая разослала банкам регламент передачи данных, в котором предусмотрена корректировка выплат процентов при досрочном расторжении.
Как это будет реализовано, узнаем в следующем году.

Оптимальный по промо-коду на 3 года возможно открыть через интернет-банк?

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру